ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Сиверском

Ленинградская область, Гатчинский муниципальный округ, городской посёлок Сиверский, улица Кирова, 20, Сиверский, Санкт-Петербург и область
1.3 км. от центра города
смотреть на карте
в Сиверском Сиверский - изображение 1
в Сиверском Сиверский - изображение 2
в Сиверском Сиверский - изображение 3
в Сиверском Сиверский - изображение 4
в Сиверском Сиверский - изображение 5
в Сиверском Сиверский - изображение 6
в Сиверском Сиверский - изображение 7
в Сиверском Сиверский - изображение 8
в Сиверском Сиверский - изображение 9
в Сиверском Сиверский - изображение 10
в Сиверском Сиверский - изображение 11
в Сиверском Сиверский - изображение 12
в Сиверском Сиверский - изображение 13
в Сиверском Сиверский - изображение 14
в Сиверском Сиверский - изображение 15
в Сиверском Сиверский - изображение 16
в Сиверском Сиверский - изображение 17
Удаленность от центра города, км: 1.3 
Медико-социальный центр "Родительский дом"
Где забота становится продолжением семьи

Наша миссия:
Обеспечить пожилым людям профессиональный медицинский уход и комфортные условия проживания в атмосфере тепла и уважения, сохраняя их достоинство и самостоятельность.

🏡 Особенности центра:
1. Медицинская помощь:

Круглосуточное наблюдение врача-гериатра

Реабилитация после инсультов, переломов, операций

Специализированный уход при деменции и болезни Альцгеймера

Паллиативная помощь

2. Комфортное проживание:

Уютные 1-2-местные комнаты с возможностью личного оформления

Безбарьерная среда для маломобильных проживающих

Круглосуточная сигнализация вызова персонала
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №4855
от 2 500 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Ленинградская область, Гатчинский муниципальный округ, городской посёлок Сиверский, улица Кирова, 20, Сиверский, Санкт-Петербург и область
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

О
Ольга Баринова
Отличное место. Оочень понравилось. Мама осталась довольна пребыванием в пансионате. Большое спасибо всему ухаживающему персоналу и руководству отделения. Рекомендую. Мама вернулась в пансионат, так как не могла оставаться одна дома. Мы с мужем работаем. И очень переживали как мама одна , пока мы на работе. Поэтому было принято решение пожить в пансионате. Когда приехали туда. Нас приняли как родных. Персонал узнал маму и как не странно она их тоже узнала. Когда навещаем маму, она всегда тепло отзывается о всех сотрудниках. Рассказывает, что ей тут нравится. Выражаю большое человеческое спасибо всем сотрудникам пансионата, за их тяжёлый труд. Мама находиться в филиале д. Кобрино. ??????
В
Виктория А.
Дедушка находится в Центре в п. Кобрино с 7 октября 2024г. Он отмечает хорошие условия проживания, заботливый персонал и чуткое отношение к постояльцам. Дедушку определили в пансионат на шесть месяцев, но будем продлевать его пребывание там, т.к. ему очень нравится. Трехместная комната, телевизор, медицинское обслуживание, хорошее питание. Для комфортного проживания созданы все необходимые условия. Выражаем огромную благодарность руководству и всему коллективу МСЦ в п. Кобрино!
g
galina p.
Очень довольны, что мама попала в этот центр. Пусть не сразу, а только после летнего периода. Проблема наверно как и у многих. Нам уже под 70лет. С нами мама жить не может, а одна не хочет. Да ещё и деменция после ковида, одну оставлять нельзя. Хороший центр, внимательное отношение. Приятно было, что пошли на встречу и сделали счёт для перечисления денег за проживание. Ездить нам далеко. Всё просто прекрасно, но есть конечно маленькие минусы. Понимаем, что это зависит не от центра. Плохая телефонная связь. Когда дозваниваемся, всегда все доброжелательно относятся. Расскажут о самочувствии, дают время пообщаться. В общем мы очень довольны.
А
Алла Усачева
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о Медико-Социальном центре Родительский Дом! Так уж получилось, что нам пришлось забрать моего папу 82 лет из Курской области, где сейчас не очень спокойно! Мой папа перенес инсульт, передвигается при помощи палочки и ему нужен профессиональный уход! Знаете, очень впечатляет здесь внимательное и душевное отношение к пожилым людям и посетителям! Моему папе очень нравиться здесь, говорит, что работают хорошие люди, кормят вкусно, особенно ему нравяться печеные яблоки??! Навещаем очень часто, папа всегда выбрит, в чистой одежде! Девчонки всегда вежливы, найдут время выслушать, подсказать что-то, по телефону всегда отвечают, когда позвонишь, расскажут как папа! В общем, никами словами не высказать, как мы благодарны всем сотрудникам! Успехов вам, сил и терпения!
Ж
Жанна Казарина
Чудесное, нет волшебное место, мы очень рады что наша бабушка уже более года находится на заслуженном отдыхе в нём. Т.к. с деменцией в квартире в центре города очень тяжело. Огромная благодарность руководству, чуткий и приветливый персонал! Всегда берут трубку можно пообщаться по телефону и видео. По приезду гуляем по территории как в санатории есть супер беседки и очень ухоженная зона прогулочная. Бабушка всегда ухоженная, сытая и довольная. Всем рекомендацую это место для драгоценных близких!
М
Михаил Козырев
Замечательное место для людей преклонного возраста, нуждающихся в уходе и обслуживании. Лучшее, что можно найти для близкого человека для обеспечения его безопасности, питания и ухода! Здесь созданы все условия для комфортного проживания пожилых людей. Очень заботливый персонал, хорошее питание, большая территория! Все проживающие обеспечены вниманием и заботой!!! Огромное спасибо за труд и терпение, за человечность и доброту! Очень рекомендую к сотрудничеству!!!
М
Марина В.
Повторно обращаюсь в этот Дом (медико- социальный центр), внимательный персонал, уютно, чисто, хорошее питание. Большое Спасибо сотрудникам за заботу и уход. 20.09.2024. Васильева М. Ю.
Н
Наталья Беркута
Прежде чем найти этот центр 'Родительский дом' Мы прошли длинный путь проб и ошибок. Первый раз мама была здесь. Первый раз я смогла провести отпуск спокойно. Уютно, чисто, вежливый, участливый персонал. Я была всё время на связи. Всегда получала ответы на все вопросы. При встречи мама выглядела опрятно и спокойно. Спасибо большое всем сотрудникам центра за предоставленные услуги. Я очень довольна. Вам всем успехов в вашем непростом труде.
И
Инкогнито 1229
Присоединяюсь ко всем негативным отзывам об ожидании. Прошло несколько месяцев с того момента, как мы «в очереди», при этом на очной встрече нас уверяли, что больше месяца не прождем, даже подгоняли делать документы скорее. И в итоге про нас просто забыли, какая там очередь. Звонили несколько раз за это время-толку ноль. Касательно заведения-в целом нам все понравилось на экскурсии, кроме одного, и для меня очень настораживающего момента-не пускают в палату к родственнику. Никак нельзя зайти и проведать, спрашивали у мед сестер о причинах-они сами не знают, говорят, просто правило, которое начальство установило. Ээээ очень странно и очень напрягает
И
Ирина В.
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам медико- социального центра за , поистине , самоотверженный труд, отзывчивость , доброту и сердечность. Высокий профессионализм в сочетании с лучшими человеческими качествами всего персонала , дают уверенность , что родной нам человек живет в заботе , внимании и ,что очень важно , в постоянном активном общении . Ни минуты не пожалели, что доверили судьбу близкого человека именно этому учреждению. Особые слова благодарности главному врачу Масычеву Владимиру Николаевичу за высокий достойный уровень « Родительского Дома « в лучших традициях русского милосердия.
Н
Наталья Валерина
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу медико социального центра ' РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ ' КОБРИНСКОЕ. Спасибо вам за вашу доброту , чуткость и искреннюю заботу . Моя мама находиться в этом центре уже более полутора лет . И ни я , ни мама ни разу не пожалели , что выбрали именно этот центр . Каждый раз приезжая ее навещать , я встречаю приветливые лица персонала , я могу получить ответ на любой вопрос , касающийся моей мамы . Везде чистота , приятный запах в помещениях , ухоженная территория. Всегда можно позвонить по телефону если возникают вопросы ( персонал в любое время на связи) . Благодарю всех , от руководства до санитарочек за ваш нелегкий труд ! Всегда уезжаю из центра с легким сердцем и уверенностью , что моя мама окружена внимание и заботой )))
М
Марина Я.
Моя мама нахрдится в этом центре больше полугода. Каждый раз приезжая ее навестить, встречаю приветливые лица персонала, могу полчить ответ на любой вопрос.Хоршее место .В палатах чистота и порядок.Хочу выразить благодарность персоналу за их не легкий труд,Спасибо большое.
Г
Галина Бельке
Долго искал для своей мамы достойный пансионат. Яндекс выдал сайт с топ 10 лучших пансионатов для пожилых в Ленобласти и Спб. Естественно в первую очередь стал искать среди них. Посмотрел, обзвонил, в половине из них лично побывал на экскурсии. Если это топ, то остальные пансионаты должны быть свинарниками. Оценки дал: хорошо, ну так, жуткая жуть. Сарафанным радио вышел на 'Родительский дом'. Приехал, посмотрел, пообщался с персоналом, очень понравилось. Оформил документы и поселил маму. В силу возраста она резка в суждениях и очень требовательна. Ей тоже очень понравилось. Хочу особо отметить профессионализм и доброту работников 2 корпуса гл. медсестру Елену Валерьевну и медсестру Ингу. Большое спасибо!
П
Павел
Очень хороший центр,заботливый персонал,чисто.В данном месте находится отец,всегда чистый,побритый, подстриженый.Поправился от регулярного питания.Место красивое,вокруг лес,тихо,спокойно.Большая территория для прогулок, посещать можно в любой день.
Ю
Юлия Г.
Почти 2 года моя мама живёт в пансионате 'Родительский дом '. Пансионат очень хороший: большая ухоженная территория, вежливый персонал, внимательное отношение к постаяльцам, часто проводятся творческие вечера. Хочу поблагодарить сотрудников пансионата за заботу о моей маме и доброе к ней отношение . Моя мама накормлена, всегда чисто одета и даже волосы покрашены. С ней занимаются: рисуют, поют, водят на прогулку. Спасибо вам большое.
А
Алена Б.
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу Медико-Социального центра в пос. Кобрино! Моя мама уже лежит почти год, и благодаря всему персоналу я вижу ее маленькие, но уже достижения! Спасибо за теплое отношение к ней всему персоналу! Никогда не было каких либо проблем! Всегда на связи, всегда мама под присмотром! Нам даже было предложено перевестись в Сиверскую, но отказались в первую очередь из за того, что персонал всегда с уважением и любовью! Спасибо заведующей Оксане Игоревне и гл. врачу Масычеву Владимиру Николаевичу! И всему персоналу! Прошу передать благодарность каждому лично от меня;) ??
А
Анатолий Даркиан
Огромная благодарность всему персоналу и в особенности Оксане Игоревне, за высокий профессионализм и за то, что в сложных ситуациях идут на встречу. В Кобринском МСЦ бабушка уже более года находится, восстанавливается после обширного инсульта. Уход качественный и своевременный, на питание бабуля не жалуется+очень радует, что в мсц есть свои доктора и бабушка находится под медицинским контролем. За это время есть пусть и не большая, но-положительная динамика восстановления. Есть возможность посещения(кроме случаев, когда установлен карантин),помогают собрать на прогулку, предоставляют оборудование(кресло-каталку) Так же находящиеся там пациенты с помощью персонала выходят на улицу. Огромная всем Вам благодарность.
Н
Наталья Т.
«Медико-социальный центр «Родительский дом» «Кобринское». Я хочу поблагодарить в лице заведующей Старковой Оксаны Игоревны, весь обслуживающий персонал за профессионализм и добропорядочность. Мой брат находится в данном заведении более 3-х лет. Его приняли в очень тяжелом (лежачем) состоянии. Он не был оставлен без внимания медицинским персоналом. В случае ухудшения состояния незамедлительно отправлялся в больницы. Когда состояние улучшилось его отправили в реабилитационный центр. В настоящий период времени он может передвигаться самостоятельно. Хотелось бы отметить, что питание достойное, витамины присутствуют всегда, следят за гигиеной больных (запаха нет). Огромнейшее спасибо всему персоналу за их нелегкий труд! с уважением, сестра Сергея - Наталья.
Е
Елена К.
Благодарю весь персонал родительского дома, а также директора Владимира Николаевича! Считаю, что нам повезло и моя мама попала в хорошие руки. Мама хорошо себя чувствует, здоровое питание и регулярные прогулки на свежем воздухе, всегда под присмотром, отзывчивый персонал - всегда расскажут о состоянии здоровья по телефону. Регулярно навещая маму, вижу, изменения в лучшую сторону. Есть активность и общение, чего не было раньше, когда она проживала одна в квартире, а близкие постоянно на работе. Спасибо вам всем большое!!!
П
Петр Спб
Из тех заведение где я был, эта лучшее. Не считая ОПЕКИ, но цена там под 100т.р. в месяц. Что в несколько раз выше чем тут. Место где можно размещать своих стариков. Весь персонал самого дома в Сиверском с пониманием чем занимается и находит подход к каждому постояльцу. Кормят хорошо. Есть своя территория с беседками, где можно гулять несколько раз в день. Работа эмоционально тяжелая и на это надо делать скидку. Советую данное место всем, кто сталкивается с необходимостью разместить пожилого человека с предоставлением ухода. Общение с офисом тоже было тяжелым и послесловие от общения с директором очень не однозначное. Но, прождав несколько месяцев и получив место об этом и не вспоминаю. Всему персоналу большое спасибо за хорошее и внимательное отношение к нашим старикам.
А
Алёна Дмитриева
С данным мед центром познакомилась весной 2021 года, когда искала место для постоянного проживания моей мамы, инвалида 1й группы. Мы созвонились с администрацией и меня сразу отправили к главному врачу, врач отправил осматривать центр на месте, чтобы можно было определиться - выбираем их или нет. Выбор был очевиден. А получение места было для нас сюрпризом - нам предлагали заехать в считанные дни и я специально договаривалась с администрацией, чтобы разрешили заехать попозже, так как мы были не готовы Скажу честно, я видала центры и до этого, когда начинала подбор. Этот центр - лучшее, что я видела. И я считаю, что мы не прогадали. Я постоянно с мамой на связи, у нее есть свой телефон + можно общаться через сестринский пост. Персонал приветливый и с таким теплом относится к подопечным, что иногда я им завидую ) Мне всегда охотно рассказывают про успехи и шалости мамы, про ее ЛФК и активности. В мед центре есть сад, огородик, утки и курочки. В огород даже очень сильно желающих не пускают - только персонал))) Постояльцам не запрещается гладить ласковых кошек, дышать садовыми цветами и в сезон трескать ягоды и яблоки. Мама говорит, что она здесь счастлива и ей все очень нравится. 5 звезд
Н
Нина Еременко
Очень хочется сказать большое человеческое спасибо персоналу Родительского дома в п Сиверский, ул Кирова 20. Моей маме 90 лет, 8 месяцев она находится там, за все это время говорю только спасибо! Спасибо за уход, мама всегда чистенько одета, кормят 6 раз в день, она даже поправилась, гуляют на улице, там отличная ухоженная территория. При первых признаках недомогания осматривает врач, назначают лечение. Помогли оформить инвалидность, предоставляли транспорт и персонал для сопровождения по врачам. Находится мама во 2 корпусе, когда бы не позвонила узнать о ее самочувствии, всегда вежливые медсестры расскажут как прошел день у бабушке, как кушала, как общалась с подружками... Низкий им поклон за их тяжелый труд!!! Здоровья всему коллективу и процветания! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
С
Сергей Сергей
Очень теплые и добрые слова хочется сказать всем людям,которые работают в Родительском доме. Внимательные и заботливые. Чисто и всюду чувствуется, что люди относятся с душой. На улице много лавочек,столиков. Есть где посидеть и отдохнуть. Спасибо большое и низкий поклон!!
Н
НИК
Так сложились обстоятельства, что нашей маме необходимо постоянное наблюдение и уход 24/7 ,у неё болезнь Альцгеймера. По рекомендации своих знакомых обратились в Родительский дом. До этого были в другом жутком пансионате.И вот с сентября 2020 года,наша мама проживает в данном учреждении,в третьем отделении.Что я могу сказать, что это замечательное место.Мама всегда чистенькая, ухоженная в отличном настроении. А какой здесь медицинский персонал,санитарочки !!!,таких замечательных и отзывчивых людей я не встречала никогда . Они всегда общаются с улыбкой на лице, всегда подбодрят,поддержат. Я не знаю где таких людей находит руководство,видимо проводят жёсткий кастинг! Но все девочки замечательные.Видно что они работают по призванию и любви к своей работе. Без этого в данном учреждении очень сложно работать.За эти почти три года ни разу небыло хамства ни по отношению к нам,ни к маме. За что очень им благодарна! Нам есть с чем сравнивать,к сожалению. Очень рекомендую данное место. Ваши родственники будут в надёжных руках! Окружённые вниманием и заботой 24/7!!! А какая там красота!!! Природа!!! Свежий воздух,есть где погулять или просто посидеть на улице в веранде. Там созданы для этого максимально комфортные условия!
Н
Наталия Н.
Моя мама находится в данном центре уже 5 месяцев и я хочу выразить благодарность всему персоналу за профессионализм,терпение и заботу о пожилых людях.Очень приветливые и внимательные - старшая мед.сестра Елена Валерьевна, мед.сестры ,которые непосредственно находятся с мамой и окружают ее заботой- Ольга Александровна, Наталья Владимировна,Светлана Васильевна и их помощники - низкий вам поклон за ваш нелегкий труд!
R
Roman R
Мама там пока только месяц находится, она в восторге: место шикарное, персонал приветливый, соседей в палату подбирают по степени заболевания, в изоляторе при поступлении ( по правилам центра) с соседкой с последней стадии деменции не повезло, но не смотря на то, что изолятор состоит из 2-х палат, нашли возможность на 3-ий день перевести,за что спасибо им большое. Питание достойное. Помогли быстро оформить ИППСУ.
А
Анна
Вижу, что очень много «липовых» положительных отзывов!!! Зачем так обманывать? Лучше бы больше человеческого отношения в уважении проявляли бы! Неприятно осознавать тот факт, что начальствующих сотрудников центра Кобринское больше интересует совсем не «пациент» , а вклады за него. По телефону консультировали - всё отлично, располагают-хочется туда попасть! Но при заселении, ощущение - попал в камеру строгого режима! Обыскали и принесли лишние вещи моего дедушки, но и забрать вещи не разрешили. Очень не по-человечески встретили((( Посещение не разрешено, и не понятно кому это было позволено, как кто-то тут написал. Уверена, что после моего отзыва, сразу появится положительный!
А
Александра Жук
Хотели заключить договор без скидок и льгот на пожизненное проживание свекрови. При первом обращении сказали, что необходима консультация с главврачом. Пообщались, далее нам было сказано, что ожидание 2-3 недели, хорошо, ждем. По прошествии 3 недель, стали звонить, после каждого звонка обещали перезвонить и сообщить, что с нашей очередью….. НИ РАЗУ не перезвонили…. Сейчас прошел месяц, а воз и ныне там… Вот такое замечательное отношение к клиентам…. Хотя мы сразу сказали, что привезем сразу, как только нам позвонят!
М
Марина Герман
Хочу сказать большое спасибо руководителям организации и всему персоналу 'Родительский дом' п.Сиверский просто помогли человеку выйти из ситуациии, в которой он оказался по состоянию здоровья,в 2022 году моему знакомому омпутировали ноги,отчаенье,страх,что будет дальше,как жить по новому было много вопросов,но обратившись к руководству этой организации и мы не ошиблись с выбором,очень хороший уход,еда разнообразная и вкусная по домашнему,всегда чисто и уютно ,проводятся разные мероприятия для здоровья и поднятия духа и настроения. Знакомый сказал ,что сдесь он как в раю,а это очень важно для больных и пожилых людей.Еще раз большое человеческое спасибо Вам!!!!!!!!!!!!
А
Анна К.
Большое спасибо всему персоналу центра за самоотверженный труд и сердечное отношение к подопечным. Спасибо за профессионализм и доброе отношение к близкому мне человеку. Низкий поклон коллективу!
М
Михаил З.
Хотим сердечно поблагодарить всех работников центра в п. Сиверский за их тяжелый труд. Наша мама Дидикова Людмила Дмитриевна находилась в центре почти пять лет и за это время пожила в первом корпусе и в третьем. Кроме огромной благодарности ко всему персоналу у меня нет других слов! С первых дней пребывания и до последних дней её жизни кроме поддержки нам, родственникам, и отличного ухода за ней - мы не видели ничего. Благодарим коллектив третьего отделения - медсестер Наталью Владимировну, Ирину, Светлану, Ольгу, Светлану Николаевну, весь средний и младший персонал за внимание и заботу о нашей маме!!! Огромная благодарность старшей медсестре центра Леночке Валерьевне! Когда сталкиваешься с деменцией у близких, то сначала не понимаешь и не допускаешь мысли, что твоя мама, умная, образованная превращается в ребёнка. Очень сложно человеку, который «не в теме», принять это… Специалисты все понимают с первого взгляда. Ты ругаешь себя, «посыпаешь голову пеплом», думаешь, что не сделал того, что должен был сделать для своей мамы, ругаешь себя. Но, анализируя, понимаешь, что не можешь обеспечить достойный уход и заботу. С первой минуты в центре чувствовали только поддержку и сочувствие. Процветания вашему коллективу! Здоровья и всех благ! С огромным уважением и благодарностью, Забелина Лариса Фёдоровна и Бурмистрова Евгения Фёдоровна
Л
Лариса Румянцева
Для нашей бабулечки Румянцевой Людмилы Васильевны мы выбрали для реабилитации после перенесённого инсульта медико-социальный центр 'Родительский дом' в пос. Сиверский на ул. Кирова,20 и не жалеем. Она находится в добрых,внимательных,заботливых руках,мы всегда можем узнать о ее самочувствии от сотрудников.Большая благодарность руководителю пансионата Владимиру Николаевичу! Огромное спасибо и дай Бог здоровья и благополучия всем сотрудникам,кто лечит,кормит ,обихаживает нашу бабулечку Румянцеву Людмилу Васильевну! Она в чистоте и заботе. Низкий поклон,что несете заботу и покой. Сын и невестка Румянцевы.
Д
Дарья У.
Сердечно Благодарны вам, очень хороший персонал, там на данный момент моя бабуля находится, хороший уход , социализация, присмотр , она стала лучше выглядеть более подвижной, так что мы очень довольна) Спасибо ??
Е
Елена Ш.
Уважаемые социальные работники ! Там где нужна помощь, всегда есть вы, спасибо большое за вашу работу! Крепкого здоровья, пусть ваши добрые дела множатся и это по достоинству ценится. От всей души поздравляю Вас с профессиональным днём!
И
Инкогнито 7533
Благодарю работников медико-социального центра за нашу бабушку, которую мы привезли лежачей на реабилитацию после операции (перелом шейки бедра). Через полгода она сама вышла к нам и поехала домой. Уход, лечебная физкультура, отзывчивый персонал, экология п. Сиверский продлили пожилому человеку жизнь.
Е
Екатерина
Я в шоке от данного заведения. Позвонила с целью уточнить информацию по размещению отца. Сказали ' перезвоним'. Не дождавшись звонка, спустя 1,5 месяца, набираю снова. Меня направили на собеседование к главному врачу Владимиру Николаевичу, который с порога, по непонятной мне причине, хамским тоном стал задавать вопросы. На вопрос о состоянии здоровья, когда я ответила, что все нормально, передвигается с тростью. ГЛАВНЫЙ ВРАЧ с сарказмом стал подкалывать, дословно: 'он что, здоровее меня что ли?...ахаха... ну что-то у него есть же?'... когда я сделала замечание, что мне непонятен тон общения, сказал: ' ну ладно тогда, до свидания' и бросил трубку. У меня шок. Похоже персонал абсолютно неадекватный и это на коммерческой - то основе. Слава Богу, что это прояснилось еще до того, как я разместила там своего отца. Остерегайтесь данного заведения, уровень виден с первичного общения, вернее, его отсутствие. PS после моего отзыва удивительным образом нарисовались несколько положительных) причем написанные все в 1 день ????
М
Мария Д.
Отличный пансионат, прекрасное отношение персонала к моему дедушке. Замечательный бухгалтер. Очень красивый и уютный 10 из 10.
К
Ксения Любимова
Добрый день! Размещали маму на месяц, надо было уехать, очень переживали, как сложиться. Это наш первый опыт такой, по итогу, очень довольны, маме тоже понравилось. Хорошая еда, приятный и отзывчивый персонал, проводят занятия, прогулки, есть врач. При схожей ситуации, обязательно, воспользуемся. Рекомендую. Всем добра.
Е
Елена Юрьевна
Отвратительная работа- звоним неделю, всё время говорят -' перезвоним ,ждите ' Ну не хотите брать определенного человека- так говорите сразу и прямо - 'вы нам не подходите!!!'' Безобразно работает администрация!
И
Ирина Карпова
Здравствуйте. Очень жаль и искренне сочувствую Вам, у нас такая же история с мамой, только всё наоборот. Мы поместили нашу маму в Медико-социальный Центр в Сиверской по отзывам друзей и не ошиблись. Мама была почти лежачая (был перелом шейки бедра). Сильная деменция, ночью не спала, могла кричать, стучать в стенку, была очень активна, даже агрессивна, срывала памперсы. Мы практически не спали, а утром на работу. Даже не помогали успокаивающие лекарства, которые выписал психиатр. Когда мы увидели ее через 3 месяца, что она пробыла в Родительском Доме, мы были просто в шоке, мама сама ходила в туалет, правда с персоналом держалась. Узнала нас! Улыбалась, даже понравилась. Когда мы спросили лечащего врача (очень хорошее впечатление, добрая, отзывчивая женщина) и персонал, что за чудо произошло, она сказала, что отменила наши психиатрические лекарства, оказывается, в их центре они их не могут использовать, а только в «психушке», а у них даже нет рецептов, только от родственников, а самое главное, что им не «выгодно» иметь «лежачих», их трудно обслуживать и дороже и они максимально ставят на ноги до туалета. Я была потрясена, они даже не говорили мне об этом, а делали это сами за те же деньги. Когда я их благодарила и плакала от радости, они сказали, что это обычная практика и им нужны ходячие старички, а не лежачие, и им лучше, когда старички остаются у них одни и те же, они о них уже всё знают, а с новыми всё заново и неизвестно что. Мы также всё думали, что делать: в псих.интернат – нет, больницы не берут таких больных, дома ухаживать самим невозможно. Конечно, дома лучше, но уже нужно постоянно, поэтому и отдаем в такие учреждения. Мы знаем, что эта болезнь не лечится, как нам сказали, от сильной деменции нет лекарств вообще, но что делать. Наша мама тоже умерла, но в чистоте, в уходе, не одна, приходил батюшка, мы благодарны им за это, а Вам я сочувствую, у каждого своя судьба…
В
Валентина Ефимова
Мама пробыла в данном пансионате всего 2 месяца и вернули мне ее уже только в гробу ((( Причем, помещена она была туда временно, исключительно на лето. Условия там нормальные, чисто и красиво, персонала достаточно, кормят хорошо по словам мамы, но возникают большие вопросы к 'лечению'. Мама туда пришла активная, на своих ногах, в туалет ходила сама. У нее был с собой мобильный телефон и я могла с ней постоянно созваниваться. Через месяц мне начали жаловаться, что она уж слишком активная у меня и скорее всего назначили что-то для подавления потому как буквально через неделю она уже была заторможенная. Мобильный телефон ей просто перестали заряжать, поэтому связь была теперь только через персонал. Да еще и ковид этот, никого не пускают к пациентам. Еще через неделю прямо совсем вяло разговаривала, а потом у нее вдруг отказали ноги и в туалет она перестала ходить совсем, полностью перевели на памперсы. Мне бы даже в голову не пришло подозревать потому как при ее заболевании все в принципе можно списать на болезнь... и даже ничего не докажешь потом.. если бы я от персонала не услышала о том, что некоторых пациентов они специально 'обезнаживают' - чтоб не мешали. Я думаю, с ней произошел такой же случай. Когда я заикнулась, что заберу маму обратно по приезду из отпуска, то мне резко персонал начал внушать, что я с ней не справлюсь от слова совсем, хотя до этого я 1.5 года как-то справлялась. И после этого ей прямо вдруг стало становиться хуже и хуже. Вот как-будто они специально что-то делали для того, чтобы подавить ее состояние и чтоб мне доказать, что я не справлюсь, и оставить ее там. Мама была на полной стоимости, не льготница + за каждого дотация от государства. Конечно, это выгодно оставить там пациента, тем более когда из него можно сделать более податливого. Я думаю, они сами не ожидали такой реакции стремительной и что человек скончается. Полагаю, что когда я возмутилась, за пару недель до смерти, они уже все ей отменили, но процесс, видимо, был запущен. У меня было огромное желание сделать судмедэкспертизу, но не хотелось мучать тело мамы такими вещами. Исключительно по этой причине я отказалась от этой идеи. Ну и сил просто не было на все это. Сейчас силы немного появляются и поэтому я буду писать везде отзывы, чтоб люди понимали с чем могут столкнуться. Думаю, если не прокуратура, то хотя бы Роспотребнадзор, чтобы у них произвели проверки. Мой призыв только один - оставлять своих старичков около себя, как можно дольше. Лучше сиделка, тем более по деньгам получалось, и не допускать такой непоправимой ошибки, какую совершила я, поместив мамочку туда. Справедливости ради - деньги с меня никакие не просили за поступление. Я просто ждала где-то 3-4 недели места. Но слышала от знакомых, что да, надо приплатить. С меня ничего не брали сверх оплаты. Когда общаешься с персоналом, то все достаточно вежливые. Надеюсь, они и наедине так общаются со старичками. Только одна сестра была грубой, даже со мной, но она, по словам другого персонала, временная и пришла работать из дурки. Видимо человек не понял, что в коммерческой организации совершенно по-другому нужно обращаться с людьми. Надеюсь, она оттуда уйдет.
А
Андрей Андрей
Здравствуйте. Вы написали, что не дождались места в медицинском центре Сиверский. Мы дождались, правда ждали дольше, почти 2 месяца. Я так понял, что деньги Вы не предлагали. Я тоже не предлагал, но честно говоря, я намекал, что буду очень (!!!) благодарен. Моя бабушка нуждалась в постоянном уходе, у меня двое маленьких детей, жена и я работаем, но руководитель даже не реагировал, как в пустоту, ноль внимания на меня, я даже как-то обижался, но потом я понял почему, когда попали туда. Учреждение прекрасное, как строитель говорю, что построить такой комплекс зданий из таких материалов, с таким оборудованием, коммуналкой, это стоит очень-очень больших затрат. Руководству просто это не надо. Уход и лечение замечательные, суперсовременно, общаемся с бабушкой по Вотсапу. Центр весь компьютеризирован, общение онлайн, поэтому и трудно попасть из-за очереди, деньги никто никогда не требовал, всё шло четко по договору.
т
татьяна егорова
Поселила родственника, стали кормить антидепрессантами для подавления самостоятельности, при отказе его от таблеток поместили в псих. больницу. И руководитель там не призентабельный, заведение это корпорация, хозяйственная собственность главного на шпалерной
А
Анонимный отзыв
Добрый день.пансионат после посещения оставил положительное впечатление,вот только одно НО ,чтобы в него попасть..нужно заплатить денег..вас просто кормят завтраками и заведующий каждый день ТИПО не знает,когда освободится место.осадок остался жуткий....прямо не говорит...но ведет себя отвратительно..и кстати на их сайте отзывы только те,которые они посчитали....я написать не могу...ведь там только одни положительные чувства.....Я звонила на протяжении двух недель и каждый день позвоните завтра,завтра один день не позвонила-место ушло!!!!1не кажется вам глупо*?Одним словом высасывает деньги при заселении..если готовы платить дважды то вам именно сюда!!!!
М
МАН
По моей части все хорошо ??
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх