Спасибо за внимание к моей маме! Она чувствует себя как дома, участвует в мероприятиях, общается с другими постояльцами. Персонал очень добрый и отзывчивый. Питание сбалансированное и разнообразное, все по расписанию. Территория ухоженная, есть где погулять. Единственное, что хотелось бы улучшить, - это количество сиделок. Но в целом мы очень довольны! Мама стала более жизнерадостной, и это для нас большая радость.
В целом довольны, но есть пару моментов. Моя бабушка здесь 4 месяца, уход хороший, но лично ей не хватает развлечений, она у нас активная)) Персонал вежливый, правда иногда не хватает оперативности. Зато питание свежее, чистота, территория ухоженная, воздух свежий – это большой плюс. Недавно организовали экскурсию в местный парк, бабушка была в восторге.
Моя бабушка проживает в этом пансионате уже 6 месяцев. Медицинский уход осуществляется на должном уровне: контроль давления, регулярная смена белья, помощь в гигиене. Территория ухожена и есть места для прогулок. Питание хотя и сбалансированное, иногда подается остывшим. Персонал вежливый но не всегда быстро реагирует, нужно больше персонала. А в целом учреждение рекомендую.
Пансионат отличный: чистый, сотрудники заботливые. К сожалению, не смогли принять нашу бабушку из-за необходимости ухода через питательный зонд. Очень жаль, так как место показалось идеальным.
У нас в 'Заботах о близких' живет свекровь (мать бывшего мужа). У нее сейчас никого родственников уже нет, или если и есть, то общаться не хотят. После операции на мозге серьезные проблемы с головой, временами ведет себя как 3-детний ребенок, простите, под себя ходит. Но когда в себя приходит, почти нормальная. Когда проблема встала ребром, предложила только интернат. Условия ужасные. Мы помогли сдать квартиру, плюс пенсию, и хватает, чтобы пансионат оплачивать. Она очень благодарна, первое время боялась, что мы бросим эту идею, теперь успокоилась, ей тут нравится, персонал чуткий.
Из отсмотренных нами вариантов, 'Забота о близких' понравилась больше всего. Уютно как то, что ли. Добираться не очень удобно, но будем как-то решать, со второй правнучкой по очереди ездить. Зато в пансионате чисто, на территории и воздух очень свежий.
'Забота о близких' нас очень выручает. Я ухаживаю за лежачей мамой сама, по крайней мере пока могу. Тяжело, но это самый близкий мне человек, и этот груз я буду нести пока сама в силах. Но все-таки периодически обращаемся. В первый раз сын настоял, у меня начали проблемы с сахаром, постоянно головокружения, он взял путевку в санаторий и договорился с пансионатом. Я сначала ругалась и ревела, что не поеду, он настоял, что присмотр будет и уход., а если я сама загнусь от переутомления, никому от этого лучше не станет. Ну и мама поддержала, она хоть 9-й десяток разменяла, пока в своем уме. Уговорили. А теперь уже стараемся подгадать хотя бы раз в год и мне подлечиться, и ей хотя бы сменить обстановку. Там и воздух лучше, да и хотя бы негатив скинуть - в четырех стенах при всей любви к друг другу накапливаются претензии и обиды. А так - разъехались на 3 недельки, и потом сами друг друга снова видеть рады. Заведение неплохое, нет вот этого ощущения доживания. Лежачему, конечно, развлечений не много, но хотя бы уход, гигиена, ну и книжку почитать и с сиделкой поговорить. Дома то тоже ничего нового.
Поразилась, как много дает больным с деменцией правильный уход и занятия. Нам пришлось поселить мать свекрови. У нее уже никого из прямых родственников в живых не осталось, с нами жить она категорически отказалась, Впрочем, наверно и к счастью, мы бы не отказали, но в нашей трешке было бы реально сложно обеспечить одновременно комфорт и условия проживания. Но когда ее увозили, она свое имя не каждый раз называла уверенно. А сейчас мы приезжаем, она иногда родственников вспоминает и приветы передает. И руки стали лучше работать, ложку, хлеб уверенно держит.
Хочется написать много добрых слов об администрации, обслуживающем персонале этого пансионата. Обо всех, без исключения!. Моя мама, с тех пор, как тяжело переболела ковидом в 2021 году, по совету наших друзей оказалась в этом пансионате. Нам здесь сразу всё понравилось: и расположение, и природа, и уход за мамой, и самое главное-чуткое и доброе отношение к пожилым людям, для которых это очень важно! Везде чистота, уют и внимательное отношение сиделок, медицинского персонала к подопечным! Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу пансионата, возглавляемому его управляющей СТОРОЖЕВОЙ ВАЛЕРИИ ВЛАДИМИРОВНЕ за доброе отношение к пожилым людям и личную ответственность за выполняемую работу!Спасибо!!! Я теперь спокоен и знаю, что моя любимая мама всегда 24?7 в надежных и добрых руках!!!?? С уважением, Жуков Альберт Алексеевич
Это уже не первое место в которое мы отвозим папу после инсульта. Но именно тут его поставили на ноги. Персоналу так вообще надо памятники ставить и звездочки давать! Большой столовая зона, просторные коридоры и чистые комнаты. Прекрасное месторасположения, территория санатория со всеми вытекающими - есть где погулять и чем подвшать. В пешей доступности речка.
Проживание, конечно, не дешевое, но оно того стоит. Качественное питание, чистые комнаты, причем чистота здесь соблюдается постоянно. Есть досуг и даже развлекательная программа. Девочки здесь работают ответственные и внимательные. И дополнительный плюс - красивый вид из окна и территория для прогулок, в теплое время есть где посидеть на скамеечке.
Бабушку оформляли дважды в разные пансионаты и хочу отметить, что в первом ни ей, ни нам совершенно не понравилось по многим причинам. В следующий раз выбирали более тщательно, сравнили много вариантов и остановились на пансионате 'Забота о близких' в Солнечногорске. Здесь совсем другое отношение сотрудников к постояльцам - доброе и внимательное. Питание отличное, даже наша привереда ела с удовольствием. также очень понравилась территория, бабушка с удовольствием гуляла. Спасибо всем сотрудникам за их теплое отношение к нашим любимым!
Недавно наш дедушка попал в пансионат в очень тяжелом состоянии. Он лежачий, образовались пролежни, он перенес инфаркт. Ситуация была очень сложной, но мы хотим выразить благодарность сиделкам, которые взяли нашего дедушку под свою опеку. Они заботятся о нем с огромной теплотой и вниманием. Эти прекрасные женщины стараются помочь дедушке встать на ноги и облегчить его состояние. Они делают невероятный труд и очень помогли нам в этой непростой ситуации.
Место конечно шикарное. Больше похоже на санаторий но адаптированный для пожилых людей. Чистый воздух, природа великолепная. К услугам пока нареканий нет, все что было заявлено, выполняется (питание, уход, досуг).