Без преувеличений- пансионат лучший в городе! Всегда держит планку на высоте! Здесь дружелюбная атмосфера, комфортная обстановка, всегда чисто, очень вкусно и никакого постороннего неприятного запаха!!!
Из минусов - места почти всегда все заняты… Но попытать удачу всё же стоит, так как руководство всегда идёт навстречу и может что-то придумать, предложить)
Хочу поделиться нашим опытом пребывания в данном пансионате. Моя бабушка провела здесь последние полгода и с самого первого дня мы приятно удивлены атмосферой, которая царит в семейном доме. Прекрасная, теплая, душевная обстановка.
Сам пансионат находится в Большом Козино - это Нижегородская область, живописное место, окруженное зелеными лесами и чистейшим свежим воздухом. Места для прогулок предостаточно.
Номера все новые, светлые , большие. Питание разнообразное пятиразовое, плюсом ко всему отдельные ништяки от руководителя, что очень и очень приятно, чувствуется забота.
Досуга такого я не видела ещё нигде из подобных заведений.
Руководство постоянно что-то придумывает новое, не стоит на месте, развивается, и это для нас, как для клиентов тоже очень приятно и важно, так как самые дорогие люди не брошены на произвол судьбы.
В общем, подытожу, бабушка довольна как слон, а я тем более!!!
Очень хорошее заведение. Тётя живет в Козино с пол года и нас все устраивает. Регулярно с ними гуляют даже зимой тут действительно это делают а не просто обещают и всегда есть фото отчетность. Мы родственники всегда можем посмотреть как живет наш человек. Есть специальная группа где отчитываются фотографиями и видео о прожитых днях. Очень много досуговых мероприятий. Вчера были сами личными сведетелями, при этом никто даже не предупреждал. Нам понравилось. И еще очень вкусно кормят, регулярно балуют пирогами и ватрушками. Питание честно сказать на любой вкус. Рекомендую именно это заведение, действительно крайне профессиональный подход к клиенту.
Долго искала подходящее место для проживания для нашей бабули и 'Семейный дом' стал идеальным выбором по всем пунктам. Здесь она окружена заботой, вниманием, а также сама участвует в различных мероприятиях, которые часто устраивают в пансионате. Мы каждый день созваниваемся, часто навещаем ее, и видим, как она расцветает. Это намного лучше, чем сидеть одной в четырех стенах. Очень и очень благодарны за Вашу работу. Единственный пансионат, который я встречала, где нет наемных директоров, а сами владельцы всем управляют и всегда в курсе всего, что прлисходит, это огромнейший плюс!!!
Были семьей на экскурсии в этом замечательном месте. Обратили внимание на обстановку в целом, а также на то , как ведут себя нянечки и руководство, на чистый свежий ремонт, на приятный запах и аромат еды как в столовой) нам даже предложили чай с пирожками :)
Остались всем приятно удивлены. Обстановка совсем не больничная, как во многих подобных местах. Поразил интерьер с обилием поделок ручной работы. И то, как с душой и трепетом управляющий относится к своей работе.
То, что проживающие гуляют так часто , да и в целом, имеют разного рода досуг очень завлекло нас. В итоге поселили сюда бабулю сразу , на следующий день! К моменту написания данного отзыва , бабушка проживает в этом шикарном пансионате уже больше полугода и мы всем всё так же довольны ??
Хороший пансионат с хорошими условиями. Учитываются индивидуальные предпочтения, все медицинские рекомендации строго соблюдаются. Прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, тихий час. Всё как положено. Много различных мероприятий интересных. Есть часы посещений.
Бабушка здесь живет на постоянной основе, поэтому приезжаю к ней вместе с семьей по выходным , из другого города и не беспокоюсь, потому что знаю , что она под присмотром и всё в порядке!
Этот пансионат посоветовали нам знакомые. Работники здесь внимательные, приветливые. Атмосфера дружная, для жителей пансионата устраивают мероприятия. Папе здесь нравится. Выражаю огромную благодарность Наталье Николаевне, нянечкам!
Добрый вечер !
Очень хороший пансионат, персонал отличный, внимательные, дружелюбные! Везде чисто, за постояльцами ухаживают, болтают на разные темы, в общем, все как дома! Еда вкусная, везде все красиво, хороший ремонт. Бабушка довольна, спасибо большое вам!
Хороший пансионат с прекрасными условиями проживания. Временно пришлось поселить бабушку сюда. Первое время переживали, но как оказалось, переживания были напрасны. Всё чисто, без постороннего запаха, бабушка накормлена, напоена, лекарства даны по расписанию, даже гуляют с проживающими. У меня восторг! Если будет еще такая надобность, то непременно будем теперь заезжать только сюда.
Спустя год хочется оставить честный и искренний отзыв)) уже год в этом чудесном пансионате живет моя бабушка. В какой то момент нам стало сложно справляться дома, она требует больше внимания как маленький ребенок. А у нас очень много работы и все меньше сил справляться. Когда я первый раз приехала в пансионат для знакомства, то была удивлена на сколько трепетно относятся к старичкам, и что у них действительно там своя жизнь. Она другая, они проживают эти годы по другому, у них коллектив, мероприятия, настольные игры, самое настоящие живое общение. И я ни на секунду больше не усомнилась в правильности своего решения. Отношения руководства просто сказочное, условия проживания, питания и гигиены на высшем уровне) спасибо, что создаете такие места для пожилых людей, так как они как маленькие дети требуют больше внимания к ним и ухода. Спасибо руководству за их кропотливый труд и терпение! Вы лучшие!!
Понравился мне пансионат своей живописной зоной, прогулками в лесу! Чистый воздух только на пользу бабушке ??????
Ещё из плюсов - новое здание с ремонтом, хороший внимательный персонал! Не пожалела, что привезла сюда свою бабушку. Ей, кстати, тоже нравится, даже не просится уезжать, навещаю её каждые выходные, привожу вкусняшки, болтаем, гуляем, в целом как на курорте)) 5+??????
Очень нравится Семейный Дом в БК. Хорошо подобранное расположение пансионата, современное здание , новый светлый ремонт , рядом лес , чистый воздух и пение птиц ????
Искали в приоритете место, с территорией под прогулки и нашли его) Определили сюда нашу тётю на летний период времени, а там как пойдет (возможно и навсегда останется). Пока всё очень даже устраивает.
Директор всегда на связи, информирует обо всех изменениях, так что мы уже даже не переживаем за тетушку. Персонал тоже хороший. В общем впечатления только положительные остались!
Рекомендуем от души.
Хочется сказать искреннее спасибо всему персоналу пансионата на улице Красных Зорь, 1а. Здесь свои последние дни провела моя тётя и я точно знаю, что она была окружена заботой и вниманием. К сожалению, возраст и сопутствующие заболевания сделали свое дело. Отдельное спасибо директору Наталье Николаевне - это удивительно светлый и добрый человек, который действительно всей душой болеет за своих подопечных, всегда на связи с родными. Недаром тетя привязалась к ней как к родной. Ещё раз огромное спасибо всем!
Такой пансионат ещё поискать надо. Но нам несказанно повезло, мы нашли. Отзывчивое руководство, всегда на связи и в курсе всего происходящего, что очень важно. Просторные светлые номера, понорамные окна, своя территория для прогулок. Любой досуг. Концерты. Вкусное питание. Лекарства по расписанию. Памперсы тоже можно там заказать. Прям санаторий «всё включено». Будем с удовольствием советовать всем своим знакомым Семейный Дом.
Хочу выразить огромную благодарность работникам пансионата. Директор чудесная милая женщина, всегда открыта для диалога. Нянечки отзывчивые, присматривают за жителями пансионата. Нашей бабуле здесь очень понравилось, некогда было скучать.
Поселили в Семейный Дом нашего дедушку Козлова В.А, очень остались довольны предлагаемым сервисом данного пансионата. За всеми постояльцами присмотр и уход 24/7, все чистые, сытые, лекарства по расписанию, что очень важно в пожилом возрасте , ведь многие просто забывают их принять. Никаких запахов неприятных нету.
А что больше всего удивило, так это то, что только здесь мы увидели - досуг разного характера , бабушкам и дедушкам точно некогда грустить и скучать.
Дед с удовольствием играет в карты , смотрит свои любимые передачи по ТВ, гуляет! Их не держат в заложниках, тут каждый занимается тем, чем он хочет.
Кроме этого, каждый месяц день именинника, даже различные концертные программы бывают.
Впечатления сложились самые положительные. Мы передали дедушку в хорошие руки! Он даже домой не просится.
Спасибо вам большое за понимание и учитывание всех интересов ваших клиентов!
Заселили бабулю в Семейный дом на Самойлова, очень всё понравилось. Бабушка уезжать не хочет , обзавелась подругами, обсуждают передачи, поют песни и играют в карты. Каждый день ходят на прогулку, дышат свежим воздухом от Соснового леса, нагуливают аппетит. Кушанье здесь тоже выше всех похвал, директор исполняет любой каприз своих постояльцев. В общем, нигде ещё такого отношения не встречала, моей радости нет предела, что мы попали именно сюда! Благодарю всевышнего! Бабуля в надежных руках ??
Всем привет, сегодня хочу немного поделится своим мнением о данном пансионате. Начнем с того, что у моей мамы 1.5 года назад выявили деменцию и ухаживать за ней самому со временем стало очень тяжело в связи с работой и другими обстоятельствами. Очень долго думал о данном решении и когда все таки решил долго выбирал подходящий пансионат, к сожалению в нашем городе очень мало а точнее прям единицы пансионатов где о наших близких действительно будут заботиться, спустя время я записался к ним на экскурсию и благодаря Наталье все мои сомнения улетучились. Она действительно относиться трепетно к каждому жильцу своего пансионата. Хочу сказать что спустя буквально неделю я думал что совершил ошибку, но навестив маму я увидел что ее самочувствие стало гораздо лучше и ей даже отменили препараты на которых она была долгое время, там она стала более жизнерадостной, ее окружили заботой, которую я к сожалению ей дать не смог. Спасибо еще раз Наталье за то что помогает, всегда на связи и готова помочь с любым вопросом.
На данный пансионат я наткнулсся в группе в ВК, где активно освящается весь досуг пожилых людей. Так как место пребывания избиралось для моей бабушки, то основополагающим фактором при выборе такого рода заведения для меня являлось: отношение, питание и времяпровождение. Полистали группу, загорелись, созвонились и встретились с Максимом. После встречи и обсуждения всех интересующих вопросов - решились. И что я могу сказать, цена здесь точно соответствует качеству и отношению, бабушка не разу не жаловалась.
Пока я исполняю свой долг перед Родиной, моя мама живет в пансионате «Семейный дом». Мне приятно знать, что ей там уютно и всего хватает. Я спокоен за нее, ведь у мамы все в порядке. Когда вернусь, обязательно заберу ее домой. Благодарю вас! ??
Привезли сюда свою тетю сначала на экскурсию , а после того, как ей всё понравилось, она сама нас попросила её оставить в пансионате , чему мы были очень рады. Ведь до этого объездили уже не один пансионат и везде что-то не устраивало, мы уже опустили было руки…. Но волей случая попали в Семейным дом и тут мы приятно удивлены!)) Видно, как директор любит свою работу и печется над проживающими. Пансионат с хорошей репутацией оправдал все наши ожидания. Огромный лайк!!!
Наш дедушка продолжительное время жил в этом пансионате. Впечатления остались только положительные, ничего плохого сказать не могу. И ему здесь было очень хорошо.
Но к сожалению, возраст и сопутствующие болячки взяли верх… ?? Хотелось бы поблагодарить руководителя пансионата за помощь, отзывчивость в такой непростой период времени.. Нам предоставили ритуального агента, всё подсказали, не оставили нас и были на связи, когда это было необходимо. Огромная вам человеческая благодарность!!!
Спасибо за ваш нелегкий , но такой нужный труд!
Желаем вам много благодарных клиентов.
Заселили в Семейный Дом бабушку на время зимних каникул, очень переживали, хотели посмотреть как вообще всё изнутри устроено, понравится ли ей, или будет проситься домой.. В итоге 2 недели пролетели очень быстро и с легкой комфортной адаптацией. А самое главное , оставшись на такой срок (как мы раньше считали временно), решили продлить проживание ещё, пока всё устраивает и нас и бабушку, будем смотреть дальше))
Возникла трудная жизненная ситуация и решила на месяц разместить маму в этом пансионате. И ни сколько не пожалела о своем решении. Мама всегда была под наблюдением. Подружилась с сотрудницами этого пансионата Алой и Надеждой. Максим, хозяин пансионата окружил ее вниманием и заботой. Всегда был на связи. Всегда отвечал на вопросы. Врач выписал лекарства и мама принимала их под наблюдением сотрудников. Спасибо Максиму и всем тем людям, которые работают в 'Семейном доме' за то большое дело, которое они делают заботясь о наших близких.
Поразило в первую очередь количество различных проводимых мероприятий, ещё ни в одном пансионате такого не встречала, а это значит, что руководство печется о своих клиентах, и это очень ценно!
Сюда не просто сдаешь своего родственника, переживая что и как дальше будет происходить , здесь будто санаторий , где бабушки и дедушки отдыхают, развлекаются и вкусно кушают. Однозначно это место заслуживает самой наивысшей оценки. Спасибо за добросовестный труд!!!
Объективно про пансионат «Семейный дом» , на Красных зорь 1а
Вежливый персонал, уютная обстановка, скорее даже домашняя, даже через чур. Директор очень приятная женщина, пунктуальная, трепетно относится к своему делу, это все есть, это круто, за это респект.
Бывает она даже приезжает со своей собачкой, местный контингент не против, животных все любят.
Кухня… кухня в данном заведении это ресторан, это сильно подкупает, сегодня мы с семьей и ребенком проведали мою маму, итак, на обед ПРЕВОСХОДНЫЕ НЕПОВТОРИМЫЕ щи с курицей, это прекрасно, насыщенный вкус, идеальное соотношение густоты и бульона. На второе картошечка с куриными крылышками из духовки, обалдеть! Мы будто побывали дома. На полдник творожный мусс с клубникой. Вы вообще серьезно? Это бывает в пансионате для пожилых? Думаю теперь вы поймете о чем я.. Руководство пансионатов данной сети не экономит на продуктах, это факт.
Что касаемо ремонта. Да, тут не все гладко, есть нюансы, но уважаемые руководители, я не буду про них писать, только из-за вашего трепетного отношения и ПРЕВОСХОДНОЙ кухни. Это прощаем, бог с ним, с этим ремонтом. Хотя в общем и целом- не плохо.
С уважением с Вам отношусь. Спасибо Вам.
Мой дедушка проживал в пансионате в прошлом году. Целый год мы ни о чем не переживали, ведь доверили самое дорогое самым лучшим в своем деле.
Но так сложились обстоятельства, что нам пришлось забрать деда домой.
И сейчас , мы снова попали в этот пансионат. Каким-то чудом, ей Богу. Потому что места здесь разлетаются как горячие пирожки. Ну это и понятно.
Спасибо , что приютили!)))
Не могу остаться в стороне и не сказать очередное СПАСИБО Наталье Николаевне и Максиму за свою бабушку Лизу! Вы лучшие! Забрала свою бабулю из другого пансионата, не буду говорить из какого именно. Бабуля вырастила меня и я должна была обеспечить ей достойную старость! Конечно, многие осудят, мол сама должна ухаживать, а не сдавать куда-то, но так скажет только тот, кто не столкнулся с деменцией близкого. Бабуля, конечно, проблемная, но не до такой степени, что бы накачивать ее психотропами и успокоительными. В общем, разместила на месяц, пока была в отпуске, а забрала бабулю практически «овощем», это был ШОК! Искала достойное место, где бы бабулю вернули к жизни, переехали в «Семейный дом»! Не умею красиво говорить и писать, но уже три месяца моя любимая баба Лиза ЖИВЕТ в «Семейном доме», Вы понимаете, ЖИВЕТ: кушает, общается, гуляет и даже подтанцовывает на праздниках, а ей 89! Добрые, заботливые люди работают здесь! Руководство-просто профессионалы своего дела! Огромное Вам спасибо! Буду всем рекомендовать Ваше замечательное заведение!
Безумно рад что разместил мамулю в семейный дом, на экскурсию приехал сразу с ней, примерно пару месяцев назад, остался поражен таким человеческим отношением. Даже можно сказать, индивидуальным подходом. Здесь не наплевать на наших родных. С директором разговариваем по телефону в любое время. По началу очень переживал и приезжал чуть ли не каждый день. Мама хватит кухню, кушает очень вкусно. Завела себе подруг в номере, ежедневно гуляет. Могу сказать что здесь работают именно ЛЮДИ и отношение людское. Все по доброму.
Благодарю руководство пансионата за такую заботу для моей мамы. Всего вам самого лучшего.
Семейный дом - это учреждение с говорящим названием. Мы долго искали оптимальный вариант для моей бабушки, которая в силу возраста не могла жить одна. Здесь идеальная атмосфера! Отличные условия, вкусная еда. Это основное, но главное, на мой взгляд, это забота. Она чувствуется во всем! И все потому, что люди, создавшие это учреждение, работают по призванию! Бабушкам и дедушкам там комфортно, для них проводят концерты, приглашают артистов, поздравляют с днем рождения и другими праздниками, покупают сладости и фрукты, общаются, гуляют. Это как шикарный санаторий, в котором комфортно и спокойно! Мы очень рады, что нашли это место! Бабушка стала спокойнее, у нее появился круг общения, новые интересы.
Кроме того, за пожилыми людьми здесь отличный уход. Лекарства разложены по полочкам, их дают сторого по расписанию.
В общем, это место, а главное - люди, работающие в нем - находка! Спасибо, что вы есть! Спасибо, что делаете этот мир лучше!
Искал пансионат в интернете, по отзывам, решил проверить так ли всё на самом деле , записался на экскурсию, и знаете , оказалось ещё лучше , чем представлял. Такое редко бывает , но здесь все пазлы прям сошлись и по критериям и даже местечко нас ждало)) Теперь советую ваш пансионат всем своим знакомым.
Всем добрый день, в своем отзыве отражаю наиважнейшие моменты данного заведения.
Поехали!
Первое и самое главное, это медикаменты. Мало того что директора сами с мед образованием и во всем разбираются, так присутствует еще и штатный мед персонал, что не может не радовать. Все указанные препараты даются точно во время!
Второе, это питание. Здесь оно будет самое лучшее, судя по предыдущим отзывам у вашего повара уже своя слава. И это правда, кормят как дома. Изучив бракеражный журнал , мы были удивлены разнообразным меню и составом продукции. Сразу чувствуется что тут поработал профессионал. Вряд ли вы найдете еще хоть одно такое заведение с подобным меню.
Третье это забота. Да , именно это делает семейный дом особенным! Тут к каждому человеку свой подход и относятся как к своему родственнику. Очень теплый прием, все вежливо. Мы, как клиенты чувствуем только приятные ощущения находясь здесь. Безусловно всем будем советовать только вас.
С любовью, семья Воронковых.
Прекрасный пансионат, оставила здесь папу не ходячего когда через некоторое время приехала была удивлена папа не то, что с ходунками - он сам ходил уже с палочкой. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу за их внимательность. Спасибо, что посоветовали именно этот пансионат
Прекрасный пансионат, замечательное отношение.
Хорошее руководство, которое самостоятельно контролирует все процессы и всегда на связи по любым вопросам. Советую от всей души, пансионат уютный, с комфортом, и действительно здесь есть всё, что нужно для пожилого человека!
Замечательное место, очень довольны, бабуля постоянно зависает на мероприятиях и весело проводит время в компании подруг )
Огромная благодарность Наталье ??
Даже отметили день рождения, полноценная программа. Радует, что есть еще такие заведения , дай бог вам процветания ??
Когда мне отдали мою маму из больницы, точнее выпинули, я сразу приехал в данное заведение, так как на работе посоветовали, сказали что лучший, да и с директором были оказывается знакомы уже давно. Конечно лежачую маму брать не хотели, но не отказали. Ей требовался реабилитолог. На этой почве хотел перевезти её в другое заведение, потому что там он был, но позже выяснилось что этот реабилитолог просто сиделка, которая занимается с больными, якобы с мед образованием… конечно это полная чушь. Мы остались в семейном доме. Директор лично её поднимал и занимался с ней практически каждый день. Регулярно ставили её на ноги. Через месяц мама пошла своей ногой. Я прочитал тут и прошлые отзывы, я бы очень хотел написать имя и фамилию директора, но он просил этого не делать. Видимо как и других людей.
Ну что же, тогда я хочу от всей души сказать спасибо за проделанную работу, не передать словами как я благодарен. Спасибо тебе, дружище) и я знаю что здесь ко всем такое отношение. Я уже молчу про вкусную еду и грамотный уход, это итак понятно. Но в своем отзыве я бы хотел еще и извиниться, что увез маму. Вы сделали свою работу, вы поставили её на ноги, теперь она сможет как и раньше жить одна. У меня просто не хватило бы средств оплачивать такой уход. Поймите и простите. А вам желаю удачи и всего хорошего, я вас запомнил на всю жизнь.
Дорогие руководители пансионата «Семейный дом»! Пожалуйста, обратите внимание на мое сообщение. Мы с мамой долгое время ждём место в Вашем замечательном заведении. Мы снова хотим к Вам, очень хотим! Жили три года назад, но к сожалению, пришлось съехать по финансовой причине, хоть Вы и пошли на встречу, снизили оплату, но был сложный период жизненный, извините! Сейчас все хорошо, повторяю- МЫ ХОТИМ К ВАМ! У Вас замечательно и по домашнему тепло и вкусно! Возьмите мамулю, она всегда Вас вспоминает, как ей было с Вами хорошо! Заранее, спасибо!
Прекрасный пансионат. Решил множество наших проблем. Здесь чуткое руководство , которое нашло для нас местечко, быстро заселили и вот наша бабушка уже второй месяц живет здесь. Смена обстановки пошла на пользу! Обзавелась подругами , чаевничает и ходит на прогулки в компании нового окружения. Мы несказанно рады.
Все лекарства по расписанию дают, за этим строго следят, что очень важно для пожилых людей, нам не приходится переживать забыла ли она выпить таблетки…)
И персонал приветливый и место замечательное. Советуем теперь всем своим знакомым.
Я хочу оставить необычный отзыв, уж простите. Мы живем в «Семейном доме» совсем недавно и не знали всех порядков. По-скольку при заезде, нам объяснили, что пансионат-не тюрьма и пожалуйста навещайте, когда хотите, ну мы приехали как-то под обед. И тут…. В этом заведении, оказывается, есть «наказание» для тех, кто приезжает во время приема пищи, и знаете какое? Нас посадили за стол и угощали обедом, мы должны были скушать ровно то, что кушает наша бабушка. Господи, это чудо-люди! Мы дома так не готовим: первое, второе, салат, компот, а как вкусно! Специально узнала имя повара, Лариса Васильевна, Вы Бог на кухне! Спасибо Вам, Ведь у стариков не так много радостей осталось, одна из них-вкусно покушать, Руководству огромный респект, Вы молодцы: не экономите на стариках! Пансионат-просто супер: чистота, доброта и вкуснота! Спасибо, что Вы есть, Всем рекомендую!
Посоветовали нам «Семейный Дом» наши друзья, у которых на постоянной основе живет тут бабушка.
Так сложилось, что по работе мне предложили командировку в другой город, на неопределенный срок… пришлось переезжать вместе с семьей , но пожилых родителей взять с собой не представляется возможным, а ухаживать за ними больше некому. Тогда мы сразу обратились к Максиму , после длительного разговора , он любезно пригласил нас на экскурсию и предоставил 2 местечка. Уже на следующий день я заселил родителей в пансионат.
На душе стало легче, ведь теперь не придется переживать за них, здесь и накормят и напоят, и лекарства вовремя дадут, и погулять сходят с ними , в общем - всё самое необходимое есть , и даже больше! Нам главное внимание, уход и времяпрепровождение, а здесь с этим проблем нет, судя по рассказам друзей , да и после экскурсии в это место, убедился в этом лично.
Будем поддерживать связь, а как сможем вернуться обратно в город с семьей - сразу навестим своих.
Подводя итог, для всех тех, кто сейчас так же думает, ищет и тд.: пансионат всё-таки лучшее решение , чем нанимать сиделку домой на пару часов , и не быть уверенной в её компетенции и проч., а мало ли что.
Выражаем свою благодарность пансионату семейный дом, мой отец пребывает в большом Козино с января месяца. Всегда чист, помыт, побрит. Настоящий мужчина! Регулярно проводят день именинника, поздравляют всех. Папке подарили огромное банное полотенце и модную тельняшку, он у нас моряк. Нам все очень нравится, домой ехать не желает, нашел себе там подругу)
Пансионат хороший.
Из плюсов хотелось бы отметить , что в Большом Козино действительно сделан хороший ремонт. Для нас было важно ещё и то, что он находится на 1-м этаже , т.к. спускаться и подниматься бабушке было бы проблематично.
Продуманы многие детали для постояльцев, а это говорит о том , что здесь думают о комфорте своих подопечных, это подкупает.
Сам директор интересуется вкусовыми предпочтениями своих клиентов и частенько даже покупает различные приятности для бабуль. Такого человеческого небезразличного отношения не встречала ещё ни в одном пансионате из тех, в которых нам удалось уже пожить.
Выбор наш конечно же остается за Семейным домом. Лишние слова думаю тут не нужны )
Поздравляем руководство и всех сотрудников этого замечательного пансионата с Наступившим 2025 годом! Пусть он будет успешным и приятным!
Благодарим за вашу деятельность !!!
Отличное заведение, проживаем с первых дней, наблюдали развитие пансионата еще с первых десяти человек. Лишь на лето забираем маму на дачу, единственный минус, приходится подождать место после лета, но обычно это не долго. Отличное питание, как заходим, всегда ароматный запах. Своя выпечка! Питание очень разнообразное, присутствуют все сезонные фрукты и ягоды. На Новый год стол такой что дай бог каждому. Владельцев знаем давно, это очень порядочная семья, всегда помогут, даже если не касается рабочих моментов. Очень удобно что с руководством всегда на связи. Подчеркну, именно с руководством, а не какими-то поставленными администраторами! Я всегда могу позвонить в любое время и узнать как поживает моя мама. Иногда мы даже предлагали ей пожить дома, один раз это получилось, просто мы очень скучали. Но спустя неделю она попросилась обратно. На праздник 8 марта были свидетелями грандиозного концерта, артисты выступили блестяще! Всем бабулям подарили цветочки и подарки.
Хотелось бы пожелать Семейному дому расширения, открывать новые корпуса и продолжать заниматься таким добрым делом.
Не умею писать и говорить красиво, но поблагодарить хочу. Лучшее заведение в городе, поверьте, мы были во многих. Чисто, кухня вообще как в ресторане, бабушки пляшут, поют, в общем респект и уважуха руководству. Все от души.
Хотелось бы выразить благодарность пансионату за моего отца. Из больницы выписали в очень плачевном состоянии, абсолютно не мытого, не бритого, не ухоженного. Все это случилось после очередного инсульта.
Находясь по сей день в пансионате в большом Козино, наш папа буквально преобразился, даже подстригли! Летом в Козино просто волшебно, свежий воздух, разнообразное питание, мороженое!
Думали что попросится домой, он очень привередливый человек, но к нашему удивлению, он захотел остаться. Отдельно хотелось бы поблагодарить медсестру Наталью Анатольевну, когда папу выпихнули из больницы, именно она его полностью обследовала и назначила верное лечение. У папы регулярно измеряют давление, дают лекарства по расписанию, чувствует себя хорошо. Когда приезжаем в гости, пахнет вкусной едой и совершенно никакого плохого запаха. Очень приятный персонал. Вы просто сделали нашу жизнь намного легче!
Спасибо вам!
Моя мама проживает в пансионате уже более года, на лето перевели её в корпус в Большом Козино, настоящий летний вариант. Свежий воздух, петухи кукарекают по утрам) она сама из деревни, ей безумно все нравится. Гуляния ежедневные и не просто по территории , а ходят в лес. Питание конечно на особом уровне, кушают прямо все, как дома. Поют песни, играют в настольные игры, двери всегда открыты, солнышко светит. Запаха нет совсем, мама всегда помыта и ухоженна. Общается с подругами, руководитель берет с собой в магазин) вообщем круто, дай бог вам процветания )
Хотелось бы выразить огромную благодарность пансионату Семейный Дом, находящийся в Большом Козино, за то что вкусно кормят, хорошо ухаживают, отмечают праздники и вообще за весь этот нелегкий труд. Особо хотим отметить девочек, которые день и ночь оберегают наших драгоценных родителей. Обстановка уютная, всегда тепло и играет музыка, по субботам весь коллектив смотрит телевизор, передачу Битва экстрасенсов, а в воскресение смотрят Привет Андрей и доктора Мясникова. Регулярно гуляют, дышат свежим воздухом, ходят в чудесный лес. Спасибо вам за ваш чуткий уход.
Говорю спасибо «семейному дому» за маму! Привезла ее вам практически умирающую, врачи сказали не встанет, да и не известно сколько вообще проживет. Сегодня 7 месяцев как моя мама живет у вас: чистая, сытая, весёлая, а самое главное, ходит своими ногами, хоть и с ходунками. Чудо какое-то! Руководству поклон за все, что делают для наших старичков! Нянечкам огромная благодарность за терпение и заботу! Всем рекомендую это по семейному теплое заведение! ??
Приезжали на экскурсию в пансионат недавно, всё очень понравилось, нас встретили , всё показали , объяснили , приветливо и дружелюбно ответили на все вопросы. Воочию увидели , какая обстановка будет ждать нашу бабулю. Будем заселяться!
Этот пансионат посоветовала нам моя знакомая, говорит место на слуху не только в Нижнем , но и в области. Минусов для себя пока не заметили.
Всей душой полюбили данный пансионат. Здесь действительно заботятся о своих постояльцах, и ставят на ноги.
Видно, как руководитель от всего сердца старается, к каждому свой подход, работа сложная, но очень нужная. Не устану говорить слова благодарности и восхищения. Искренне желаем ВАМ процветания, расширения и благополучия!
Заселились в корпус в большом Козино , очень уютно, свежий ремонт, никакого запаха, мамуля довольна, с нетерпением ждем теплых дней и прогулок в таком красивом месте. Хотелось бы отметить приятный досуг, были на празднике посвященному 8 марта. Все очень понравилось, работники просто лапочки. Спасибо вам за ваш труд!
Добрый всем вечер! Очень хочется начать свой отзыв именно от слова 'Доброта', ведь именно этого мы ждем, когда доверяем своих самых близких людей в руки, так называемых профессионалов в пансионате 'Семейный дом'. Но здесь вы это точно не получите! Грубость,, грязь, мухи и обвинения в том, какого человека вы привезли в этот 'прекрасный пансионат' и как его тут терпят! Я хочу предостеречь всех, у кого родители с деменцией, лежачие, с большими проблемами в здоровье- не отдавайте в этот пансионат!
Пансионат лучший из лучших. Не первый раз на слуху.
К слову, перед тем как мы заселили сюда бабушку , а это было уже почти год назад, мы прошерстили весь интернет , расспрашивали у множества знакомых , читали отзывы на Яндексе и все дороги привели именно сюда.
Такого пансионата вы больше не найдете. И это негромкие слова, это действительно так и отзыв от всего сердца, с огромной благодарностью за такую нелегкую работу, которую Максим Андреевич выполняет блестяще.
Жизнь нашей семьи буквально разделилась на ДО и ПОСЛЕ… когда мы доверили заботу и уход за бабулей Максиму и его замечательному пансионату.
У нас появилась возможность более качественно работать и отдыхать , так как освободилось время , а самое главное , что бабушка всем довольна и даже не просится домой. Живет как на курорте. Это огромный показатель! Мы несказанно рады и частенько навещаем её, приезжаем гулять вместе с ней в Большое Козино.
Не перестанем благодарить за такую прекрасную возможность и не менее замечательное место.
Пансионат в Нижнем определённо лидирует. Довелось побывать во многих, в том числе и в других городах, и впечатления, честно скажу, не из лучших. Чего нельзя сказать про Семейный Дом.
К слову, мужских мест здесь почти не бывает, но для меня нашли предложение , чему я безмерно рад, так как получилось определить сюда отца на время командировки. Огромная благодарность Максиму, за то , что нашел решение и и посоветовал как поступить в нашей ситуации. Побольше бы таких руководителей добросовестных.
Желаю расширения и процветания вашему нелегкому, но хорошему делу.
Пансионат «Семейный дом» стал для нас настоящей находкой. Условия проживания самые комфортные, а внимание к каждому постояльцу просто на высшем уровне. Мы видим, как наш отец стал более активным и счастливым. Огромное спасибо всем сотрудникам!!! Не представляем, что бы мы без вас делали.
Отличный пансионат для пожилых людей. Мама сломала шейку бедра в 90 лет - пансионат «Семейный дом» взяли на себя полный уход за ней. Уже больше года мама живет в пансионате: прекрасные условия (комната на 3-х человек, с удобствами и телевизором), вкусное питание, дают овощи и фрукты. Настоящая семейная атмосфера. Отзывчивые и доброжелательные сотрудники. Благодарим Наталью Николаевну, Максима и весь коллектив за заботу, которой окружена наша мама и все проживающие в пансионате. Если вы попали в сложную жизненную ситуацию, доверьте уход за своими любимыми пансионату «Семейный дом»!
Нам очень повезло попасть в этот пансионат, такого отношения мы еще не встречали, в прежнем пансионате было совсем по-другому. Руководитель просто чудо, любые просьбы, любые предложения, очень терпеливый и вежливый. Так же хотелось бы поблагодарить нянечек, Аллу и Ирину, очень ответственные сотрудники. Питание прекрасное, тут кормят всем, только попроси. И мясо и рыба и фрукты с ягодами, это все регулярно. А так же выпечка, сладости и мороженое.
Спасибо за ваш труд
В этом замечательном пансионате проживает моя дорогая бабушка Антонина Михайловна Воробьева, уже длительный период времени. Попросилась сама и не хочет уезжать. Забираем только на праздники или какие-то выходные. Ей там всё очень нравится , а я и рада, ведь для родного человечка хочется всего самого лучшего! В семейном доме всё так и есть. Лучшие из лучших в своем деле! Скоро близится женский праздник , так здесь продумано всё до мелочей, начиная от увлекательной концертной программы, вкусного праздничного обеда и заканчивая приятными сюрпризами для всех проживающих ????
С бабушками ну прям как в детском саду: и погуляют, и развлекут, и накормят, ещё и необходимый медицинский уход организуют, если нужно ???? В общем , всё что надо тут есть и даже больше! Намного больше!
Счастье , что мы с семьей нашли такое место для бабули, где хорошо и приятно находиться.
Всем своим знакомым уже посоветовала и дала визитку, чтобы сохранили полезный контакт :)
А что ещё очень ценно и хотелось бы отдельно отметить, так это то, что директор на связи единолично и практически круглые сутки! Можно не беспокоиться совсем, ведь на любой вопрос тебе всегда ответят сразу же)
Благодарим Максима за такой досуг для наших дорогих старичков. В месяц по несколько грандиозных представлений. Особенно понравились последние артисты, было весело!
Долго подбирали пансионат для отца, по рекомендации оказались в Семейном доме. Тяжело далось начало пребывания, страшно, когда твой родной отец не совсем адеквате, мягко выражаясь. Но нам помогли, правда пришлось не сладко, прошли психиатрическую больницу, но мы вернулись в пансионат и сейчас все хорошо. Спасибо.
Моя мама проживает в пансионате Семейный дом, на первом этаже в большом Козино. Ранее находилась в другом пансионате, оттуда уехали со скандалом, даже не отдали медикаменты и вещи. Когда только попали в семейный дом, было недоверие. Но сразу почувствовалась разница, работают очень ответственные люди, директор всегда на связи, мама просто в восторге, люди все адекватные! У нас не хватало препаратов, так как из другого заведения сразу сюда, так руководитель нам сам нашел многие препараты из их общих медикаментов. У мамы прошел 86 - ой день рождения, мы приехали её поздравить и были приятно удивлены. Ее поздравили в пансионате. Испекли огромный пирог и зажгли свечи. Оказывается тут так принято. Еще подарили цветы и кружку.
Хочется поблагодарить всех работников пансионата за такой прекрасный уход и заботу! Нам все очень нравится, а самое главное мама не хочет уезжать.
Огромная благодарность этому пансионату, за долгое время пребывания, а именно с открытия в большом Козино, моя мама буквально под защитой. Если повысилось давление - сразу принимают меры, температура - моментально сбивают, плохое самочувствие - сразу местного врача. Очень ответственный директор, на связи круглосуточно! Питание просто высший класс. Желаю скорее закончить стройку и тогда будет вообще дворец! Моя оценка 5 баллов.
Смирновы.
Проживаем в семейном доме в большом Козино на первом этаже. Живем с самого открытия и очень довольны как тут работают. Все люди очень вежливые, никогда не слышали как кто-то ругается, вообще никаких разногласий. Хочется отметить что отмечаются все праздники и приглашают артистов. Досуг на высоте. С ними гуляют, причем нет никаких ограничений по времени. Хотят гуляют 15 минут , хотят хоть 2 часа. Тут всегда спрашивают что хотят проживающие и учитываются все пожимания. Мы очень довольны и спокойны за бабулю. Большое спасибо за вашу работу ??
Оставляю свой честный отзыв о данном пансионате. Может кому-то поможет в выборе)
Мы искали такое место, куда можно будет приютить на некоторое время нашу бабушку , в связи с длительными разъездами. Искали что-то теплое и душевное , где не только обязательный уход за пансионавцами, но и уютная домашняя атмосфера. И вот в семейном доме , все пазлы сошлись. Искать больше подобного рода заведение не было нужды, мы постоянные теперешние клиенты. Тут замечательный управляющий, прекрасный персонал, не гнетущая обстановка , еда пятиразовая, медицинский персонал , всё необходимое в одном месте! Даже не приходится переживать за бабулечку, находясь на расстоянии,всегда можно позвонить и узнать как дела, самочувствие, поболтать , прислать гостинцы) Здесь все внимательны и доброжелательны к вам и вашим просьбам. Клиентоориентированность на высшем уровне! Мы точно ещё раз сюда привезем бабулю на время длительных зимних каникул, и будем навещать в своё нерабочее время.
Желаю процветания Семейному дому. Спасибо за теплую обстановку и радушный прием. По телефону развернуто ответили на все вопросы, встретили и довезли до нового пансионата???? Сервис выше всех похвал, не каждый на такое согласится, а здесь даже сами предложили, сразу понятно, что руководители любят своё дело и стараются как могут. Так вот, на экскурсии дружелюбно провели по всему зданию, показали столовую, зал отдыха и номер, куда впоследствии заселили бабулю. Все комнаты очень светлые, уютные. Ремонт замечательный. В общем , новый корпус в Козино нам очень пришелся по душе. Сначала , переживали , что будет далеко, но это вовсе не так. Советую от всей души!!!
Сестра посоветовала данное заведение , когда встал вопрос куда заселить деда на время отпуска. Так как у её знакомых проживает здесь близкий человек и отзываются о пансионате только положительно, мы не стали сомневаться и решили попробовать.
Всё более чем соответствует реальности, прекрасное место и прекрасные хозяева. Спасибо, за то, что пошли на встречу и временно расселили дедушку у вас!
Сначала удивились такому количеству хороших отзывов.. Но съездив на экскурсию, недолго думая , заселили нашу бабушку на проживание. И знаете, хочется сказать , что всё описанное правда так и есть. Подписываюсь под каждым словом! Отзывы не подставные, люди любят свою работу, и со всем вниманием относятся к каждому клиенту. Сервис выше всех похвал. Мы ваши навеки ??
Живем в пансионате уже несколько месяцев, от такого трепетного ухода просто в восторге. К моей маме относятся как к родной, все для нее делают, даже не просится домой, наоборот хочет остаться на долго. Кормят очень вкусно, играют в игры, поздравляют с днём рождения, сами были свидетелями как собираются все проживающие и кричат : поздравляем) , дарят цветы и задувают свечи. Очень часто гуляют, абсолютно ничего не запрещают, тут как дома. Всё что хочешь, только попроси, даже в магазин вместе ходили!)
Сравнить нам не с чем, так как это первое заведение куда мы попали, с самой первой экскурсии. Мы больше ничего и не стали смотреть. Да и зачем? Не думаю что существует заведение лучше чем это.
Когда сказала директору что оставлю отзыв, он попросил не называть его имя и не благодарить прилюдно, тоже о многом говорит. Мы ему очень благодарны, он поймет что эти слова благодарности именно ему.
Провели всё лето в семейном доме, тоже жили в Козино, сейчас бабушка просится обратно, но мест уже нет. Очень жаль, не думали что ей настолько понравится. Завела там подруг, иногда созваниваются.
В целом про заведение можем сказать, что царит домашняя обстановка, кормят вкусно, за лето сами видели что много раз дают свежие фрукты и ягоды. Очень часто бывает арбуз. Так же присутствовала окрошка. Питание разнообразное.
Гуляли практически каждый день, собираются сами, никто не отговаривает. Всегда ходит сопровождающий, в двух шагах лесок, свежий воздух.
За счет того что мест мало, всего 20, проживающем предоставлена огромная территория. Большой зал и гостевая комната, где все смотрят телевизор.
Давление мерили каждый день, все записано.
Мы остались очень довольны и с нетерпением ждем места, мы только к вам.
Самый лучший пансионат в городе , без преувеличения. Отношение к людям трепетное , внимательное.
Выходили бабушку после больницы, за что огромное спасибо! Теперь бабуля сама добрым словом вспоминает это место и просится вернуться)
Как только появятся места мы сразу сюда заглянем, чтобы бабуля не грустила одна дома.
Привет Волковой Альбине, с ней жила в одном номере!)
Моя мама живет с первого дня открытия пансионата в Большом Козино и ей очень нравится. В пансионате есть все необходимое для проживания людей, которые самостоятельно уже не могут себя обслуживать - всегда чисто убранные комнаты, вкусно накормленные и вовремя приняты таблетки. Выражаю благодарность работникам пансионата за большой и тяжелый труд. Рекомендую.
Самый лучший. Объехали все пансионаты города, этот понравился больше всех! Отличный персонал, великолепные руководители. На постоянной основе проводятся различные мероприятия-справляют праздники, дни рождения, приглашают артистов. Гуляют на веранде, пенсионеры(подопечные) с удовольствием поют песни. Отличное 5-разовое питание. Первые дни переживали, но сейчас бабушка чувствует себя как дома. Огромное спасибо руководству- Наталье Николаевне и Максиму за доброту, любовь к нашим близким и сердечное отношение!
Не просто обычное заведение, а семья.
Объездили все аналоги.. не пришли ни к чему, везде что-то не то, чего-то не хватает. Побывав в других местах хочу отметить то, что людям это не нужно, они не заинтересованы в нас, плевать какой человек, что он любит, что он ест, какой у него характер.
В семейном доме все наоборот, первые вопросы которые мне задал директор: Что ваша мама любит, компанию или одиночество.
Что она кушает, что любит, а что нет. Каким досугом её окружить.. понимаете к чему я?
Номера подбираются очень индивидуально. Перечитав отзывы ниже, я пожалуй соглашусь - работают профессионалы.
Не верите мне? Позвоните сами и сравните с другими местами.
От всей души хочу поблагодарить этот Дом за то, что взяли мою маму в семью. Даже приезжая поздно после работы, нарушая все правила посещений, меня пускают.. Меня не прогоняют и всегда предлагают перекусить.
Спасибо.
Выражаю благодарность пансионату Семейный Дом на улице Красных зорь.
Спасибо что взяли мою маму в свою семью, заботились о ней круглосуточно, занимались с ней и не давали скучать. Сначала просилась домой, но уже через пару недель вообще не хотела уезжать. Когда забирали ее на выходные она постоянно требовала должного ухода и самое главное тот самый суп, что готовят в пансионате!!! Питание конечно на высшем уровне, даже своя выпечка присутствует. Я к сожалению не могу уделить ей столько внимания, но постоянно созваниваюсь с ней по видео связи. Мама всегда хорошо одета, чистая и опрятная.
Девочкам отдельное спасибо что находят подход к каждой бабуле. Когда первый раз пришла на экскурсию, мне сказали «спросите любого постояльца, как мы живем»
Я действительно спросила, все в один голос отвечали - тут прекрасно. Никто никогда не скучает, каждый день играют в карты и домино, но что самое приятное , они поют! Это меня очень тронуло. Все по семейному.. отсюда и название. Спасибо вам, Семейный дом!
Моя бабушка давно живет в семейном доме, ранее находились в другом заведении. Здесь нас все устраивает, бабуля всегда опрятная, сытая, ухоженная. За эти годы никаких проблем не возникало. Смело могу советовать данное заведение. Только единственная просьба, с нетерпением ждём мужских мест, обещали что в этом году обязательно сделают и мужской номер. Дедушка сильно сдал за эти годы, очень хотелось чтоб жил там же, вместе с бабулей, они всю жизнь вместе прожили.
Благодарю руководство и весь персонал.
Самый лучший пансионат.
Большое спасибо директору пансионата Наталье Николаевне, и всему остальному персоналу.
Здесь работают очень добрые и отзывчивые люди . Относятся с любовью и заботой к каждому подопечному.
Моя мама живет в этом пансионате уже больше года. Первые дни я конечно переживала , но теперь я за неё спокойна.
Здесь круглосуточный уход отличное пятиразовое питание. Подопечные ходят гулять, смотрят телевизор, отмечают праздники и дни рождения. Всё как дома.
Всем доброго времени суток! Хотелось бы оставить свой честный отзыв о данном заведении.
На сегодняшний день, мы с нашей бабушкой, к сожалению, имеем большой опыт нахождения в различных пансионатах , не только по Нижнему Новгороду , но и по области, в том числе. И хочу отметить , что единственное место , куда хочется возвращаться, и где устраивает всё, до мельчайших деталей , это конечно же этот «Семейный Дом». Дом - с большой буквы. Здесь душевно, тепло, превосходно. Атмосфера в буквальном смысле , как у себя дома. Вкусная кухня. Интересный досуг для постояльцев, отличная территория для прогулки на свежем воздухе. Компания по интересам. Ну а что ещё нужно старикам? Мы здесь оставляли свою бабушку уже не один раз , размещали как временно, так и на длительный срок. Персонал заботливый, руководство самое дружелюбное и приятное , что я когда либо видела! Любую просьбу выполнят - стоит только позвонить. Такого отношения к клиентам ещё поискать надо! Пример для многих в нашем городе.
Пансионат действительно, как детский лагерь , но для бабушек и дедушек)
Если хотите своим родственникам самого лучшего, то точно сюда приезжайте, не раздумывая!
Единственный минус - редко бывают свободные места , но это и не новость, с такой то репутацией.
Хотя ради всего вышеперечисленного , мы готовы и подождать))
5 звёзд ставлю этому заведению и его руководителям , ни на секунду не раздумывая!!!
Всем здравствуйте! Хочу тоже поделиться своими ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ эмоциями об этом замечательном пансионате! Сложная семейная ситуация привела нас в «Семейный дом», где встретили нас как родных, как -будто знакомы много лет: все показали, рассказали, посочувствовали, прям прочувствовали нашу беду и помогли! Не было свободных мест, но мы были на все согласны, лишь бы остаться именно здесь! Нам было очень тепло и комфортно в этом «Семейном доме»! Изначально нас взяли на раскладушку, ну и что?! Мы все равно были счастливы! Для своих близких желаешь самого лучшего, даже если они больны! Наша мама очень больна, у нее Альцгеймер, ей нужен постоянный уход, стыдно сказать, но она была агрессивна, а сейчас мы с сестрой не узнаем ее: она спокойная, добрая, ухоженная, ей там очень хорошо и мы спокойны за нее! Директору Наталье Николаевне низкий поклон! Максиму огромная благодарность! Спасибо вам за маму! Спасибо за все, что вы делаете для людей!!!
Добрый день! Хочется поблагодарить весь персонал и особенно руководство за уют, досуг, вкусную кухню , за уход который есть в этом доме. Не было возможности ухаживать за бабушкой дома, поэтому привезли сюда и не пожалели, она никогда не обделена вниманием , всегда накормлена, везде очень чисто, очень вкусная домашняя кухня. Всегда организован досуг, праздники всегда проходят интересно. У бабушки всегда есть собеседники, им интересно общаться друг с другом.
Хочу выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам пансионата «Семейный дом». Все огромные молодцы, с любовью относятся к своей работе, очень вежливы и всегда готовы найти решение любой проблемы.
Я временно располагала здесь свою бабушку. Мы остались очень довольны. На новогодние праздники уже забронировали за собой место.
С наступающим Новым годом!!!
Хочу сказать большое спасибо пансионату Семейный дом на улице Красных зорь.
Персонал в данном пансионате очень заботливый, а руководство всегда готово выслушать и пойти на встречу.
Питание просто замечательное.
Если вы ищете лучший пансионат в Нижнем Новгороде, то вам точно стоит посетить Семейный дом и убедиться в этом лично.
Спасибо вам ещё раз, за вашу заботу.
Поздравляю весь женский персонал пансионата Семейный Дом с 8 марта. Девочки спасибо вам огромное за мою мамулю, Галину Васильевну, вы большие умницы!
Семейному Дому процветания и расширения, чтобы обязательно появились новые места для новых бабуличек!!!)
Выбрали этот пансионат, потому что увидели 5 звезд, были уверены что все не так и отзывы подставные. Ни у кого нет 5 звезд, а тут вот вам, пожалуйста. Прокатились по некоторым таким же пансионатам и действительно, мы удивлены. Что хотелось бы отметить: Начнем с телефонного звонка. Позвонив в другие заведения, нас просто футболили, в одном пансионате чья реклама даже на радио .. увы, там директор был на выходном в будний день и помочь нам не смогли. В другом пансионате взяла трубку хозяйка и нетрезвым голосом обьясняла нам, что мужиков она принципиально не берет. Что же мы наблюдаем у семейного дома? Трубку берет приятный мужчина и с удовольствием помогает нам. У них тоже не было мест, но он нашел нам место в другом заведении предварительно сам сьездив туда на экскурсию! Вот и делайте выводы.
Мы были у них на экскурсии, сходу нас напоили холодной водой (была жара), предложили покушать! Действительно люди работают, а не болтают. Работают очень профессионально, они не говорили гадости про другие заведения, а лишь назвали свои плюсы. Назвали то, что мы никогда не получим у других. Это очень подкупило.
Можно писать и писать.. Но просто скажу так, вы лучшие! Эти 5 звезд абсолютно заслуженны.
Случилось так, что за бывшим свекром ухаживать было некому. Уход нужен был круглосуточный. Возраст солидный -95 лет. Узнали об этом замечательном доме намного раньше, Знакомые рассказали. Их маме очень там нравилось. Конечно мы съездили посмотреть. Понравилось. Чисто. Запах домашний. Бабулечки ухоженные, Отдали со спокойной душой. Уход замечательный. Такой уход дома организовать не смогли бы. Персонал отзывчивый, видно что работают с душой. Дай бог всем работникам всего доброго! Низкий поклон за такой непростой труд, за то, что делают такое благородное дело. Окружают заботой и добротой и очень помогают тем, у кого нет возможности самим сидеть у постели своих близких . Спасибо!
Мой дедушка проживал здесь некоторое время, хочу сказать от его лица, что обстановка располагает , никогда тут не бывает скучно, всегда есть чем заняться, можно и пообщаться в кругу саратников , посмотреть телевизор , почитать книгу , погулять, поиграть в карты)
Хочется отдельного отметить прогулки на свежем воздухе летом, на заднем дворе в беседке собирается толпа народа, все пьют чай из самовара , поют песни,представляете как это здорово, сама много раз приходила в гости к деду и наблюдал такую картину. Это как на даче в кругу уже родных и знакомых людей. Поэтому атмосфера царит очень душевная.
Только лучшая оценка для пансионата от всей нашей семьи, и я уверен, что не только от нас! Так держать!!!
Пишу слова благодарности Семейному дому. Моя мама живет на улице Красных Зорь 1а уже год. Прошу прощения что не оставил отзыв раньше. Мы попали на Зори из другого пансионата, перечитывая предыдущие отзывы, так же не буду писать тут ничего «хорошего» про бывшее заведение. Хочу отметить важные качества Семейного Дома - занимаются этим сын и его мама, директоров по найму они не берут, все делают самостоятельно и ответственно подходят к решению различных проблем. Ситуации возникают разные, но здесь руководство решает все оперативно и самое главное , не перекладывают все на плечи родственников и других людей. Это меня сильно подкупило в выборе заведения. Я могу спокойно делать свои дела, работать, отдыхать с семьей, зная что с моей мамой все хорошо. Тут ее никто ни разу не обидел, всегда помыта, сыта и опрятно одета. За своих постояльцев тут стоят горой. Был случай когда бабуле, которая там живет, директор лично подарил три комплекта одежды, потому что родственники как я понял ее почти не навешали. Подумайте, в каком заведении вы еще такое увидите? Хочу чтоб мой отзыв помог людям в выборе заведения для своих родителей, ведь мы им хотим только лучшего, а здесь все по домашнему. Кухня - высший класс, я там ел! На обед ежедневно такие супы, которые вы не в каждом ресторане отведаете. Не знаю что повар туда добавляет, но это очень вкусно! Могу писать бесконечно, очень много хороших качеств..
благодарность от всей семьи Грачевых.
Низкий вам поклон за то, что вы делаете!!!
Спасибо заботливому персоналу и чуткому руководству пансионата. Наша мама в надежных руках. Отличный уход, хорошее питание и просто атмосфера дома. К сожалению, нам приходится много работать и мы не можем обеспечить должного ухода. Что бы мы без вас делали??? Спасибо огромное за ваш труд!!!
Пару слов об этом шикарном заведении.
В декабре прошлого года я привезла свою маму в Семейный Дом, так получилось что Мама очень сильно переживала и у неё резко понизилось давление. Да, представляете себе так бывает, я перепугалась.. сотрудники пансионата сразу заметили что что-то не так. Сначала пытались ее привести в чувства на месте, но для подстраховки сразу вызвали скорую. Скорая не приехала во время, точнее мы просто не стали ее ждать и сотрудник пансионата повёз нас в 39 больницу, через дорогу. Нас не хотели принимать в больнице , мол прописка не подходит, но сотрудники пансионата все решили. В итоге маме оказали помощь. Мы находились там 4 часа!!! После этого мы всё-таки разместились в пансионате, была уже ночь, но нам не отказали. Мама живет там по сей день и я за неё спокойна. Таких добрых людей я ещё не встречала!
Отдельное спасибо руководству Семейного Дома и старшей мед сестре 39 Больницы - Наталье Сундуковой, без вас я вообще не знаю что бы делала!
Остались приятно удивлены от такой внимательной работы руководителей, идут на встречу во всём, именно решают все проблемы, а не просто делают вид что им это интересно. Работники все вежливые, позитивные, всегда на веселе. Сложно что то написать после стольких отзывов, вообщем если кто-то сомневается куда пристроить своих родных, то вам точно сюда.
Оставлю правдивый отзыв о данном заведении.
Моя мама Александра Андреевна находится здесь с октября месяца, до этого были около года в другом пансионате (с удовольствием написал бы название, но к сожалению тут нельзя!). Находясь в другом заведении постоянно сталкивались с определёнными трудностями, но самое главное - решать их приходилось мне, приезжать и успокаивать маму. Меня уверяли что так во всех пансионатах, мол они предоставляют лишь питание, уход и собственно спальное место.
Попав в Семейный Дом, я был шокирован профессионализмом, чуткостью и ответственностью персонала. О чем я говорю? А говорю о том, что руководители сами работают со своими постояльцами (успокаивают их и заинтересовывают, чтоб им там понравилось). Первый раз когда мама устроила там концерт и мне позвонили, я уже собирался ехать туда, на что я услышал ответ - это наша работа, мы все сделаем сами. Я был поражён. Я могу узнать всю информацию о своей маме позвонив Максиму или Наталье , абсолютно в любое время.
За время, которое Мама тут проживает, она даже успела попасть в больницу, но это не вина персонала, болезнь наследственная. Повторюсь, я был поражён, мне не пришлось срываться с работы и ехать туда.. с ней рядом был представитель пансионата. К счастью с мамой все хорошо и ее привезли обратно на своей машине, с меня даже не взяли никакой доплаты. Вот это уровень. От всей души хочу сказать спасибо всем работникам данного заведения, моя мама точно в надежных руках.
Хотелось бы поздравить всех сотрудников пансионата Семейный Дом со всеми праздниками. Благодарю вас за мою маму Антонину Федоровну, не знаю как вы с ней справляетесь, но она в восторге. Шикарное питание, только и говорит «а сегодня у нас вот это, а вчера на обед вот то», всегда чистая и ухоженная. За маму совсем не переживаю. Как же хорошо что есть такое заведение!
В жизни бывают такие ситуации,когда понимаешь,что самый родной,любимый и близкий в жизни человек не в состоянии находиться один дома,а ты не можешь быть с ним постоянно рядом и полноценно ухаживать. Кому можно доверить самого дорогого человека? Тогда к тебе приходит на помощь замечательный коллектив пансионата 'Семейный дом'. Моя мама уже живет в нем 5 лет. На самом деле название это выбрано совершенно не случайно.Здесь действительно все чувствуют себя,как дома, здесь одна большая семья,празднуются дни рождения,устраиваются праздники, на которые могут приходить родственники. Огромное спасибо Наталье Николаевне,Максиму Сафроновым! Все вопросы у них решаются оперативно,всегда находятся на связи,готовы прийти на помощь в любое время суток. Особую благодарность хочется выразить повару Ларисе Васильевне, вкуснотищу готовит,как в ресторане.Я думаю,что для многих очень важно питание своих близких.Здесь оно на высоте! Сиделки внимательные и понимающие. Я очень рада,что моя мама находится именно здесь и каждый день благодарю бога,что она жива, благодаря всему персоналу пансионата!
В данном заведении хочется отметит очень вкусную еду, вежливый персонал и комфортную обстановку
Если бы нашел этот пансионат раньше, то потратил бы меньше нервов и денег. Это не просто пансионат - это своего рода санаторий для бабушек и дедушек. Здесь всё заслуживает отдельного внимания: от вкусного и разнообразного меню, до интересного времяпрепровождения… Персонал приветливый, внимательный. Управляющие очень любят свою работу , это видно. Любую прихоть выполняют на раз-два. Стоит только записаться на экскурсию.. дальше всё сразу станет понятно. Выбор отпадет сам собой ????
Отличный пансионат с внимательным и компетентным персоналом. Домашняя обстановка , досуг , разнообразное пятиразовое питание . Подопечные окружены вниманием и заботой, медицинским уходом, и к каждому осуществляется индивидуальный подход, что очень важно! Спасибо Вам огромное за Ваш нелегкий труд !
Смело хочу порекомендовать данный пансионат, как когда-то мне посоветовала его моя знакомая! Здесь всё на пять баллов: начиная от отношения к постояльцам и заканчивая уборкой в номерах , а про питание я вообще молчу.. кормят так, как не у всех дома бывает… первое, второе, третье, компот и тд! Выше всех похвал , бабушка , как в санатории отдыхает.
Огромное спасибо пансионату что нашли место для моей мамы, давно хотели к вам попасть. Теперь ждём новый корпус в большом Козино, уже были на экскурсии, территория замечательная. На лето мы точно туда!
Максим, та самая комната справа наша, вы обещали!!)))
Исключительно положительный отзыв. Отправляя бабулю в пансионат было небольшое опасение , вдруг ей не понравится, плохой персонал и тд. Но все они развеялись , персонал обученный, точнознающий свою работу, за бабулей был отличный уход, про скуку забыла вообще, постоянные мероприятия , внутри пансионата очень чисто, постоянно убираются, очень вкусно кормят. Но что самое главное за бабулей был постоянный уход и внимания. Спасибо вам большее за такое дело, приедем к вам ещё!
Хороший и внимательный персонал , вкусная кухня . Большое внимание уделяется свободному времени , мама не скучала вообще . Внутри все очень чисто и аккуратно .
Отличный пансионат! Всё очень уютно, чисто, по домашему. Большая территория для прогулок. Персонал очень вежливый и внимательный. Хорошее питание, уход, теплая домашняя атмосфера!
Если вы ещё думаете какой пансионат выбрать для своего близкого человека , то без раздумий обращайтесь сюда! Обслуживание на высоте. Подберут необходимый номер, сориентируют по ценам, всё подробно расскажут, покажут , что сомнений точно не останется. От души советую именно это место.
С наступающим праздниками!
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Моя бабуля живет у вас с самого начала. До этого были в другом заведении, разница огромная, уж поверьте. В этом заведении люди действительно любят то, чем занимаются. Бабушку даже регулярно берут с собой в магазин за хлебом))) она в восторге. Говорит что дома она не сможет, а тут уже осталась навсегда. Большое вам спасибо. За все это время мы не испытали никаких трудностей, лишь спокойствие за близкого человека.
Хотелось бы выразить огромную благодарность пансионату Семейный Дом. Моя дорогая бабуля живет там уже 2 года. Безумно вежливый персонал!!! Всегда предложат отобедать, а если отказываюсь то все равно угостят свежей выпечкой и чаем! Бабушка всегда в движении и никогда не скучает, гуляют даже зимой! Я всем советую именно это заведение, в других мы уже успели побывать, но плохого писать тут не буду, у каждого своё призвание.
Ещё раз выражаю огромную благодарность этому чудесному заведению и очень заботливому персоналу
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам 'Семейного дома' за их чуткое отношение, а в особенности Дмитрию и Наталье Николаевне!!! У них очень 'тепло и светло' по домашнему, а в новом корпусе который расположен в Большом Козино, вообще как в санатории, какой там воздух... Новый ремонт, все чисто и со вкусом. А какой постоянный аромат свежеприготовленных блюд... Меню очень разнообразное. Наша бабушка находится в Семейном доме уже 9 месяцев, и за это время она не разу не попросилась домой, она у нас очень привередливая в еде, но там говорит очень вкусно готовят. Бабушка лежачая, все вовремя поменяно, все обработано. Много чего организуют для своих постояльцев. Так получилось, что остро встал вопрос об уходе за бабушкой, одна знакомая сказала что есть такой пансион, позвонила им, в этот же день подъехала и договорились. Помогли с контактами для перевозки лежачих больных. Вообщем у них все организовано до мелочей!!! Спасибо вам большое! Дальнейшего процветания и только довольных клиентов!!!
Советую вас всем!!!
Огромное вам спасибо за мою маму Раису Андреевну, она прожила с вами очень долго, вы скрасили последние годы ее жизни. Когда она попала к вам, она ожила, завела новых подруг! Я благодарен что моя мама ушла из жизни в вашем заведении. Низкий вам поклон.
Выражаем искреннюю благодарность коллективу пансионата 'Семейный Дом' на ул. Красных Зорь за их чуткое, родное отношение к нашей тёте Дикушниковой Ф.С.
Домашняя атмосфера Пансионата - чистота, порядок, забота и уют привлекли наше внимание. Вы настоящие профессионалы, знающие своё дело, достойные люди, способные организовать досуг престарелым людям на высшем уровне. Ваша помощь для нас незаменима. Вы оказываете большое количество услуг, направленных на улучшение психологического и эмоционального состояния пациента. Человек, попадающий в пансионат, чувствует уют и домашнюю заботу.
Особая благодарность Наталье Николаевне и Максиму, которые по каждому вопросу идут на встречу и решают их быстро и профессионально, учитывая все наши пожелания по уходу за тётей. Максим - это душа Пансионата, настоящая палочка -выручалочка.
Его задача , чтоб было ВСЁ и вовремя. Спасибо ему за огромную работу, терпение, а главное за Доброе сердце.
Особое спасибо девочкам - сиделкам за их чуткое отношение, внимание и заботу. Вы просто умнички.
Коллектив Пансионата старается обеспечить достойные условия для проживания престарелых людей - это уютные, чистые комнаты с санузлом, телевизор в каждой комнате. Подопечным некогда скучать, есть чёткий распорядок дня.
Отдельно хочу сказать о досуге - здесь каждый найдёт занятия для себя. Это настольные игры , игры с персоналом, творческие занятия, прогулки, развлекательные мероприятия, отмечаются все праздники и Дни рождения подопечных с празднично-накрытыми столами. Все фото можно посмотреть на сайте Пансионата.
Очень хорошее, 5-ти разовое питание, разнообразное меню, что позволяет организму престарелых граждан получать все витамины, необходимые в этом возрасте. Пища приготовлена из качественных продуктов, постоянно свежая выпечка. За это отдельная благодарность поварам.
Наша тётя очень довольна пребыванием в этом пансионате, у неё свой круг общения со сверстниками и уже не хочет возвращаться домой, где опять будет в одиночестве. Это говорит о том, что сотрудники Пансионата любят свою работу и выполняют её на все 100%. У вас золотые руки и добрые сердца. Спасибо и низкий поклон.
Пансионату удалось собрать квалифицированный и отзывчивый персонал, который является сердцем учреждения.
Отдельно хочу написать о Наталье Николаевне - директоре Пансионата. Она профессионал высочайшего уровня. Поражают её человеческие качества, такая искренняя вовлеченность в дела своих подопечных и их семей, такое сопереживание и самоотдача- это уже за рамками профессионального долга, это свойство души человека
Желаем коллективу дальнейшего процветания и выражаем огромную признательность за ваш нелёгкий, но достойный УВАЖЕНИЯ, труд!!!
Всех благ вам и крепкого здоровья!!! И в преддверии 8 Марта, а это светлый весенний праздник всех матерей, бабушек, сестер, дочерей, жен, девушек и женщин, это день цветов, солнечного настроения и теплых, душевных и искренних слов, я поздравляю всех женщин Пансионата с замечательным праздником 8 марта, проявляя при этом благодарность, теплоту и уважение !!!
Уверен, что мой отзыв поможет кому то сделать правильный выбор. Рекомендую от души пансионат 'Семейный Дом' на ул. Красных Зорь. Это прекрасное место для тех, кто нуждается в постоянной заботе.
Хочу выразить огромную благодарность директору пансионата на Красных Зорях Сафроновой Наталье Николаевне! Пансионат полностью оправдывает свое название - это действительно Семейный дом, в котором всегда чисто, уютно, все всегда сыты и довольны. Спасибо огромное и низкий поклон за Ваш нелёгкий труд!!!!
Хочу выразить огромную благодарность персоналу пансионата «Семейный дом». Размещали бабушку в данном пансионате, очень понравилось, что в номере отдельный сан.узел.
Питание отличное, каждый день мед.осмотр.
Постоянно проходят развлекательные мероприятия.
В общем, кто задумывается о размещение своего близкого родственника приезжайте в пансионат и во всём убедитесь сами, заскучать им точно не дадут!!!
Были в новом корпусе, который открылся на Бору. Чисто, проживающие ухожены, нет неприятного запаха, а наоборот маняще пахнет вкусной едой) В комнатах поддерживается порядок, вещи разложены, санитарные комнаты убраны. Каждому организован досуг, предусмотрены прогулки, есть приходящая медсестра и врач. Ухаживающие доброжелательны, открыты и очень позитивно настроены. Так что если ваши пожилые родственники от вас устали, им очень скучно, начали хулиганить и им не хватает социума, то данное заведение, как нельзя лучше подходит для их размещения.
Хочу выразить большую благодарность персоналу и лично Наталье Николаевне (директору) за ответственный подход к своей работе, и за теплые отношения!
Как правило, о хорошем мы пишем реже, ведь все хорошо, а вот о плохом - кричим, потому что обижены/больно. Я хочу оставить свой отзыв о пансионате Семейный дом и о его сотрудниках, т.к. мне есть с чем сравнивать.
Пансионат Семейный дом - это очень хорошее заведение. Но главное в нем это работающие люди во главе руководителя Натальи Николаевны. Моя мама находилась в пансионате на Новый год. Место было забронировано заранее, но 26 декабря мама попала в Вачскую больницу с подозрением на инфаркт. Думала Новый год мама встретит там, но не так то было. Через день маму со сломанной рукой вышвырнули из больницы. И Наталья Николаевна взяла мою маму в пансионат, хотя место уже было потеряно.
Пока оформляла маму видела как пансионате готовились к встречи Нового года. Для проживающих было организовано театральное действие с Дедом Морозом и Снегурочкой. И это для больных, порой безумных стариков!!
Поверте, мне есть с чем сравнивать!
Здравствуйте, 27 ноября я привезла маму в 'семейные дом '(она у меня не ходит, но вставала сама и сидела)и в туалет ходила, стул около кровати ставили и она прыгала. Там одели на маму подгузник, она не носила подгузник из-за этого она сильно стала кричать ей сделали укол (вызвали скорую так мне сказали, и скорая сделала укол), какой укол точно не сказали. После этого укола она стала просто лежачий, сама она сидеть не могла и говорила плохо. Привели в другую комнату где даже наволочку на подушку не надели и одеяла не дали, лежала она под покрывалом из дома, которая оставила. Приехала перевозить во вторник, так как у них нет оборудование для таких, как моя мама. Когда я зашла в комнату маму мою сильно трясло она замёрзла, на что мне сказали что открыто окно. За три дня сделали лежачею и простудили. Мама попала в больницу в реанимацию, 14 декабря моя мама умерла. Много можно написать, только смысла нет в этом маму мне уже не кто не вернёт.
Очень хороший дом для престарелых людей. Хорошее питание, уход. Развлекают пожилых людей. Можно быть спокойным за своих пожилых родителей.
Первый раз приметили данное заведение ещё летом, когда Мама захотела компанию и весёлый досуг. Мы ей этого предоставить не могли, к сожалению все члены семьи работают с утра до вечера. Когда мы узнали что маму свозили в зоопарк Лимпопо совершено бесплатно!!! Мы были в шоке!!! Мы влюбились в это место, мамуля там по сей день, уезжать не хочет - отказывается на отрез и я ее понимаю. Выражаю благодарность всему коллективу и советую только это заведение! Эти люди действительно профессионалы.
Всех благ!
Наступил момент в нашей жизни, когда маму уже нельзя было оставлять без присмотра и ухода. Пансионатов много. Но кому можно доверить своих близких с деменцией?...
По рекомендации знакомых обратились в Семейный дом. В помещениях чистенько. Персонал приятный, внимательный. Из столовой ароматный запах приготовленной пищи.
Особая благодарность Максиму. Помог с транспортировкой, ежедневно звонил и информировал о состоянии мамы.
Размещали в центре бабушку. За всё время проживания наша достаточно требовательная бабуля ни пожаловалась практически ни на что. Ей нравились и еда, и уход, и условия проживания. Мы очень счастливы, что она прекрасно провела время и думаем, что при новой необходимости разместим её именно в «Семейном доме»!)
Спасибо большое персоналу и Наталье Николаевне лично)
Очень хочу выразить благодарность директору пансионата БКозино! Дмитрий вы самый лучший! Чуткий добрый внимательный!! Спасибо вам огромное за наших родных! Весь персонал это люди на своём месте!! Спасибо всем. !!!
Хочу искренне поблагодарить сотрудников пансионата за добросовестное отношение к своей работе, своевременное решение любых проблем, а также за оказанную помощь в транспортировке моего дедушки, из Семёнова. Хотели попасть именно в этот пансионат , по совету знакомых, почитали отзывы и решились , ни сколько не пожалев!
Очень хороший пансионат, видно что персонал с опытом, внимательные, дружелюбные! Чисто, за постояльцами ухаживают хорошо! Еда вкусная, бабушка довольна, спасибо большое вам!
Третий год моя мама живет в 'семейном доме',я спокойна!Мама ЖИВЕТ! Она веселая,общительная,рада когда я навещаю ее! Спасибо за маму персоналу!!!
Хотелось бы поздравить весь коллектив пансионата с Новым Годом! Всего вам самого наилучшего! Отдельное спасибо за маму, вы лучшие!
Отдавали в данный пансионат бабушку на лето,нам все очень понравилось, и персонал и обслуживание,а бабушка даже не хотела уезжать,вот такая замечательная там создана атмосфера,отдельную благодарность хотелось бы выразить управляющему Максиму и руководителю Наталье Николаевне.
Проживали в данном месте недавно,все было на высшем уровне!
Замечательное место,очень понравилось! Отличный персонал,спасибо вам за все !
Шикарное заведение, добрый персонал, никаких криков на постояльцев, все спокойно и по доброму.
Отлиный пансионат . Уютное место, все как дома . Хороший персонал и отличное обслуживание. Сам бы там жил
Огромное человеческое спасибо, Наталье Николаевне и ее персоналу за Ваше отношение к пожилым людям и за Вашу заботу.
D
DARK SIDE шаурма & гриль Арзамас
Реклмендую, вежливый персонал!