Большое спасибо всему персоналу пансионату за доброту и заботу, которой вы окружаете мою Маму Веру Т. Нам очень нравится ваша кухня. Повара молодцы! А смузи - выше всяких похвал. Спросил у повара Оксаны рецепт, попробовал приготовить дома, но нет, так вкусно не получается. Особенно хочу поблагодарить за чуткое отношение сиделок Галину и Фариду.
Мама находилась в пансионате 'Забота-Раменское' в течение месяца. Множество нареканий как к менеджменту сети, который весь задёрганный и невнимательный, так и к персоналу пансионата.
Особенно к зам. директора Елене. Выгоревшая на нелюбимой работе женщина, которая стиснув зубы и почти рыча называет всех 'мой хороший'.
1. Очень далеко и неудобно добираться как на машине, так и общественным транспортом.
2. Пансионат маленький, тесный, все сидят друг у друга на голове.
3. Нянечки - отдельная тема, нас встретила довольно грубая дама, похоже, что пьющая, с осипшим голосом, на маму мою на следующий же день был жесткий наезд — позвонила и начала в телефон выговаривать и отчитывать: «А вы знаете, что у вашей мамы тяжелая деменция??» На что я ее переспросила: «А вы психиатр, невролог? И что это меняет?»
Положение отчасти спасла управляющая Римма, которая сменила Елену, за что ей спасибо.
4. Если закончились лекарства, вам придется самим их заказывать и привозить — купить не помогут и сошлются на договор, там есть этот пункт.
5. Мама потеряла вставные зубы (не дали стакан для них), вернулась вся дерганая, в очень плохом эмоциональном состоянии, плакала и просила ее забрать. Мне пришлось вернуться из командировки раньше, чем я планировала.
Денег своих пансионат не стоит. Категорически не рекомендую.
Хочется написать благодарственный отзыв о пансионате Забота в Раменском. У меня там находится мама 83 лет с открытым переломом двух лодыжек левой ноги после московской больницы, т.к. медицина наша сейчас устроена так, что держат в больнице дня 3 и выписывают в никуда…., вызывайте районного хирурга… и мажьте ногу. На ноге аппарат Елизарова, мама тучная, руки слабые, пользоваться костылями не может, на 2 месяца лежачий человек. После больницы просто не знали, что делать…, пансионат Забота взял маму на выхаживание за что им огромное спасибо, была реальная проблема. Нога была в жутком состоянии, в ноге 5 отвестий кровоточащих и большая открытая рана. Огромное спасибо персоналу пансионата, который окружил мою маму круглосуточной заботой, и что самое ценное, не формальной и показной заботой, а реальной, начиная от поваров и уборщиц и кончая заведующей. Весь персонал целыми днями занимается с постояльцами пансионата. Я с мужем дрстаточно часто приезжаем туда и наблюдаем это. Постоянно меняют белье, протирают, меняют памперсы, моют голову, перевязывают и т.д. Для остальных постояльцев пансионата регулярно проводятся какие-то мероприятия, чтобы они могли занять свое воемя, то лекции, то совместный просмотр телепередач, то концерт на улице. Условия конечно скромные, но все чисто, аккуратно, во всем чувствуется хозяйская рука. И, что очень ценно, чувствуется слаженный коллектив. Лично для меня и моей мамы это стало идеальным местом для выхаживания после перелома и надеюсь в дальнейшем после снятия конструкции и для реабилитации и возвращению к нормальной ходьбе и движению. Достойное, качественное пятиразовое и разнообразное питание, Но особенно хочется поблагодарить управляющую Римму, человек отдающий себя каждый день пожилым и немощным людям.
Большое спасибо персоналу пансионата Забота Раменское, папа прожил в пансионате 2 года, а это немалый срок. Управляющая пансионатом Римма относится к своим подопечным тепло, ласково, с настоящей заботой о нуждах и потребностях каждого, всегда на связи, информирует и о состоянии здоровья, и даже о настроении. Большое Римме спасибо! В пансионате всегда чисто, тепло, уютно, красиво. Очень хорошая территория, прекрасная анимация, чтобы пожилые люди не скучали. Также хотела бы отметить работу санитаров Марата и Олега, ухаживавших за папой, специалистов по уходу Нины и Светланы, ночной сиделки Любови. Большое спасибо всем-всем!
Безобразный пансионат. За три дня после поступления поворачивали на больную ногу, хотя выписка с рекомендациями была предоставлена. Никак не реагировали на крики мамы. Тесно, воздух смрадный. Управляющая вечно на телефоне, медсестра первого этажа равнодушная, никак не отреагировала на страдания мамы. У сиделки 18 пациентов, она перегружена, для нее удивление было, что перелом у мамы в правом бедре-никто из старших ей об этом не сказал. Никому не советую это место!
От наших двух семей от всей души выражаем благодарность Гончаровой Ирине и Тамаре Л. за доброту, выдержку, заботу о нашей маме и бабушке Галине Тимофеевне. Отдельное спасибо и низкий поклон от нас управляющей Римме М.
Благодарю коллектив пансионата Раменский за их нелегкий труд , помощь в решение наших проблем , доброе отношение к престарелым подопечным. Ежедневные хлопоты сотрудников пансионата заслуживают уважение и высокой оценки.
Большое спасибо персоналу пансионата Забота Раменское за ваш труд и неравнодушие. Ваша забота, участие и уход приносят людям радость и покой, так необходимый пожилым людям.
Почти 4 года бабушка находится в этом пансионате. Определили ее туда в 2020 году после болезни и четкого понимания, что обеспечить нужный ей уход в домашних условиях практически невозможно. Сейчас ей 86 лет, почти ничего не видит.
Жила уже больше 20 лет одна, никогда не давала себе помочь - была очень активная и самостоятельная.
Именно сотрудники «Заботы» нашли подход к бабушке, очень мягко и профессионально обеспечили ей период адаптации к новому месту.
Весь персонал приветлив, спокоен и благожелательно настроен к подопечным.
Важный показатель для меня - в пансионате нет старческого запаха, с кухни очень вкусно пахнет, ухоженная территория и чистые комнаты. Одежда подопечных тоже всегда опрятная, все проживающие причесаны и ухожены.
Для меня сыграло важную роль и то, что при разговоре с менеджером мне было озвучено, что пансионат заинтересован в том, чтобы подопечные жили спокойно и долго.
Первая управляющая Ольга нам очень нравилась, сейчас Римма - еще лучше. Подробно и четко отвечает на вопросы, всегда следит за закупкой лекарств и средств гигиены, помогает выйти из каких-то сложных ситуаций, очень душевная и профессиональная дама.
Очень приятно то, что есть медицинское сопровождение, менеджеры помогают организовать визиты узких специалистов при необходимости.
Желаю организации дальнейшего развития и процветания.
Четыре с половиной года назад у моей мамы Малаховой Ольги Николаевны произошло резкое ухудшение здоровья. После смерти папы она начала быстро терять память. Доктор сказала, что моя мама нуждается в круглосуточном профессиональном медицинском уходе. Тогда я обзвонила и объехала несколько пансионатов в Подмосковье. «Забота – Раменский» оказался лучшим. В то время он только что открылся. Это - пансионат с удобствами в каждой комнате, со специально оборудованными помещениями, для того чтобы помыть пожилого человека, со столовыми на каждом этаже, с большими холлами. Вокруг пансионата разбит прекрасный ухоженный парк. Но главное – это люди, которые здесь работают. То душевное отношение, те заботу и внимание, которое они дают нашим близким невозможно оценить. Поистине, душой пансионата является управляющая им Римма Дамировна Мусина. Благодаря её медицинским знаниям и способностям руководителя работа в пансионате организована четко как часы. В ней сочетается душевность с управленческим талантом. Хочу выразить большое сердечное спасибо медсестре Наталье, которая каждый день следит за состоянием здоровья наших близких. Особое спасибо Ирине, Марату и всем ухаживающим за мамой. Многие думают, что дома и стены помогают. Но я считаю, что именно жизнь в пансионате продлило жизнь моей маме. Благодаря слаженной работе коллектива, пожилые люди находятся здесь в постоянном жизненном потоке. Все организовано четко по расписанию: питание, прием лекарств, санитарные процедуры, каждодневные прогулки. С ними каждый день проводятся досуговые мероприятия – рисование, пальчиковая гимнастика, игры на свежем воздухе. Им читают вслух книги. Здесь весело отмечаются праздники и дни рождения. Мой низкий поклон каждому, кто работает в «Заботе-Раменский» и вкладывает душу в своё нелегкое дело.
От Анохиной В.Н.
находилась в пансионате с 25 июня по 18 августа 2022 г.
За время пребывания в пансионате « Забота» хочу отметить и выразить благодарность
всем сотрудникам за внимание, умение общаться с отдыхающими, соблюдение норм
поведения и общение не только с отдыхающими, а и с родственниками отдыхающих.В любое
время можно позвонить и справиться о состоянии своего родственника.
Хочу поблагодарить Камаганцеву Ольгу Петровну и Ботатину Татьяну Тимофеевну,
которые выполняют свои обязанности идеально, с радостью , всегда с улыбкой,
выдержанностью и терпеливостью. Поблагодарить их за ежедневные усилия и преданность.
Выражаю благодарность повару пансионата Горшкову Василию Юрьевичу за его
трудолюбие и способность быстро и легко работать, умение владеть собой, слушать, слышать
и исполнять все желания и просьбы отдыхающих. Прекрасно разработанное и согласованное
меню, ежедневные салаты / овощные и фруктовые/, потрясающая выпечка и
свежеиспеченные булочки, от которых жизнь становится веселее.
Спасибо и с наилучшими пожеланиями.
Анохина Вера Николаевна
02.09.2022
В прошлом году отец перенес инсульт. После больницы определили его в пансионат Раменский. Следовали рекомендациям родных, и решили именно сюда. Все откликаются только хорошими словами об этом месте. Не было возможности оказывать полноценную помощь папе самой, так как работаю борт проводником, и это постоянные отъезды. По словам папы, это очень хорошее место, где все для людей. Премного благодарна директору пансионата, и всему коллективу! Папа рад, что его окружают такие заботливые люди. В пансионате все очень чисто и уютно, почти как дома. Во дворе есть красивый сад. Кормят вкусно и достаточное количество. Сейчас мне очень спокойно, что папа в заботливых руках. Думаю, это проблема с которой не каждый хотел бы столкнуться, но нужно выбрать лучшее для своего близкого человека, чтобы он был под контролем и мог получить неотложную помощь, если такая понадобится.
Уважаемые руководство и обслуживающий персонал пансионата 'Забота' Раменского района МО. Выражаю искреннюю благодарность руководству и обслуживающему персоналу за прекрасное, внимательное отношение к клиентам, находящимся в Вашем пансионате. Данную благодарность передаю от Вашего клиента Любови Леонидовны. А также примите благодарность от меня за то, что она так тепло отзывалась о Вашем учреждении. Вы действительно заботитесь о престарелых людях, которые нуждаются в заботе, понимании и хорошем теплом отношении.
Спасибо Вам большое!
Никому не советую. Моего отца оттуда выгнали через 2 недели. Через день после устройства стала звонить Управляющая филиалом Ольга и требовать в ультимативном порядке оплатить 5 000 руб за психиатра. Я оплатил. Потом названивала мне каждый день и жаловалась на отца, что плохо себя ведет и обижает стариков, это при том что он лежачий, и встать с кровати без посторонней помощи не может. Затем начались звонки уже с офиса с требованием его забрать. Это вместо того, чтобы скорректировать лечение с психиатром и назначить правильные таблетку человеку. Советую несколько раз подумать, прежде чем туда кого-либо устраивать.