ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Самаре

Самара, посёлок Красная Глинка, 3-я улица, 1, Самара, Самарская область
20.4 км. от центра города
смотреть на карте
в Самаре Самара - изображение 1
в Самаре Самара - изображение 2
в Самаре Самара - изображение 3
в Самаре Самара - изображение 4
в Самаре Самара - изображение 5
в Самаре Самара - изображение 6
в Самаре Самара - изображение 7
в Самаре Самара - изображение 8
в Самаре Самара - изображение 9
в Самаре Самара - изображение 10
в Самаре Самара - изображение 11
в Самаре Самара - изображение 12
в Самаре Самара - изображение 13
в Самаре Самара - изображение 14
в Самаре Самара - изображение 15
в Самаре Самара - изображение 16
в Самаре Самара - изображение 17
в Самаре Самара - изображение 18
в Самаре Самара - изображение 19
в Самаре Самара - изображение 20
Удаленность от центра города, км: 20.4 
Документы и лицензии: 20.4 
Особенности
Парковка для людей с инвалидностью Туалет для людей с инвалидностью Wi-Fi Доступность входа на инвалидной коляске Доступность помещения на инвалидной коляске
Пансионат «Вечерние беседы»
Уютный дом на Красной Глинке, где каждый вечер наполнен теплом общения

Наша философия:
Мы создали камерный пансионат, где главное богатство — неторопливые разговоры за чашкой чая, воспоминания под треск камина и атмосфера, в которой хочется делиться жизненными историями.

Особенности нашего дома:
🌅 Вечерние традиции
— Ежедневные посиделки в гостиной с панорамным видом на Волгу
— Чтение вслух классики у камина
— Альбомы с фотографиями Самары для ностальгических бесед

🏡 Домашний уют на Красной Глинке
• 10 уютных комнат с видом на сосновый бор
• Терраса с самоваром и душистым чаем из местных трав
• Персональные "книги воспоминаний" для каждого гостя

🧠 Мудрость в деталях
→ Вечера самарских краеведов
→ Мастер-классы по старинным ремеслам
→ "Музыкальные пятницы" с виниловыми пластинками
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №5237
от 2 000 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Самара, посёлок Красная Глинка, 3-я улица, 1, Самара, Самарская область
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

Е
Елена П.
За время которое моя мама провела в этом пансионе, нареканий не было. Само здание продумано и сделано все для помощи пожилым людям. Если не хотят на улицу, можно погулять на веранде. Коллектив очень правильно вел себя по отношению к проживающим. Лучше этого заведения в Самаре нет по всем параметрам. Очень жаль что его закрыли.Девочки спасибо вам большое за ваш нелегкий труд. Елена.
S
Sevastianova
У пансионата просторная и аккуратная территория. Персонал здесь добрый и внимательный. Приятно видеть, что в центре проводится много интересных мероприятий, например, уютные концерты и разные занятия.
L
Luda Gonchar
Хотим выразить благодарность за добросовестный труд. Тем. кто не может решиться, очень советую 'Вечерние беседы'. Хорошее питание, разнообразное и каждый прием пищи из свежих продуктов. Очень много разнообразных мероприятий, и рукоделия, и песни с танцами, и просто просмотр кино по возрасту и увлечениям. Бабушка приехала совсем вялая, в местной больнице, куда поступила по деменции просто залечили, появилась апатия и никаких интересов. Спала, даже есть не хотела, от прогулок отказывалась. Теперь прямо живчик, и на песни по вечерам ходит, и с другими постояльцами первая заводила. Когда новенькие поступают, наша Зарина Ильевна как старшая пионервожатая, все показывает и распорядок дня помогает запомнить. Пока мы оплат или на полгода, но думаем, что от переезда домой лучше не будет, так что готовы продлевать.
V
Valeria Afanasieva
В Вечерних беседах живет моя бабушка Вера Васильевна, ей 89 лет, и жить одно ей стало небезопасно. Она наотрез отказалась переезжать к нам, но идеей пансионата заинтересовалась. Говорит, что чувствует себя там как дома, ходит на разные мероприятия, о которых нам регулярно присылают отчеты, и отлично общается с другими бабушками. Сиделки всегда рядом - послушают, измеряют давление и проконтролируют, чтобы вовремя приняла таблетки. Большое спасибо за такое замечательное место!
И
Ирина Лебкова
Бабушка почти 4 года уже живет в пансионате, и мы уверены что это было правильное решение. Неизвестно, чтобы она с собой сотворила дома, последний год недели не обходимлось без потопа или попытки оставить зажженную плитку. Сейчас мы просто постоянно ездим, привозим вкусняшек из разрешенных, гуляем и общаемся.
Е
Елена
Впервые за 5 лет определила маму с деменцией (последствия черепно мозговой травмы после ДТП в молодости) на 3 недели в этот пансионат в 2022 году. Впечатлило помещение и их презентация. Строго описала особенности ухода и приёма препаратов. У них на 88 постояльцев приходится ВСЕГО 16 человек персонала и заведующая. Московский собственник сильно экономит, поэтому такое отношение к постряльцам. А именно : маме устроили передозировку лекарствами, несмотря на мои инструкции, после чего пришлось больше года восстанавливать и лечить маму в клиниках и больницах. При передозировке препарат не успокаиваети не убирает паническую атаку, а вызывает агрессию и упадок сил. Прошло 1,5 года активного лечения после их ошибки. Несколько раз звонила и спрашивала - чем её кормили, так как нянечки на дневном пребывании были в шоке от состояния мамы после возвращения из этого места. Если у вас родственник отказник и вы готовы платить по 45 тыс в мес за его пребывание там и вам не важно КАК он будет там жить - отдавайте. Если вы не готовы отдавать родственника на долго, а только на время - найдите другое место, себе дороже встанет. И присоединюсь к отзывам - хамское отношение заведующей, игнор и отсутствие ответственности за свои действия это результат жёстких рамок по плану и финансированию от собственника. P. S. Нет возможности ответить на комментарий менеджера. Какую проверку вы собрались проводить спустя столько времени? Или здесь приложить выписку из психиатрического диспансера? У меня есть документальное подтверждение длительного лечения. Менделекс при повышенной индивидуальной дозе, проще, при передозировке - вызывает агрессию. И при весе в 46 кг доза определяется лечащим врачом, а не инструкцией к препарату. На что опирались работники вместо моих слов и рекомендаций. И 12- 15 чел на 1у нянечку это очень много . По любому будет 'недогляд'. Смысл от крутого места расположения, если гуляют только самостоятельные постояльцы/пациенты, то есть Единицы! . А недееспособные остаются в палатах. Такие пансионаты якобы альтернатива больнице. Однако, итог один и тот же, только заплатишь в этом случае от 45 тыс руб.
М
Милана К
Хочу выразить благодарность сиделочкам которые с мамой работали в прошлом году. Выполняет все ваши предписания, гимнастику делает, уже понемногу с ходунками ходит и даже гуляет на улице. Я уверена, что на на ноги вы ее поставили, никто не верил, что после такой травмы в ее возрасте можно встать. Вы вселили надежду, что еще жить и жить и надо правнука в первый класс отвести.
Л
Людмила Брылёва
Благодарю работников пансионата 'Вечерние беседы* за доброе отношение к нашей маме. Она 1,5 года находится на их обслуживании, а маме скоро 95лет.Приезжая туда мы видим нашу маму чистую, ухоженную,с ней очень заботливо обращаются сиделочки. Благодарю управляющую Баженову Оксану Владимировна, ст сделку Лядову Ольгу Владимировна, сделку Куликову Ирину Александровна и всех всех. Пусть у всех живущих там пенсионеров, будет здоровье и мир! Спасибо!
Е
Екатерина К.
Очень переживала перед отправкой мамы в пансионат, как она будет с чужими людьми, да и отзывов начиталась… но выхода не было, дома нужно было делать ремонт, а маму никуда не пристроить По итогу, очень рада что отправила маму именно сюда! Огромная благодарность управляющей Оксане Владимировне и всей команде персонала за терпение, мама с деменцией, причудами и после перелома шейки бедра. Накормленная, чистая, спокойная! Отправляла на месяц, на время ремонта. Скорее всего отправлю еще в будущем, чтобы съездить в отпуск. Там она под присмотром, а я спокойна!
Е
Екатерина Белорусова
Место удобное. Задумка хорошая. У постояльцев часто есть возможность прогулок или совместного времяпровождения внутри помещения. К этому претензий нет. Есть к некоторым санитаркам и к заведующей. Отношение к постояльцам и родственникам не уважительное. При мне сиделка вырывала у отца его сумочку, с которой он не расстаётся. Грубо, зло и пренебрежительно, даже нас не стеснялась. Пришлось её одергивать и успокаивать. Заведующая не особо на это реагирует, пришлось и ей сделать замечание. Но Елена Анатольевна любит только похвалу и реагирует на замечания и просьбы грубым и холодным отношением. Часто поиходится терпеть ее общение свысока. Видимо должность заведующей обязывает к пренебрежению к клиентам. Поэтому впечатление не однозначное. В самом пансионате неприятного запаха стало больше, чем было 2 года назад. Больше беспорядка. От постояльцев неприятный запах немного тела. Правды ради надо сказать, что есть замечательные и отзывчивые работники, только из-за этого мы ещё не ушли из этой колонии строгого режима. Последнее время все всегда наглухо закрыто. Посещение в очень не удобное время, особенно для тех, кто работает. Так что если не брезгуете терпеть хамское отношение заведующей и грубость некоторых сестёр и безвыходное положение, то можно рассматривать как альтернативу государственному.
М
Мария Жигарева
Самые лучшие впечатления. В следующем году у нас предстоит операция на сердце у папы, и хоть как придется обращаться в Вечерние беседы, чтобы бабушку одну не отсавлять.
А
Амина Магомедова
Питание номральное, на каждый прием пищи что-то новое. Дома невозможно столько готовить. Не получится так разнообразить и с работой совмещать.
Е
Елена Аксенова
Дедушка после инсульта не может ходить, говорить и даже ложку держать. Из-за того, что времени на самостоятельный уход у нас не было, мы вначале нанимали профессиональную сиделку. Иногда она не могла прийти и кому-то приходилось отпрашиваться с работы. Один из врачей нам предложил рассмотреть пансионат для дедушки. Честно говоря, я всегда думала что это такие неказистые советские здания, но оказывается что мои представления были совсем не верны. Нашла пансионат на Красной глинке, несколько раз приезжала пообщаться с руководством и персоналом, то что я увидела, мне очень понравилось. Это уютное современное здание без намека на казенщину, и работают тут доброжелательные люди.
З
Забарина
Пансионат на Красной Глинке стал для нашего дедушки настоящим вторым домом. Из-за проблем с суставами он дома почти не ходил, сидел в 4 стенах. Мы все работающие. Дома почти не бываем. Он страдал от одиночества. Теперь в Красноглинском пансионате дедуля живет полной жизнью. О нем хорошо заботятся , помогают выйти на улицу гулять. Есть большой круг общения. Питанием тоже доволен. Мы часто созваниваемся. Жалоб от дедушки нет.
I
Ilia Mosberg
Пока не решились, но, если выбирать из сиделки и пансионата, то наверно пансионат. Хотя бы на виду и в хороших условиях.
О
Олеся А.
это преступное место! В данное учреждение племянница сдала свою родную тетю. Обманом привезла в данный пансионат, где ее схватили работники и силой затащили в здание, о чем человек сам говорил. По договоренности с племянницей работники пансионата дают психотропные медикаменты и уже вызвали психиатра для признания ее недееспособной, хотя она совершенно здорова и не хочет оставаться в этом пансионате. Встречаться с посетителями позволяют только в присутствии надзирателя. Управляющая ведет себя грубо, по хамски отвечает на вопросы. Потом, когда она еще раз сказала, что хочет покинуть это учреждение , выскочили грубые работник и утащили ее в подвал. Страшно подумать, что там будет происходить. А родная племянница живет в Москве и заинтересована только в материальной выгоде о признании своей тети недееспособной. Ее тетя все жизнь ухаживала за ее родственниками ( матерью, отцом и больной синдром Дауна сестрой) Ни в коем случае не отдавайте своих родственников в этот пансионат 'Вечерние беседы'
o
olga veselskaya
Маме 93 года, глубокая деменция, в пансионате 2 месяца. Всегда чистая, ухоженная, аккуратно одетая. Спасибо управляющей Елене Анатольевне Бочкаревой, старшим сестрам Ольге Охотниковой и Оксане Баженовой, сиделке Айнур Сабировой за ваш такой нелегкий, но очень нужный труд. С профессиональным праздником социального работника, успехов и процветания
Ф
Фёдор Надуткин
У меня только пожелание, чтобы наняли побольше сиделок. Они стараются, но заметно, что просто зашиваются.
В
Валерия Черкасова
Хочу сказать огромное спасибо сиделочкам и заведующей Елене Анатольевне. Вы помогли маме справиться с последствиями инсульта, помогли сохранить здоровье. Мама с теплотой вспоминает Красную Глинку. Мы вам очень благодарны за ваш нелёгкий труд. Мало кто способен вот так с теплом заботиться о пожилых и больных людях.
М
Марина С.
После перенесенного инсульта бабушке требовалось строгое соблюдение назначений, которые в домашних условиях обеспечить не могли, по два раза платно вызывать медсестру нет возможности. Поэтому на семейном совете решили на период восстановления поместить ее в пансионат. Пансионат выбирали тщательно, все-таки близкого человека туда посылаем. Мониторили интернет, искали через знакомых, узнавали в социальной службе. Остановили на пансионате 'Вечерние беседы', и после двух месяцев уверены, что сделали правильный выбор. Действительно прекрасные условия проживания, доброжелательный и обученный персонал, кормят хорошо. И что очень важно, постоянное наблюдение медсестер и соблюдение назначений врача, что дает уверенность, что все будет нормально.
Ф
Фатиния @.
Умерла мама ,отец деменция ,айсгемер,прошёл год сами стали сидеть на таблетках и нам предложили пансионат для таких старичков…Думали ,как то стыдно ,но и сами привязаны к нему и не только мы….Отправили,вот уже 3 месяца там!Все вроде и хорошо,бабулечки с ним и ему хорошо!Поо дом и нас детей не знает и не вспоминает!Питание,обстановка,девочки сиделки дай Бог здоровья!!!Но один минус - меняются работники,понятно ,что тяжело!А,так нормально!Спасибо,что есть такие заведения!Это моральная помощь!!!
л
ля И.
Уже 2 года в Вечерних беседах живёт бабуличка. До этого она была очень закрытая, ну не было желания жить. Дома почти не готовила себе даже. Здесь она и поправилась и улыбаться начала. Когда звоним ей рассказывает про зарядку, про танцы, про песни. Подруг тут себе нашла. Человека просто не узнать.
s
saileon
Раньше все время о пансионатах слышала только критику со стороны и мнение складывалось не доверительное. Но обстоятельства так сложились, что дедушке нужен был присмотр постоянный, а мне была необходимость на длительное время уехать. Начала поиск пансионатов хороших и обратилась сюда в итоге. Уже около девяти месяцев дедушка находится в пансионате, состояние здоровья у него нормальное и стабильное. В передвижении ему постоянно помогают, с питанием тоже все в порядке. Я рада, что он здесь
И
Игорь Сидоров
Решение устроить деда в пансионат далось не легко, но увидев условия, понял, что здесь ему будет лучше и безопаснее под присмотром профессионалов. Хоть антиковидные ограничения, установленные в пансионате, строят определенные преграды для моего посещения(нужен пцр тест), но наверное так лучше.
A
Anna Михайлова
У супруга тетя находится в эттм пансионате уже три года. Нареканий ни каких. По питанию только плюсы. Сами лично не раз видили что и аак подают к столу. Медицина на высшем уровне. Идеально чистое белье. Сами пожилые люди чисто одеты. Ухожены. Тетя очень довольна на самом деле. Есть один минус-это то что деревянные лестницы и крутые. Но так то они спускаются и поднимаются под наблюдением. Кроме того там и вечера проводят и лекции для бабушек и дедушек. Рекомендую тем кто сомневается.
П
Павел К.
Дед живет в пансионате больше полугода. Хотели на лето забрать домой, но из-за пандемии решили не рисковать (здесь он точно не заразится, все сотрудники работают вахтами, территорию не покидают). Питание хорошее, каждый день что-то интересное — прогулки, игра в шахматы с соседом, фильмы разные. Ему не скучно, и мы рады (дома он целыми днями в одиночестве сидел).
Л
Лиза Денисова
ужасный пансионат!!!! не стоит своих денег от слова совсем! в 20.00 их уже спать положили, что бы наверное мед сестры отдохнули давление ни разу не померили, таблетки не дают ужас!!!!
К
Кристина Плотникова
Сложно стало со свекровью, когда у нее обнаружили слабоумие и дезориентацию. Уходила и терялась. Определили ее в пансионат 'вечерние беседы' под присмотром. Теперь мы спокойны, а она ухожена и накормлена.
И
Ирина Л.
Мы долго изучали все 'за' и 'против' при выборе пансионата для тети. Получилась ужасная ситуация. Она одинокая, жила одна. Мы ее навещаем и созваниваемся обычно. Заметили, что она не отвечает на звонки и приехали домой. Благо ключи были! Оказалось — инсульт. Отвезли в больницу, врачи сделали, что могли, левая сторона оказалась частично парализована. Врачи обнадежили, что есть шанс на восстановление. Нужна была реабилитация. Начитались про это. Решили с мужем найти хороший пансионат, где есть восстановительные программы и медицинский уход. Объездили все доступные пансионаты и санатории, остановились на Вечерних беседах на Красной глинке. Очень выделялся на фоне остальных просмотренных — современный, чистый, удобно расположен на выезде из города, часто там проезжаем. Долго разговаривали с управляющей, всё посмотрели, решающим фактором было, что они предоставляют медицинское сопровождение и уход за пожилыми, разрабатывают программы восстановления. Везде чистота, порядок, современный ремонт. Питание полноценное, 5-тиразовое — всё ей в постель приносят, помогают кушать. Можно приехать в любое время, никаких строгих рамок нет. Тете здесь нравится — в палате не одна, так что не скучно, с ней занимаются, разрабатывают моторику. Через 1,5 месяца уже чувствуется результат и это главное. Очень благодарны всему персоналу за тетю!
O
Oksana Sokolova
У меня уже пожилой отец. Есть ряд хронических заболеваний. Ему нужен медицинский уход. А у меня работа, часто бывают клмандировки. Знакомые предложили обратиться в пансионат Вечерние беседы. Приехади в пансионат вместе с отцом, нам понравилось.Красивейшие места, уютный пансионат, необходимое медицинское обслуживание. Отец согласился остаться. Подписала необходимые документы на проживание отца на пол года.Отцу здесь очень нравится и я спокойна полнойтью за здоровье моего отца, потому что здесь хороший профессиональный коллектив.
А
Александр 163 регион
Оставили дедушку после инсульта на 5 дней ( до этого 1,5 месяца лежал дома без единого намека на пролежни ) через 5 дней просто были в ужасе ! Вся спина , ягодици и даже ноги были в пролежнях! Белье грязное ! Непонятные царапины по спине и шее ! Обещали делать массаж и следить чтоб небвло пролежней , ощущение что он просто пролежал неподвижно все 5 дней без какого либо ухода ! Персоналу плевать и на поситителей и на постояльцев ! Невздумайте отправлять туда того , кто вам хоть капельку дорог ! Там нет ни врачей , ни сиделок ! Лекарства ни кто давать не будет ! Руководстао сидит в москве и им тем более плевать на все жалобы и притензии !! Уберегите себя от этого адского места ! Хороших отзывов пости нет ! А те что есть пишутся с москвы ! На их оф сайте даже графы для отзыва нет ! Боятся что их люди читать будут
П
Пензенский к.
Оставляем дедушку там уже второй раз. Первый раз когда забрали, пожаловался что его плохо кормили, но в итоге дома когда я предложила ему йогурт, сказал что не хочет, потому что в пансионате его постоянно давали, фрукты он тоже не хотел, потому что их тоже постоянно давали. Выяснилось, что еда ему не нравилась потому что ему было мало соли в еде и в чае не было 3 ложек сахара как он любит. Когда забирали, он был чистенький, выбритый, ногти стриженные, одежда чистая, сам бодренький. Привозили его туда из деревни, вот из деревни забирали понурого, осунувшегося. Второй раз когда приехали, он уже, вспомнил друзей своих. Сразу начались разговоры. Ну и конечно он не хотел, чтобы мы уезжали, если бы мы жили там с ним, он был бы счастлив. Сам пансионат чистый, всё аккуратно.
В
Вера 1.
прочитала предыдущие комментарии,ужас,что пишут,моя мама уже второй год находится в этом пансионате,идельная чистота,все чистенькие,запаха нет,кормят хорошо,фрукты всегда,отличное место.
Д
Данила Игоревич Т.
Это внешне шикарный концлагерь для престарелых и больных людей. Еда отвратительная дешевая однообразная. Отношение к старым и больным людям пофигистическое. Никакой заботы и ухода нет старики и больные брошены на выживаемость. :6 разовое питание это миф.
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх