ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Твери

Тверь, Пролетарский район, посёлок Лоцманенко, 6, Тверь, Тверская область
3.5 км. от центра города
смотреть на карте
в Твери Тверь - изображение 1
в Твери Тверь - изображение 2
в Твери Тверь - изображение 3
в Твери Тверь - изображение 4
в Твери Тверь - изображение 5
в Твери Тверь - изображение 6
в Твери Тверь - изображение 7
в Твери Тверь - изображение 8
в Твери Тверь - изображение 9
в Твери Тверь - изображение 10
в Твери Тверь - изображение 11
в Твери Тверь - изображение 12
в Твери Тверь - изображение 13
в Твери Тверь - изображение 14
в Твери Тверь - изображение 15
в Твери Тверь - изображение 16
в Твери Тверь - изображение 17
в Твери Тверь - изображение 18
в Твери Тверь - изображение 19
в Твери Тверь - изображение 20
Удаленность от центра города, км: 3.5 
Особенности
Туалет для людей с инвалидностью Доступность входа на инвалидной коляске Доступность помещения на инвалидной коляске
"Долгожители" – это специализированный пансионат для пожилых людей, где созданы все условия для комфортной, безопасной и активной жизни в золотом возрасте. Мы сочетаем профессиональный медицинский уход с теплой семейной атмосферой.

Наши преимущества:
✔ Комплексный уход

Круглосуточное наблюдение

Помощь в гигиене и передвижении

Контроль приема лекарств

Реабилитационные программы

✔ Медицинское обслуживание

Регулярные осмотры врачей

Профилактика возрастных заболеваний

Уход за лежачими больными

Кислородная терапия, массаж

✔ Комфортное проживание

Уютные 1-2-3 местные комнаты

Территория для прогулок

Домашняя кухня с диетическим меню

Безбарьерная среда

✔ Активный досуг

Творческие мастер-классы

Арт-терапия и музыкотерапия

Праздники и дни рождения

Чтение книг и настольные игры
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №4874
от 850 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Тверь, Пролетарский район, посёлок Лоцманенко, 6, Тверь, Тверская область
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

С
Саша П.
Второй месяц пребывания, все нормально, уход хороший, питание хорошее,хватает. Из плюсов: удобное местоположение,от вокзала 10мин.пешком, персонал всегда на связи и администратор и сиделки, реагируют на все просьбы, на телефон или сообщения отвечают сразу. И что ещё очень важно, в этом пансионате можно навещать родных каждый день, в отличие от пансионата на пр.Победы, который очень часто 'закрыт на карантин' и удаётся посетить своих родственников очень редко, кстати и цена там выше существенно.Если надо помочь в перевозке, всегда подскажут, пришлось обращаться 2 раза, каждый раз идеально! Бываю там почти каждый день и всегда вижу работу сиделок, они профессионалы. В любом случае своими силами дома это намного сложнее. Минусы, наверное, тоже есть, но мы их не заметили. Рекомендую всем, кто изучает пансионаты г.Твери
Е
Екатерина Власова
Очень хороший и чистый пансионат,кормят отлично, персонал ооочень вежливый, всегда готовый помочь! Всегда ухаживают за пожилыми, всегда всё чисто, и самое главное можно приехать и навестить! Огромное Вам спасибо за Ваш труд и заботу!
Е
Елена Шевелева
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу и руководителям данного пансионата. Везде чистота и порядок. Очень вкусно и сытно кормят. Подопечные окружены заботой и вниманием. Спасибо вам большое
С
Светлана А.
Столкнулись с тем, что у бабушки началась деменция и она стала нуждаться в круглосуточном уходе. Пансионат 'Долгожители' нас очень выручил! Бабушка там живёт с мая и за это время мы увидели только положительный результат! Она всегда ухоженная, накормленная, приём лекарств по часам и в соответствии со всеми назначениями врача. Самое главное это действительно круглосуточный профессиональный уход и постоянный контроль за состоянием здоровья, что коллективом пансионата выполняется на все 100%. В пансионате удалось, наконец-то, скорректировать дозировки лекарств, благодаря чему, мы забыли про скачки давления, а так же улучшили деменционные изменения и привели в порядок общее состояние. Это только заслуга сотрудников пансионата и их чуткому отношению, наблюдению и быстрому реагированию на изменения, помощь с врачами. Бабушку мы навещаем очень часто и ниразу мы не слышали и не видели плохого отношения к кому-либо. Персонал с большой отзывчивостью и заботой к ним относится! Всегда на связи! Выражаем огромную благодарность всему коллективу!!! Вы делаете большую работу!!!
Г
Галина Б.
Очень уютный и чистый пансионат, доброжелательный и внимательный персонал, бабушка лежачая, всегда чистая и в хорошем настроении, всегда хвалит еду и персонал. Всегда на связи, можно позвонить и узнать о самочувствии, мы очень довольны, что повстречали таких ЛЮДЕЙ, здоровья им и терпения.
m
murom96
В жизни такие получились обстоятельства, что пришлось искать нашей Маме частный пансион для пожилых людей именно в Твери. Смотрели не один и в районах тоже и выбрали этот. Очень переживали, как наша Мама будет адаптироваться ( характер еще тот??) Но Слава Богу, все проходит отлично, находимся там с ноября 24 года. На связи постоянно с нами Марина и Константин, так же, иногда звоним медсестрам( нянечкам). На все просьбы реагируют и выполняют . Питание хорошее , а если маме захотелось вкусняшек, то заказываем доставку. Гигиену соблюдают, вещи стирают. Фото и видео по запросу присылают без проблем.
Г
Галина Петренко
Выражаем благодарность сотрудникам пансионата долгожители, осуществляющим уход за нашей матерью, которая находится пансионате с ноября 2023 года. Ей 89 лет, страдает деменции, сложно сходится с людьми. Несмотря на это работникам пансионата удалось найти к ней подход и установить доброжелательные отношения. Хорошо организован уход за проживающими престарелыми людьми. При необходимости их осматривает и консультирует терапевт, делаются анализы. Рекомендации врача работниками выполняются в полном объёме. В помещениях всегда очень чисто, запахов нет, несмотря на возраст и состояние здоровья проживающих там людей. Всем сотрудникам, и персонально Наталье, Ольге, Светлане, благодарность и признательность за их труд, нелегкий как физически, так и эмоционально.
И
Игорь Назаров
Здесь находится моя мама,ей нравится,персонал внимательный, отзывчивый,за здоровьем следит медработник,организуют праздники,дни рождения,приглашают баянистов попеть песни,послушать,в оплатах чисто,отдельный туалет,душевая.Если у Вас есть необходимость то рекомендую.
и
иван к.
Огромнейшее спасибо всем сотрудникам этого Пансионата . Там чисто, хорошее питание, должный уход, всегда знаю как себя чювствют родные . Не умею нахваливать но скажу что я очень рад что Мать после операции оказалась именно там . Добра всем.
ю
юлия корнильева
Прекрасный пансионат, отличное расположение. Отдельное спасибо персоналу за терпение,труд , внимание и заботу. Наша бабушка очень довольна, а это главное.
А
Анастасия Мосиенко
Положила тяжелую бабушку в марте 2025 года, 3 месяца за ней ухаживают, кормят 3 раза в день, меняют подгузник и обрабатывают пролежни. Бабушке нравится персонал и уход. По цене в целом нормально. Выражаю благодарность сотрудникам, что следят и ухаживают за моей бабушкой!
Е
Егор Воронин
Хочу выразить благодарность всему персоналу.Нашему дедушке очень нравится в этом пансионате. Девочки внимательные, заботливые. Когда мы приезжаем. Наш дедушка всегда чистый, ухоженый, накормленый. В палате всегда чисто и нет не приятных запахов. Дедушка очень хвалит кухню. Хоть наш дедушка и лежачий, но его спускают на инвалидном кресле на улицу погулять. Если вы столкнулись с проблемой, что не с кем оставить лежачего больного то рекомендую вам данный пансионат.
O
Olga
Пансионат - находка. Долго искали подходящее заведение и остановились на Долгожителях. Наш дедушка находится здесь уже больше полугода. Навещаем часто. Человек ухожен, всегда под присмотром. Отношение чуткое. Несмотря на очень тяжёлое состояние и, иногда, настроение, находят подход и в лечении, и в общении. Персонал всегда на связи, сообщают о состоянии, предлагают варианты лечения. Огромная благодарность Светлане за чистоту, Ольге за ежедневный осмотр и перевязки, Наталье за домашнюю вкусную еду! Готовят девочки сами. По нашей просьбе повесили жалюзи когда наступило лето и стало жарковато на солнечной стороне - спасибо Константину! Труд не лёгкий, но персонал сохраняет приветливое отношение и к подопечным, и к посетителям. Проводят праздники. Территория для прогулок хоть и не большая, но всё же есть, имеются лавочки, посидеть на улице в хорошую погоду можно. Здание свежее. Хочется пожелать здоровья и процветания.
А
Алексей С.
Мы с женой выражаем огромную искреннюю благодарность руководству и всему прекрасному персоналу пансионата 'Долгожители'. Отдельное спасибо Марине, Наталье Ворониной, Ольге, всем, кто заботился о нашей Людмиле Ивановне. Вы большие молодцы и настоящие профессионалы.
2
221213 соловьева
Хорошее расположение, хороший подъезд на машине, персонал весь отзывчивый,положили родственника с переломом так как живет один, кормят по часам, еда очень даже приличная,девчонки всегда на связи, если что реагируют мгновенно(вызов скорой обеспечен). В Пасху были праздничные куличи, на день победы праздничные торты. Часто видела как медсестра проходит по палатам и измеряет давление, лекарство по часам. Очень удобно для нас, работающих. Огромного вам терпения и большое спасибо за ваш не лёгкий труд.
Н
Надежда Т.
Прекрасный пансионат! Очень заботливый персонал! Отзывчивое руководство! Наша 92 летняя бабушка проживает в пансионате с мая. После больницы перестала ходить, образовались пролежни , язвы на ногах. В пансионате бабушке вылечили ВСЕ последствия больницы! Нет пролежней, ноги идеальные, сняли катетер. Бабуля в восторге от питания! Всегда все домашнее, свежее, вкусное! И главное, отношение всего персонала к нашей бабушке с очень непростым характером. Бабушка всегда чистая, в комнате нет никаких неприятных запахов, постельное белье, одежда всегда чистая. Нянечки бабушку нашу поднимают на ходунки, вывозят гулять на колясочке , моют, общаются. Всегда заблаговременно предупреждают, что необходимо привезти из расходки или лекарств. Нам очень повезло, что мы нашли такое прекрасное место. Благодарим от души весь коллектив пансионата за заботу о нашей бабуле!!!
Л
Леонид Руденок
Выражаем огромную благодарность всему персоналу пансионата за квалифицированный уход, а также отзывчивость и персональный подход к каждому подопечному! Большое человеческое спасибо помощнику руководителя пансионата Марине и конечно Наталье! Дай бог вам здоровья и терпения! С уважением , Коллектив Совета ветеранов МВД России.
В
Вадим Тихомиров
Отличный пансионат, очень вежливые и аккураные сотрудники! В палатах всегда чистота! За пациентами всегда проффесиональный уход!
Н
Наталья Соловьева
Замечательный пансионат, отзывчивый персонал. Всегда очень чисто, достойное питание, замечательный уход. Спасибо большое за ваш бесценный труд!!!
Т
Танюша Танюша
Очень хочется написать идиальный и хороший отзыв, но не все прекрасно в этом пансионсте. Была в гостях у бабушки, здесь живет уже долго. И конечно хочется сказать спасибо почти всему персоналу. Во первых огромное спасибо супер повару Наташеньке( она душа пансионата), еда отменная( наша бабушка хвалит очень, хотя дома ела очень плохо) . Еще Наташенька всегда на связи, всегда нас успокоит по телефону, а когда мы приезжаем и видим ее вечную улыбку и позитив, и мы всегда спокойны за бабушку благодаря ей и ее чуткости. Отдельное спасибо медсестре Ольге - она компетентна в своей профессии. Умничка и с добрыми глазами. Светлана сиделка строгая, но знающая свое дело. Ухаживвет за старичками с большой ответственностью. Где-то поругает, а где-то и заласкает( умничка). Девочки студентки вообще высший класс. В их возрасте работать в этой сфере не каждый может. А девчонки молодцы. ( точно не могу назвать их имена, но точно знаю, что они лучшие). На этом хорошее заканчивается. Медсестра Людмила это просто мегера( других слов НЕТ!!!!) . А вот уборщица Света это отдельная история. Не раз встречали ее с перегаром ой ойой каким. Орет на стариков и обзывает. А как она нам указывала, на то что наша бабушка куку - это полный.... Таким, как она не место тут. Теперь приходя в пансионат мы будем стараться заснять Светлану для проверки прокуратуры( т. К слишком сильно она унижает словами стариков).. Я лично видела и слышала, как она орет и оскорбляет бабушек из за не переодетых тапочек. Марину и Константина хочется поблагодать за подбор персонала ( кроме Людмилы и уборщицы Светланы). И конечно бы хотелось, чтоб в палатах организовали места для хранения вещей( шкаф или комод). И постельное белье обновить
Е
Елена Коваленко
Очень хороший понсионат,кормят олично минусов нет одни плюсы,очень чисто,примают гостиприимно,ухаживают тоже хорошо
М
Майя
Необходимо было срочно уехать в другой город на лечение. В интернете остановились на пансионате Долгожитель. На следующий день наша 95-летняя мама уже была там оформлена, а мы спокойно уехали. Это просто чудо, что есть такие учреждения и люди, помогающие нам в сложных ситуациях. Конечно, это не родной дом, и в начале у мамы были определённые капризы и недопонимания. А сейчас она уже второй раз там находится и мы за неё спокойны. Она под медицинским контролем, чистая, гуляет, кушает вкусно и хорошо, общается , играет в лото и. п. Большое спасибо всем кто работает здесь- Константину, Марине, Наталье, всем девочкам, которые заботятся о наших пожилых родственниках, когда мы не имеем такой возможности. Это очень тяжёлое и нужное дело и понять такое сможет только тот, кто сам 24 на 7 находится с больными людьми.
Е
Елена Банет
Появилась новая сиделка Анастасия , крайне недовольны . Грубо обращается с пациентами, хамит . Недружелюбна , нет заинтересованности в своей работе , от слова совсем . Ранее в коллективе работников такого не замечалось .
д
денис боровский
У моего дяди случился второй инфаркт головного мозга и возник вопрос о постоянном круглосуточном уходе. Нам порекомендовали обратиться в пансионат 'Долгожитель'. Он там находиться почти пол года. У меня сложилось, за это время, очень хорошее мнение об этом пансионате. Персонал приветлевый и отзывчевый, спокойный. Хорошо относится к пациентам и своим обязаностям. Бываю я там раз в неделю по разным дням недели и в разное время суток. Не замечал там грязи, всегда убрано и помыто. Дядя не мог ходить, от слова совсем, ему вызвали врачей и подобрали новые лекарства, низким им за это поклон. Дядя стал ходить и даже в туалет. Питание там хорошее. Дядя не жалуется. Сбаланстрованое он стабилизировал свой вес, сбросил лишние килограммы. Вобщем и целом люди работают со сложными пациентами, лежачими, лично я им очень благодарен за их тяжёлый и трудный труд. Я бы не смог выполнять такую работу, морально и эмоционально не выдержал.
Т
Татьяна
От всей души хочу поблагодарить весь персонал пансионата. Мама моего мужа находится здесь с 18 ноября 2023 года. За всё время её пребывания в пансионате минусов не обнаружено. Идеальная чистота, доброжелательность. Отдельное спасибо руководителям Марине и Константину, которые всегда на связи и оперативно реагируют на просьбы. Спасибо повару Наташе, свекровь хвалит её блюда бесконечно. Вообще, спасибо каждому, кто работает здесь и дай Бог терпения и здоровья этим людям.
A
Alex
В данный пансионат нам пришлось определить сначала бабушку, требующую постоянного наблюдения и ухода, а потом и папу . Очень переживали. Психологически было тяжело. Но их окружили вниманием и заботой и в скором времени мы увидели прогресс в их состоянии. Ухаживать за пожилым человеком непросто, особенно при нарушении восприятия действительности и серьезных проблемах со здоровьем. В критической ситуации обратились в этот пансионат ( предварительно посмотрев и другие) и очень благодарны им за помощь.Постоянное наблюдение врачей,лечение, хороший уход,в любое время МОЖНО связаться персоналом, получить подробную информацию состоянии близкого человека, домашняя атмосфера, чистота,возможность посещений. Спасибо всем работникам пансионата и особенно руководителю Марине за такую теплую, уютную атмосферу и профессионализм!
У
Ульяна Волкова
Выражаю огромную благодарность персоналу пансионата Долгожители в п. Лоцманенко. Моя мама находиться там уже три месяца, в силу обстоятельств я вынуждена была поместить её в пансионат. И за три месяца произошли большие изменения в лучшую сторону. И у меня сложилось мнение, что дома ей было хуже и это понятно, т.к из за работы, я не могла уделять ей достаточно времени и полноценного ухода. Тяжело конечно, осознавать, что мама не дома, но выбора у меня не было, т. к жили мы с ней вдвоём. Приезжаю часто, поэтому вижу, какие все старики ухоженные. Мама постоянно говорит, что очень хорошо кормят. Везде чисто и уютно. Особую благодарность хочу выразить Наталье и Светлане. Низкий им поклон.
Н
Наталья
Вполне приличный вариант для пожилого,беспомощного человека.Персонал вежливый и квалифицированный. Лично у меня претензий и замечаний нет.Наша бабушка ухоженная и у нас душа на месте, Дома нет такой возможности ухаживать 24 часа за бабушкой. Спасибо девочкам за их терпение и труд. Кто не сталкивался с такой проблемой, тот не поймёт.
6
623342 Горланов
Привет девчонки как вы я не буду писать мефранды я хочу выразить вам благодарность за всё я пробыл у вас с мамой полгода спасибо вам большое за всё спасибо наташеки свете надежде девчонкам алиночке кариночке Оле Светлане минусы я не видел мы с мамой вам очень благодарны спасибо вам за всё храни вас господь
Т
Татьяна п.
Иногда жизнь заставляет делать непростой выбор. Вот и нам пришлось определить близкого человека (лежачего больного, с деменцией и полным 'букетом' заболеваний) в пансионат'Долгожители'. Впечатления от пансионата только положительные, квалифицированный, доброжелательный персонал, уютно и чисто! Круглосуточный уход, лекарства даются во время, давление измеряется, уровень сахара проверяется, есть терапевт и при необходимости в пансионат приглашают врачей 'узких' направлений. В общем, наша бабушка довольна, да и семья спокойна за нее, всегда сытая, ухоженная, под присмотром. Благодарим персонал пансионата'Долгожители за хорошее отношение и профессиональную работу. Отдельно хочется отметить чуткость и отзывчивость Натальи, а также поблагодарить Марину за обратную связь в любых вопросах.
J
Julia M.
При входе в данный дом престарелых вы можете ознакомиться с уведомлением, что ЗА ХОРОШИЙ ОТЗЫВ ВАМ БУДЕТ ПЕРЕВЕДЕНЫ ДЕНЬГИ. По факту это хоспис. Всячески скрываются реальные условия пребывания пожилых людей. Ввиду этого факта, вам нельзя будет присутствовать во время приема пищи - совершенно непонятно, как там кормят. Мы оставляли там бабушку на 1,5 месяца после инсульта, так как надеялись на качественный уход. Все это время очень переживали за ее состояние и ездили ее навещать 3 раза в неделю, после чего нам было сказано: приезжайте пореже. Близкие люди там - нежелательный элемент. Только деньги присылайте вовремя. После нахождения там у бабушки обнаружили пролежни, и когда мы забирали ее оттуда - она плакала от счастья. Я не порекомендую этот пансионат никому, кому действительно дороги их родственники. Что касается хороших моментов, в этом пансионате попадаются хорошие медсестры, мы им благодарны, но таковыми являются не все. Владельцу бы лучше увеличить заработные платы персоналу. Люди, которые занимаются такой работой, должны получать соответствующую плату за свой труд, в противном случае даже самые хорошие и светлые люди, я уверена, через очень непродолжительное время они начнут ненавидеть свою работу. А, между прочим, постояльцы этого места - чьи-то бабушки и дедушки. ДА КАК ЖЕ ВАМ НЕ СТЫДНО ДЕРЖАТЬ ЛЮДЕЙ В ТАКИХ СКОТСКИХ УСЛОВИЯХ. Кто не верит - придите и проведите там 1 день. Вас выгонят очень скоро, я уверена. Как вы можете быть спокойны за своих близких, оставляя их в таком месте?...
В
Вася Иванов
Хороший пансионат. Персонал хороший и отзывчивый, если возникают вопросы сразу связываются. Уход 24/7.
Л
ЛЮДМИЛА КОПТЕВА.
Бол ьшое спасибо персоналу за их труд,выдержку и терпение. Очень благодарна за заботу и внимание.
С
Сергей Г.
Если вы хотите избавиться от близкого человека ва м сюда.Бабушка пролежала полтора месца, и что мы имеем пролежни при том ,что она ходит,рвотные позывы начинаются уже со второго этажа, так пахнет мочой,при этом персонал находится в курилке ,несколько раз приезжали бабушка сидит без постельного белья на клеенке, привезли свое итог тот же , насчет питания сколько раз приезжали постоянно сосиськи, так что насчет 6 разового питания большой вопрос,если оно есть только у персонала,и подумайте нужен вам этот букет за 45 т.р.
Р
Роман Семенов
Отличное место для проживания, очень рад что нашел именно этот пансионат среди многих других Бабуля довольна, персонал добрый, приветливый, питание по словам мамы просто супер , как дома . пасибо большое коллективу «Долгожитель» и их местному руководителю Марине Сергеевне . Рекомендую людям . В Твери лучше нет к сожалению
К
Кристина М.
Пансионат хороший, добрый и приветливый персонал, моя бабушка там уже 4 месяца, навещаю ее, всегда чистая, очень хорошо кормят, еда сбалансирована как и нужно пожилым людям, в комнатах всегда чисто
Г
Герасимов Сергей
Папа уже 3 месяца в пансионате живет в этом пансионате, приезжаю его навещать, папа чистый ухоженный, стал лучше ходить. До этого он из квартиры не выходил на улицу несколько месяцев, упал дома, пришлось вскрывать квартиру. После этого принял решение определить папу в пансионат. Долго искал, ездил смотрел, остановился на этом пансионате. Очень приветливый персонал. Спасибо большое сотрудникам за их работу и заботу за пожилыми людьми. Работа эта не легкая. Минусов не нашёл, кроме расстояния от Москвы, но в Подмосковье объективно очень дорого.
Л
Людмила Митрофанова
Хороший пансионат для проживания пожилых людей, не могу его назвать домом для престарелых, моя мама в пансионате уже 3 месяца, хочу выразить огромную благодарность всему коллективу, за уход, заботу. У мамы прогрессирущая деменция, уже не встает, девочки пансионата за ней ухаживают. Все чисто, бельё меняется, кормят хорошо, всё свежеприготовленное, лекарства дают по времени. Низкий поклон всем сотрудникам пансионата, спасибо вам за заботу о маме.
Е
Екатерина Егорова
Отношения к пожилым практически нет никакого. Горишь что нужно сделать, только потом делают. Пансионат не рекомендую от слова совсем!!! Попросили побрить так и не побрили в течение недели, а хотя сказали что сделают…….!
И
Ирина З.
Добрый, отзывчивый, терпеливый, трудолюбивый коллектив. Заботятся о наших близких как о родных. На связи круглосуточно. Все вопросы решаются оперативно. Личная благодарность Наталье и помощнице руководителя Марине. Константну отдельное спасибо за организацию работы пансионата.
Г
Глеб Новоселов
Хороший, отзывчивый персонал. Посещение все чистые, хорошая кухня. Позитивная обстановка внутри. Хороший ремонт, все окна стеклопакет, тепло внутри.
Т
Татьяна
Спасибо коллективу пансионата за заботу о наших близких.Мама находится здесь уже год.Персонал внимательный,добрый и отзывчивый.Рада что выбрала именно этот пансионат.
И
Инкогнито 2488
Очень хороший пансионат. Привезла бабушку в 2023 году , приезжаю каждые выходные . бабуля чистенькая , ухоженная персонал очень хороший отзывчивый .
Н
Наталья Х.
Отличный пансионат! Рекомендую! Свекровь там уже 2 месяца. Человек с деменцией и уже сама не встает. Когда бы не приехали, все на высшем уровне. Чистая,накормленная,под присмотром. Персонал супер! Всегда на связи! Огромное им спасибо за внимание и уход!
А
Анна Л.
Я хочу написать похвалы, у меня там находится бабушка и крестная, очень отзывчивые люди всегда на связи, всегда помогут. Советую у кого возникают проблемы нет возможности 24х7 быть с пожилыми родственниками это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ.
Н
Наталья Гончаренко
После установки нефростомы свекровь уже не встала. Нам пришлось обучаться одевать подгузники, делать уколы инсулина, ухаживать за кожей, чтобы не было пролежней и опрелостей. Но болезнь продолжала вносить свои коррективы. Инфаркт. Пролежень после реанимации. А у нас давно оплаченный отпуск. Нам не отказали и взяли на время отпуска. Это был первый раз. Впечатление смазанное. Свекровь не жаловалась, но при посещении был запах мочи (только что сняли постельное бельё). Персонал очень вежливый, всё нам рассказали, после больницы помыли свекровь. Дома пробыли недолго. Свекровь трижды выдирала нефростому и опять больницы Конакова, Твери, Москвы и я хвостиком за ней, в больницах некому ухаживать за лежачими. Микроинсульт, после которого почти пропала речь и обездвижели ноги. Мы поняли, что не справляемся. Пошли по проторенной дорожке. В договоре написано, что не берут с различными стомами и пролежнями. Взяли! И лечили! Свекровь смогла лежать на спине. Конечно, помогали противопролежневые матрасы, которые есть в пансионате. Неприятных запахов больше не было. При посещении нас продолжали информировать обо всём, Марина всегда была на связи. К сожалению, не спросила имён, чтобы поблагодарить персонал за чуткость, доброту, сострадание. Я очень благодарна всем, кто был рядом со свекровью, кто постоянно следил за ней, ухаживал, кормил, мыл. Кто не ухаживал за лежачим, тому трудно понять, через что приходится пройти близким. Низкий мой поклон Константину, Марине и всему персоналу пансионата. И большое человеческое спасибо
В
Вероника
Прошло полтора месяца и есть что сказать. Несколько лет назад у мамы начала развиваться деменция. Поначалу справлялись сами, но наступил момент, когда стало небезопасно оставлять ее одну (мы все работаем). Забывала про газ, воду, чайник, поесть, принять таблетки и т.п. Было принято непростое решение определить ее в пансионат. Пугала неизвестность и рассказы 'добрых' людей, никогда не сталкивавшихся с проблемой больного родственника. Поначалу, пока шел процесс обживания, было непривычно. Благодаря стараниям владельцев и персонала все наладилось. Главное для меня, что мама под круглосуточным присмотром, вовремя накормлена, помыта, переодета. Прием лекарств по часам, согласно назначениям врача. У бабулечек есть возможность общаться, что тоже немаловажно в их возрасте. Вечером смотрят телевизор, поют песни и, иногда, даже танцуют (те, кто 'на ногах'). В теплую погоду можно сходить погулять. Приезжаю, навещаю, привожу любимые вкусняшки. Она их прячет, теряет. Потом находит и снова радость. Увы, это болезнь... Большая благодарность всем сотрудникам пансионата за терпенье и заботу!
А
Анна Белова
Наша бабушка уже там два месяца. И каждый раз, когда нам звонит, голос у неё бодрый и веселый. Говорит нам, что ухаживают как за принцессой. Раз в неделю полностью моют., Кормят хорошо. Рацион разнообразный. Стараются даже побаловать чем-то по пристрастиям ( огурчик соленый или селёдочки). Постоянно присутствует медсестра, так что она следит за правильным приемом таблеток и измерением давления. Персонал очень внимательный и добрый. С хозяйкой данного дома можно решить любой вопрос
С
Сергей Т.
Так случилось, что и на нашем жизненном пути встали определенные препятствия. Пришлось отдать нашего близкого человека в пансионат 'Долгожитель'.Нашей бабушке там очень нравится, мы не разу об этом не пожалели, так как там работают очень добрые, отзывчивые люди, которые в любую минуту помогут нашим бабушкам и дедушкам: добрым словом, медицинской помощью, проводят с ними развлекательные мероприятия. Ведь это очень нужно для старичков, чтобы хоть как-то поднять им настроение и скрасить их одиночество. Спасибо всему обслуживающему персоналу за ваш нелёгкий труд!!!
N
Nessy
УЖАСНОЕ МЕСТО! Не отправляйте туда своих родных, они там просто сгниют заживо, никакого ухода, если человек отказывается от еды, то всем на это плевать, за неделю пребывания там, вы не узнаете своего близкого человека. Неудивительно почему образуются пролежни так быстро, потому что стоит жара и вонь невыносимая, никакого ухода нет, но при этом персонал уверяет, что протирают все болячки и обрабатывают, мы столкнулись впервые с такой ситуацией и доверились не тем людям, нет функциональных кроватей, специальных матрасов. Отдельно хотела добавить про таблетки, они просто лежали на прикроватной тумбочке вместе, хотя одна таблетка принимается строго до еды за полчаса, а другая после, но всем на это абсолютно плевать. Персонал грубый и своих ошибок не признает.
В
Вадим Беспалов
Пришло время и бабушке понадобился круглосуточный уход. Положили в пансионат Долгожитель. Вс? нравиться, бабушка довольная. Персонал хороший, все отзывчивые и внимательные. Рекомендую.
О
Ольга Смирнова
Огромная благодарность персоналу за отзывчивость и доброе отношение! Отдельное спасибо Наталье за оперативность, доброту, чуткость и сопереживание!
К
Кристина Толорая
Ужасное место , привезли бабушку сюда лишь потому что не знали куда так как столкнулись с этим впервые! Пробыла она у нас там 2 недели ,итог запуганна ,зашуганна , при прикосновении к ней закрывала лицо руками !!! А один раз при посещении обнаружили ее лежачей в туалете и сколько она там пролежала неизвестно. Не рекомендую это заведение!!!
А
Анастасия Карпова
Пансионат хороший. Бабушка лежала один месяц. Самочувствие её улучшилось, благодаря заботы работников пансионата. Бабушка очень хвалила еду, говорит очень вкусно. Огромное спасибо.
И
Илья Чалов
Из-за прогрессирующей деменции маме потребовался постоянный уход -- устроил её в пансионат 'Долгожители'. Очень внимательный и понимающий персонал. Домашнее питание. Постоянный контроль состояния здоровья и профессиональный уход, помощь в организации посещения врачей.
Е
Евдокия Калуга
Хотела оставить маму на месяц отпуска,хорошо что приехала посмотреть заранее. Ужас. В комнатах воняет мочой,комнаты маленькие,душно,очень тяжелая обстановка. Персонал не добрый. Гулять негде-забор и кирпичные стены,ни цветочка,ни деревца. Те кто оставляют хорошие отзывы не любит своих близких или не приезжает и не видит этого ужаса. Подозреваю,что есть и хуже,но это не оправдание.
О
Ольга Я
Коллектив данного центра доброжелательный, отзывчивый. Спасибо что ухаживали за мои отцом. Вы делаете огромную работу. Мирного неба, терпения.
Е
Екатерина Гладкова
Хороший пансионат. Доброжелательный и отзывчивый персонал. Индивидуальный подход к каждому человеку. Нам всё очень нравится. Спасибо огромное.
Т
Татьяна Пигусова
Очень добрый и отзывчивый персонал, всегда на связи, все проблемы решают быстро, особенно хочу отметить помощника руководителя Марину и конечно Наталью
5
534393 Селех
Добрый, внимательный персонал, это важнее помещения! Но и помещение чистое, просторное,тёплое и тихом месте
И
Ирина Орехова
Отличное место для проживания, очень рады что нашли этот пансионат. Бабуля довольна, персонал добрый, приветливый, отзывчивый.
А
Андрей Фролов
Мать большее время провела в реанимации, ни кого перерасчёта, всё липкое , бахилы дают чтобы обувь не испачкать
Н
Николай
Хороший пансионат.Замечательный професиональный коллектив.Все на высшем уровне.
Е
Елена Маркова
В пансионате 'Долгожители'находится,вернее,живёт моя мама.У неё прогрессирующая деменция.Спасибо огромное всему персоналу за уход,заботу!Дай Бог им здоровья и терпения!
М
Максим Солодов
Отличное место, приятный персонал! Советую данный пансионат
V
Valery P.
Хороший пансионат! Хороший уход за лежачими больными. Девочкам большое спасибо за заботу и уход своих подопечных, наших родных и близких!
Б
Борис Кошелев
Мама живет сдесь уже больше месяца. Все устроивпет и очень нравиться. Очень квалифицированный и отзывчивый персонал.
Н
Наталья Марунова
Господа, вы пишете совершенно о разных Домах.Есть долгожители и есть Гармония в Первомайской Роще. Разберитесь и не путайте людей.
В
Виолетта Пархаева
Спасибо пансионату «долгожители», за добрый прием, заботливый и компетентный персонал??
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх