Хочу поделиться своими впечатлениями от пребывания в данном пансионате. Пишу для тех, у кого родственники - лежачие больные. Начну с того, что за 9 дней пребывания мы заплатили 134 тысячи рублей, не считая лекарств. Все начисления идут какими-то 'пакетами'. Каждый 'пакет' на месяц. Вопрос: зачем мне пакет на месяц, если мы заключаем договор на 15 дней? Насчитывают за все процедуры вперёд. Якобы, при расторжении договора остатки вернут. НО! Не говорят, что возврат денежных средств производится только через 30 дней! И главное, что их подсчёты возврата очень отличаются от наших! Да, кстати, в день звезда мы приехали в пятом часу вечера, и с нас списали 3300 р, и если пациента увозит скорая, и он находится в государственной клинике (наш случай), пансионат всё равно списывает ежедневную плату - 3300 рублей. Все 15 дней я просила управляющую дать мне распечатку, из каких услуг складывается сумма сч?та. НО! Все мои запросы были проигнорированы. Что-то узнать у неё - невозможно! Управляющая не компетентна ни в одном вопросе. Она либо не знает, либо за это не отвечает, либо просто игнорит. До сих пор висят не отвеченные сообщения. Единственный, кто предоставил распечатку и скорректировал счёт за свои услуги - была терапевт Дарья Андреевна. Квалифицированный врач, человек, который с пониманием относится и к пациенту и к его родственникам. Вот таких людей надо ставить на руководящие должности!
При знакомстве нам обещали круглосуточное наблюдение персоналом с медицинским образованием, сиделку 24/7. НО, забыли уточнить, что она одна на весь этаж! Уход отвратительный! Никто за лежачими больными не смотрит. Привезли маму, она сама сидела, вставали с инструктором на ходунки. Увезли на скорой обезвоженного, исхудавшего человека. Придёшь, стоит полная тарелка с остывшей едой, полные бутылочки с питьём. Никто не контролирует сколько поел и выпил пациент. Поставили и ушли. Неоднократно мама лежала мокрая/облилась, в грязном памперсе, были случаи, что даже руки были в какашках. Она у нас после инсульта, говорить не может. А там даже никто к человеку не подходит! Я лично просила сиделку поменять памперс, и мне отвечали, что ей некогда, она не успевает. На седьмой день пребывания, мне выдали, что наш 'пакет' уходовых средств НА МЕСЯЦ/90 памперсов, уже закончился! Я в шоке. После расторжения договора нам вернули две упаковки памперсов, вместо трёх, да ещё и не нашего размера. То есть использовать их мы не можем. И вот такое отношение во всём.
Может быть, мой отзыв поможет людям, которые собирают последние средства на реабилитацию своих родных, чтобы они зря не потратили столько денег, как мы, и не купились на красивые рассказы о том, как в данном пансионате всё хорошо.
Есть все необходимое не только для комфортной жизни, но и для здоровья - бабушка тут и экг делала, и лфк проходит, мы хоть и не переживаем, если давление стукнет например, ей помогут.
Я даже не думал о пансионатах подобных до того, как с папой приключился инсульт. Вот так живешь и раз - нужна срочная помощь профессионалов, а ты и не знаешь, куда бежать. Здорово, что коллега посоветовала мне Опеку. Таких пансионатов у нас в городе больше нет, это я наверняка теперь знаю. Чтобы так чисто, уютно, еще и с профессиональной помощью медиков - такого нет на 100% Папу поставили на ноги - огромное спасибо реабилитологам пансионата, вы профессионалы с большой буквы! И теперь я спокоен, что папа под присмотром, за ним ухаживают. Приезжаю не так часто, как хотелось бы, но не сильно переживаю, потому что сотрудники зарекомендовали себя
Не рекомендую данный пансионат для размещения там ваших родственников. Ничего из того, что будет обещано не сделают. Пробыли там пять дней, из двух недель. Два раза пытались проверить все ли нормально. Будьте готовы к тому, что в пансионат после заключения договора вас не пустят под видом карантина или еще чего-нибудь. Теряют и путают одежду, хотя на горячей линии говорят, что у каждого индивидуальный шкаф. Во что нарядят вашего родственника и выведут к вам, всегда будет сюрпризом, и это не просто чужие вещи, это рванье. Ну а самое главное неквалифицированный медицинский персонал, который будет вам говорить, что все хорошо, а на самом деле человек может находиться при смерти, что у нас и произошло. В общем никакой опеки, один бизнес на стариках.
Свежий ремонт, палаты очень приятные, прям по домашнему. Еда неплохая тоже, даже на мой придирчивый вкус. От моей не менее придирчивой бабушки за 6 месяцев проживания здесь не поступило ни одной жалобы, чему мы очень рады - угодить ей не просто) Все супер, а главное понятно, за что деньги платим.
Здорово, что можно записаться на экскурсию - мы с нее и начали знакомство с пансионатом. Все очень понравилось, особенно то, что сиделок много, есть санитары и уборщицы - персонала много, врачи тоже есть. Питание хорошее плюс бабушка у нас хоть и не лежачая, но ей все равно помогают - суставы больные, ей бывает тяжеловато.
Все прекрасно пока что, бабушка здесь осталась после инсульта, точнее, после реабилитации после инсульта. Реабилитация прошла хорошо, но так как бабушка живет одна, мы предложили ей вариант постоянного проживания здесь - потому что так банально безопаснее, хоть специалисты есть. Согласилась, ни разу не жаловалась.
3 года тянула лежачую бабушку, прежде чем муж уговорил меня на пансионат. Мне это казалось неправильным, типа сдала ее куда-то, родной человек. Только там о ней заботятся сразу несколько разных сотрудников, а дома я одна, у которой еще и работа есть с детьми. так что так действительно всем легче, плюс уход действительно хороший, тех же пролежней тьфу тьфу тьфу нет.
Странно читать отзывы о том, что после подписания не пустят в пансионат - мы регулярно навещаем бабушку, даже можно видео запросить, если вдруг не получается по графику приехать проведать - всегда управляющий идет на встречу. И в целом тут человеческий подход, персонал очень воспитанный и эмпатичный, не закатывает глаза, если задаешь вопросы какие-то. Конечно, всякое может быть, но у нас пока что проблем серьезных не было за полгода, даже больше уже.
Забрала дедушку из деревни к себе - я домохозяйка, должно было хватать времени для ухода за ним. Но так случилось, что у меня самой случился инфаркт, хоть я и молодая. Никто этого не ожидал конечно. Так что помощь понадобилась уже мне. Для дедушки выбрала Опеку. Мне очень понравилось, как все устроено, очень комфортно и выглядит достойно. Дедушка живет там уже 4 месяца, пока что не жалуется, даже наоборот.
Убедилась что такие пансионаты нужны и важны, несмотря на серьезный ценник. бабушку сбил самокатчик, перелом, а у меня открытие нового офиса и вагон работы. Опека действительно выручила - поставили на ноги, при этом заботились ежедневно. Честно говоря не уверена, что на постоянной основе смогла бы оставить бабушку здесь - это мои личные стереотипы и убеждения, но в целом очень хороший и надежный вариант.
Есть где погулять, вкусно кормят, убираются - тут есть все необходимое. Бабушка живет здесь почти год - вот в сентябре будет год, не жалуется, даже наоборот - благодарит, что нашли для нее такое место. Это высшая похвала от нее, спасибо вам за хорошую работу!
Уютные комнаты, ремонт не новый, но аккуратный - находиться в пансионате приятно, ничто не вызывает негатива. Сиделки как птички трудятся, работы у них много, но дедушка говорит что они очень внимательные и вежливые.
Повидав разных сиделок за время болезни папы, могу сказать, что тут они лучшие. Насколько я знаю, в Опеке сиделки с сертификатами, квалифицированные кадры, с опытом и пониманием всех нюансов работы. Плюс видно, что им не все равно на подопечных, не бросают их и хорошо выполняют работу
Опека - наша искренняя рекомендация, действительно хорошее место, в котором работают специалисты своего дела, а сиделки так вообще героини в моем понимании - большую работу делают! Из минусов только цена, я все понимаю, пансионат своих денег стоит, но конечно для постоянного проживания приличная сумма набегает.
Неплохой пансионат, нашла его через знакомых - у коллеги мама здесь восстанавливалась после инсульта, и очень успешно. У меня бабушка с альцгеймером, похуже случай. Я на самом деле думала сиделку нанимать, но не комфортно было с чужим человеком в доме, а тут присмотр 24/7, врачи и все необходимые услуги. Однозначно стоит того, это экономия времени и нервов.
Отличный пансионат! Вежливый, отзывчивый, внимательный персонал. Мама осталась очень довольна пребыванием в пансионате. Я, как дочь, условиями оформления и услугами. Оформление в пансионат требовалось срочное, мне пошли на встречу. Приобретали пакет на 3 месяца и получили ещё месяц в подарок, чем воспользовались. Комнату для мамы взяли индивидуальную, люкс. Захотела - вышла пообщаться, устала - ушла к себе. Для пожилого человека это важно. Приобретала дополнительные услуги психолога, врача, массаж, гимнастику. Нам требовался не только присмотр за мамой в трудный период после смерти папы, но и реабилитация после тяжелой болезни.
Маму после ковид поставили на ноги, окрепла. Медицинский уход прекрасный. Сестры помогали удаленно приобретать медикаменты. Спасибо ?? большое за моего родного человека! Премного благодарна!
Очень удивился, когда узнал что у нас в Челябинске есть такой пансионат. Мне даже кажется что у нас такого здесь больше нет. Из основного - мне нравится, как здесь все устроено. Приятные комнаты, со свежим ремонтом, всегда чистые. Бабушка здесь уже полгода,и, увы, надолго - у нее Альцгеймер, дома мы просто боимся не справиться. Персоналом доволен, это самое главное - супруга переживала по этому поводу. В остальном все хорошо.
Согласилась на Опеку после уговоров мужа - я не тянула уже уход за бабушкой, спину стало тянуть - она лежачая, а муж не всегда дома, чтобы помочь. И хоть я домохозяйка, решилась на Опеку. Лучшее решение! Посещаю Опеку очень часто. Много с ней общаемся - она хоть и слегла, но в своем уме еще, ни разу жалоб от нее не слышала в адрес Опеки.
Пансионат высокого уровня, которому нет аналогов. Начиная от первого звонка от оператора, после заявки на сайте, помощи управляющего с документами и оформлением, заканчивая обслуживающим персоналом. Спустя пол года пребывания в пансионате моей мамы с деменцией, я приятно удивлена, потому что в данном заведении чувствуется компетентность и реальная помощь людям оказавшимся в подобной ситуации. Когда нужен постоянный присмотр, общение, уход и своевременная медицинская помощь. Персонал всегда на связи, ежедневные фотоотчеты, возможность видеосвязи, занятия с психологом. Я очень благодарна сотрудникам этого заведения, выполняющим такую сложную и ответственную работу!
Отличный современный пансионат высокого уровня. Очень рад, что в нашем городе появилось такое заведение по примеру Европы и Америки. Внутри чисто, уютно, как в гостинице, хороший ремонт и создана комфортная среда для пожилых людей, которые уже плохо передвигаются. Опыт использования небольшой: в июне здесь месяц проживал мой дедушка 91 года, инвалид. Сначала боялся оставлять его, первую неделю приезжал постоянно, но страхи оказались напрасными - достойное заведение. Уход, отношение персонала на высшем уровне. Крайне рекомендую, все участники процесса остались довольны!
Предварительно сходила на экскурсию сюда, на все вопросы получила ответы. Сейчас вижу, что все обещания соблюдаются, дедушка в надежных руках. Но конечно все равно регулярно навещаю его - он лежачий, сразу будет видно, если что-то не так пойдет.
Опека - замечательное решение для тех, кто много работает и не может уделить достаточно внимания пожилым родственникам. У меня здесь живет мама - я у нее поздний ребенок, и очень жаль, потому что я-то еще молодой, и вот уже вынужден восстанавливать ее после инсульта. Благодаря Опеке процесс идет очень успешно, надеюсь на самый лучший результат!
Мне понравилась Опека с первого визита, дедушке же понадобилось время, чтобы привыкнуть, оно и понятно. Но сейчас доволен Опекой, вот уже почти год там живет, шутит, что там весело, не то, что дома - всегда есть, чем заняться, и единомышленники тоже есть.
Изначально искал сиделку, но Опека гораздо удобнее и спокойнее, ведь там всегда есть персонал и врачи, гораздо безопаснее для моего деда.
Очень выручили, когда нужно было уехать в длительную командировку, а бабушку не с кем было оставить! Благодарю вас от всего сердца за хорошую работу!
Дедушка проживает здесь раз в год - когда мы улетаем на Кубу - это наша традиция с мужем. Дедушка отдыхает здесь, по его словам - наслаждается приятным общением и тишиной))
Лучшее решение для тех, у кого родственники пожилые и болеют. У бабушки суставы аж раздутые - настолько все плохо, а тут ей не нужно лишний раз напрягаться.
Опека хороша не только тем, что здесь уход за пожилыми, но и то, что у них есть досуг. Бабушка у меня активная, и ей было бы скучно без развлечений, здесь они есть.
Хотелось бы выразить благодарность руководству и сотрудникам пансионата, которые приняли участие в судьбе моей бабушки. Она находилась в очень тяжелом состоянии, ни врачи, ни скорая уже не хотели связываться с 91-летним пожилым человеком в терминальной стадии. Пансионат предложил свою помощь, несмотря на новогодние праздники, подробно выяснили ее состояние и приняли бабушку. К сожалению, она пробыла в пансионате недолго и скончалась. Но впечатления от пансионата и тех, кто там работает, осталось только самое хорошее. Спасибо!
Проживала Бабушка в пансионате в октябре-ноябре 2021г. после операции перелом шейки бедра. Заведующий рассказал какая у них есть программа для таких перемолов, за неделю проживания один раз пришёл массажист, хотя обещали 10-15 сеансов за 20 дней, никакого лечения не проводили, оказалось что управляющий просто ошибся и не назначил нужные процедуры. При разговоре с медсестрой выяснили что массажиста у них своего нет, есть по найму который может приезжать максимум раз в неделю. Уехали через неделю, пообещали провести внутреннее расследование, три раза писали жалобу ничего толком не ответили «извините у нас так получилось», блокируют мой отзыв на своём сайте, много раз писал, не публикуют.
Рад, что удалось пообщаться с управляющим лично - на контакт он выходит без проблем. Ответил на все вопросы, спасибо огромное! Доверил им маму, не жалею.