Бабушка поступила сюда примерно в 12.30 30января,умерла утром 31 января.Взяли деньги за 14 дней,но,пробыла то она меньше суток,а,перерасчета нет,все остается пансионату.Представти,какая выгода,ведь пожилые могут умереть в любой момент,и это ничего не меняет,деньги ,которые не были на них потрачены при оформлении договора все равно останутся у пансионата.Так что подумайте хорошо стоит своих родных оставлять в этом месте.Категорически не советую.
Огромная благодарность всему персоналу, Наталье Дмитриевне, Наталье Борисовне, всем нянечкам. Очень чуткие и отзывчивые люди. Надо было уехать из города на 2 недели, маму после перелома шейки бедра не с кем оставить было. По отзывам выбрала этот пансионат, поехала, мне всё показали, рассказали, предложили самой выбрать комнату для мамы. После того, как привезли маму, на второй день у мамы было масса впечатлений, ей очень понравилось, через 10 дней спрашивала маму: хочет ли она домой, сказала, что нет. Дома ей очень на хватает общения, а в пансионате им проводят различные тематические вечера, занимают их. Мама всегда в чистом, переодевают, оборудованный душ, очень удобный. После того, как уехали оттуда, мама спрашивала, а можно будет ещё когда-нибудь туда попасть. Очень рекомендую, мама вернулась даже посвежевшая, дома не могла заставить её есть, аппетита не было, а оттуда вернулась поправившаяся, 6-ти разовое питание и всё домашнее, вкусное. Рекомендую этот пансионат!
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам пансионата на обводном 156. Огромное спасибо администратору Екатерине и нянечке Соне за уход за отцом. Он едва ходил, и до последнего дня о нём заботились и делали всё возможное чтобы максимально помочь ему (и нам). Это надёжные, заботливые, чуткие и добрые люди, которые прекрасно выполняют такую тяжёлую работу! Обязательно рекомендую данный пансионат, если оказались в сложной ситуации.
Ещё раз спасибо!
Искала долго пансионат для мамы. Из-за болезни она не выходила из дома 7 месяцев. Обзванивала много мест, но остановилась именно на этом. Наталья Дмитриевна вошла в положение, предоставили маме функциональную кровать. Екатерина Михайловна трепетно относится клиентам, всегда идут навстречу в любых вопросах. Хорошие сиделки, общение между жителями пансионата - все это сыграло свою замечательную роль и мама стала выходить на улицу. По выходным приезжают аниматоры, осмотр терапевта. В каждой комнате телевизор с цифровым телевидением. Мама довольна, мы довольны тем, что довольна она ?
И еще, немаловажную роль сыграло местоположение пансионата. Очень удобно навещать родственников.
Добрый всем день!
Не давно пришлось оставить бабушку на 1 мес в этом пансионате. (так как в том, куда отвозили уже ранее, мест не было)
Плюсы: местоположение, есть свой дворик
Минусы: Вонь, как только переступаешь порог! Давайте не забывать,стоимость там не три копейки и обеспечить должную ежедневную чистоту-можно!
Но для этого нужны добросовестные сотрудники!Персонал не внушает доверия, меня не увидели как сразу я вошла проверить бабушку и слышала на каком сленге примерно общаются эти женщины. Вид у одной «выпивающий»(
Если ваш родной человек с деменцией на пример и сам не может передвигаться-пролежни обеспечены! 95%,что пожилой проведет в положении лежа!
Однозначно, есть места где чище сами помещения и сам уход! Был опыт и бабуля была без страшных пролежней-болячек (находясь 3 месяца), а здесь…(
Долго искала пансионат для мамы приемлемый по деньгам и качественный по уходу. Пансионат 'Снегирь' один из лучших в Санкт-Петербурге. Спасибо большое управляющей, Екатерине Михайловне за внимательное и чуткое отношение к постояльцам и их родственникам
Заведующая пансионата Наталья Дмитриевна раньше работала в другом пансионате и ухаживала за моей мамой несколько лет. Доброта, профессиональные качества заведующей, индивидуальный подход, любовь к пожилым людям, мама просто расцвела. До сих пор вспоминаю Наталью с огромной благодарностью. Человек с деменцией хрупок, дома нормальные условия ему не обеспечить, потому что он должен общаться с ровесниками, иметь развлечения и должный уход. Обращайтесь к ней, не пожалеете. На фото у Наташи в вотсапе до сих пор моя мамуля.
У них на самом деле как в место для брошенных ненужных людей. Персонал любители побухать, по ним и видно. Запах от персонала очень не приятный. Жильцы в ужасном состоянии. Если хотите избавиться от своих близких, то вам сюда! Фуууу, как вспомню это ужас, блевать тянет. Не советую
Пансионат может и хороший, вот только персонал нужно проверять на инфекции была у нас бабушка 91 год в пансионате все хорошо вот только принесла нам в дом чесотку из пансионата пришлось лечиться всей семьёй !!! Пока врачи определили что это заразилась вся семья, мы очень не довольны! Что проверка персонала халатная и потом страдают другие!!!
Очень расстроены и огорчена так как врач сказала что это инфекция именно от туда это так как все начиналось после пансионата! Надеюсь что в дальнейшем пройдет проверка персонала так как могут пострадать другие люди!!!! Обратите внимание пожалуйста и проверьте персонал на инфекции ? Пострадали даже жети !!!
Для пожилой одинокой женщины долго искали пансионат доступный по финансам и по качеству услуг. Выбрали этот и ни на минуту не пожалели. Профессиональный уход. Душевный отзывчивый персонал. Отдельное спасибо хозяйке пансионата Наталье Дмитриевне и управляющей Екатерине Михайловне. Это люди душой болеющие за каждого постояльца. А очень часто это больные люди с тяжёлым характером. Персонал терпеливо ухаживает за каждым. Все чистые, умытые, накормленные. Постельное белье всегда свежее. Ещё раз огромное человеческое спасибо всему персоналу пансионата. Я считаю, что это лучшее заведение в бюджетном сегменте.
Вынуждена была маму устроить в пансионат.Случайно нашла по интернету.Мне повезло,пообщалась с управляющей,посмотрела и вот мамочка уже 4 года находиться в пансионате'Снегирь'.Она довольна,спокойна,сыта,присмотрена.Коллектив доброжелательный.Приехать можно в течение дня в любое время.Сотрудники всегда любезны.Я очень благодарна всему коллективу.Спасибо за ваш труд.Осбое спасибо руководителям этого пансионата.
Спасибо огромное персоналу, лично Марине Юрьевне за уход, поддержку,отношение к маме и остальным бабушкам и дедушкам. Обстановка домашняя, чистота-порядок, уважительное отношение, отличный уход. Елена Карпова
Навещала своего родственника в этом пансионате и могу сказать, что не зря потратила свои деньги. После того, как мы побывали в других пансионатах, этот оказался выше всяких похвал.
Хочу выразить благодарность сотрудникам пансионата за их работу. Особенно хочу поблагодарить Екатерину Михайловну и Наталью Дмитриевну.
Хороший недорогой пансионат и люди знающие своё дело. Все профессионалы добрые, отзывчивые и понимающие своё дело. Разместили все покзали, уютно и тепло, что не мало важно. Спасибо вам за ваш профессионализм и нелегкую работу и большой труд??
Отличный пансионат для болящих стариков. Обслуживают и лечат профессионально. Питание хорошее, домашнее. Соблюдают диету для больных желудком и панкреатитом. Абсолютная чистота, порядок, чистое белье всегда. Доброе отношение к старшему поколению. Администратор Наталья Дмитриевна устраивает праздничные дни, дарит подарки бабушкам и дедушкам. В пансионате для больных организован досуг и занятия для развития памяти. Благодарим обслуживащих женщин за наших пап и мам. Им очень интересно и очень приятное общение!
По моему мнению лучший пансионат для пожилых в этом ценовом сегменте! Разместил свою Маму сюда доволен и ценой и качеством услуг. Еда своя не привозная,что радует. Своя территория хорошая управляющая знает и подскажет что нужно делать. Закрепили ее к поликлинике как нам объяснили в случае ухудшения состояния ей сразу вызовут скорую.
Мы спокойны и вскоре навести нашу Маму. Да навестить не проблема нам сказали и в выходной можно прийти! Спасибо за такое обслуживание!
Моя мама уже более года находится в этом пансионате. У неё деменция и нужен круглосуточный уход. С первых минут её окружили вниманием и заботой. Через несколько дней к ней пригласили врача психиатора, который скорректировал ей дозировку и назначил новые лекарства. И мама ожила, пропали тревожность и беспокойство. Благодаря уходу и занятиям мама стала лучше ходить. Огромное спасибо Наталье Дмитриевне хозяйке пансионата, Екатерине управляющей, Нине сиделке, повару и всем работникам. В комнатах всегда идеальная чистота. Все бабушки и дедушки чистенькие и ухоженные. Кормят вкусно и разнообразно. Навещаю маму очень часто и вижу как все грамотно там организовано.
Спасибо, что вы есть!
Разместили нашего дедушку 84 лет в пансионат на Воронежской, 92 в октябре 2022 года. Дедушка – слепой, с деменцией, был очень слабеньким. Прошло полтора месяца, и наш дедушка стал гораздо лучше себя чувствовать и выглядеть, в общем ожил. Дедушка очень доволен отношением к себе, хвалит питание. Все это благодаря управляющей Марине Юрьевне и персоналу пансионата Снегирь. Хочется отметить очень доброжелательное и чуткое отношение персонала к постояльцам и их родственникам. В пансионате очень уютная атмосфера, сам пансионат ухоженный и чистый. Спасибо Вам за профессионализм и доброту.
Были на просмотре (подбираем пансионат).Уютный и чистый пансионат, атмосфера дома присутствует. Бабушки и дедушки ухожены, нам понравилось. Однозначно рекомендую! Показали, что готовит повар были в восторге! Одним словом МОЛОДЦЫ!!????
Хороший пансионат и люди хорошие. Все добрые и понимающие. Видно, что давно работают в этой сфере. Разместились пока на пару недель. Но я думаю останемся на дольше. Спасибо за такую нелегкую работу...
Спасибо работникам пансионата!Дедушка прожил с января 2021 по 10 марта 2022. Мы были спокойны за него.Ухаживали хорошо.
Питание только хотелось бы получше,а так все хорошо.
В данный пансионат мы поселили свою 91 летнюю бабушку с переломом шейки бедра в январе 2021г. По настоящее время только положительные впечатления ! Прекрасный, профессиональный уход, хорошее питание, досуговые мероприятия. Сотрудники пансионата профессионалы своего дела. Уход за проживающими можно оценить по самой высокой оценке. Огромное человеческое спасибо Наталье Дмитриевне, Анне, Марии, Юлии, Людмиле, Нине, Сергею, а так же повару пансионата за домашний уют, созданный данными сотрудниками для проживающих. Если Вы хотите, чтобы ваши родные не остались без внимания, должного ухода в тяжелое для них время, то только сюда! Очень рекомендую!!!
Я поместила своего папу, которому 91 год, в этот пансионат в октябре 2021 года. Папа уже несколько месяцев практически не разговаривал и спал по 20 часов в сутки. После ухода из жизни мамы, папино состояние усугубилось. С первой минуты в пансионате, папу окружили теплотой и заботой. И произошло на мой взгляд просто чудо - папа заговорил, стал понемногу ходить и теперь проводит несколько часов в день чем-то занимаясь. Папа рассказывает персоналу истории из жизни, стал сам ходить в столовую и туалет. Я просто не могла поверить, что всего за несколько дней, проведённых под неусыпной заботой добрых и небезразличных людей, папино состояние настолько улучшится. В пансионате всегда светло, очень чисто, еда разнообразная и вкусная, а главное, что все постояльцы окружены 24 часа в сутки заботой и помощью профессионалов и просто очень добрых, терпеливых и сердечных людей. Я очень благодарна Наталии Дмитриевне (с которой я на постоянной связи), а также папиной сиделке - Наташе, Екатерине, Сергею, который умеет просто всё (от починки туалета, до покраски душа) и всем тем работникам, благодаря которым наши родные и близкие получают профессиональный уход и заботу. А мы наконец-то обрели спокойствие за наших близких.
Хороший пансионат и люди хорошие, знают своё дело. Новый год провели шикарно. Всё для клиентов????
Уютный пансионат.Внимательное отношение персонала к бабушкам и дедушкам. Вкусное питание, соблюдают диеты назначенные врачами. Спасибо вам!
О пансионате узнали от коллеги по работе, надо было срочно разместить маму после гипертонического криза в надёжные руки. Этими руками и стал пансионат. Уход и забота на ' 5'.
Большое спасибо коллективу пансионата «Снигирь», за внимательность, чуткость и внимание к моей тёте. За домашнюю и вкусную еду, очень приятно что везде чисто. Есть возможность выйти на прогулку, за занятия развития моторики рук, пение и караоке. Я спокойна за свою тётю она в хороших руках.
Хороший пансионат, все стараются а это самое главное. Цена приемлема и соответствует предоставляемым услугам.
Отличное место, все число и вежливый персонал, который хорошо знает свою работу!
Достойное место для того чтобы встретить старость вашим близким людям и родственникам. Тщательный и заботливый круглосуточный уход, душевный подход и внимание к нуждам пожилых людей. Руководитель - очень ответственный и добрый человек. Весь персонал - настоящие герои и трудяги. Наша тетя очень довольна, звонит каждый день, рассказывает о том, что было на обед и полдник. Ей нравится. Рекомендуем всем.
Хороший, домашний пансионат. Управляющая - Наталья, очень лояльная, доброжелательная, открытая и гибкая!
Не дорого
Кормят хорошо.
Есть уход за лежачими больными.
Мой родственник поступил из больницы с огромными пролежнями. Тут был организован достойный уход, человеческое отношение.
Спасибо Наталье и персоналу, постояльцев тут чувствуют себя как дома!
Хорошая управляющая, приличное отношение к людям. 50к в месяц вышло оплаты
Очень бережное и профессиональное отношение к проживающим. Спасибо за Вашу заботу и работу!
В мае искала пансионат для своей тяжело больной мамы, так как сиделка уехала безвозвратно. В пешей доступности от работы. По этому адресу размещался пансионат Астра, я туда звонила, разговаривала с врачом, но в последний момент мне сказали, что они принимают постояльцев в пансионате на наб реки Смоленки, что меня крайне не устраивало. Совершенно случайно наткнулась на пансионат Снегирь, и как раз они сейчас размещаются по этому адресу. Пансионат занимает половину 2-х этажного здания бывшего д/сада Красного Треугольника, комнаты большие, светлые, сделан ремонт, потолки высокие, тепло, для лежачих больных есть многофункциональные кровати, сиделки грамотные и расторопные, кормят вкусно. По вечерам с ходячими устраивают в столовой караоки. Управляющая Наталья имеет многолетний опыт работы и очень увлеченный своей работой человек, в пансионате есть очень тяжелые больные, как моя мама(последняя стадия деменции) с которыми дома не управиться. Рекомендую данный пансионат
Пансионат 'Снегирь' - отличное место для реабилитации и ухода за пожелыми людьми
Мы с семьей очень долго искали пансионат для нашего дедушки. Но долго не могли найти тот самый. В итоге остановились на этом пансионате и не пожалели
Тут хороший уход, питание. И обстановка, что не мало важно
Всё спокойно.
Очень рекомендую именно этот пансионат
Уютный пансионат для пожилых и с ограниченными возможностями людей! Доверила своего любимого папу после тяжелого инсульта добрым рукам Натальи и сотрудницам пансионата!
Большая благодарность за их труд, отзывчивость, помощь! Рекомендую!
Хороший пансионат, нам с нашей бабушкой очень нравится. Питание, персонал на высоте. Видно, что все стараются.
Прекрасное место, отзывчивый персонал
Отличное место, хороший персонал
Спасибо вам!! Вы большие молодцы
Условия напоминают больничные. Постояльцы, в основном лежачие, практически все время находятся в тесных палатах. Впечатляет железный забор.
Могу написать только положительный отзыв, чистый, хорошо оборудованный, прекрасный, терпеливый квалифицированный персонал, что немало важно для таких людей. Первые ощущения были ( когда только привезли маму), что пахнет в помещении детским садиком это вкусной едой и чистотой, не каждое такое заведение может этим похвастаться, есть в персонале психолог, который может помочь преодалеть состояние человека, который передает родного человека с деменцией в пансионат. Мама свою дочь не узнавала совсем, но оказывается такие люди помнят голос ( и можно поговорить скрывшись из виду), для меня было открытие и одновременно счастьем. На данный момент в любое время возможен вариант видео звонка. Так же приглашение парикмахера, подолога, и привлечь доп. доктора реален. Управляющая Евгения Эдуардовна отвечает на все интересующие вопросы по пациенту, понятна и внимательна, что так радует и придает уверенность, что родной человек, попавший в сети такого заболевания ухожен, сыт, спит в чистой постели, не обделен вниманием и заботой. Особое спасибо хочу сказать Марине Николаевне, которая с первых дней нашего поступления туда вселила уверенность и спокойствие, что мы попали туда, где сделают все, что бы человек чувствовал себя как дома комфортно, на сколько это конечно возможно. Спасибо
В этом пансионате работают неравнодушные и добрые люди. Здесь проживает моя мама, которая окружена заботой, вниманием и теплотой. Столько внимания уделяется , терпения , столько различных мероприятий организовывается, если необходима консультация врача-специалиста- здесь договариваются и записывают к этому специалисту. Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу пансионата , Оксане Владимировне , за все мероприятия , которые она организовывает ,всем девочкам сиделкам , повару ,Карине, за разнообразное питание , всем тем, кто делает проживание здесь комфортным и интересным!
В данном пансионате 7 месяцев находится моя родственница 93 лет. Езжу к ней каждую неделю. Такое внимательное отношение к пожилым людям!!! В палатах чисто, аккуратно. С пациентами занимаются физкультурой. Заведующая всем уделяет внимание. Моя родственница говорит, что её никто не ругает, наоборот: персонал добрый, отзывчивый. Есть двор, где можно посидеть, погулять. Спасибо, что вы, уважаемые работники пансионата понимаете, что каждый человек может остаться один.
По необходимости положили бабушку с деменцией в пансионат, очень хорошие цены, уход добросовестный, доброжелательный персонал, вкусная еда, очень чисто, все постояльцы ухоженные, как мне показалось, работают люди с душой, а это очень важно. Спасибо большое за помощь.
Отцу было 84 года, когда он стал недееспособен и в марте 2023-го года возникла необходимость в постоянном уходе за ним. К тому же некоторое время назад ему была сделана операция на мочевой пузырь и установлен катетер, который нужно было ежедневно промывать. В соцслужбе мне дали список пансионатов, куда можно было бы пристроить отца.
Я обзвонил более 10-ти подобных заведений, где-то не было медицинского ухода, где-то не было мест, где-то ставили свои условия содержания, где-то мне просто не нравился тон разговора со мной руководителя пансионата.
Единственное место, где мне понравилось общение – это «Усадьба Екатерингоф». Поговорив с Оксаной Владимировной, руководителем пансионата, я договорился о посещении этого пансионата и был приятно удивлен той атмосферой спокойствия и умиротворения, которая там царила. Любезные нянечки, наличие в штате медсестры, отменное питание, развлечения по праздникам – всё это было в распоряжении постояльцев.
Я принял решение, что это лучший пансионат для моего отца и не пожалел об этом ни минуты!
Периодический медицинский осмотр не только терапевта, но и психиатра, ежемесячное посещение хирурга для замены катетера – это лишь часть того, что было предоставлено отцу. В одно из посещений я стал свидетелем праздника, который устроило руководство пансионата для своих постояльцев. Была приглашена певица с музыкальным коллективом и это было круто!
В декабре отец слёг, стал лежачим. Возраст брал своё, ему уже исполнилось 85 лет. Каждый раз, когда я приезжал, нянечка подробно рассказывала, как он себя чувствует, как ест, как ведёт себя (у отца прогрессировала деменция и он несколько раз вырывал себе катетер, не осознавая, что он делает).
15-го апреля 2024 года отца увезли на скорой в больницу Боткина, где на следующий день он умер. Прожил он в пансионате «Усадьба Екатерингоф» год и две недели.
Подводя итог, хотел бы выразить огромную благодарность руководителю пансионата Оксане Владимировне, как за организацию содержания своих подопечных, так и за личное участие в жизни каждого из них!
Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет с выбором в поиске пансионата для своих престарелых родителей или родственников.
С уважением Николай Букреев.
Замечательный пансионат. Чисто, хорошее питание и уход. Много разнообразных занятий. Часто пользуемся услугами этого пансионата, когда уезжаем в отпуск. Спасибо всему персоналу.
В жизни могут возникнуть такие моменты,когда опускаются руки и ты не знаешь,что делать и как помочь родному человеку. Именно в такой ситуации оказались и мы. По рекомендации,мы обратились в этот пансионат и не пожалели. Забота , питание, чистота, ответственность персонала, каждый день на связи. Спасибо всем большое, за ваш не лёгкий труд, за наше спокойствие о близком человеке!
Замечательный пансионат, отзывчивый персонал, отличное питание. Проводятся занятия, косметические процедуры (маникюр, педикюр), устраивают праздники и другие развлечения.
Рекомендовал своим знакомым. Искали пансионат для пожилых кому могли бы доверить свою бабушку. Не пожалели. Персонал заботливый и внимательный. Кроме чистоты и порядка, администрация уделяет много времени занятиям со старичками, чтобы не скучали.
Всегда чисто и уютно! Много хорошего и отзывчего персонала,помогут в любом вопросе.
Проводится много мероприятий и развлечений для пожилых людей.
Моя крестная более трех лет проживает в пансионате ,замечательный дом для пожилых людей они окружкны вниманием и заботой ответственных сотрудников. Постоянно с ними занимаются ,проводят праздники и разные встречи .От всей души еще раз хочу сказать огромное спасибо коллективу пансионата Усадьба Екатерингоф за их труд .
Находился мой двоюродный дядя, привезли его на каталке после инсульта, а ушел своими ногами. В пансионате внимательно относятся, помогают встать на ноги, выводят на прогулки, организуют досуг.
Приятное место, кусочек загорела в центре города. Комфортное размещение и высокий уровень входа. Доброе и ответвление отношение к ‘подопечным’.
Несколько раз оставляли бабушку жены в этом пансионате, когда уезжали в отпуск на одну-две недели. Довольны, чисто, хорошо кормят, много мероприятий для жителей
Жизнь так сложилась, что маму 95 лет, пришлось пристраивать в пансионат, чтобы за ней обеспечить уход. По рекомендации подруги, мы обратились в пансионат Екатерингоф. Мы очень довольны, что сделали правильный выбор. С первых дней маму окружили заботой и вниманием. Чистота, доброе отношение ко всем ,хорошее питание, уход, порядочность директора пансионата... Душу переполняет благодарность и тепло, желаем вам и вашим близким здоровья. ??Спасибо милые и низкий поклон . ??
Всем, у кого есть необходимость позаботиться о ближнем, но у самих нет сил, рекомендую обратиться в пансионат Екаткрингоф.
К сожалению, и мою бабушку не миновал диагноз 'деменция'. Дома она слегла в кровать, апатия, аппетита нет, воли к жизни тоже. Тогда мы стали думать, что делать, возможности находится с ней дома постоянно нет, с сиделкой она не ужилась, и вот, чудо, знакомые посоветовали обратиться в данный пансионат. Бабушка там уже больше полугода, самое главное, что она счастлива! Так приятно видеть, что она снова улыбается! Огромная благодарность сотрудникам Усадьбы, они добросовестно занимаются своимм постояльцами, организовывают им ежедневный досуг и яркие, запоминающиеся праздники, бабушка снова танцует и радуется жизни! Оказывается, в 82 года жизнь только начинается!
Новый пансионат, с хорошим ремонтом.
Отличный, заботливый персонал.
Кормят вкусно, готовят в пансионате.
Цена проживания абсолютно адекватная, и дополнительных переплат не просят, всё прозрачно.
В общем к качеству обслуживания никаких претензий, особенно в сравнении с предыдущим местом где мы были.
Руководству и Персоналу Большое Спасибо за труд и заботу!