в Санкт-Петербурге 2 000 руб
ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Рижский проспект, 41Б, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область
3.5 км. от центра города
смотреть на карте
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 1
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 2
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 3
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 4
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 5
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 6
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 7
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 8
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 9
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 10
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 11
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 12
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 13
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 14
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 15
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 16
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 17
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 18
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 19
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 20
Удаленность от центра города, км: 3.5 
Документы и лицензии: 3.5 
Особенности
Кнопка вызова персонала Парковка для людей с инвалидностью Туалет для людей с инвалидностью Wi-Fi Доступность входа на инвалидной коляске Доступность помещения на инвалидной коляске
Пансионат «Опека» – профессиональная забота с человеческим теплом

Наша миссия:
Мы создали пространство, где медицинский уход органично сочетается с душевным вниманием. Здесь ваши близкие получают не просто обслуживание, а полноценную поддержку, сохраняющую их достоинство и улучшающую качество жизни.

Почему семьям доверяют нам самое дорогое?
🏥 Комплекс медицинской помощи
— Круглосуточное наблюдение врача-гериатра
— Индивидуальные реабилитационные программы
— Современное оборудование для лежачих пациентов

🏡 Атмосфера домашнего уюта
• Комнаты с возможностью персонализации
• Общие гостиные с камином и библиотекой
• Домашняя кухня с диетическим меню

❤️ Особый подход к каждому
→ Персонал, прошедший школу эмпатии
→ Программы когнитивной поддержки
→ Терапия воспоминаниями через музыку и арт
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №5191
от 2 000 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Санкт-Петербург, Рижский проспект, 41Б, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

Е
Елена
Моя мама в пансионате совсем недавно. Я тяжело принимала решение определить её в пансионат. Долго выбирала, посмотрела несколько вариантов. Поняла, что маме нужен пансионат с врачами, чтобы вовремя корректировать лечение. Остановилась на Опеке. Были свободные места в двух локациях. Выбрала Рижский. Выбирала, исходя из условий проживания, но главное из-за отношения сотрудников к проживающим и их родственникам. Сначала я очень переживала, как ей там будет, как за ней будут ухаживать. Но сейчас могу с уверенностью сказать, что ей там лучше, чем одной в своей квартире. Сотрудники обеспечивают режим, уход, занятия, прогулки. Очень ценно, что все сотрудники очень внимательны к пациентам. Знают ослбенности каждого проживающего, находят подход к каждому. Очень вежливое, доброе, человеческое отношение и к проживающим, и к родственникам.
л
людмила изюмова
Мы, взрослые люди, становимся прямо беспомощными, растерянными и кажется, что все-жизнь наша остановилась, когда твои престарелые родители начинают капризничать, все забывать, не могут самостоятельно передвигаться, элементарно обслужить себя, ничего не в состоянии сделать без чьей то помощи. Вот тогда то и пришел мне на помощь коллектив пансионата ' Рижский' ( ООО 'Опека'). Работают здесь чуткие, заботливые и терпеливые люди: это сиделки, старшая сиделка, медсестры, врачи, обслуживающий персонал, во главе с управляющим Школа Е.Н., которые ухаживают за моей престарелой мамой ( Бражко А.Л.). Я ни разу не слышала, чтобы они накричали на нее, а так же на других порою капризных бабушек и дедушек, а прихожу я в пансионатв разное время и в разные дни. Заботиться и находиться целый день в обществе пожилых и немощных людей мне кажется могут только по - настоящему добрые, искренние и любящие люди, чуть ли не ' святые'. Спасибо всему персоналу за то, что я могу спокойно работать и даже ездить в отпуск, так как уверенна, что с моей мамой будет все нормально, что она находится под чутким вниманием и если она заболеет, то к ней придут на помощь.
Д
Даша Никитина
Персонал Опеки - самое важное, почему мы вообще выбрали пансионат. Еще на экскурсии заметила, что сиделки внимательные. Дедушка у меня лежачий, никаких пролежней за полгода не образовалось, поэтому могу сделать вывод, что об этой части вопроса тоже беспокоятся, работу свою делают хорошо. Каждой копеечки оплаченной Опека стоит, это я знаю наверняка теперь
Л
Людмила З.
Достаточно долго бабушка жила здесь в формате дневного пребывания, в какой-то момент сама попросилась на полный пансион. Говорит, ей здесь хорошо, спокойно. Она тревожная, за здоровье переживает, а тут врачи есть, и поэтому для нее это самый главный аргумент. Плюс жить комфортно, условия хорошие. Живет здесь на полном пансионе уже больше года, ни разу не просилась домой.
А
Аня У.
Данный пансионат отправил на тот свет моего Отца! Полное отсутствие ухода, одна нянька на 30 человек, отсутствие горячей воды на 1 этаже, людей не моют!!! Ухаживать за собой могут только те, которые могут себя сами обслуживать. За такие деньги кормят отвратительно, порции как для 3 х летнего ребенка, еще и 3 разовое питание… Сиделка Наталья вообще работать не хочет, в ее смену упал мой папа и сломал шейку бедра, в последствии скончался от осложнений, таких людей вообще не должно работать в пансионате. Оставила без присмотра не ходячего человека и закрыла дверь. Врач данного заведения абсолютно некомпетентна, думаю никакого мед.образования у нее и в принципе нет, могла только деньги вымогать за свои «услуги». А это 5000 т.р за то, что она раз в неделю придет и померит давление. Поэтому не все так классно как они пишут, думаю отзывы накрученные. Надеюсь мой честный отзыв будет полезен тем, кто хочет отправить туда своих близких. Берегите своих родных.
Л
Лена Антонова
Прочитала некоторые отзывы и захотелось свой оставить - ни за что не поверю, что ухода тут нет. Персонал просто замечательный, у меня папа здесь два года в лежачем виде живет, ни одного пролежня, чистый всегда и ухоженный. Это огромный труд, и сиделки с ним справляются, благодарна им очень!
N
Nataly Naumova
Во-первых, это красиво! И это не ирония, здесь, на Рижском, 41, прежде всего видишь светлый, оформленный в скандинавском стиле интерьер, картины на стенах, удобную мебель - для меня очень важно было, чтобы у места было хорошее настроение. И мне не страшно было отдать сюда маму в надежде на реабилитацию. Надежда была, но уверенности не было никакой - инсульт, ковид, две больницы, и 91 год к тому же. Почти обездвижена, еле сидела, с опорой... Только голова ясная :) И вот, спустя два месяца, свершилось чудо - мама ходит, пусть и с ходунками или с палочкой, и по лестнице запросто! Хотя, никакое это не чудо, а огромный труд, работа настоящих профессионалов коллектива пансионата 'Опека', которые занимались зарядкой, тренировали, гуляли, прекрасно кормили, одевали-умывали и даже устраивали концерты для подопечных! А ещё, и это не менее важно, персонал относится к в общем-то чужим людям, старикам с не самым лёгким характером, очень по-доброму, по-человечески, как к родным. Я даже чуть не разревелась, расстрогавшись от прощальных объятий и пожеланий. Да, кто-то может возразить, что это дорогое удовольствие. Но если этот кто-то хоть неделю круглосуточно ухаживал за лежачим больным, он поймёт, что поднять человека на ноги - бесценно. Не упускайте этот шанс! Спасибо всем, спасибо, дорогая Людмила Николаевна, вы настоящий локомотив этого замечательного состава, очаровательный и могущественный! ??????
А
Анастасия К
Очень заботливые все, причем даже по отношению к родственникам пожилых. Я нервничала, повторяла одни и те же вопросы, причем сейчас понимаю, что они местами были глупые, но мне никто слова плохого не сказал, все с пониманием к тебе.
А
Аникина
Сами живем в пригороде, ездить сюда не очень удобно, но по качеству услуг всем довольны - бабушка тепло отзывается о персонале, довольна тем меню, что здесь дают. Проходила здесь оздоровительные программы, тоже вроде бы все хорошо.
К
Кристина Кордюкова
Всем привет! Я работала в этом пансионате 4 дня и это ад, 1. 2 человека на 20человек Нужно всех накормить умыть, и ещё всех нужно перестелить. 2. Привозит фастфуд в воскресенье Мы поели все постояльцы и Мы покушали в воскресеньеМне было очень плохо. В понедельник я пришла на работу тоже было плохо . Тошнило плюс голова ещё кружилась , и Бабушки с Дедушками которые кушали это тоже еду тоже их тошнило в обморок падали работа очень Адская два человека на 20 человек Я работаю в другом пансионате у нас было 10 человек на троих. В общем работаю у сиделок очень много , на самом деле и посидеть если честно нету Даже 5 минут потому что к одному нужно зайти ко второму зайти , кого-то вырвало кто-то сходил на туалет и нужно всем внимание . Так что здесь очень Адская работа. Честно я не знаю что говорят родственникам проживающих получается Бабушек и Дедушек ,но я поработала и увидела всю эту работу . Я понимаю что это очень тяжело и в плане того что на самом деле здесь очень тяжело работать ,и такое ощущение как будто пофигу сотрудникам в плане того что ну Люди работают люди не могут даже сесть поесть нормально.
В
Вера А.
Обращались по реабилитации после перелома шейки бедра. Полностью восстановление не удалось, но я не рассчитывала на чудо, все понимаю. Зато человеческое отношение присутствует. Очень приятные сотрудники, как родные стали за время реабилитации.
П
Перегудова
Обратились по рекомендации. Не сразу нашли общий язык с руководством - мне хотелось бы больше участия, но сейчас понимаю, что я просто нервничала и требовала больше, чем стоит). На деле очень профессиональные сотрудники. Бабушка здесь на реабилитации после инсульта находится, уже делает большие успехи, это очень радует.
М
Марина Маймина
Хочу выразить благодарность пансионату Рижский. В пансионате проживает уже четвертый год, 93-летняя мама. Прекрасное отношение к проживающим, внимательные и заботливые мед.сёстры и персонал. Людмила Николаевна Лобова, управляющая пансионатом, замечательный руководитель, всегда на связи, даже в выходные дни, очень внимательная и заботливая. В пансионате идеальная чистота, постоянный медицинский уход и прекрасное питание. Медицинские препараты и лекарства выдаются по расписанию, проводятся профилактические оздоровительные процедуры, что очень приободряет проживающих. Закрытая территория для прогулок, что очень важно для пожилых людей. В пансионате все время проводят праздники и не дают скучать пожилым людям.В экстренной ситуации персонал смог быстро отреагировать и оказать экстренную медицинскую помощь и помочь с госпитализацией. Большое спасибо всему пансионату за Ваш труд и заботу!
С
Светлана В.
Искала пансионат на небольшой срок. Ранее знакомая хвалила сеть пансионатов «Опека». Вы брали «Рижский» из-за размещения в центре города, но в тоже время в тихом зелёном месте. В самом здании чистота и уют, очень приветливый персонал. Вкусная и разнообразная домашняя еда. Медицинский уход на высшем уровне. Особую благодарность хочется выразить управляющей Людмиле Николаевне - за чуткость, клиентоориентированность и просто доброе человеческое отношение! Если кому-то необходимо будет разместить своих родных в место, где о них будут заботиться и им будет обеспечен высококлассный уход, а также есть возможность частого посещения благодаря транспортной доступности, пансионат «Рижский» - лучшее решение!??????????
Ю
Юлия К.
Очень довольны пансионатом 'Рижский'. Выбрали его для нашей бабушки, которой в этом году исполнилось 102 года. Праздник для неё устроили очень яркий и весёлый. Условия в пансионате отличные: проживание, питание, уход... все на высоком уровне. За близких можно не беспокоится, хорошее отношение и забота обеспечены. Особенно хотим выразить благодарность управляющей пансионатом Лобовой Людмиле Николаевне. Очень приятный и душевный человек. Спасибо за Ваш труд!
А
Алимпиада Савельева
Прекрасный пансионат, все по-домашнему, отзывчивый и профессиональный персонал. Чистота и уют. Вкусная еда. Особое спасибо Люмиле за постоянную поддержку, а также Ирине, которая каждый день занимается с бабушками-чтение, рисование, развивающие игры. Побольше таких пансионатов!!!
Т
Татьяна Г.
Прекрасное место, уютно, чисто, дружелюбная атмосфера и профессиональный персонал! Удобно, что в городе. Очень рекомендую этот пансионат, если вы столкнулись с такой же проблемой, это лучшее решение.
Л
Лариса Б.
Замечательный пансионат, я даже не ожидала если честно, что у нас есть пансионаты для пожилых такого формата - чистота, уют, вкусная еда, прям как дома. Ценник высоковат на первый взгляд, но если совместить его с условиями - все отлично.
Г
Глеб Т.
Очень уютный пансионат, приятно здесь находиться, несмотря на то, что здесь и лежачие больные есть. Доверили Опеке бабушку, не жалеем.
Т
Татьяна Царева
Могла бы поставить 0 звёзд, так бы и сделала. Плохой персонал который гробит людей. Хорошего присмотра нет, персонал халатно относится к своей ответственности. Слов нет. Даже не думайте выбирать это место для ваших родных.
О
Ольга Н.
Искали пансионат для дедушки - чтоб спокойно можно было оставлять его, если куда-то уезжаем. Рижский покорил нас с первого взгляда - территория красивая, комнаты как дома, все чистенько и аккуратненько. Все старички всегда красиво одеты, когда ни придешь, все ухожены, чистые, видно, что уровень заботы тут очень высокий. Оставляем дедушку здесь со спокойной совестью, и дедушка доволен тоже, просит даже почаще его сюда привозить.
а
анастасия б
Очень рады, что поместили нашу бабушку в этот пансионат , прекрасное отношение с любовью , очень вкусная еда , замечателтный персонал . Очень нравттся , что проводятся постоянно занятия , мероприятия, концерты . Большое спасибо за заботу и Доброту ??
Н
Николай Балясников
Добрый день. Не хочется начинать банально ' Хочу выразить благодарность, Большое спасибо '. Этот текст скорее для тех , кто попал в такую же непростую жизненную ситуацию со своими , пожилыми и не очень здоровыми, родителями как я , когда внутри борется ответственность и сыновья любовь, забота о своей семье и детях, работа. Моей маме 85 лет у неё началась вторая стадия деменции, кто знает , что такое деменция поймёт о чём я. Последние два года были сущим адом для нас сестрой , жить с кем-то из нас мама категорически отказывалась , её права поскольку психиатр признал её дееспособный. В течение 2 лет мы с ужасом ждали 10:00 утра , когда приходит сиделка и отзвониться , кому-нибудь из нас , что мама в очередной раз учудила. Курирующий врач сказал,' Ребята вы сидите на пороховой бочке ей нужен круглосуточный присмотр и уход', а это то что в принципе не может обеспечить семья , где люди работают и дети учатся. Я лихорадочно стал подыскивать места для постоянного проживания пожилых людей , пансионаты, ездил в некоторые ПНД государственные и коммерческие, параллельно собирая необходимые документы. Мы все хотим , чтобы наши родители встретили старость достойно. Но всё решил случай и великолепный человек , настоящий профессионал своего дела , заботливый и вежливый , заведующая пансионатом 'Рижский' Лобова Людмила Николаевна. Низкий поклон. 2 мая 21 года , оставшись буквально на час без присмотра , мама устроила небольшой пожар. Не буду вдаваться в подробности всего, ситуация была жуть, праздничные дни , вечер 22.00 ничего нигде не работает. С Людмилой Николаевной я уже общался в период поиска места для мамы и ещё тогда обратил внимание на чистоту , хорошо подобранный персонал пансионата. Не надеясь на результат , всё-таки поздний вечер, праздничный день ,я позвонил Людмиле Николаевне и вкратце описал ситуацию , а дальше фантастика !! , я услышал : 'Везите всё решим'. И мы все всё решили. Дальше всё было как в импортной мелодраме. Приехав на следующий день и привезя мамины документы я её просто не узнал, так хорошо она не выглядела даже когда жила дома под присмотром сиделки , на мытая с причёской , аккуратно и чисто одетая. У мамы диабет , в пансионате есть специализированное питание , дежурные сёстры следят за приёмом лекарств , по необходимости вызовут нужного врача, чувствуется , что персонал подбирался грамотно. Спасибо 'Рижский' и отдельно низкий поклон за заботу и доброту заведующий . Спасибо Любовь Николаевна. С уважением Николай.
Д
Денис Самсонов
У дедушки сгорел дом, еле успели его спасти. Стали искать место, где ему будет безопасно, пока подыскиваем ему квартиру. Процесс долгий, к себе забрать не получилось - тесно было бы. Пансионат очень нас выручил - дедушка сказал, что как на курорте побывал - ухаживают, кормят, отдыхай да гуляй. Так что мы довольны и Опеку рекомендуем.
И
Иринка
Я не знаю, что делала бы без Опеки - у меня разъездная работа, и когда забрала дедушку к себе, переживала, как он будет справляться. В итоге предложила ему попробовать пансионат, он прожил там три недели и решил остаться. Навещаю его часто-часто, он чувствует себя хорошо.
С
Степан Ч.
Прекрасный пансионат с охраняемой территорией и милыми номерами. При этом очень домашняя обстановка и есть профессионалы, которые помогут при необходимости.
А
Анонимный отзыв
Твердая пятерка с плюсом, а может и с двумя! Лежала тетя, должен сказать, что тетя после попадания в пансионат стала выглядеть гораздо лучше, чем выглядела до этого) Появилась прическа, маникюр и прочие приятные детали, которыми моя тетя, будучи человеком науки, в обычной жизни пренебрегала. Персонал максимально внимателен и приветлив, питание, медицинский уход - все на высшем уровне! Не смотря на то, что платил я не за отдельное размещение, тетя жила одна, т.к. была свободная палата, т.е., как я понимаю, из-за нее приходилось убирать на одно помещение больше, и это была инициатива администрации пансионата, я об этом не просил. Очень понравилось, что даже в период пандемии, администрация пансионата смогла организовать посещение без ограничения времени и в любом количестве, не жалея средств  индивидуальной защиты (халаты, маски, бахилы). И отдельное спасибо Людмиле - управляющей пансионата, спасибо за клиентоориентированность, за пунктуальность, за щепетильность в финансовых вопросах, за готовность всегда помочь, мне необходимо было сделать кучу анализов в определенные даты, Людмила все организовала так, что мне не пришлось ни о чем самому заботиться, мне необходимо было решить юридические вопросы, опять-таки Людмила все сделала. В общем, не то чтобы я рекомендую всем оказаться в пансионате, но если уж жизненная ситуация требует такой необходимости, то это точно Рижский!
В
Вячеслав Мишин
Выбрали это место за счет медицинского персонала, так как папе может потребоваться помощь медиков - здоровье уже не то. Выбором довольны - действительно грамотный персонал, идет на контакт, без проблем отвечает на вопросы. Для меня было важно понять, что этим людям можно доверять.
М
Марина Т.
Помещали в этом пансионате свекровь… всё очень понравилось, и персонал, и условия, и питание. С порога пахнет детским садиком…и подопечные как детки… трогательные… спасибо большое персоналу, администрации.
Е
Елена Евсеенко
Отличный пансионат для пожилых людей, чистый,уютный как дома.А еда всегда вкусная,разнообразная.Отличный руководитель мастер своего дела Людмила Николаевна и её сотрудники.
А
Анна Колышева
Пансионат один из лучших в городе. Отношение персонала к пожилым людям заботливое и теплое, ванные комнаты отлично оборудованы, чисто и уютно. Еда подают большущими порциями и невероятно вкусную. Бабушку быстро поставили на ноги после травмы, у нее осталось прекрасное впечатление о пансионате.
В
Вера Самойлова
В этом пансионате проживает мой папа, с февраля этого года. Сначала приезжал сюда на пару недель, все понравилось, переехал. Приятно удивил управляющий - мужчина - видно, что в курсе абсолютно всех моментов по пансионату и готов помочь родственникам постояльцев.
Н
Надежда Наумова
Мой папа живет с нами уже четвертый год - после инфаркта забрала его к себе. Но так как мы ездим в отпуска, а он не хочет с нами, оставлять его одного боюсь. Выход нашелся - рядышком есть пансионат Рижский, где за папой присматривают, помогают ухаживать за собой, да даже культурную программу предоставляют. Получается, тоже отпуск! Поэтому смело рекомендую этот пансионат для тех, кому не безразличны старшие родственники
Р
Регина Н.
Рада, что обратилась в пансионат Опека и не побоялась доверить им мамочку свою. Она слегла после инфаркта в июле 2022, очень тяжело восстанавливалась, и я просто не могла обеспечить ей должный уход. Персонал просто невероятно заботливый, вот до слез расстрогали своим отношением! Также хочется поблагодарить врачей, особенно Людмилу Александровну, которая всегда находит возможность еще и ответить на все вопросы.
Б
Борис С.
Душевный персонал и ответственное руководство на разных уровнях, приятные люди, которые любят свою работу. Не страшно довериться.
Р
Рустам Бахтияров
Чудесный пансионат!На достойном уровне, внутри все отремонтировано, чисто и уютно. Комнаты все располагают к отдыху и спокойствию.Хотим выразить благодарность всему персоналу пансионата за их высокий профессионализм, терпение и доброе отношение к пожилым людям. В пансионате проживает уже третий месяц моя теща .Уход и отношение очень хорошие. Рекомендуем всем своим знакомым ваш пансионат. Удачи вам и дальнейшего процветания!
Г
Галина Новикова
Если выбирать пансионат для своих близких, то только Рижский. Профессиональный уход, постоянное внимание, разнообразное питание, медицинский контроль. Огромная благодарность всем сотрудникам.
Т
Татьяна Сыпченко
Очень давно пользуемся услугами пансионата. Очень довольны. Отзывчивый персонал, теплое отношение к пациентам и родственникам. Спасибо им большое за их работу.
Б
Бледная Поганка
Пансионат выше всяких похвал. Недешев, но каждая копейка оправдана. Чистейшие, хорошо оборудованные комнаты, вкусная домашняя еда, все необходимое. Но самое главное - отношение персонала. Человечное и тёплое. Заботливое. Лежала неходячая мама. С теплом и благодарностью вспоминаю пансионат и персонал.
A
Andrei Naumov
Что нужно человеку, перенесшему стресс болезни/травмы/частичной потери функциональных способностей - понимание, что нельзя на себе ставить крест, знание, что помощь возможна и доступна, наличие рядом профессионалов, добросовестно и с искренней индивидуальной заботой и вниманием возвращающих человека к жизни и возрождающих интерес к ней. Все это есть в Опеке - Рижская. И все делается это во многом благодаря источнику энергии пансионата - его управляющей Л.Н.Лобовой. Огромное спасибо!
К
Костя Белоконь
Хочу отметить персонал пансионата 'Рижский' и выразить благодарность местным сиделкам за их терпение, профессионализм и усердие в работе. Два месяца мой дед проживает в данном пансионате, направлен сюда был после инсульта и потери подвижности на 80%. Ходить он не может, двигает руками и головой немного, но этого недостаточно для того, чтобы продолжать жить самостоятельно без ухода. Сиделку на дом не рассматривали принципиально, был негативный опыт в прошлом, только пансионат. 'Рижский' выбран по отзывам и по совету социального работника, которая работала в данной компании сиделкой несколько лет назад. Дед прикован к постели, ему необходимо менять памперсы, делать уколы, следить за его состоянием и наблюдать, чтобы не было пролежней. Сиделки все это делают, как нужно, профессионально. Цена за услуги полностью устраивает, хотя она выше средней.
Э
Элеонора А.
В пансионате «Рижский» находится мой отец, Скворцов Игорь Моисеевич, вот уже неполных 4 месяца. Отец поступил сюда в крайне тяжелом состоянии после перелома, передвигаться самостоятельно не может, осуществлять гигиену и уход за собой тоже. Для этих целей искали пансионат, где есть возможность нанять дополнительно индивидуальную сиделку или медсестру, которая бы помогала с бытовыми вопросами, делала курс уколов, назначенный врачом, и следила за общим состоянием, прежде всего, за появлением пролежней. В пансионате «Рижский» такая возможность нашлась, к счастью. Отец проживает в комнате один, у него специальная кровать и противопролежневый матрас, к нему приходит дежурный врач его проверить. Кроме того, совместно с персоналом пансионата три раза вывозили отца в клинику для прохождения рентгенологического обследования. Обслуживание в пансионате полностью соответствует современному уровню качества – отца кормят, поят, помогают с гигиеной и другими бытовыми вопросами. Все необходимые для ухода расходные материалы в пансионате есть, уколы сестра делает хорошо, не больно и без синяков. Поскольку папа находится в адекватном состоянии, он может принимать участие, пусть и пассивное, в общих активностях, что крайне хорошо, так как лежать в кровати постоянно очень тяжело. У отца в палате телевизор и ноутбук. Хочется надеяться, что рано или поздно отец начнет потихоньку двигаться и вставать, тогда ему будет легче принимать участие в жизни пансионата. Стоимость услуг общая в месяц выходит под 100 тысяч, но это с учетом оплаты индивидуальной сиделки и т.д. В целом, пока только положительные впечатления.
Д
Дмитрий Вишневский
Очень заботливый персонал, чисто и ухожено
А
Анонимный отзыв
Пансионат очень хороший. Новый, отремонтированный, есть все необходимое оборудование для того, чтобы пребывание пожилых людей было комфортным и безопасным. Я очень благодарна всем сиделкам, медсестрам, работникам столовой, массажистам и врачам. Люди относятся к своей работе очень трепетно. Моя пожилая родственница (87 лет), ветеран, инвалид, пока проживает временно с октября, но, если все понравится, после НГ будем рассматривать для нее постоянное проживание.
А
Анонимный отзыв
Очень хороший, новый пансионат! Моя мама, 90 лет, пробыла здесь 6 недель в июле августе и очень довольна, просится еще! По ее словам, тут просто замечательные сестрички, очень трепетное отношение к пожилым, очень хороший уход и человеческое отношение. Я, в свою очередь, вижу, что маме стало лучше, она стала более веселой, активной. Замечательное место!
А
Анонимный отзыв
В пансионате лежала моя бабушка, Галина Ивановна Нурзалиева, после перелома ноги. К сожалению, в ее возрасте (89 лет) уже сложно самостоятельно восстановиться после такого сложного перелома, а в больнице не держат вечно. На семейном совете приняли решение отправить в пансионат. Выбор пал на 'Опеку' Рижский по двум причинам: отзывы хорошие и расположение, пансионат недалеко от нашего дома. Бабушка пробыла здесь 6 недель, за это время ей помогли восстановить активность, подвижность, ушли боли в ноге, окрепли мышцы, бабушка стала самостоятельно двигаться, очень уверенно для ее возраста, хоть и с палочкой. Про костыли забыли. Хочется выразить благодарность всем сотрудникам за то, что проделываете такую колоссальную работу!
А
Анонимный отзыв
Прекрасный пансионат!
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх