в Санкт-Петербурге 1 300 руб
ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, территория Сергиево, Молодёжная улица, 14, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область
17.4 км. от центра города
смотреть на карте
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 1
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 2
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 3
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 4
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 5
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 6
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 7
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 8
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 9
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 10
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 11
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 12
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 13
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 14
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 15
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 16
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 17
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 18
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 19
в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург - изображение 20
Удаленность от центра города, км: 17.4 
Документы и лицензии: 17.4 
Особенности
Пандус Кнопка вызова персонала Парковка для людей с инвалидностью Туалет для людей с инвалидностью Wi-Fi Доступность входа на инвалидной коляске Доступность помещения на инвалидной коляске
Пансионат "Добрые Сердцем" – забота, согревающая душу
Наша философия:
Мы создали не просто место для проживания, а пространство любви и внимания, где каждый пожилой человек чувствует себя по-настоящему ценным и нужным. Здесь нет "постояльцев" – только дорогие гости, окруженные искренней заботой.

Почему выбирают нас?
❤️ Забота с любовью
✔ Персональные сиделки, которые помнят любимые песни и истории каждого
✔ Терапия объятиями – программа тактильного общения
✔ Вечера воспоминаний – с просмотром старых фотографий и писем

🏡 Домашняя атмосфера
— Комнаты с личными вещами – можно привезти любимый плед, книги, семейные фото
— Общая гостиная – с камином, пианино и уютными креслами
— Домашняя кухня – меню по бабушкиным рецептам

🌿 Жизнь в радость
→ Садовая терапия – уход за цветами на удобных грядках
→ "Молодые души" – встречи с волонтерами разных поколений
→ Творческие мастер-классы – вязание, вышивание, кулинария

Наши уникальные программы:
📖 "Книга жизни" – помощь в составлении семейных мемуаров
🎂 "Праздник в кругу друзей" – особые сценарии дней рождения
🐶 "Лапки добра" – канистерапия с дружелюбными собаками
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №5304
от 1 300 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Санкт-Петербург, территория Сергиево, Молодёжная улица, 14, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область

Отзывы к пансионату

А
Александра
Остановка в пансионате превзошла все наши ожидания, мы искренне признательны содружникам за их внимание и сердечность, проявленные нашей любимой бабуле. Благодаря насыщенной культурной жизни и доброжелательной атмосфере, бабуля расцвела, ощутительно преободрилась и стала значительно активнее. Пансионат отличается идеальной чистотой, комфортом и удивительно домашней атмосферой. Без сомнений советуем этот замечательный пансионат!
o
olga chaikovskaya
Моя мама находилась в пансионате на Молодежной с апреля по август 2024г. Уход осуществляется на достойном уровне. Питание 3 раза в день. Еда вкусная, я сама пробовала!!! Даже тех кто не ходит, возят в душевую регулярно! Есть возможность вывезти таких пациентов на балкон. Лекарства выдают четко по времени, у каждого постояльца своя таблетница. Управляющая всегда на связи. Кто то пишет про запах, да, он есть, но он есть во всех подобных учреждениях.... мы посмотрели несколько пансионатов, такого уровня. Конечно, если вы заплатите 5000 за сутки, запаха будет меньше, но это не гарантия правильного ухода. Спасибо всем, кто помогал нам!! Управляющая Людмила Федоровна - профессионал своего дела! К сожалению заболевание сделало своё дело, мамы не стало в августе 2024
в
владимир ф.
Мамочка уже 1.5 года здесь живёт. Тепло, чисто, хорошо кормят. Очень доброжелательные сотрудники. Я бы не смог так обеспечить ей быт. Доброжелательность на высшем уровне. Четкий контроль состояния здоровья. Людмила Федоровна на своём месте. И сотрудников подбирает знающих и понимающих. Спасибо большое! Великое дело делаете!
И
Иван Совин
Выражаем глубокую признательность команде пансионата 'Добрые сердцем'! Наши сомнения относительно размещения бабушки исчезли сразу же, как увидели уровень заботы и внимания, которого мы сами не смогли бы обеспечить. Она стала бодрее, разговорчивее, обзавелась новыми знакомствами и увлечениями. Чистота помещений, разнообразие меню и теплое отношение сотрудников вызывают огромное уважение. Благодарим вас за создание условий, позволяющих пожилым людям чувствовать себя комфортно!
С
Светлана Геннадьевна
Особенную атмосферу домашнего тепла создаёт пансионат 'Добрые сердцем'. Дедушка счастлив, нашёл здесь единомышленников. Постоянные культурные события создают ощущение полной вовлеченности в общественную жизнь. Вы даете возможность старшему поколению сохранять активность и интерес к жизни!
В
Влад Данилюк
Хороший приличный пансионат, соотношение цена качество- радует.Отдельно хочу отметить профессионализм и чуткое отношения главного менеджера Людмилу
С
Станислав Харчиков
Был вынужден в 2022 году поселить в это заведение маму, 82 года, на 2 недели. Итог: на третий день не смог до неё дозвониться, Администратор сказала что сломалось зарядное устройство. Ладно, коллега привезновое, но его не пустили, якобы карантин. Ладно, в итоге с мамой через пол часа поговорил, умоляла забрать. Пришлось закрыть командировку, на следующий день приехал. Вещи собирал по всём шкафам, половину так и не нашёл. Телефон оказался у администратора. Потом долго выслушивал как там плохо, что на стариков орут. Не рекомендую, ужасное место.
М
Марина Аутио
Искала для папы санаторий после того как он потерял возможность сам себя обслуживать и передвигаться. В нашей ситуации это был единственно верный и возможный выход. Я на работе все будни, отсутствую по 14 часов в сутки, дорога, пробки. В санатории 'Добрые сердца' на Молодежной в Сергиево когда бы я не приехала папа был сыт, даже не мог скушать все что давали, был доволен разнообразным питанием, чист, банный день каждую неделю, чего не могло быть дома, принимал лекарства по расписанию, что дома тоже невозможно было проследить. Но деменция и сердечная недостаточность сделали свое дело. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу, очень отзывчивым, спокойным, уравновешенным, чутким людям за их очень нелегкий труд с такими тяжелыми пациентами. В санатории всегда чисто, нет плохих запахов, вкусно пахнет домашней едой, тихо, спокойно, тепло, абсолютно не похоже на больничные условия, именно как санаторий. Еще раз огромное спасибо что не отказываетесь от безнадежных пациентов и облегчаете нам жизнь и совесть.
В
Владислав
Почти год тут прожил мой дядя с ДЦП, 45 лет. Человека морили голодом, кололи транквилизаторы, не давали звонить нам. Мы его забрали в ужасном состоянии, почти в предсмертном, не думали, что выживет. Сейчас в другом пансионате в Твери живёт уже почти 3 года, отъелся, очень счастлив, домой не хочет. А тут ещё и оплату каждый месяц поднимали, так от 35 то в месяц оплата выросла до 50 тр + расходы на пелёнки, мази и врачей. Очень неприятное впечатление оставило место, держитесь подальше
М
Марина Слабодич
очень много перелистала в интернете пансионатов и остановилась на Молодёжной 14 Добрые сердцем.Посчитали в пансинат лучше чем нанимать сиделку.Да и мамочка наша с не очень хорошим диагнозом- дименция.Нас приняли очень хорошо.Мамуля очень тяжело привыкала,были небольшие её личные проблемы, но ,благодаря чуткому персоналу быстро адоптировалась.И главное мы спокойны.Я когда приезжаю из города, этого шумного мегаполиса в Сергиево ,пансионат Добрые сердцем,просто отдыхаю.Там тихо,спокойно.Никто не тревожит наших пожилых родных.Отдельное спасибо Людмиле Федоровне и Ксение.Это люди с большой буквы.Терпения и сил вам, наши дорогие.Берегите себя.Вы нам очень нужны
А
Андрей Бакарди.
Бог мой. Кто пишет такие хорошие отзывы такому месту???? Сегодня 13 Июля 2024 года приехали на просмотр данного пансионата ( бабушку хотел туда устроить), приехали , зашел я туда и меня чуть не вырвало от запаха фекалий и мочи, но да ладно старички там находятся, все можно понять. Но проветривать же надо в конце то концов. Когда договаривались с менеджером по телефону об этом месте то как в пословице ( сладко пел да плохо сел), фотографии на сайте все в полном абгрейде и фото шопе, на самом деле все выглядит очень печально, территория не о чем. Короче мой вердикт, туда сдают стариков те, кому на них полностью наплевать и забыть. Единственное светлое пятно в этом мраке ужаса и грязи это работник этого заведения Эля. Добрейшая девочка, все показала, все рассказа, и искренне нам посочувствовала если мы определим сюда бабушку. И да кстати, менеджерам не верьте не одному слову, мне пели соловьем о свободных местах, а по факту оказалось что это все полное вранье. Я был ошарашен и потрясен в каких условия содержаться пожилые люди
Е
Елена Фортуна
Благодарю персонал пансионата 'Добрые сердцем' в Сергиево за внимательное отношение к старикам и заботу о них. Это очень непростая работа - уход за пожилыми и инвалидами. Мы привезли сюда папу с деменцией (83 года), выбрав именно это место для его проживания под присмотром. И не ошиблись. Здесь светлые комнаты, хорошо кормят, чисто, тепло, просторные туалеты-душевые, есть холлы для отдыха, телевизоры, хорошая огороженная территория, если есть возможность гулять. Всегда на связи и внимательна к родственникам Людмила Ф?доровна, управляющая пансионатом в Сергиево, и хорошие чуткие ребята, которые ухаживают за пожилыми - Ксюша, Александр. Повар Таня - душевный позитивный человек. Сердечное спасибо всем! ? Сил вам всем, терпения и здоровья! Я спокойна за папу.
В
Вадим Казаков
Я очень доволен услугами пансионата 'Добрые сердцем'. Моя престарелая родственница прекрасно проводит время там. Вкусная еда, высокий уровень дохода, домашняя атмосфера и приветливый персонал - все это делает ее проживание комфортным и приятным. Рекомендую всем, кто ищет заботу и уют для своих близких
М
Марина Копыльцова
Хочу поблагодарить персонал пансионата Добрые сердца, за их не лёгкий труд и за ту заботу, какую они оказывают своим подопечных.
N
Nar Myan
С июля месяца отец находится здесь. Выбирали пансионат тщательно, смотрели и на ремонт, и на условия прибывания. Пансионат понравился сразу. Больше на частный санаторий похож. Кормят отлично, меню разнообразное, есть досуг. Каждый человек находит занятия по душе. Удобные кровати, спать комфортно. Отец доволен, есть с кем поговорить. Персонал - душевные люди. Относятся к старикам с уважением, заботятся о них. Повезло, что отец попал сюда.
Л
Любовь Литвинова
Трудно подобрать слова, чтобы передать всю глубину благодарности сотрудникам пансионата за особое внимание и искреннюю заботу о моей маме. Они не просто исполняют обязанности, а демонстрируют истинную душевность, порядочность и мастерство в своей профессии. Мама делится, что чувствует себя защищённой и комфортно, а ведь именно это является главным для каждого близкого сердцу человека.
А
Александр Петров
Спасибо персоналу, что заботятся о стариках. Такого чуткого отношения, порой не встретишь и в родных семьях. В пансионате живёт моя мама, её условия устраивают. Красивый ремонт, хорошая оснащённость пансионата. Помещения просторные, всё продумано. Летом можно было гулять на территории. Красиво, чисто, ухоженно. Главное, что положительная атмосфера здесь. Мама довольна!
Н
Наталья Гаражина
Прекрасный пансионат, который эффективно решает задачи и молодых, и пожилых. Он продлевает жизнь и сохраняет здоровье и первым, и вторым. Спасибо, что Вы есть!
г
галина с.
Оказавшись в сложной жизненной ситуации, были вынуждены определить маму на временное проживание в пансионате. Маме 93 года, не ходит, деменция. Остановили свой выбор на пансионате Доброе сердцем, Сергиево, Молодёжная 14, и не ошиблись. Прекрасный пансионат, ухоженная территория, цветочки, скамейки, тихое спокойное место, без шума(только птички), чистый воздух.Кормят сытно, разнообразно, мама ест с удовольствием. Маму разместили на специальной медицинской кровати. Посещение в любое удобное время.Благодаря управляющей Татьяне Анатольевне, всё чётко организовано. Хочу отметить администратора Людмилу, внимательная, вежливая, душевная, терпеливая,полный контроль во всём, на своём месте.Сиделки старательные, особенно Гуля. Мама находится 1.5 мес., сравнить не с чем, она первый раз в пансионате, но лучше, чем с сиделкой, я за неё спокойна.Единственное пожелание, чаще вывозить на прогулку.
е
елена г.
Дорогие друзья. Не думала,что пансионат такой хороший. У нашей бабушки деменция и ещё что-то. Оставить одну ни как нельзя. Привезла со сломанной рукой, и полуходячей. Через две недели, мы её не узнали. Это чудо. Бабушка в здравии, на сколько это возможно, в нашей ситуации. Благодаря всем сотрудникам: заведующей,администрации,медицинскому персоналу. Они просто молодцы. Кто меня понимает. Тот поймет. Всё молодцы. Терпения им. Спасибо . Вам за такой не лёгкий труд. С благодарностью Елена!
М
Марина Осташова
Не советую, ни в коем случае. Дедушку отправили на тот свет.
Т
Татьяна Ворошко
Это ужасно!!! Оставили папу на Молодежной одну ночь (проплатили 3 недели)! Привезли вечером! Человек пожилой, после инсульта. Ночью под себя пописал. Перенервничал. С ним такого не в больнице, ни дома не случалось. Ночная нянечка накричала и заставила еле двигающегося человека убирать за собой!!!! Не успокоила, не сказала, что ничего страшного. А накричала и заставила убирать!!!! Как вообще туда отбираются люди для работы?? И они точно добрые??
К
Ксения Николаева
Существует предвзятое отношение к размещению престарелых родственников в пансионаты - мол, не гуманно. Долго придерживались этой т.з., пока ситуация не стала критической - оставлять человека дома стало просто опасно как для него, так и для окружающих. Объездили несколько пансионатов в окрестностях СПб, выбрали 'Добрые сердцем', один из определяющих наш выбор моментов оказалась работа менеджеров по телефону (Ирина и Галина) - очень корректные, внимательные, вежливые (некоторые пансионаты были отвергнуты из-за неприятного тона разговора по телефону). Они вселили уверенность, что мы не совершаем что-то негуманное. Второй критерий выбора, который определился после поездок по пансионатам, - наличие/отсуствие запаха, характерного для мест, где обитают старые люди и лежачие больные. В 'Добрые сердцем' запах нейтральный, а это говорит о том, что санитарная обстановка здесь на высоком уровне, гигиене пациентов уделяется большое внимание. Это очень важный критерий! Ну а дальше началось знакомство с людьми, которым мы должны были доверить нашу родственицу. 'Добрые сердцем' - это про них. Терпеливые, внимательные, ответственные. Думаю, с их профессиональным терпением многим старикам в пансионатах будет гораздо комфортнее, чем с вечно уставшими и раздраженными от проблем родственниками. Наша родственница в первые дни испытывала дискомфорт - и это объяснимо - вокруг незнакомая обстановка, чужие люди. Но сейчас (прошло уже 2,5 месяца) она довольна, настроение переменчивое, но чаще хорошее. Жалоб на персонал или условия никаких нет. С нетерпением ждет завтраков, обедов и ужинов, потому что в пансионате очень хороший повар, который не только повар, но и 'душа компании' - по вечерам играет на электронном пианино, развлекает постояльцев. Недавно пансионат организовал лечебний педикюр и маникюр - это было очень кстати, и сделано очень качественно. Управляющая пансионатом Татьяна Анатольевна очень выручает, доставляя лекарства нашей родственнице по мере необходимости, т.к. мы живем в другом городе и не можем ее часто навещать. За последние 2 года, с момента, когда у тёти начались серьезные ментальные проблемы, я, наконец, спокойно сплю, зная, что с ней все хорошо. Спасибо всем сотрудникам пансионата. Вы делаете очень важное дело. Николаева Ксения
к
катя с.
Пансионат 'Добрые сердцем' выбрали после 3 месяцев поисков. Сначала по знакомым, потом интернет, звонки, просмотры. В нашем случае требовался уход за мамой. Она лежачая . Перелом шейки бедра и Паркинсон (77 лет) . В выборе этого пансионата очень помогла управляющая -Татьяна Анатольевна. Опытная, отзывчивая и всегда готова ответить на любые вопросы. При просмотре пансионата отметили: отремонтированное здание, наличие душевой, своя кухня( еду готовят в пансионате) , медицинская кровать, пожарная безопасность, возможность частого посещения, профессиональные сиделки и близко к дому. Цены разумные, для пансионата без медицинской лицензии. (Педикюр недорого).При необходимости можно вызвать врача( платно) Другие пансионаты не подошли по расположению, много постояльцев , еда привозная. Пансионаты с медицинской лицензией дороже- в 2 раза.
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх