ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Воронеже

Воронеж, Лебедянская улица, 8, Воронеж, Воронежская область
8.3 км. от центра города
смотреть на карте
в Воронеже Воронеж - изображение 1
в Воронеже Воронеж - изображение 2
в Воронеже Воронеж - изображение 3
в Воронеже Воронеж - изображение 4
в Воронеже Воронеж - изображение 5
в Воронеже Воронеж - изображение 6
в Воронеже Воронеж - изображение 7
в Воронеже Воронеж - изображение 8
в Воронеже Воронеж - изображение 9
в Воронеже Воронеж - изображение 10
в Воронеже Воронеж - изображение 11
в Воронеже Воронеж - изображение 12
в Воронеже Воронеж - изображение 13
в Воронеже Воронеж - изображение 14
в Воронеже Воронеж - изображение 15
в Воронеже Воронеж - изображение 16
в Воронеже Воронеж - изображение 17
в Воронеже Воронеж - изображение 18
в Воронеже Воронеж - изображение 19
в Воронеже Воронеж - изображение 20
Удаленность от центра города, км: 8.3 
Особенности
Парковка для людей с инвалидностью Туалет для людей с инвалидностью Wi-Fi Доступность входа на инвалидной коляске Предварительная запись Доступность помещения на инвалидной коляске
Пансионат для пожилых «Наследие»
Где жизненный опыт обретает вечную ценность
В «Наследии» мы создали пространство, в котором мудрость старшего поколения сохраняется и передаётся потомкам. Здесь ваши близкие становятся авторами семейной истории.

Наша философия:

📜 Сохранение памяти
• Профессиональная запись биографий
• Создание семейных видеоархивов
• Оформление «Книги рода» с фотографиями

🎨 Творческое наследие
• Мастер-классы по составлению родословной
• Генеалогические исследования
• Художественные проекты на основе воспоминаний

👨👩👧👦 Связь поколений
• «Дни открытых дверей» для внуков
• Совместные творческие мастерские
• Школа семейных традиций
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №4995
от 1 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Воронеж, Лебедянская улица, 8, Воронеж, Воронежская область
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

Н
Наталья Какавулис
Хочу поблагодарить Татьяну и Дмитрия за их труд и заботу о нуждающихся в помощи. В пансеонате всегда чисто и тепло ,светло . Пятиразовое питание ,в палатах есть телевизор ,можно и события дня знать и передачи любимые смотреть. Персонал внимательный и заботливый. Всегда чисто, нет никаких запахов ,постельное бельё и одежда меняеться по несколько раз в день по мере промокания или загрязнения.Для пациэнтов проводят увеселительные мероприя, праздники . Старушки с удовольствием поют песни Разрешено посешение родных и близких людей в часы когда нет тихого часа Всё устроено культурно и современно. Ещё раз благодарю за понимани ,потдержку . Буду рекомендовать ваш уютный пансеонат нуждающимся людям
М
Маргарита 1
Добрый день. Хочу поблагодарить администиацию и работников пансионата ' НАСЛЕДИЕ ', за заботу, доброту, ответственность. Наша мама находилась в пансионате и мы очень благодарны, за профессиональный уход. Наши родные круглосуточно окружены вниманием, что не всегда мы можем предоставить дома. Уютные комнаты, медицинские кровати, телевизор в каждой комнате, прекрасный душ, тепло. Поварам отдельное спасибо, всё вкусно, обеды разнообразные. Руководители пансионата, Татьяна и Дмитрий, всегда на связи. Ответственные люди. Наши родные чувствуют заботу. О досуге хотелось бы сказать отдельно, спасибо вам, за праздники для наших старичков. Кроме благодарности ещё желаю всем здоровья, спасибо, что вы есть. В ваш дом хочется возвращаться.
Ю
Юлия Рыженина
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу пансионата 'Наследие'. Случилось, так что наша любимая бабушка слегла,было принято решение отправить пожить в пансионат. Как нам повезло!по истине уютная и домашняя атмосфера, очень заботливый персонал, разнообразная и вкусная кухня(что не мало важно для пожилых и больных людей), индивидуальный подход к каждому находящему(следят за вовремя принятыми лекарствами). Ещё большой +за мероприятия, ведь им действительно приятно, когда про пожилых не забывают (будь это ДР и праздник).В любое время можно узнать их состояние или навестить. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ и низкий вам поклон!!!
Н
Надежда
Хочу выразить благодарность Татьяне и Дмитрию за прекрасный пансионат. Только положительные эмоции! К сожалению, моей свекрови с нами уже нет, но время пребывания здесь оставило на всю жизнь исключительно 'солнечные' воспоминания. Свекровь (84 года) сломала шейку бедра, необходим был уход, который мы с мужем, в силу своей занятости, не могли ей обеспечить. Жила она отдельно от нас, а к себе взять, к сожалению, было некуда. Муж месяц каждый день навещал её, чередовался с её братом (который тоже в возрасте), но потом мы поняли, что должного ухода обеспечить не сможем. Когда я искала пансионат, наверное 'десятое чувство' подсказывало, что нужно именно сюда. Муж находил и другие, какие-то рекомендовали знакомые, которые уже сталкивались с такими же проблемами. Но, можете мне не верить, меня тянуло именно сюда, съездить, посмотреть. После посещения и осмотра пансионата, небольшого знакомства с персоналом, однозначное и единогласное решение было принято в пользу данного пансионата. Когда привезли сюда свекровь, нас прикрепили в общий чат. Естественно, переживания были. Столкнулись с такой ситуацией первый раз и очень волновались за свекровь, чтобы ей было комфортно и не было чувства, будто её все бросили. Мы успокоились достаточно быстро, т.к. всегда были на связи, в любой момент нам рассказывали, что она кушала, что делала, как себя чувствует. Персонал очень вежлив и терпим, как к проживающим, так и к нам, навещающим, ведь мы все задаём одни и те же вопросы изо дня в день! Что особенно хочу отметить, никаких неприятных запахов и ощущения 'старости и грусти'. Столкнулись с этим в других пансионатах. Еда очень вкусная и разнообразная. В праздники проводятся концерты, играют на баяне, поют песни. В комнате телевизор, удобные кровати и есть свободное пространство вокруг кровати, что тоже очень комфортно, потому что в одном пансионате мы видели, что возле головы одного посетителя ноги другого и люди напичканы в маленькой комнатке. Здесь такого нет. Всё чисто, уютно, современно. Есть душевая, в которую отвозят в кресле, моют, сушат, ногти подстригают. В любой момент оперативно реагируют, если нужно вызвать скорую. Лекарства дают по расписанию, проверяют давление, пульс. Свекровь мы разместили в марте месяце и надо сказать, что все наши посещения каким-то образом были смежны с солнцем и хорошей погодой, вплоть до глубокой осени. 4 дня свекрови нет с нами и как-будто погода чувствует, резко стало холодно и сыро. Поэтому, в наших сердцах остались только солнечные воспоминания. Огромное спасибо Татьяне и Дмитрию!!! Извините за сумбур, но написала от чистого сердца.
А
Артур В.
Хочу выразить слова благодарности Татьяне и Дмитрию, персоналу пансионата за чуткость и заботу, проявленную к нашей маме. К сожалению, ее с нами уже нет, но та помощь и внимательное отношение к ней, запомнятся. Спасибо за Ваш нелегкий труд.
V
Vagan Bedzhanyan
Спасибо большое Татьяне и Дмитрию и всему персоналу пансионата, в сложный для нас период они помогли нам в кратчайший срок устроить маму , помогали нам и маме прижиться и адаптироваться , всегда были на связи , мы не чувствовали , что она находится не дома ,кормили вкусно , всегда была ухоженная, после помогли со всеми остальными вопросами , с которыми мы никогда не сталкивались , в общем хочу сказать , если кому-то поможет мой совет, то воспользуйтесь, не пожалеете , потому что бывает ситуация в которой мы не можем найти решения и нам требуется помощь знающих людей !!
О
Олеся Самокруткина
Я живу на крайнем севере,а мама в Воронеже. Маму прооперировали (2раза вскрытия головного мозга)перевести её нет возможности (опасно для здоровья)пансионат'Наследие'это находка.Мама лежачий больной,которая нуждается в круглосуточном уходе,Огромная благодарность администрации Татьяне и Дмитрию и всему коллективу,за их непростую,но очень нужную работу. Все чисто,круглосуточный уход,питание на высшем уровне!Спасибо вам за вашу заботу о наших близких!!!
М
Максим Прокофьев
Наша мама была с сильной деменцией, нужен был особый, профессиональный уход 24/7, решение принять было сложно, но мы решились и выбрали пансионат «Наследие» и не пожалели.Атмосфера в пансионате домашняя, уютная,чисто,профессионально оборудован, в каждой комнате телевизор, отличное питание, всегда вкусно пахнет едой. Персонал заботливый, с опытом, к любому могут найти подход Хотим выразить огромную благодарность всему персоналу, в особенности хозяевам Татьяне и Дмитрию! Огромное спасибо за помощь! Если нужна профессиональная помощь, обращайтесь именно в этот пансионат, не пожалеете.
М
Мари
Доброго времени суток . Пишу реальный отзыв т.к. в данный момент там находится моя бабушка ( 85 лет ) После смерти дочери бабушка испытала большой стресс , обострились все болячки , упалала .. поломалась . Мы с сестрой поначалу пытались жить с бабушкой и ухажавали за ней , но поняли , что это тяжело и морально и физически ( Приняли решение обратиться за помощью . Я очень рада , что нашли этот дом ! Я была в восторге от приятного запаха в доме , от атмосферы и энергии в нем , словно ты дома , так комфортно и уютно . Нянячки одна лучше другой ! Заботливые и внимательные . Кормят их отлично я вам скажу , очень разнообразное и сбалансированное питание . Итог : моя душа спокойна , что бабушка всегда чистая , вкусно накормлена и окружена заботой ?? спасибо всем причастным , Татьяне в особенности ??
А
Анастасия Фокина
У меня к данному пенсионату только чувство благодарности! Мама провела здесь год, когда бы не приезжала к ней, всегда опрятно одета, накормлена, постельное белье чистое, никакого постороннего запаха не было. Кормят вкусно говорила она. По праздникам приезжал гармонист, пели душевные песни, даже танцевали) Персонал выполняет свою работу отлично, это огромный труд и физический, и психологический, за что им отдельное спасибо!   Татьяна и Дмитрий спасибо вам за хорошее отношение к нашим старичкам) Ваша доброта чувствуется! Однозначно 5 звезд! Удачи вам! ??
Ю
Юля По
Хочу выразить благодарность этому пансионату, а также Татьяне и Дмитрию. Мама была в хороших и добрых руках. Кормили вкусно, лекарство давали вовремя, всё чисто. За маму всегда было спокойно. Спасибо Вам огромное за ваш труд.
М
Максим Барабанов
Хотел выразить огромную благодарность всем работникам и директорам этой организации. Это большой труд, и люди хорошо относятся к своей работе, всегда чисто, уютно, домашняя обстановка, запахов нет, все очень добрые и вежливые.
S
Stella
Очень сложно найти хорошее место для своих пожилых и нуждающихся в круглосуточном уходе родственниках. И к сожалению, не у всех есть возможности оказывать квалифицированный уход дома. Очень рада, что в Воронеже нашелся такой вот замечательный пансионат. Старички все ухоженные, дом новый со всеми необходимыми для этого функцииями. Замечательно, что мы не ошиблись с выбором.
O
Oksana Keydler
Сам лучший дом для старичков в Воронеже. 10000%. В остальные можете даже не ездить , не теряйте время. Прекрасное место и прекрасные люди там работают. Очень чисто и уютно, дом абсолютно новый. Пахнет хорошо, это редкость. Жалко что дедушки так быстро не стало. Когда дедушка умер, очень помогли и сами вызвали все службы. Это очень ценно, особенно тогда когда опыта в этом вопросе нет. Спасибо большое за всё ??????
н
никита козлов
В сложное для нашей семьи время мы обратились к Татьяне и Дмитрию за помощью. Этот пансионат нам порекомендовали знакомые. Очень хорошее отношение к пожилым людям, сами мы бы не смогли обеспечить такой уход. Хочу выразить огромную благодарность за такое трепетное отношение! Если кто-то ещё раздумывает над поиском хорошего пансионата не ищите, лучше не найдете! Из лежачего больного нашу родственницу за два месяца поставили на ноги! ! Огромное спасибо вам за ваш труд! Желаю вам процветания и оставайтесь такими же хорошиии людьми! Еще раз спасибо????
Т
Татьяна Кокорева
Отличный пансионат! Домом престарелых его не назовешь, потому что это именно пансионат. К старичкам здесь относятся, как к родным, начиная от питания и ухода и заканчивая праздниками, которые для них срециально готовят сотрудники. Все с любовью и искренностью. К сожалению, не у всех есть возможность домаухадивать за своими пожилыми родственниками, как в нашем случае, а в этом пансионате они себя не чувствуют обделенными вниманием.
Е
Елена Сохнышева
Место которое рекомендую. Моя мама, ей 96 лет, проживает в доме престарелых с июня 2023 года. Новое здание, хороший ремонт, оборудованные комнаты, чистота, нет запахов, домашняя кухня, внимательное и душевное отношение к старым людям. Спасибо коллективу за заботу. Рекомендую.
О
Олга Чиркова
Спасибо!!!! Большое спасибо!!! Хочется начать свой отзыв с этих слов. Случилось с нашей семье такое, что всегда бодрая, никогда не посищавшая врачей( так как здоровье устраивало) тетушка- стала к 80 годам сдавать. Женщина одинокая. Сначала- пандемия. Редко приходилось выходить на улицу. А последние два года, так дома всегда. Вобщем все это привело к тому, что бабушка- легла. Памперсы и тд… Из родных только мы, племянницы. Одна на заводе по сменам. Другая в вечных командировках. Просто физически не могли обслуживать тетю сами. При всей большой любви . Нанять сиделку?-так у тети комната в общежитии 10 кв., где она сама еле уживается. Пришлось искать хороший дом, где смогут нам помочь. Поверьте, повидали много всего. И есть с чем сравнивать. Выбирали не спешили. Но, как только приехали в « Наследие» Решение было принято мгновенно и положительно.! Чистота, спокойствие, запахи свежей выпечки . Специальные кровать с матрасом от пролежней . Просторные комнаты. Обходительные женщины- нянечки. Проследят за приемом препаратов, если вам назначил врач! Важно! Мы очень рады, что определились с выбором правильно! На душе у нас спокойно ,,что наш близкий человек каждую минуту под контролем. В чистоте! Вкусно накормлен! Спокойно живет. Мы приезжаем, когда захотим. Держим связь по телефону. Всегда нам рады и с большим уважением к нашим родственникам. Я ставлю-10 звезд из пяти!!!! Еще раз спасибо за все!!!!!!!
Н
Наталья К.
Очень благодарно данной организации! Так сложилось что мама в раннем возрасте приобрела дименцию! Так как за мамой необходим уход и присмотр 24/7. Я работаю, находиться дома не могу на постоянной основе. Для меня было очень тяжело принять решение данное решение! Очень тчятельно выбирала пансионат. Обзвонила десятки их. Для меня было важно что бы не калоли никаких лишних медикаментов, кроме тех которые прописал врач. Что бы в самом пансионате было максимально домашняя обстановка. Хорошее отношение! Кормили и тд. Я могу приехать в любое время дня и ночи. Я не прогадала с выбором! Отдельное спасибо Татьяне, которая всегда на связи! Спасибо вам ща ваш труд и за моё спокойствие!
Л
Лина В.
После того, как наша бабушка поломала шейку бедра, ей понадобился особый и постоянный уход. Мы долгое время выбирали, кто нам может помочь в уходе и честно сказать пансионаты рассматривали в последнюю очередь. Наверное, это трудный шаг для близких и родных, у которых стоит вопрос качественного ухода за старым и больным человеком. Благодаря первому общению с руководителями, мы для начала всё-таки решили попробовать хотя бы на короткий срок поместить бабушку в пансионат ( спасибо, что лояльных и всегда идёте навстречу), и нисколько не ошиблись в выборе! Вот уже 2 года бабушка находится в пансионате Наследие и она очень довольна уходом, отношением и качественным питанием. Буквально вчера, я в первый раз после вашего недавнего переезда (из Нечаевки в Подгорное) посетила бабушку и осталась в полном восторге от нового пансионата!!! Теперь это большое, светлое и современное пространство с качественным оборудованием!!! Какие же Вы молодцы! Спасибо Вам большое за то, что занимаетесь таким важным и очень сложным делом???? Конечно, впереди ещё очень много задач по дальнейшему благоустройству и развитию, но по сравнению с уже реализованным это мелочи!)) Я Вам желаю много сил, здоровья и только вперёд??
Е
Елена
Отличный пансионат, хороший уход, дружелюбный и заботливый персонал,все условия для проживания и комфорта пожилых людей созданы,большое вам спасибо!!!
о
оболикшто а.
Тете 84 года, два инсульта, требуется постоянный уход. Проживает в пансионате полгода. Всегда чистая и ухоженная, очень ответственные сотрудники. Родственницу все устраивает, нас тоже.
Е
Е. Fox
Хороший пансионат, порядок, комфортные условия!Спасибо персоналу за уход и заботу за бабушкой! Спасибо Татьяне за внимание к деталям, отзывчивость и понимание! Действительно хорошее место для пожилых людей, хорошее питание, просторные палаты с телевизорами. Бабушка была чистая, сытая и довольна! ????????????
А
Андрей Борисов
Руководство порядочное, всё прозрачно и честно, большое им спасибо! У нас бабушка с сильной деменцией, приняли, атмосфера внутри самого пансионата благоприятная, персонал заботливый, с опытом, психологический подход смогут найти к любому старику. Коллектив самих престарелых тоже неплохой, есть телевизоры в каждой палате. Питание отличное. Однозначно рекомендую! А ещё в Нечаевке отличный свежий воздух.
А
Анонимный отзыв
Отличное место, вежливый персонал, долго искал место где можно оставить мою бабушку, так как у сомого много работы и семья, а уход за ней требует много времени, и вот наткнулся на это место, полностью доволен приезжаю в гости к бабушке когда есть время, она довольна, обратил внимание на то что за ней действительно ухаживают, хорошее настроение, ногти подстрижены, волосы чистые, короче всем советую, ребята молодцы))
А
Анонимный отзыв
В данный пансионат попали по рекомендации знакомых. Хочу выразить благодарность за такой нелегкий труд работающему персоналу. Сердечное, человеческое отношение, искренняя забота - это большая редкость для таких учреждений. Моя бабушка в восторге от сиделок, которые красят ей ногти, рассказывают новости, анегдоты, выводят на прогулку. Желаю вам развиватия и процветания!!!
А
Андрей
Очень благодарен этим прекрасным людям, которые занимаются таким нелёгким делом ,очень доволен за заботу, внимание, уход.Всем рекамендую у кого родители или родственники находятся без должного внимания это то самое место где им будет хорошо и комфортно а Вам спокойной.
Д
Дарья О.
Спасибо вам за заботу о нашей бабушке. Слава Богу есть место в котором она может себя чувствовать как дома и мы не переживаем за отношение к ней. Честно сказать, мы бы не справили без Вас....
А
Анонимный отзыв
Очень хороший дом, советую
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх