ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Токсово

Ленинградская область, Всеволожский район, Токсовское городское поселение, городской посёлок Токсово, улица Советов, 12, Токсово, Санкт-Петербург и область
1.5 км. от центра города
смотреть на карте
в Токсово Токсово - изображение 1
в Токсово Токсово - изображение 2
в Токсово Токсово - изображение 3
в Токсово Токсово - изображение 4
в Токсово Токсово - изображение 5
в Токсово Токсово - изображение 6
в Токсово Токсово - изображение 7
в Токсово Токсово - изображение 8
Удаленность от центра города, км: 1.5 
Особенности
Доступность помещения на инвалидной коляске
Пансионат – забота, которая расцветает каждый день

Наша философия:
Как нежный цветок астры раскрывает свои лепестки навстречу солнцу, так и мы создали пространство, где пожилые люди могут раскрыться для новой жизни – наполненной заботой, вниманием и душевным теплом.

🌸 Цветущая забота
— Светлые номера с панорамными окнами
— Терапевтический сад с сезонными цветами
— Ароматерапия натуральными эфирными маслами

🌿 Природная гармония
• Прогулочные аллеи среди цветущих клумб
• "Садовая терапия" – уход за растениями
• Зоны отдыха в тенистых беседках

❤️ Индивидуальный подход
→ Персональные "дневники настроения"
→ Гибкий распорядок дня по желанию жителей
→ Творческие мастерские по интересам
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №5165
от 1 000 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Ленинградская область, Всеволожский район, Токсовское городское поселение, городской посёлок Токсово, улица Советов, 12, Токсово, Санкт-Петербург и область
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

Т
Татьяна
Хочу оставить свой отзыв об этом пансионате, так как моя мама, ей 88 лет, здесь уже 3 года. И ей здесь нравится! И она не просится домой! Когда я её навещаю, она всегда в хорошем настроении, на ней чистая сухая одежда, белье на кровати тоже сухое и чистое, сытая, на еду ни разу не жаловалась. Кормят хорошо, по домашнему, овощи и фрукты тоже есть, сама несколько раз видела, как давали бананы) Ранее мама была в других пансионатах, но там нам не нравился уход и она жаловалась на обращение с ней сиделок. Здесь такого нет, чему я очень рада! Поэтому хочу выразить огромную благодарность всем девушкам сотрудникам пансионата и в особенности нашей сиделке Галине!! Она с нами все эти 3 года! Ухаживает, измеряет давление, сахар, знает уже все нюансы маминого здоровья, сообщает сразу о каких либо изменениях в её состоянии , откликается на просьбы и что очень важно, она нравится маме! Поэтому я очень довольна, что в свое время выбрала именно этот пансионат и ещё раз выражаю большое человеческое спасибо!! И конечно, если меня спросят, я буду рекомендовать этот пансионат своим знакомым!
и
ирина Ф
Моя мама уже 5 лет в этом пансионате и довольна. Она не ходит, но за ней ухаживают хорошо, мама ни разу не пожаловалась. Персонал доброжелательный, ответственный. на праздники старикам дарят сувенирчики, всячески стараются сделать их жизнь повеселее. В общем, я довольна. Спасибо огромное!
С
Сурен Бунатян
Ужасное место никому не советую сюда привозить своих родных,ухода никакого от слова совсем,клоповник самый настоящий весь потолок в фикалиях от клопов и постояльцы все покусанные. Привезли маму она ходила сама буквально через два месяца стала лежачей,потом появились пролежни до костей о каком уходе может идти речь.Очень жаль,что она не могла разговаривать и рассказала об этом раньше.В скоре ее забрали в больницу и там ее не стало.
А
Анжелика Князовна
если у лежачего человека появились пролежни до костей и мяса,хорошо ли за ним ухаживали ? А если человек приехал на ногах,а через два месяца стал лежачим? Очень жаль,что моя мама не разговаривала и не смогла рассказать ни чего (
е
елена михайлова
Прекрасный пансионат на Советов 12. Отличный уход. Замечательный отзывчивый персонал. Отдельное спасибо Галине!!! Если вам понадобится устроить сюда пожилого человека-очень рекомендую!
Т
Тата
Все фото этого 'пансионата', что внутри, что снаружи не соответствует действительности.Зачем вводить людей в заблуждение?Уход за лежачими на самом низком уровне.Старики помогают друг другу сами.Все продукты, которые приносят родственники,отбираются и до стариков не доходят.Постельное и нательное бельё старое и рваное.Одеяло без пододеяльника.Хотя пои поступлении требуют принести всё новое и в упаковке.Еда невкусная. Каша на воде, без сахара и масла.Отсутсвуют фрукты и мало овощей. Крупы,макароны и картошка.Всё очень бюджетно.Никаких прогулок для ходячих,не говоря о культурной программе.
Н
Наталия Александрова
Всё, что написано об этом пансионате, враньё. Правды процентов 10. С виду, всё хорошо, а на самом деле это кошмар! Привезли родственника в прошлом году. По требованию-одеяла, подушки, постельное, памперсы, одежда. Всё новое, в упаковке. Приехали навестить через 5 дней. Мама лежит на рваных простынях, старая столетняя наволочка и старое одеяло без пододеяльника. Одежда чужая, носки разного цвета.Персонал просто молчит. На вопросы разводит руками. В процессе увидели, что нянечки меняются каждую неделю, продукты все у стариков отнимаются. Всё, что более менее ценное вы больше не увидите никогда. Никаких, как заявлено в рекламе прогулок, занятий, зарядки нет, от слова 'совсем'.
Т
Татьяна Л.
Добрый день. Вот все думала, думала про отзыв, как все написать. Ждала время, все ли у мамы будет хорошо. Маму привезли мы скоро будет как год в пансионат Токсово.. Маме 83 года. С болезнями было нам не справиться, скорые, больницы, скорые, больницы, состояние ухудшалось.. Дома было самим не справиться, так как это делают профессионалы. Страдали все.. Психическое заболевание наложил ось у мамы на физические немощи. Геронтологическое отделение в больнице было не выход, там бы она так долго не прожила бы. Я не знаю как Бог направил, но приехали мы сюда сразу после больницы. Начала мама жить в пансионате. Потихоньку решились проблемы с установкой диагноза, прописаны препараты, и все поменялось. Я очень благодарна Валентине Юрьевне, всегда и обо всем можно договориться! Я очень благодарна самой заботливой сотрудница Галине!!! - мама при каждом её появлении вся расцветает, любит её.Всегда чисто и постель и мама и её одежда. Всегда все сыты, мама говорит не вози гостинцев, столько меня кормят, не съесть. И правда и поправилась, и весёлая,. При той обстановке и страданиях, что были дома, и что теперь при правильном уходе небо и земля. Я рада, что мама привыкла,. Все наладилось. Нет приступов и скорых. Не думала, что так все сложиться. Спасибо всем сотрудникам пансионата!!!
Л
Людмила Леонова
Огромное спасибо всему персоналу за такое бережное отношение - звонили регулярно, все необходимое спрашивали, всегда помогали. Государство не хотело идти навстречу, было сложно решить проблему с необходимостью ухода за лежачим больным... но здесь нам помогли, удалось договориться - огромное спасибо от всего сердца всем : девчонкам персоналу и управляющим дома!
з
зоя
На данный момент в пансионате находятся мама и сестра с июня месяца .По поводу предыдущих отзывов что могу сказать 1-.про вещи всегда чистые им меняют одежду , постельное ,памперсы 2- холл небольшой но это проблема всех частных пансионатов 3- небольшая территория но чистая и ухоженная.Всегда на связи ,любой вопрос про самочувствие ,любая просьба всегда выполняется.4 -про еду что бы я не привозила все в цел ости,мама не жаловалась что что-то пропадает.Девочки молодцы стараются.Валентине(управляющей) большое спасибо всегда решает любой вопрос ,любую просьбу . Особенное спасибо Галечке под ее присмотром мама и сестра.Мама её как дочку любит.Спасибо ей большое,за такой душевный уход.Я приежаю не предупреждая,всегда чисто ,ТИХО,никто не кричит,вонючих и брошенных я там не видела. Сестра у меня в их пансионате в Кисолово была ,временно я очень довольна уходом. .Девочки и Аня и Валя и Надя просто молодцы. Прежде чем хаять побывайте в других пансионатах.А то мы хотим дёшево но при этом бизнес класс с красной икрой.Я их перевела с более дорогого .Там постоянно менялись сиделки.Орали на бабулек.Мамой никто не занимался.Давление померить и таблетки дать тоже забывали.Сама она ни ела тогда так пока её покормить приходили еда уже была холодная. Приежайте посмотрите сами,поговорите с персоналом.Всем здоровья.
И
Инкогнито 1248
Добрый день!Моя мама находится в пансионате почти месяц. За это время она стала спокойнее и наконец то начала спать ночью. Она довольна и отношением,и питанием. Лично я вижу, что девочки,ухаживающие за нашими родными, очень ответственно подходят к своей работе. Всегда на связи, всё подробно расскажут,объяснят. Моя особая благодарность Галине и Ирине,с которыми в любой момент я могу связаться и всё узнать, обсудить. Свою работу девушки выполняют на 5+. Спасибо вам огромное!!!
и
ирина Шепелева
Большое спасибо за добросовестный уход за моей бабушкой. За чуткое, внимательное отношение. ( особенно ГАЛИНЕ!!! )
Е
Елена
Что хотеть за 20 тысяч? Одежда общая, еду привозишь, до родственников она абсолютно не доходит. Отбирают личные вещи, если они хорошие. Смотритель Леша, не знаю чем занимается, но такое ощущение, что он заведует вещами дедушек, выбирает первый еду, которую принесли даже не ему. Двора нет, нет развлекательгой программы, ходить негде. Вобщем отдаешь своих стариков ходячими, а если забераешь - лежачими. Залеживаются они там, как будто под успокоительными
И
Игорь А.
Фото не соответствуют полностью (кроме внешнего вида самого дома). Ужасное место. Вашему родственнику выделят кровать в комнате лежачих старичков и все. Даже общего холла нет. Советую сначала съездить посмотреть, перед заселением. А лучше не тратьте свое время и нервы.
Е
Елена О.
Мы очень довольны уходом за нашей бабушкой, были тревоги и опасения, но в пансионате такая домашняя атмосфера, чистота, доброжелательное отношение, кухня выше всяких похвал, в комнате большой телевизор, высокие потолки, большие пластиковые окна, также хочу выразить особую благодарность администратору Валентине Юрьевне за профессионализм, теплоту, душевные качества и также всему грамотному персоналу пансионата.
Е
Елена Г.
Замечательный,душевный персонал,домашняя атмосфера,достойный уход-все это про частный дом на Советов 12.Отдельное спасибо Валентине и Галине.Девушки,вы большие молодцы и профессионалы.Благодаря всему персоналу состояние брата меняется в лучшую сторону.
В
Виталий
Не так давно оставляла свой отзыв о пансионате Киссолово, в принципе общее мнение моё не поменялось очень грамотное руководство и администрация и достаточно квалифицированный персонал у меня есть притензии к одному конкретному работнику это повар Лилия Рябоконь она по хамски разговаривает с постояльцами и занимается не своими делами. В противовес ей есть сотрудница Оксана очень квалифицированный специалист. Прошу руководство пансионата обратить на это внимание а конкретно на повара Рилию Рябоконь
Д
Дмитрий П.
Контрационный лагерь для блокадников
К
Клавдия Солнечная
Для тех людей кому дороги родные люди, могу сказать самое ужасное место! Папу привезла ходячим, через 2,5 месяца увезла на скорой с пролежнями, covid_19,пневмания! Ухода нет ни какого для лежачих точно! Наверное думают раз мы отправляем родителей с паркенсоном и дименсией к ним в пансионат, значит они нам не нужны! И когда скидываешь фото их ухода круглосуточного с пролежнями, тебе отвечают смеясь 'Мы все не вечные'! Вещи одеты чужие, где его вещи так и не нашли! Отец умер 17.11.2020г Берегите своих родных, если есть возможность платить больше и оформить в другой пансионат с мед. Уходом лучше в другой отправить!
Д
Дина Кузнецова
Для нас это место просто находка. Находится там бабушка мужа, навещаем регулярно. Хороший уход, отличное полноценное питание. Ей и самой нравится, постоянное общение со сверстниками. Считаю, что это лучший вариант, нежели сидела бы просто дома в одиночестве.
А
Анонимный отзыв
Мой свекор 89 лет страдает деменцией,к тому же незрячий,естественно одного оставить его нельзя,иногда приходится на некоторое время определять его в пансионат,мы обратились сюда,когда мы его привезли,нам здесь понравилось,все по домашнему,приветливый персонал,доступная цена,а когда приехали забирать нашего дедушку-ужаснулись!он лежал в палате весь в крови с разбитым носом,сиделка или медсестра,узнав ,к кому приехали,быстренько взяла аптечку,начала вытирать кровь,дедушка хрипел,очень тяжело дышал,внешний вид был пугающим,щетина за 10 дней отросла,не смогли найти ни его вещей,ни дорогостоящих лекарств(сомневаемся,что он их там принимал),а самое главное был утерян зубной протез,дома выяснилось,что у него температура 39,две реанимационные бригады боролись за его жизнь,в крайне тяжелом состоянии с пневмонией он был госпитолизирован,я стала звонить в пансионат,мне сказали,что они температуру контролировали,все выполняли,что дедушка кушал хорошо(интересно чем?),а по поводу его внешнего вида,так это от нехватки сиделок в Новый год все разбежались!в отчаянии я позвонила управляющей,время было21:25,пришло сообщение,что у нее муж и дети,и говорить она не может,я ответила,что позвоню завтра,но через час она позвонила сама,стала мне пояснять,какие бывают пневмонии,что я как медработник должна это знать и понимать,что весь в ссадинах и ушибах,так это вы его таким привезли,видеонаблюдение это подтвердит(вот как раз хотелось бы увидеть это видео,что бы знать точную причину),по поводу сумки с вещами,ответ был таков,что мы должны были искать ее в сарае,у них все сумки там,хотя этого даже сиделка не знала.Я хотела задать лишь один вопрос,почему нам не сообщили,что состояние дедушки ухудшилось,но из-за своего монолога управляющая ,боюсь,меня не услышала.Здесь жизненные ценности не очень важны.Ничего страшного не произошло,подумаешь пневмония,неухоженный?а что вы хотели,у меня на100 человек всего 2 сиделки!Я не по наслышке знаю,что такое ухаживать за престарелыми людьми ,очень уважаю труд тех людей,кто этим занимается ,но в данном пансионате важнее количество,но не качество,что требует проверки правоохранительных органов!Берегите своих близких!
Н
Наталия Голубцова
Родственник сдал пробабушку и свалил на море. Ухода никакого, госпитализировали из этой помойки с переломом ноги. Заводим дело в прокуратуре.
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх