По своей работе меня пригласили в Тайцы в пансионат.
С первых минут мне понравился чистый, ухоженный корпус, просторная гостиная с большим телевизором и большими настенными картинами, комфортные условия для проживания, чистота, порядок. Но больше всего меня удивил внимательный и вежливый персонал. Работа с пожилыми,больными, лежачими людьми, она очень тяжелая. Но наблюдать за тем как тут девочки относятся к таким людям было одно удовольствие. Это как будто попал в большую и любящую семью. Они и обнимут, и поцелуют и обязательно где болит погладят, кто не может кушать, обязательно покормят, если срочно надо помыть, помоют.
Я провела в пансионате пару часов, я скажу так, мне есть чему поучиться у этих прекрасных сотрудниц, это те люди, которые действительно любят свою работу и людей.
Посещала пансионат в качестве гостя. Мне провели экскурсию. Больше всего меня поразило отношение к жителям пансионата - сказать, что это самая теплая атмосфера пансионата в которой я была - ничего не сказать. Для меня в первую очередь важно не то, как выглядит помещение или на сколько оно современное, а то как сотрудники относятся к проживающим и как сами проживающие относятся к сотрудникам.
Если говорить про сам пансионат, то все чисто, хорошие комнаты, большая красивая территория, где можно погулять, есть скамеечки, чтобы просто посидеть и подышать воздухом.
Долго выбирали пансионат для мамы, и остались довольны только Домом Милосердия в Тайцах. Мама там живет уже второй год и мы нисколько не пожалели о нашем выборе. Ухоженная территория пансионата, аккуратные домики для проживания, внутри пансионата домашняя атмосфера. Навещать родственников можно в любое время. И когда бы мы не приехали- мама всегда опрятная, комната чистая. Проводится много мероприятий для постояльцев пансионата. Персаналу огромное спасибо за заботу и терпение, за доброжелательность и отзывчивость!
Дедушка (89 лет) попросил найти ему пансионат на летний сезон. По совету знакомой приехали в Тайцы, все устроило (а условий у деда много.).
В апреле заселился, а в июне сказал, что останется здесь.
Питание разнообразное четырехразовое, выпечка своя, прогулки в зависимости от погоды (но редко пропускают), персонал терпеливый и отзывчивый, полный уход(помоют, подстригут, спину намажут, таблетки принесут и пр.)
Ограничений никаких нет.
С вызовом врача/скорой (по необходимости) также, проблем нет.
Ценник на проживание адекватный(много вариантов рассматривали), на территории и в здании всегда чисто.
В 2024 году с мая по конец августа в пансионате Тайцы, находилась моя мама! Что хочется сказать, это не первый наш пансионат на летний период, но только здесь моя мама получила должный уход и положительные эмоции!!! Шикарные комнаты, большие уютные, со всем необходимым, прекрасный персонал! С постояльцами постоянно работают, проходят занятия, мастер классы, приезжают гости! Это действительно чудесное место!!! Как только заселились, маме сразу принесли карандаши и раскраски, не думала, что её это так затянет! В других пансионатах её не вытянуть на улицу было, здесь же она постоянно была на свежем воздухе! Я очень переживала, что заселили на второй этаж, она не имеет возможности пользоваться лестницей, но там был лифт в свободном доступе, она самостоятельно и спускалась и поднималась на нём! Одним словом, это чудесное место с превосходными людьми! Однозначно рекомендую!!!
Наша тетя жила в разных пансионатах и ей всё не нравилось,пока мы не нашли этот уголок тишины и заботы в Санкт-Петербурге. Здесь обеспечивают постоянный контроль ее состояния и качественное питание,причем блюда готовят прямо на месте. Вместо одиночества теперь у нее появились наконец новые друзья и насыщенная программа досуга.
Когда отправлял отца в пансионат, где ему обеспечат круглосуточный уход, я чувствовал вину. Но теперь вижу, что папа чувствует себя намного лучше, чем в одиночестве дома. Навещаю его практически каждую неделю, и вижу, как за ним ухаживают. Отец даже как-то приободрился, помолодел. Тут работают очень отзывчивые, добрые и профессиональные люди! Спасибо вам за счастливую старость моего отца.
Были на экскурсии в этом пансионате в сентябре 2024 г, подбираем для бабушки 44 г.р.
Провели по всем корпусам, показали условия проживания, предварителтно договорились по телефону
Очень душевно, отремонтированные помещения, один из корпусов построен несколько лет назад
Большая ухоженная зеленая территория для прогулок
Адекватные условия посещения родственниками (в целом в любое удобное время)
Комнаты по 1 и 2 человек
В стоимость проживания все включено, без навязывания доп услуг
Бабушка была в полном восторге от музыкальных занятий и частых визитов священника в пансионат, это добавило в ее жизнь осмысленности и радости. Здесь действительно поддерживается чувство безопасности и внимания, а команда сотрудников всегда готова помочь и поддержать. Это место стало для нее настоящим домом со всеми удобствами.
Дедушка адаптировался в этом пансионате и находится под постоянным наблюдением. Лекарства по расписанию, одежда чистая, питание качественное, есть различные активности. Спасибо вам
Я очень довольна этим пансионатом для пожилых. Уютная обстановка, заботливый персонал и внимание к каждому постояльцу. Моя мама счастлива, и это самое главное! Рекомендую всем!
Отличное место в зеленой зоне, большая территория для прогулок, в двухэтажном доме комнаты на двоих, в каждой комнате душ и санузел. Вежливый персонал, все расскажут, покажут, хорошие занятия с психологом, музыкальные занятия.
По ряду семейных обстоятельств отправили маму в этот пансионат. Понравились специалисты, условия проживания, индивидуальная система питания. У мамы, в силу её возраста, очень сложный характер, но она ни разу не пожаловалась нам за полгода пребывания здесь. Стала больше общаться, двигаться. Спасибо вам!
Спасибо огромное за помощь Андрею Павловичу, Инге Вальтеровне, Ирине Генриховне! Очень внимательные, отзывчивые и всегда готовы помочь! Мы из Пушкина разместили здесь нашу маму. Объехали более 7 пансионатов и остановились на этом, потому что здесь много пространства, открытый и заботливый персонал и все по честному! Ещё раз спасибо огромное!
Мама упоминала, что её пребывание здесь напоминает отпуск: здоровая кухня, компании на прогулках и заботливое отношение персонала. После некоторых негативных впечатлений от других пансионатов, здесь она наконец почувствовала себя очень комфортно. Подтверждаю, что уровень ухода и внимание к пожилым людям здесь на высоте.
Когда перевели бабушку в этот пансионат,из другого места,стало понятно,что здесь совсем другой уровень работы.Еда всегда свежая,приготовленная с душой,а по телефону она теперь с удовольствием рассказывает о новых друзьях и прогулках.Такой уют и внимание к старикам мне не доводилось видеть ни в одном другом месте.
Отец говорил, что лучше, чем в этом христианском пансионате, ему нигде не было.
Ежедневный уход и контроль за приемом лекарств внушают уверенность, а общение с другими постояльцами приносит вдохновение и новые впечатления. Приятно видеть, как здесь ценят каждого, создавая теплую и дружелюбную атмосферу.
Спасибо вам за доброту, сострадание, заботу! Моя тетя находится здесь уже год, так как близких, способных ухаживать за ней дома постоянно, у нее нет. Наведываю её тут регулярно, хочу отметить ответственность персонала и очень доброжелательную атмосферу в пансионате.
В
Владимир Сазонов Недвижка
Были в этом пансионате. Очень здорово. Все очень понравилось. В особенности двухместные номера, полноценное 4х разовое питание для пожилых людей и много разных развлечений для них. А ещё понравилось, что они много там общаются, знакомятся и начинают жить новой активной жизнью. Рекомендую.
Это третий пансионат, в котором побывала моя мама. И могу сказать, что наконец-то я довольна и спокойна за неё. Территория большая, в соснах, можно гулять. Комната уютная. Кормят действительно вкусно, мама полюбила выпечку. Персонал доброжелательный, несмотря на то, что старики бывают капризны, как дети. Бывают занятия с психологом, которые сильно напоминают детский сад)) Кошки и собачка Тобик, обитающие на территории приносят радость постояльцам.
Оставляли маму пока самим пришлось уехать в поездку. Все очень понравилось. Самое главное мама в восторге, нашла друзей и просится сюда снова. Территория большая, закрытая. Персонал отзывчивый, всегда на связи. Руководство приятное, отвечает на все вопросы.
Вообщем рекомендую данный пансионат
Хочу отметить и подблагодарить Елену, социального координатора! столкнулась с Еленой когда понадобилась паллиативная помощь и как же здорово, что есть такие чуткие люди и грамотные специалисты!
Все очень понравилось. Пересмотрели
Много различных вариантов, это оказался самый лучший пансионат.
Спасибо большое Всему персоналу за заботу о нашей бабушке .
Люди хвалят сотрудников и уход за постояльцами ??
Спасибо за такое бережное отношение
Большое спасибо всем сотрудникам за ваш труд и доброту.