Низкий поклон владельцам и персоналу пансионата.
Когда привезли из больницы тетю, нас встретил уютный и чистый дом, квалифицированные, добрые и заботливые сотрудники. В пансионате есть медработники, плюс нам пригласили профильных специалистов для консультации.
Наша тетя лежачая, после стационара нуждается в круглосуточном присмотре и медицинском уходе, дома такое мы, к сожалению, обеспечить не можем. Сейчас она в пансионате и мы спокойны, что она вовремя принимает все лекарства, регулярно ест, ей делают перевязки. Приехать ее навестить можно в любой день, кроме воскресенья.
Также для родственников есть группа в Ватсап, в которой ежедневно выкладываются фотографии завтраков, обедов и ужинов, и разнообразных занятий: это и физкультура, и развивающие игры, и праздничные мероприятия.
Еще раз огромное спасибо персоналу за грамотный подход, квалифицированную медпомощь, а, главное, чуткость, душевность и заботу которыми они окружают наших родных.
В пансионате обстановка как в доме отдыха, большие светлые чистые палаты, холл с диванами для посетителей, за постояльцами ухаживают добросовестные сиделки. Питание разнообразное, удивили блинами на масленичной неделе. Аниматор проводит интересные мероприятия дважды в день. Это физические упражнения, интерактивные игры, рисование, аппликация, виртуальные путешествия, занимательные игры, пение. Много внимания уделяется сохранению физической и умственной активности пожилых людей. Администратор всегда на связи с родственниками, ежедневно в группу Ватсап выкладываются все блюда по меню, видео и фото занятий . Приятно видеть такую заботу и внимание к старичкам. Большая благодарность всему персоналу.
Выражаю свою безграничную благодарность владельцам пансионата и всему персоналу! Это замечательные люди которые безупречно относятся к своей работе. Чуткие добрые заботливые и внимательные! Месяц назад я привезла маму после ужасной истории с сиделкой, двух недель в гнойной хирургии и не простой операции в следствии которой требовался медицинский уход и серьезная реабилитация .
Михаил и Валентина помогли с организацией перевозки прекрасно встретили и разместили доктор сразу осмотрела и назначила лечение успокоили и поддержали на сколько смогли ! Через неделю человек уже даже выглядел по-другому благодаря профессиональному уходу и лечению !
Так же хочу заметить в какой чистоте содержится пансионат и его подопечные! Замечательное питание и самое главное всегда есть связь и ответ на любой мой вопрос !
На сегодняшний день могу сказать что это лучшее место для пожилых людей и самое безопасное! Огромное спасибо за ваш труд, профессионализм и индивидуальный подход!
Потрясающее место для любимых и родных в атмосфере заботы и позитива!!!
У меня сейчас проживает папа в компании веселых и находчивых мужчин!!! Настроение у него стало на регулярной основе веселое. Компанией и питанием доволен, регулярные занятия с профессионалами высокого уровня.
«я как в раю, только баб не хватает»????????
Однозначно рекомендую! Счастливы близкие - счастливы Вы!
Искали пансионат,почитали отзывы о пансионате ' Долгожители'. Позвонили администратору Валентине, приехали и не пожалели ни на одну минуту. Очень приятный, отзывчивый и доброжелательный коллектив. В пасионате чистота, комфортная атмосфера. Комнаты просторные, светлые, тёплые. Питание на высшем уровне! В чат пансионата выкладывают завтраки, обеды и ужин! Молодцы! Ежедневные занятия с аниматором, очень интересно! Спасибо большое! Руководители пасионата Михаил и Валентина на связи 24/7. Благодарю! Выражаем огромную благодарность всему персоналу пансионата ' Долгожители'. НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ВАШ НЕЛЁГКИЙ ТРУД!!!
Искали пансионат,рассмотрели много вариантов, остановились на 'Долгожителях'. Оптимальное сочетание цены и качества. Уютная атмосфера,доброжелательный персонал,индивидуальный подход к каждому клиенту. Видно очень заботливую руку руководителей. Вкусное и разнообразное меню. Рекомендую 'Долгожителей' если необходимо решить сложную жизненнонеобходимую ситуацию.
Хочется выразить благодарность всему коллективу пансионата Долгожители за вашу заботу, внимание и добросердечность к плстояльцам.
Разместили там маму.После исульта стала пдохо ходить.Она довольна!
Перед этим записались на экскурсию.Встретили со всей душой.Все рассказали и показали.В палатах чисто и уютно.В пансионате свежий ремонт.В фойе есть диванчики,где можно пообщатся с ходчими родными.А к лежачим можно пройти в комнату.В каждой комнате есть телевизор,душ,туалет.Вещи стирают и бережно складывают в тумбочку.Купание-раз в неделю.Помогают с каждодневными гигиеническими прцедурами.Отдельно можно договлрится об доп.услугах:парикмахер,врач и т.д.
Меню очень разнообразное и вкусное.Каждый день присылают фотоотчет.
Отдельная благодарность организатору досуга за его терпение,позитив и чуткое отношение.Его занятия всегда интересны и поучительны.К лежачим больным всегда приходит отдельно и занимается индивидуально.
Большое спасибо!Крепкого здоровья,благополучия и процветания и успехов в вашем нелегком труде!
Мой папа в пансионате два месяца.Очень довольна доброжелательной атмосферой , хорошо организованный досуг и питание.Папа всегда ухожен, сиделки хорошо знают и делают свою работу.огромначя благодарность всему коллективу и руководству пансионата.К слову добавлю мне есть с чем сравнивать!
В пансионат обратиться порекомендовали знакомые. У нашей бабушки деменция. Ее нельзя оставлять дома одну. Очень переживали, что сами не можем ухаживать за родным человеком. В пансионате нас встретили очень доброжелательно. Услугами пансионата Долгожители пользуемся уже 6 месяцев. С чистым сердцем могу порекомендовать его всем, кто нуждается в такой помощи. В пансионате организовано все на высшем уровне. В пансионате есть врач , мед сестра . По необходимости могут пригласить узкого специалиста. Очень теплое и внимательное отношение ко всем подопечным. Администрация всегда на связи. Для ежедневного информирования родственников есть чат в Вацап. Из чата мы видим, что кушали наши родные, чем занимались. Фото занятий : онлайн - путешествия, развивающие игры, занятия физкультурой, фото с праздников! Хочу поблагодарить Валентину, Михаила Андреевича, Ларису Юрьевну, Венеру, Светлану и весь персонал за Вашу работу! Здоровья Вам!
Пансионат хороший. Рекомендую.
У нас в нём находится родственница по 2 - 3 месяца с перерывами на 'каникулы'.
Ей нравится, лучше чем дома одной с деменцией. А нам, как далеко живущим, спокойно, что она прилично досмотрена.
Медикаменты получает по часам, давление контролируют. Всегда чистенько одета, помыта, накормлена. В комнатах чисто.
Ежедневно проводятся занятия: гимнастика индивидуальная и в группах; занятия для поддержания моторики -- раскарски, пластилин, то снежинки ваяют, то башни возводят; занятия по сохранению интеллекта -- счёт, загадки, различные игры.
Ежедневно в группе пансионата выставляют фото и видео занятий. Можно посмотреть на родственницу непосредственно в среде обитания, оценить настроение, активность участия в занятиях.
Очень приятно просматривать песни и танцы постояльцев )).
Благодарность аниматору за терпение и титанический труд с нашими родственниками.
Особая благодарность медсёстрам, няням, поворам и администрации за создание приятной атмосферы и заботе о наших близких.
Хочу выразить большую благодарность всему персоналу пансионата. Обстановка домашняя. Сотрудники доброжелательны. Уход отличный. Питание разнообразное. Бабушке очень нравиться. Главное общение.
Определили в данный пансионат маму. С прошлым пансионатом была неприятная история, поэтому долго искали хорошее место. Нашли через интернет «Долгожителей», решили попробовать и пока не пожалели! Сиделки, директор, медсестры — весь персонал достаточно внимательный, понимающий и ответственный. Условия хорошие: комнаты чистые, питание прекрасное(у мамы сахар, он нормализовался!). Хотелось выделить администратора Валентину! Всегда на связи, ответит на любой вопрос, предоставляют фото и видео отчёт мамы!
Также в пансионате ежедневно проводятся занятия, развивающие моторику и не только! Проходят концерты и поднимают настроение всем, кто там находится!
Большое спасибо за Вашу заботу!!!!
Замечательный пансионат.
У нас там мама уже два месяца и ни на минуту не пожалели о своём выборе. Персонал внимательный к постояльцам, всегда чисто, кормят отлично, ежедневные занятия, ежедневные видеоотчёты в общем чате о занятия и питании. А от психолога-аниматора мы вообще в восторге. С каким внимание он подходит к каждому ?? Рекомендую на все 100%.
Долго собиралась написать отзыв,а не написать не могувдруг кто-то ищет и будет эта информация полезная. Мой папа оказался в 61 с деменцией ,уход достойный дома предоставить не могли ,по отзыву знакомых отправили в пансионат Жизнецвет сумма не маленькая ,но казалось оно того стоит ,через 10 месяцев я поняла одна показуха ,и решили перевести в Дубовую рощу и это оказалось точкой не возврата -это убийцы людей ,итог 3 больницы реанимации и поллиатив в Долгожители, веры уже не было, но тут благодаря этому коллективу ,Валентине и Михаилу, людям неравнодушных ,контролирующих выполнение работы сотрудников!!!папа боролся с ними ,уход был достойный ,мне жаль ,что я раньше не знала о вас ,все могло бы быть иначе ,Спасибо вам человеческое !!!
Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам пансионата «Забота» на Линейном переулке, 28.
Столкнулся с необходимостью размещения в пансионате моей онкобольной мамы для оказания паллиативной помощи. Сначала приехал на экскурсию - убедился, что условия самые благоприятные, за больными очень внимательно ухаживают. Администратор Валентина - добрый и чуткий человек, помогла с транспортировкой мамы - привезли ее в тяжелом состоянии, уже не могла ходить. Маму кормили, поили, переодевали, обеспечивали все необходимые гигиенические процедуры. Маму в ее последние дни окружили искренней заботой и добросердечным уходом. Спасибо вам большое.
Бабушка болеет деменцией, мы искали пансионат. Нашли по отзывам и привезли на две недели. Первое впечатление, нам понравилось: обстановка как дома, постоянный присмотр и уход, кормят вкусно и разнообразно, Валентина всегда на связи. С бабушками и дедушками занимается аниматор, у них и песни , и пляски с играми. Все понравилось и нам и ей, мы привезли уже второй раз и планируем привозить еще. Спасибо вам огромное за ваш труд и заботу, мы будем рекомендовать ' Долгожители' , так как знаем что им можно доверять своих родных и близких в таких не легких ситуациях.
Юрий и Елена Б.
Очень рекомендуем , привезли папу , очень переживали, но встретили нас хорошо, все чисто , уход отличный, можно всегда позвонить и поговорить по видеосвязи. Питание сбалансировано, для пожилых,фото всегда присылали в группу.Так же спортивные и развлекательные мероприятия проводили постоянно, что очень необходимо для пожилых людей.Уход и лечение под контролем квалифицированного персонала,нашли подход.Мы от всей души благодарим за пребывание папы ,до последнего дня жизни .
Дай Бог Вам здоровья и сил , в вашей не легкой работе.
Хочу выразить благодарность и сказать большое спасибо за чуткое отношение,доброжелательность и хороший уход за пожилыми постояльцами этого пансионата.Администратор Валентина всегда на связи, быстро и с доброжелательностью решаются все проблемы,спасибо за помощь,мед. персонал тоже всегда проявляет чуткость и понимание к постояльцам,организуются врачебные осмотры,занятия с реабилитологом,всегда в группе присылаются отчеты о проделанной работе и каждодневное меню .Мой отец находится здесь 6 мес под наблюдением ,его отзывы положительные,этот пансионат соответствует всем требованиям проживания и наблюдения за пожилыми людьми
Так сложились обстоятельства, что мы вынуждены были поместить маму в пансионат. Рассматривали разные варианты, в итоге остановились на «Долгожители» и не пожалели. Отличный уход (мама всегда была чистая, опрятная, без пролежней), внимательные и, что немаловажно, добрые сиделки. Мама не ходила, много других проблем со здоровьем. Сотрудники старались решать самые сложные ситуации. Большая благодарность всем, всем! Михаил и Валентина (администрация пансионата) с большой чуткостью относятся не только к постояльцам, но и к нам, родственникам.
Папа после инсульта оказался в паллиативном состоянии. После осмотра 6 пансионатов, остановили выбор на пансионате 'Долгожители' и не пожалели об этом. Спасибо огромное администратору, к которой можно обратиться в любой момент и узнать о состоянии близкого человека, также которая каждый день присылает какие активности проходят в пансионате, чем кормят на завтрак, обед и ужин. Замечательные сиделки, которые отвечают на все вопросы. Также спасибо медсестрам, которые помогают в общении с врачами из поликлиники, если что-то непонятно, то объясняют все непонятные медицинские моменты.
Мы долго искали пансионат для нашей тёти и наконец остановили свой выбор на «Долгожителях». Год назад её привезли сюда в тяжёлом состоянии, и она была прикована к постели. Однако благодаря хорошему уходу, лечению и занятиям она встала на ноги, несмотря на свой возраст — 88 лет.
Особенно хочется отметить администратора Валентину, которая всегда проявляет вежливость и доброжелательность. Она всегда готова ответить на все наши вопросы. Я хочу выразить огромную благодарность всему коллективу!
Отличное место для людей в возрасте. У нас там дедушка, мамин папа и мама мужа, внутри всегда все чисто, отличный ремонт, таблетки дают по расписанию, стирают, питание просто супер( каждый день в группе присылают фото завтрак, обед и ужин. А то как с ними занимаются требует отдельной красной строки. Каждый день тематические сборы, песни, пляски, занятия на тренажерах, зарядки и т.д. Наши все довольны, присмотр 24/7. Парень, который с ними занимается низкий поклон, молодец. Советую))Ну и месторасположение отличное, мы в неделю раз заезжаем))
Моя мама страдает деменцией, и я не могу ей обеспечить должный уход. И к моему большому счастью, я узнала об этом пансионате.
Сказать, что он хороший – это ничего не сказать. Это островок такого милосердия, тепла, сочувствия, добродушия, понимания и огромной преогромной помощи ко всем, кто находится там, а также к родным и близким. И эту помощь всех сотрудников пансионата, а также администрации невозможно оценить. Хочу всех сотрудников и персонал поблагодарить за ваш непростой и нелегкий труд ????
Сейчас редко встретишь таких людей, которые вот так отдают своё сердце пожилым людям, которые очень нуждаются в заботе, внимание и в человеческом отношении.
Хочется отметить, что очень удачно подобрано название пансионату, потому что там действительно работают очень добрые и отзывчивые люди.
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем вам и дальнейшего вам процветания.
А всем тем, кто ищет место с профессиональным уходом для пожилых людей, я рекомендую именно этот пансионат. Отличная и ответственная работа администрации и профессиональная работа коллектива.
С Уважением к Вам
Мария Михайловна Б.
Считаю , что нам очень повезло с местом ! Все продумано как для постояльцев , так и для близких . Ежедневные разнообразные занятия ; обратная связь ; домашняя атмосфера ; персонал с большим сердцем ?? ! Спасибо
В панс.'Долгожители' мы привезли сестру из другого пасн.Очень волновались,т.к. в предыдущем панс.нас все устраивало,его закрыли.
Хотим выразить благодарность за внимание,заботу,доброжелательность всем работникам этого панс.
Всегда чисто,уютно.А какие проводят занятия с нашими родными:читают стихи,рисуют,поют,танцуют,делают зарядку и многое другое.Ведущий Эдгар,очень жизнерадостный с любящем сердцем!Питание достойное.Очень рекомендую этот пансионат.Низкий поклон!
Оставила мамульку в этом пансионате на пару недель на время отпуска. Большое спасибо сотрудникам, окружили домашней заботой. Мама у меня женщина с характером, но эти добрые люди найдут подход к каждому. Отдельно спасибо аниматору. Скучать на дает! И да, по-поводу питания. Отлично! Мама очень довольна. С ее слов вкусно и всегда разное меню. В пансионате чисто, уютно. Благодарю за заботу и душевность.
В этом пансионате моя тётя уже более года, ей 88 лет и у неё деменция, онкология, случился перелом бедра и пролежни... Врачи не давали шансов даже на то, что она перенесёт операцию, НО благодаря персоналу пансионата, их уходу, чудесным ручкам медика Ларисы Юрьевны, сиделкам, реабилитологу, моя тётя сейчас ходит, пролежни прошли, настроение чудесное. Она находиться не только под чутким присмотром, но и в кругу своих сверстников. Они поют, рисуют, разучивают сценки, играют и просто болтают. Прекрасное питание, чистота, приятный запах. В чате ежедневно выкладывают фото и видео отчёты дня. Достойная старость для наших родных. Спасибо Валентине за отзывчивость. Рекомендую для ищущих пансионат для своих близких.
Разместили там дедушку. Все чисто , аккуратно! Персонал внимательный, заботливый, находят общей язык даже с самыми капризными постояльцами. Выводят на прогулку, два раза в день развлекательно-развивающая программа с зарядкой, настольными играми, и даже песнями и танцами и с лежачими больными индивидуальные занятия. Диетическое питание. Из минусов -маленькая территория.
В тяжелую минуту выручили, досмотрели нашу Бабушку! Низкий поклон Валентине, Михаилу и всему коллективу. Все проблемы решались заранее, все вопросы разрешались мгновенно. Будьте здоровы! И успехов в вашем очень тяжелом, нужном труде!
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу пансионата Долгожители за уютную домашнюю атмосферу, доброжелательное отношение как к постояльцам, так и к их родственникам. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания пожилых людей: хороший ремонт, в комнатах кондиционеры, везде чистота и порядок. Прекрасный уход, сбалансированное питание. Спасибо руководителям Михаилу и Валентине за чуткое и внимательное отношение. Я нисколько не пожалела, что остановила свой выбор именно на этом пансионате.
Желаю здоровья всем сотрудникам и процветания пансионату!
Обратились за помощью в пансионат «Долгожители» недавно. Но даже за такой короткий срок успели понять, что это место является достойным. Квалифицированный персонал, вежливое общение, доступное объяснение и приятная атмосфера. Эти пункты, безусловно, радуют нас. Мы доверили людям близкого нам человека и хотим поблагодарить всех людей, причастных к этому. «Долгожители»-это место, где всегда помогут и окажут должный уход вашим родным и близким.
Замечательное место, светлое, чистое, а какой прогулочный двор, это просто, как сказка, расписной двор, места для всех есть, отдельная беседка для встреч, добрые, внимательные люди. Круглосуточное наблюдение за нашими пожилыми и любимыми .У нас там бабушка, и уже не первый раз от нее слышим, что она тут дома... Очень доброе и светлое место... Очень очень рады что мы нашли Вас... Спасибо Вам огромное и низкий Вам поклон за ваши старания!!!
Хорошее место, если хотите достойно во первых разнообразить приклонный возраст вашего родственника, тк проводятся различные мероприятия, а во вторых не переживать за близкого человека, потому что он находится в надежных руках и хорошей обстановке. Кормят хорошо, сиделочки отзывчивые, спасибо всему персоналу, а особенно Валентине. Она всегда на связи, все расскажет покажет, ответит на все вопросы.
Очень хороший пансионат для пожилых людей. Уютное место, всегда вкусно пахнет. Вежливый и заботливый персонал. Наши пожилые родители под надежной заботой квалифицированного персонала. Настоящий детский сад для пожилых людей. Огромное спасибо Михаилу Андреевичу и Валентине за заботу и теплое отношение к пожилым людям и что даете возможность нам работать и обеспечить родным достойную старость.
Привезла бабушку в этот пансионат и ни сколько не пожалела. Очень все понравилось. Чисто уютно просторно. Персонал доброжелательный знают свае дело. Есть медработник это большой плюс. Питание бабушке очень понравилось и пирожки пекут салаты разные напитки . Говорит очень вкусно . Всем буду советовать этот пансионат. Спасибо Вам большое за уход за нашими бабушками и дедушками. Дай бог Вам здоровья.
Выражаю благодарность пансионату 'Долгожители'. Мы с мужем искали пансионат для свекра с деменцией. Когда отца нельзя было оставлять одного, а нам надо работать, начали искать варианты, чтобы за ним был уход. Выбрали этот пансионат. Очень чисто. Комнаты большие, светлые. Очень удобна группа, которая создана, для того, чтобы мы видели, чем занимаются, что кушают (а это завтрак, обед, ужин) наши родные. Так же в пансионате 'Долгожители' проводят различные занятия, в том числе с аниматором. Особая благодарность Валентине. Очень приветливо встретили, разместили. Всё рассказали, показали. В Валентиной могу связаться в любое время суток, 24/7 на связи. Всё разъяснит, расскажет.
Выражаю искреннюю благодарность за уход за нашим отцом. Большое спасибо руководителям и персоналу пансионата 'Долгожители' ??
Выражаю благодарность персоналу за выполненную работу, отдельно хочу поблагодарить Валентину и Ларису. Всё было на высшем уровне и с максимальным комфортом и заботой. Всем рекомендую данный пансионат, лучшие в Самаре, хороший ремонт, чистота и порядок, отзывчивый персонал.
Пансионат только открылся. Привезли сюда бабушку с деменцией, после инсульта, так как нужен квалифицированный уход. Персонал приветливый. Чисто, уютно. Есть место для совместных посиделок для бабушек и дедушек. Уход хороший, все бабушки всегда чистенькие, довольные. Директор Михаил очень приятный и вежливый человек, который старается решить все вопросы. Уход за пожилыми людьми - это очень огромный труд, поэтому хочу выразить благодарность всему персоналу!
Пансионат понравился, когда приехала посмотреть. Дядя тут уже неделю, я рада что не ошиблась! Ответственный персонал, уютно, чисто, пахнет домашней едой. Администрация, медики делают все что бы наши родные чувствовали заботу и тепло. Ольга Михайловна, следит, ухаживает за дядей, огромное спасибо всему персоналу!!! Здоровья вам и процветания!!!
В пансионат я привезла свою маму после инсульта. Мама лежачая. Уход хороший. Приезжаю каждую неделю навестить её. Мама сытно накормлена, самое главное вовремя, свеже приготовленной едой. Лекарства вовремя. Маму вывозят на прогулку на улицу. Купают.
Помочь мне не кому. Надо работать! И поэтому привезя маму в пансионат, меня перестали посещать плохие мысли о дальнейших отношениях с мамой. А это очень важно!!! Кто столкнулся с лежачими больными, меня поймёт.
Я очень БЛАГОДАРНА ВАЛЕНТИНЕ И МИХАИЛУ ЗА ПОДДЕРЖКУ В ОЧЕНЬ ТРУДНОЙ ДЛЯ МЕНЯ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ.
И ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ. ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО УХАЖИВАТЬ ЗА ЛЕЖАЧИМИ БОЛЬНЫМИ.
СПАСИБО!!!
Хочу выразить благодарность руководству пансионата «долгожители» Валентине и Михаилу. Два месяца назад привезла в пансионат свою маму. Долго шла к этому решению переживала конечно, что маме не понравится. И вот уже прошло пару месяцев как мама там, ей все нравится. Я тоже довольна качеством обслуживания благодарю весь персонал который ухаживают за мамой, создают комфорт, чистоту, досуг и безопасность нашим близким! Это очень большое дело в пансионате работают профессионалы, чуткие, добрые и отзывчивые люди. Сиделочки Люба очень хорошая и Ольга Вам отдельная благодарность ???? мама говорит подходят и помогают переворачиваться даже ночью. Уважительно относятся к своим подопечным и сразу чувствуется их доброе большое сердце.
Отношения с мамой стали даже крепче и лучше, больше любви и радости.
Однозначно рекомендую данный пансионат!
В пансионат я привезла маму. Маме 87 лет. Почему я выбрала этот пансионат? Когда я приехала на просмотр, то мне понравилось, что там очень чисто. Хорошие сотрудники, внимательные. Разнообразное меню, что очень важно для наших родителей. С ними занимаются. Я очень радо, что моя мама под хорошим присмотром
Моей маме 80 лет, случился инсульт и она оказалась лежачей больной. Уход лежачему больному обеспечить сложно, нужно и реабитацию проходить обязательно в первые полгода и т.п. Остановили выбор на пансионате ' Долгожители '. Отзывы были только хорошие и мы решили доверить им нашу маму и бабушку. Прошло два месяца, за это время наша бабушка, занимаясь с реабилитологом, из лежачего положения, стала вставать с тросточкой, настроение у нее хорошее и мы спокойны за нее. Пансионат новый, уютный, чистота везде. В палатах кондиционеры, все удобства. С нашей бабушкой занимаются хорошие специалисты, вкусно и разнообразно кормят. Организован досуг. В любое время руководители, Михаил и Валентина, на связи, на все вопросы ответят. Результаты хорошего ухода для нас очевидны, бабушка наша на пути возвращения к обычной жизни. Большое спасибо за такой хороший уход и заботу.
Хороший понсианат , отличный персанал , есть ежедневная анимация , приходит массажист , ежедневно присутствует мед.работник, разнообразное питание , хороший уход.Мы очень довольны и рекомендовали бы данный пансионат кто в этом нуждает .
Первый раз обратилась в этот пансионат еще в апреле, нужно было оставить брата инвалид пока буду в командировке, все подробно объяснили, очень переживала так как брат со мной живет уже 8 лет. И вот уже второй раз оставляю в этом пансионате без каких-либо опасений. Очень хороший, отзывчивый персонал. Главное брату нравится даже не хочет уезжать. С Валентиной всегда на связи , всегда отвечает на мои вопросы. Нянечка Ольга, Андрей просто от нее в восторге. Спасибо за заботу наших близких и родных людей. Процветания и всегда благодарных клиентов.
Прекрасное место. Квалифицированный, приветливый персонал. Бабушки и дедушки чистые и опрятные. Относятся как к своим родственникам. Всегда разнообразное меню. Маме очень нравится.
Выражаю большую благодарность всему персоналу пансионата «Долгожители». Все чисто,аккуратно. Отношение к постояльцам очень хорошее. Мы всем довольны.
В пансионат я привезла свою маму после перелома плеча. Так как у неё началась деменция она плохо себя контролирует, особенно ночью. Мама почти лежачая. Уход хороший. Приезжаем 2 раза в неделю навестить её. Мама находится под круглосуточным наблюдением. Лекарства вовремя. Маму вывозят на прогулку на улицу. Купают. Мама у меня с характером, да ещё и болезнь дает о себе знать, но Любаша нашла к ней подход. За это ей огромная благодарность. Хочу так же поблагодарить Валентину, которая всегда успокоит, найдёт нужные слова. Для меня эта ситуация была полной неожиданностью. Большое спасибо всему персоналу за заботу о наших родных.
Положительные отзывы пишут родственники и друзья руководителей. А как на самом деле в пансионате «Долгожители» на ул. Алма-Атинской 268 расскажу в своем отзыве. В середине мая 2024 г оформила папу в этот пансионат, оплатив наперёд 40 000 руб. за месяц. С виду порядочные руководители, да и пансионат вроде ничего. Отцу 87 лет слепой, двигался чуть-чуть, и то с трудом. Я посещала его в назначенное для гостей время, при жаре +30 не включали кондиционер, сиделка не поворачивала лежачего отца, как это следует делать, и скажу больше: привязывала ногу к кровати, а однажды увидела и обе руки привязанными!!! Если у вас лежачий пожилой родственник, то вот вам наш ужасный опыт: привезли с пролежнями размером с сантиметр, а через месяц в 5 раз больше. Должного ухода нет, итог - некроз тканей. Через месяц отец умирает… Сиделкам легче связать больных, чтобы не доставляли хлопот, зато не забывают курить у здания.
В трехэтажном здании нет пандусов, лежачим старикам 2 и 3 этажа дышать воздухом не получится. Руководители не контролируют качество работы ни сиделок, ни медсестры. Мало того, в палате лежали двое очень слабых стариков, были 5 дней первого месяца и скончались. Деньги родным не вернули – такой у них договор. Вот так наживаются на стариках в частных пансионатах.
По семейным обстоятельствам мне пришлось пользоваться этим пансионатом. Я уплатил 44 000? за месяц. Хотя в рекламе было по 800? за сутки. За неделю заплатил 24 000 ? Сутки вышли 3 000?. Обманули. Вернуть деньги отказались. В пансионате я выдержал неделю. Селят нормальных людей вместе полоумными. Сиделка была одна на несколько палат круглосуточно. На ночь двери и окна закрывают на ключ. За сутки гулять выпускают только на 1 час. Остальное время держат под зомком. Кормит та же сиделка. Если не успел поесть,чашку отбирают в наказание. Гулять негде. Двор 5 на 40м.за ворота ходить нельзя, хотя рядом лес. У тех, кто живет давно на ногах отросли ногти по 2см и заражены грибком. Душ общий. Заразиться грибком запросто.
Мой отец находится после инсульта в этом замечательном пансионате. Очень приятный персонал, качественное и разнообразное питание. Все очень на достойном уровне, спасибо большое за ваш труд.
искали пансионат для мамы . Выбрали этот пансионат и не ошиблись. Чисто, тепло, доброжелательный персонал. Хорошее медицинское сопровождение.Спасибо руководителю пансионата Баканову Михаилу Андреевичу и всему коллективу за отличную работу
мама очень довольна и мы спокойны за неё
в данном пансионате у нас пребывает бабушка с диагнозом «деменция». поступили мы туда самыми первыми и на наших глазах пансионат преображался быстро и качественно. Михаил - человек большой души и с добрым сердцем, видно как человек горит своим делом. Бабушка поступила в тревожном состоянии, Михаил был заинтересован именно помочь старому человеку, а не посадить на седативные препараты, как это делали до этого в другом месте. Михаил пригласил с нашего согласия грамотного психотерапевта, он назначил лекарства, которые действительно помогают, не делая из человека - овоща. Также хочется отметить, заметив как мы переживаем оставлять бабушку, Михаил постоянно был на связи, нам присылают фото отчеты, как она рисует, как они все вместе собираются в холле. Сама бабушка очень хвалит питание, говорит «как дома» , готовят вкусно, сытно - не жалеют и добавки.
Видно должный уход, бабушка всегда выглядит опрятно.
хочется сказать спасибо и пожелать процветания пансионату!
Читаю положительные отзывы и кажется, что я отца в другой пансионат отвезла. Работать с больными деменцией опыта не имеют, все что делает персонал - это привязывают к кроватям в случае неадекватного поведения, которое сами и провоцируют от незнания как с такими больными себя везти. Затем привычка привязывать и запирать становится нормой. После смерти папы - сообщили не сразу и вымогали деньги за 'якобы' транспортировку в морг, хотя папа уже там находился - так ответили мне в полиции. Ни деньги, ни вещи мне так и не вернули. Кормёжка - это отдельная 'песня'. Папа пробыл в пансионате две недели и когда я приехала навестить - я его не узнала - так сильно он похудел. Итог: хотите последнее время для своих близких сделать максимально комфортным - НЕ ОТДАВАЙТЕ В ЭТОТ ПАНСИОНАТ!!!!!!
Месяц пользуемся услугами пансината, положили сюда отца. Мы довольны. Особая благодарность сиделке Оле за ее работу! Она- лучшая в своем деле. За приемом препаратов следит медсестра, питание организованно хорошо. Администрация на связи практически 24ч, для нас это важно, т.к всегда можно получить информацию или связаться с родственником, если он вдруг вне зоны доступа
Я очень благодарна Михаилу , Валентине и всему персоналу Пансионата за их нелегкий труд, моя мама была там в мае и сентябре,видно что пансионат развивается,становится лучше и лучше.Большое вам всем спасибо за возможность передохнуть!
Искали пансионат с реабилитацией после инсульта для мамы, после огромного количества просмотров других мест, остановилась на пансионате Долгожитель. Мы сделали правильный выбор!
Персонал очень внимательный, заботливый, никто не останется без присмотра, все бабушки и дедушки выглядят жизнерадостными, что очень важно! Очень рекомендую!
Так сложилась ситуация, что за мамой стал нужен ежедневный, постоянный уход. Но так как мы все постоянно на работе, пансионат 'Долгожители' стал для нас тем местом, где нам помогли выйти из очень затруднительной ситуации. Доброжелательный персонал, чистота, постоянный контроль за состоянием здоровья. Своевременный прием лекарств по рекомендации врачей. Меню учитывает особенности текущего состояния. Ежедневная возможность посещения мамы. Мама сама довольна всем и плюс у неё появились собеседники 'по интересам' одной возрастной категории.
Хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам пансионата за домашнюю атмосферу,доброжелательное отношение,качественную и профессиональную помощь постояльцам,уважение персонала как к постояльцам,так и к родственникам. Вы делаете большое,доброе дело!
Добрый день. Выбор этого пансионата произошел с 1-го раза, другие даже не стали объезжать, внутри здания и на этажах все чисто, свежий ремонт, порядок. В пансионат привезли Отца мужа, который резко стал нуждаться в постоянной помощи и присмотре, его возраст 80+, состояние деменции и слабости. В Пансионате находится 1,5 месяца, в течении которого ему приглашали терапевта и психиатра, т.к. папа в больницы категорически отказывался ходить. Разместили папу и оплатили первоначально на месяц, думали как он сможет за это время адаптироваться и ужиться в данном месте, до этого он жил все время один и самостоятельно. По истечении месяца у него сложилось четкое понимание того, что домой он не хочет возвращаться, быть одному в четырех стенах плохо, а тут социум и движение постоянно. Питание дают хорошее, все условия для жизни и досуг имеется. Он самостоятельно ходит в столовую комнату на прием пищи, душ 2 раза в неделю и есть прогулки в сухую погоду во дворе, досуг с аниматорами –песни, танцы, зарядка, рисование, загадки и тд. В настоящее время он под контролем по приему соответствующих назначенных препаратов, лекарства покупаем отдельно от стоимости пребывания. У пансионата есть Чат, в котором для родственников делают фото, видео дня, рацион питания и многое другое. Руководители, а именно Валентина всегда для меня на связи по любым вопросам, отдельное СПАСИБО. Доброжелательность, понимание, дружелюбие, советы по необходимости – все это мы получаем , так как волнуемся за своего родного человека. Выражаем благодарность всему персоналу и руководителям Валентине и Михаилу за их труд, всех благ вам!
Очень хороший пансионат. Привезли лежачую бабушку на зондовом кормлении, с мочевым катетером и с кучей заболеваний. Боялись что нам откажут, но Валентина взяла нашу бабушку. Её отмыли и привели в порядок после больници. Она даже стала выглядеть лучше, чем в больнице. Мы не пожалели что выбрали этот пансионат. Навещали бабушку и она всегда была чистая, никаких посторонних запахов, в палате чисто, чистое постельное белье, по просьбе снимали видео и присылали. У кого есть лежачие проблемные родственники рекомендую этот пансионат.
Приветливый и отзывчивый персонал. Хорошая обстановка. Хороший ремонт, уютно как дома. Поставила 4 потому что площадка для прогулки планируется построиться, пока её нет. В целом все нравится.
Добрый день. Хочется написать о пансионате 'Долгожители'.Наша мама живёт уже второй месяц и желание у неё есть остаться и дальше. Хочу заметить, что мама у нас всё может оценить в полне адекватно. Ей там нравится. Мне тоже понравилась, что там чисто, по домашнему уютно. А главное , что там работают очень добрые люди. И каждому имеют индивидуальный подход. Это очень важно. Хочется огромное СПАСИБО сказать всем , что мы спокойно можем доверить своих родственников ВАМ.
В данный пансионат обратились по поводу ухода зв тетей после перенесенного ею инсульта. Все вопросы по перевозке, проживанию решили оперативно. Палаты чистые и просторные. Персонал квалифицированный, доброжелательный. Администратор Валентина всегда на связи, сообщает о состоянии тёти, о необходимых лекарствах. Очень благодарны всем работникам за заботу о нашей родственнице!!!
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу, отнеслись с пониманием и уважением к бабушке, а она поступила с определенными особенностями в связи диагнозом. Огромное СПАСИБО администратору Валентине за постоянную обратную связь, душевный человек...Всем низкий поклон...
Всем доброго дня! В данный пансионат мы обратились по поводу своей тетушки, у которой возрастная деменция. Выбирали из разных вариантов , ездили везде сами, общались с персоналом , смотрели как все устроено, в итоге остановились на этом пансионате- Долгожители, по нескольким причинам: 1. Основное - это люди, поговорили с директором Михаилом и его супругой Валентиной, очень приятное впечатление, видно, что люди профессиональные , относятся к делу с душой. 2. Понравился и обслуживающий персонал, все четко, дружелюбно и по делу. Общались и с медиком и с сиделками. 3. Приемлемая цена услуг. 4. Сам пансионат - здание новое, неприятных запахов нет, питание хорошее. 5. Передвижение постояльцев внутри пансионата не ограничивается жесткими рамками, они не сидят весь день в палате, есть возможность и общения и досуга.
И дозвониться можно всегда, на звонки вам ответят, необходимую информацию озвучат. В общем, плюсов много, особенно когда покатаешься по другим пансионатам и будет с чем сравнить. Особая благодарность Валентине , за ее теплое отношение к постояльцам и доброе отношение к их родственникам. Работать в этой сфере нелегко, и хорошо, что есть те, кто делает это с душой и профессионально.
В данном пансионате размещали свекровь со 2.05 по 1.06.2024. Хочу выразить огромную благодарность Валентине за то, что она, в нашей сложной ситуации убедила нас доверить нашу престарелую свекровь (86 лет) своему персоналу.
Нисколько не пожалели.
Валентина всегда на связи, в любой момент можно позвонить все уточнить.
Приезжали несколько раз и всегда могли навестить свою бабулечку.
Персонал дружелюбный, отзывчивый. Все расскажут и покажут.
Очень, очень довольная всем сервисами пансионата,,!
Выполняются очень тщательно,с любовью всё необходимое для долголетия наших близких,тщательный уход,выполнение всех медицинских назначений.
Низкий Вам поклон!!!
Мы очень довольны и благодарны.
Огромное спасибо что вы есть. Для людей с тяжёлыми диагнозами и их родственников - это спасение. У нас сейчас здесь находится бабушка с онкологией. Она очень довольна пребыванием. Мы дома не знали как правильно ухаживать, оказать медицинский уход, только смотрели как она угасает. Приняли решение, что сами не сможем ей помочь. Бабушка прошла адаптацию, ухожена и под присмотром опытных людей в таких ситуациях. Спасибо огромное, что выполняете такой сложный и нужный труд, помогаете и поддерживаете.
Я другого мнения об этом учреждении, положительного. Оставляла на месяц здесь свою маму. Когда приезжала, всегда все было хорошо. Постояльцв и моя мама были веселы и всегда при деле. Кто-то играл на втором этаже в настольные игры, кто-то смотрел теле передачи в холе, ктото смотрел новости в палатах, а кто-то в палате между собой общался. Несколько раз попадала на приём ужина, кормят их сытно, мама мля очень хвалила еду. Забрала я ее оттуда более весёлой что-ли, она стала легче и лучше реагировать на некоторые вещи. Когда приезжала, она всегда была чистой, от нее приятно пахло, а значит сиделки за ними всеми следят, ведь приезжала без предупреждения, поэтому гигиена соблюдается. Одним словом,ВОСТОРГ. Склоняюсь к тому, что привезу её к ним ещё не олин раз. Самое главное, она не против и сама с радостью туда поедет.
В пансионате 'Долгожители' проживает моя мама.Ей почти 90 лет, куча болезней,включая деменцию,она лежачая, плюс пролежни , один из которых глубокий, словом, тяжелая. Домашний уход не возможен -я одинока, не смогу ни подгузник заменить, ни перевернуть. А в Пансионате ее положили на функциональную кровать, девочки переворачивают ее, моют, все меняют. Медсестра пролежень обрабатывает, лекарства вовремя , в полном объеме выдает. Валентина- один из руководителей Пансионата, находит слова поддержки не только для мамы, но и для меня, а мне это очень важно! Я переживаю, нервничаю, но здесь успокоят , подбодрят и становится легче.Так что, если у вас случилось несчастье с близкими, советую Пансионат'Долгожители' , есть ВЫХОД!!!
Очень хороший пансионат , хороший персонал , очень приятный запах при входе и на всей территории, замечательный администратор , есть видимость того что кушает бабушка , и замечательный мед персонал .
Просто низкий поклон за всё что люди тут делают ! За обратную связь ! За их терпение ! За уход ! Бабушке 94 года после 2 операций , с пролежнями , швами , за 2 месяца люди поставили её на ноги , все пролежни вылечили, швы все затянулись . Просто огромное спасибо !
Чисто, уютно, тепло, приятный запах, хорошие условия проживания, вежливый персонал. Не скажу, что там плохо, но впечатление не однозначное. Персонал курит неподалёку от входа. После смерти близкого мы попросили собрать все его вещи, чтобы их забрать, однако приехав, нам дали ящик и сказали выбирать наши. Поискав, половины вещей так и не нашли, на что нам сказали 'мы (персонал) новенькие и ничего не знаем'. Вставные челюсти вообще оказались В ЖЕНСКОЙ ПАЛАТЕ и, очевидно, их кто-то одевал (челюсти человека, который был уже в морге). Из этого можно сделать вывод, что вещи не подписываются и ничего не маркируются. А это уже называется БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Большое спасибо руководству персонала за прекрасный уход и отзывчивость. Привезли бабушку на лечерие , практически не ходила, сейчас , благодаря персоналу, ходит с помощью ходунков. Спасибо персоналу центра за высококвалифицированый уход!
Я привезла маму после пансионата в другом регионе страны. Дорогу она перенесла тяжело, пришлось ее пролечить в ПНД. Диагноз - деменция. Во время ее лечения я искала пансионат. Приятно была поражена заинтересованностью Михаила и Валентины в моей ситуации. Мне помогли заказать трансфер, встретили и оформили все доброжелательно, на должном уровне. Мама сейчас пришла в себя после стационара. Она ухожена, в спокойном состоянии. Спасибо большое Михаилу, Валентине, медицинской сестре Анне, сиделкам за их внимание, отзывчивость, доброжелательность, за их нелегкий труд.
Прекрасный пансионат! Персонал вежливо встретил, меня провели, показали условия. Все понравилось. Никаких перчаток и тем более аванс не просили. Нам очень повезло, что как раз было несколько свободных мест. Условия проживания , действительно , как дома. Комнаты просторные и чистые , отличный ремонт . Персонал очень доброжилательный и внимательный ! Положили бабушку почти не ходячей, с деменцией, сразу пригласили психиатра , назначили лечение и за очень короткий промежуток времени поставили на ноги ! Понаблюдав за отношением и уходом ко всем жителям дома , то лично убедилась , что не ошиблась с выбором пансионата! А самое главное , что Бабушка очень довольна ! Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу и лично Михаилу !
Нам пришлось поместить своего папу в этот пансионат после третьего инсульта. Сами мы дома не смогли бы справиться. Очень серьезное нарушение головного мозга. Папа пробыл здесь свои последние 10 дней жизни. Мы рады, что остановились на этом пансионате. Достойный уход, всегда чисто, аккуратно. Всегда на месте медицинский работник. Это большой плюс. Весь персонал вежливый и с чувством такта. Из минусов: проблема с парковкой. Ее просто нет. Машину оставляли около автосервиса, что не совсем удобно. Ну а в общем хочется поблагодарить весь персонал и руководителей Михаила и Валентину.
Хороший пансионат! К услугам данного пансионата пришлось прибегнуть, когда родной дядя стал утрачивать способность себя обслуживать. Усугублялось еще тем, что он перенес операцию. С владельцем Михаилом все четко и понятно обговорили и уже на следующий день разместили. Понравился новый ремонт, большие и светлые комнаты. Услуги психотерапевта и подолога. Администратор Валентина всегда на связи и отвечает на все вопросы. Перевязки и таблетки, все по графику. За что спасибо огромное Анне. В данной ситуации, услуги пансионаната 'Долгожители' просто неоценимы!
По семейным обстоятельствам (переезд) отдали родственника на 2 месяца в данный пансион. Остались довольны. Питание хорошее, гигиенические процедуры проводили вовремя. Комнаты просторные, он колясочник и можно было свободно передвигаться. Жалоб он не предъявлял. Всё понравилось.
Хороший пансионат, бабушку определяли после больницы.
Отзывчивый персонал. Грамотный медицинский работник. При необходимости теперь бабушку только в этот пансионат! Спасибо большое!
Узнала про пансионат по размещенному чату. Позвонила т поразилась , что все решается оперативно и с душой, что очень важно, когда речь идет о пожилых и не совсем здоровых людях. Приехала и посмотрела условия -внутри уютно и чисто. Видна забота персонала , их настрой -облегчить жизнь пожилым людям. Спасибо всем , кто занимается этим благородным делом-Валентине, Михаилу, Кате и Анне!
Пришлось привезти бабушку в пансионат. Довольны. Медработник есть. Бабушка ухожена. Еда хорошая. Атмосфера теплая. Руководители вкладывают душу, даже их дети вместе с ними. Удачи и терпения ребята вам.
Добрый день, случилась у меня беда с папой, сломал шейку бедра, обратился в данную организацию, мне все рассказали и объяснили как что сделать, помогли и организовали доставку. Во время пребывания обеспечили уход и помогали в реабилитации ( учили самостоятельно садиться и вставать в ходунки) спасибо персоналу за помощь в уходе, заботе и подсказках как лучше проводить реабилитацию, папа был доволен
Обратились в данное учреждение в помощь по уходу за мамой:после инсульта с деменцией, после операции на кишечнике с калоприёмником, с подозрением на онкологию. По телефону нас заверили, что всё хорошо, таких принимают, но по факту пообщавшись с директором Михаилом , очень расстроились, что уговоры по телефону не совпадают с предложенным нами договором:1.Цена в одном месте договора 39000, в другом 50000, и просили дополнительно подписать документы, что всех перечисленных заболеваний у мамы нет. Договор почитать дома, в спокойной обстановке, не дали. И ещё, зачем-то помимо уходовых средств, надо до 100 перчаток? И деньги переданныеы качестве аванса не вернули. Будьте бдительны обращаясь за помощью к таким людям! Здоровья всем нам и нашим пожилым близким
Обратилась в связи с семейной проблемой. Свекровь онкобольная и страдает деменцией. По телефону все объяснили, предложили посмотреть условия проживания. Меня все устроило.Пока свекровь находилась в пансионате, все было хорошо. Уход хороший, приветливые люди, кормили хорошо. Я была довольна. Оплата такая- же, как в других пансионатах. Спасибо всем работникам.
Хотелось бы выразить слова благодарности коллективу пансионата за мою тётушку, Ксенофонтову Антонину Дмитриевну. Более четырёх месяцев она находиться в атмосфере уюта и комфорта под чутким вниманием персонала, в кругу ровесников. Шикарный интерьер, вкусная еда, чаепитие с подружками, настольные игры, мед. обслуживание. Тетушка всегда выглядит ухоженной , довольной собой и жизнью. Пропало её депрессивное состояние от утраты супруга. Очень рекомендую тем, кто ищет для своего близкого человека тёплую заботливую компанию. Этот пансионат действительно делает старость достойной !
У мамы онкология 4 стадия, парализация правой стороны, не разговаривает, а пансионат и руководство, персонал не побоялись и выручили нас, помогли перевезти и окружили заботой и вниманием, большое человеческое спасибо! Валентина как цветочек порхает всегда с улыбкой! ??????
Осталось плохое мнение о санатории, после оформления,умерла мама через 10 дней, деньги заплаченные за месяц , даже часть не вернули на похороны.Привозил памперсы и таблетки,даже не предложили забрать.Информации чем занималась мать эти 10 дней практически нет.
Добрый день.
В данный момент в данном пансионате проживает мама, плохо ходят ноги.
Коллектив очень заботливый, постоянное внимание, хорошее питание, утром замеряют давление, спрашивают про самочувствие, узнают потребность.
Директор всегда на связи, готов сам ехать в магазин или аптеку если есть необходимость.
Продолжайте в том же духе!
Отличный пансионат.
Персонал вежливый, добрый, отзывчивый.
Очень уютная атмосфера.
Совершенно случайно нашли данный пансионат, решили поехать посмореть. Наша бабушка страдает деменцией , поэтому с особым трепетом выбирали учереждение. После посещения не осталось ни капли сомнения! Директор Михаил подбродно все показал и рассказал, выбор был очевиден. Уже второй месяц наша бабушка под надежным присмотром . В любой момент можно приехать либо связаться и тебе сотрудники расскажут как она. Если нет возможно посетить и чтото передать, то можно обратиться к Михаилу и он сам все приобретет. Советую данный пансионат!
Хороший пансионат, доброжелательный персонал , прекрасное отношение к больным.
Благодарю пансионат и всех сотрудников за работу и прекрасное отношение ко всем тяжелым больным
По телефону обещают одно, по факту оказывается другое. Директор Михаил груб в разговоре.