ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Орловке

Калининградская область, Гурьевский городской округ, посёлок Дорожный, Садовая улица, 11, Калининград, Калининградская область
10.6 км. от центра города
смотреть на карте
в Орловке Калининград - изображение 1
в Орловке Калининград - изображение 2
в Орловке Калининград - изображение 3
в Орловке Калининград - изображение 4
в Орловке Калининград - изображение 5
в Орловке Калининград - изображение 6
в Орловке Калининград - изображение 7
в Орловке Калининград - изображение 8
в Орловке Калининград - изображение 9
в Орловке Калининград - изображение 10
в Орловке Калининград - изображение 11
Удаленность от центра города, км: 10.6 
Пансионат "Надежда" – забота, которая дарит уверенность в завтрашнем дне
Наша философия:
Мы создали место, где пожилые люди и их родственники обретают главное – надежду на комфортную, достойную жизнь в любом возрасте. Здесь каждый получает не просто уход, а поддержку, понимание и веру в лучшее.

Почему выбирают "Надежду"?
🤗 Забота с душой
✔ Персональные сиделки, которые становятся друзьями
✔ Терапия добрыми воспоминаниями – вечера с фотоальбомами, любимой музыкой
✔ Пет-терапия – общение с ласковыми кошками и собаками

🏡 Уют как дома
— Комнаты с личными вещами – можно привезти любимые книги, пледы, фотографии
— Общие гостиные – для чаепитий, настольных игр, душевных бесед
— Сад для души – уютные скамейки, цветники, птичьи кормушки

🌿 Жизнь в радость
→ Творческие мастерские – рисование, рукоделие, кулинария
→ "Бабушкины рецепты" – готовим вместе варенье, пироги, соленья
→ Музыкальные вечера – под гармонь, фортепиано или старые пластинки
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 00:00 до 00:00
Выселение в 00:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №5314
от 1 руб
Период бронирования Забронировать
Доступно любое количество ночей
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Калининградская область, Гурьевский городской округ, посёлок Дорожный, Садовая улица, 11, Калининград, Калининградская область
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

А
Анастасия З
Пансионат «Надежда» стал отличным выбором для нашей бабушки. Наталья Владимировна быстро нас оформила, ничего не затягивала, человек хороший) сиделки профессионалки, видно, что не абы как работают, за что им огромная благодарность!) Бабушка регулярно выходит с нами на связь, рассказывает, что очень любит разговаривать с сиделкой Галиной!) Огромное вам спасибо! ))
т
татьяна асланер
В октябре 2024 привезла в пансионат «Надежда» брата после инсульта. Выбирала долго, посмотрела несколько пансионатов. В итоге выбрала этот и ни разу не пожалела. Начиная с грамотного и понимающего руководителя Натальи Владимировны , все сотрудники высококвалифицированные и самое главное с пониманием и теплотой относятся к своим постояльцам и их родственникам. Огромное спасибо Галине и Ирине, замечательным сиделочкам.
с
светлана к.
Пансионат хороший, 10 минут от Калининграда. Отдельно стоящий новый дом. Внутри чисто, нам провела Наталья Владимировна экскурсию, всё показала. Есть также медицинские кровати в некоторых комнатах, плюс специальные туалетные устройства, подставные столики для людей с ограниченными возможностями. Есть интернет, телевизор, книги, настольные игры. Плюс общение конечно есть, людям не так скучно здесь. Ну и в принципе тут хороший ремонт, всё чисто и в санузлах в том числе.
И
Ирина Примакина
Достоинства Пансионат можно только назвать самым хорошим. Я много их объездила, общалась с управляющими, смотрела условия. Пансионат 'Надежда;, мне кажется, самый достойный. Огромное спасибо управляющей Наталье Владимировне! Я поместила маму месяц назад и не пожалела. Здесь два корпуса с новым идеальным ремонтом. Удобные кровати, качественные матрасы, есть столики, которые подставляются к кровати прямо вплотную. Есть всё необходимое для пожилых людей, у которых есть сложности с передвижением. Чистые санузлы и никакого неприятного запаха нету. В каждой комнате телевизор, есть возможность выходить на прогулки, территория очень ухоженная. Питание хорошо налажено, кормят четыре раза в день. Огромная ответственная работа ложится на персонал по уходу. Особенно хочу выразить благодарность Елене Норкиной, за ее внимательность и отзывчивость, за ее доброе сердце, которая ухаживает за больными людьми и никого не оставляет без внимания.
K
Karina Savina
пансионат хороший, удобно добираться, недалеко. Есть интернет, мы с мамой периодически созванивались. У неё есть некоторые психические отклонения, страдает провалами в памяти, оставлять её одну дома было бы опасно, а нам очень хотелось отдохнуть. Поэтому решили, что 2 недельки она здесь побудет и ничего страшного не случится. Тем более пансионат очень хороший, всё по современному сделано, везде чистота. Прекрасный директор и хороший персонал работает. Чуткие, эмпатичные, готовые помочь. Мы отдохнули, с мамой я созванивалась каждый день. Условия здесь действительно нормальные, отношение человеческое.
Н
Наталья Константинова
не хочу описывать нашу ситуацию, это очень личное, просто хотела поблагодарить персонал и руководство данного пансионата, на самом деле, стоимость полностью оправдана, все реализовано как нужно.
Ж
Женя 2.
Дом небольшой, он новый. Внутри хорошие условия. Есть ходунки, на случай тем, кто с трудом передвигается. Очень хороший персонал здесь, который действительно хочет помочь. Я регулярно приезжала, навещала маму. Тут 10 минут от города всего лишь. Она находилась здесь полтора месяца за это время. Ничего плохого не случилось, наоборот, она нашла здесь общение, потому что дома она находится в основном одна, так как я прихожу только вечером с работы. Конечно ей скучно, только телевизор, да радио из развлечений, а здесь всё-таки общение. И я спокойна, что всегда она под присмотром, ничего с ней не случится. Если вдруг что-то плохо со здоровьем, то есть кому быстро вызвать скорую помощь, померить давление. Ну в общем полтора месяца мама находилась в хороших условиях, я была за неё абсолюлютно спокойна!????
K
Kostya Lazarev
В пансионате хорошо, условия отличные, везде чисто. Нам экскурсию Наталья Владимировна провела. Также познакомились с сиделками, Викторией, Евгенией, Ляной, поваром Катериной. Все очень доброжелательные и внимательные. Папа здесь был некоторое время. Всё замечательно, он комфортно себя чувствовал, нашёл себе собеседников хороших. Мы часто приезжали, навещали его. Благо здесь всего 10 минут езды от города.
Е
Елизавета
Условия хорошие, отдельно стоящий дом, легко и быстро можно добраться , от города 10 минут занимает дорога. Ляна и Виктория и Евгения замечательные сиделки. Маме после инсульта требовался особый уход . Контролировали прием лекарств , очень хорошо кормили, повар Катерина готовила полноценное пятиразовое питание . Доступ к чистой воде, современный ремонт, есть территория для прогулки. Стоимость проживания приемлемая.
н
наталья васковская
В апреле 2023 гмне пришлось поместить маму в пансионат. Деменция прогрессировала, а возможности всегда быть рядом не было. Друзья посоветовали этот пансионат и не пожалела!Хочу отметить работу персонала, работают на совесть. Мама находилась под постоянным присмотром в уютной обстановке, одежда всегда чистая и опрятная. Особое спасибо управляющей Наталье Владимировне и персоналу Галине и Ирине. Если вы ещё в поиске пансионата, которому можно доверить уход за родственником рекомендую данный пансионат «Надежда»
И
Илона Городенская
Бабушка здесь находилась месяц, осталась довольна. Говорит, чисто, уютно, хорошее обслуживание, все относятся очень уважительно, все приветливые. Особенно сиделки Лена, Галина и Виктория. Также повар Катерина, которая хорошо и вкусно кормила. Ну и управляющая Наталья Владимировна, которая в принципе очень чуткий, отзывчивый человек. Если ищете пансионат для временного пребывания пожилого человека, то я рекомендую от себя Надежду.
Ф
Федор Соболев
Хороший пансионат, недалеко от Калининграда, очень удобно. Мне понравилось, что тут всё новое, хороший ремонт, удобные кровати. Есть также кровати для лежачих больных. Проблем с заселением не возникло, документов нужно совсем немного: справка от терапевта, либо выписка из амбулаторной карты, плюс паспорт. Нормальная цена. Условия очень даже хорошие, приблежённые к домашним. Только моя мама находилась одна, потому что мы с мужем все время на работе, внуки в школе, а здесь есть люди такого же возраста, с ними всегда можно пообщаться. С мамой мы постоянно созванивались, переписывались, у нее с собой был телефон, там был выход в интернет, так что не скучно вдвойне)) Мы сначало тудп на 2 месяца её определили, пока решали жилищные вопросы, но потом еще на 2 месяца продлили, так как не удалось успеть закончить ремонт. Через 4 месяца забрали. Мама за это время даже немного поправилась, со здоровьем все хорошо. Она рада, что на эти 4 месяца провела здесь, а не дышала там у нас пылью строительной.
Т
Татьяна Любимова
Хочу выразить сердечную благодарность всему коллективу пансионата Надежда, а в частности директору Наталье Владимировне, сиделкам Кристиночке, Леночке и повару Сайоре. Очень душевные люди, которые действительно хорошо и с уважением относятся к пожилым людям. Маме был оказан должный уход, контролировали приём лекарств. Полноценное питание, прогулки, настольные игры, хорошие палаты, чистый ремонт. Всё, как и должно быть. Созданы условия, максимально схожие с домашними. И очень комфортная психологическая обстановка. Пансионат рекомендую.
С
София
Пансионат выбирали долго, нам нужно было по работе уезжать в другой регион и это было примерно на 3-4 недели, поэтому бабушку и дедушку я решила отправить в пансионат. Чтобы я была спокойна, чтобы рядом были взрослые люди, которые если что могут помочь и которые будут готовить еду, помогать и т.д. Потому что люди пожилые, плохо видят, дома газ, мало ли что, я постоянно переживала бы. В общем выбрала для себя Надежду, потому что здесь понравились условия, директор, которая всё показала, рассказала. Нет сильных заморочек, чтобы сюда определить человека, достаточно минимум документов и справок. С персоналом лично пообщалась. Мне тоже понравилось, видно, что они настроены помогать и заботиться. Ну и выбором своим я однозначно довольна. Всё сложилось наилучшим образом. Бабушка с дедушкой уже дома, все довольны и здоровы))
М
Марьям
Очень приятно, что люди здесь не брошены, для них различные мероприятия организуют, праздники отмечают, чаепития, совместные просмотры фильмов, рисуют, играют в шашки, поют. Также хочу отметить сиделок - это Вика, Женя и Ляна. Они действительно выполняют свою работу качественно. И пообщаются, и подбодрят, и успокоят, если нужно. Повар Екатерина очень хорошо и вкусно готовит. Ну и конечно управляющей Наталье Владимировна спасибо за то, что всё так хорошо организовано. За то что есть эмпатия и главное желание помогать пожилым людям!!!
J
Jkk Mkk
Пансионат действительно хороший. Самое главное, что здесь отлично относятся к пожилым людям. Хочу отметить сиделок Кристину и Елену, они оказывали должный уход за бабушкой. Слушали её, общались, не игнорировали. Созданы максимально комфортные и приближённые к домашним условия, что немаловажно. Так что огромное спасибо всему персоналу пансионата.
Т
Тимур
У моей старшей сестры умер муж, родственников больше никаких нету, детей у неё нету, внуков соответственно тоже. Забрать некому, а у неё проблемы со здоровьем, нужен постоянный присмотр. Мы тоже не можем, у нас квартира маленькая, просто некуда её было поселить. Поэтому решили, что будем оплачивать частично ей пансионат, частично она оплачивала со своей пенсии. И все довольны. И ей тут не скучно, в комнате с ней очень хорошая женщина находится, постоянное общение. Уход сиделками 24/7, всегда если что есть к кому обратиться. Мы часто приезжали, от Калининграда здесь недалеко. И созваниваться можно с ней было, даже по интернету. В общем идеальное для нас решение оказалось.
О
Олеся. К
Мама у меня старенькая, имеет свои причуды, достаточно привередливая Но каково было моё удивление, когда я забирала её домой с этого пансионата (пробыла она здесь 2 месяца), что она отзывалась только положительно. Хотя ей угодить ну сложновато, скажем так. Но видимо здесь знают, как найти подход к пожилым людям и хорошо к ним относятся, поэтому всё прошло максимально удачно. Хочется поблагодарить персонал абсолютно весь, от директора до санитарок и повара. Большое вам человеческое спасибо за то, что создали такие условия! И в целом за то, что помогли нам в такой ситуации, когда нужно было куда-то определить маму.
Е
Екатерина Епишина
В Надежде работают хорошие душевные люди, чуткие. Есть интернет в пансионате, и я могла с мамой переодически созваниваться, переписываться. То есть всегда была в курсе дела. Говорит, что здесь хороший персонал, сидели которые не грубят, не хамят, хорошо относятся. Своевременно уход, кормят тоде хорошо, полноценно, и фрукты, и овощи, и мясо, рыба, всё есть в меню. В пансионате хороший ремонт, чисто, своя территория, модно выходить подышать свежим воздухом. Ну и рада, что пансионат не где то далеко, куда ехать час или два, а совсем близко, буквально 10-15 минут от города.
С
Светлана Шауклис
Спасибо большое всем кто ухаживает за нашей бабушкой,привезли мы её туда недавно,,,,Наталья Владимировна сразу вызвала психиатра и терапевта,они осмотрели её и назначили лекарства.На данный момент состояние нашей бабушки намного улучшилось.Спасибо Вике и Галине,которые за ней ухаживают. Нашу бабушку зовут Шауклене Бронислава Казимеро. Спасибо Всем огромное!!!!! Здоровья вам и вашим близким!!!!
А
Антон Люлин
Очень долго выбирали пансионат, переживали, какое будет отношение,как да что.В общем и целом я полностью доволен выбором Надежды, потому что здесь заботятся о здоровье физическом, психическом состании пациентов.Управляющая лично приходит, проводит осмотр. Хорошая чистая вода, пятиразовое питание. Есть интернет, поэтому можно всегда созваниваться, переписываться, никто этого не запрещает. Можно приезжать, навещать. Благо тут 10 минут от Калининграда. И не холодно в комнатах. Все необходимое есть, даже настольные игры и книги))
О
Ольга Снегирева
Несколько месяцев здесь находился наш родственник. Могу отметить только положительное об этом пансионате. Современное здание, огороженная территория, удобное месторасположение. Народу не очень много, поэтому за каждым должный уход показывают. Отличное пятиразовое, диетическое питание, чистая вода в открытом доступе. Есть интернет, камеры видеонаблюдения для безопасности. В каждой комнате телевизор, свой отдельный душ и туалет, хорошая мебель. Действительно все чисто и опрятно.
С
С. Л.
Предстояла длительная поездка за границу, нужно было, чтобы за бабушкой кто-то присматривал. Родственников у нас нету, поэтому пришлось в пансионат. Государственной не хотела, думаю, условия там не очень. Искала специально частный. Поначалу очень переживала, было даже как-то стыдно, что отдала туда бабушку. Но потом, после того как несколько раз с ней созвонилась, поняла, что ей там даже лучше, чем дома. А когда забирала, была удивлена, она как будто даже помолодела и говорит, что нашла здесь новых подруг. И вообще, ей тут все нравилось. Огромная благодарность вам!
М
Марина Ткачук
Дедушка у нас лежачий, сам не может себя обслуживать. А меня с мужем отправили в командировку. Поэтому, нужно было его на время куда-то определить. Родственников у нас нету, поэтому пришлось пользоваться услугами пансионата. Я рада, что ему здесь оказывали круглосуточный уход. Никаких пролежней, высыпаний не было, значит вовремя подмывали, переодевали и переворачивали. Большое спасибо за это Елене и Кристине.
А
Анонимный отзыв
В октябре 2020 мне пришлось поместить маму в пансионат. Деменция прогрессировала, а возможности всегда быть рядом не было. Друзья посоветовали этот пансионат и не пожалел! Хочу отметить работу персонала, работают на совесть. Мама находится под постоянным присмотром в уютной обстановке, одежда всегда чистая и опрятная. Особое спасибо управляющей Оксане Викторовне, она всегда на связи и даже ночью отвечала на мой звонок, что очень меня удивило. Если вы ещё в поиске пансионата, которому можно доверить уход за родственником рекомендую данный пансионат «Надежда»
О
Олеся К.
Искали долго подходящий пансионат для бабушки нашей. Читали отзывы, даже приезжали посмотреть обстановку, когда приехали в пансионат 'Надежда', были поражены домашней остановкой. Встретила нас Оксана Викторовна, просто добрейший человек, которая на связи в любой час дня и ночи! Бабушка наша живёт там второй год, она в восторге, персонал добрый, отзывчивый, ухаживают как положенно, кормят вкусно, всегда чисто, в любой день приезжаешь и всегда порядок и уют! Как хорошо, что есть такие люди и такой пансионат!!!
С
Сергей И.
Мой отец в возрасте 93 года. Это тот возраст, до которого сегодня доживают редкие мужчины. И в этом возрасте букет заболеваний, самый страшный из которых инсульт. Отец стал лежачим. Выхаживали с дочерью сами, поскольку в больнице коронавирус. А когда пошли пролежни, поняли, что ухаживали плохо. Сиделка была с утра, но толку никакого. За такими больными нужен специализированный уход. Мы же просто дилетанты, которые стараются, надрываются, платят деньги сиделке и результат один... Отец немного пришел в себя и не более. Восстановление после инсульта возможно и это очень долгий процесс. Наконец, судьба свела с человеком, подсказавшим этот пансионат. Здесь чисто, уютно, вкусно. Мне понравилось. Отец за месяц стал переворачиваться, наладилась речь, хорошо кушает. И он не один. Он с людьми. А это много значит в таком возрасте. Всегда можно связаться с директором Оксаной Викторовной, узнать, что нового произошло в сотоянии отца и что необходимо привезти. Я уже две недели спокойно сплю и знаю, что обеспечен круглосуточный дозор. Отец тоже спит. Ему перестали давать снотворное, он перестал кричать по ночам, улыбается и разговаривает, даже шутит. Для меня это очень важно, потому что ни я, ни сиделка не смогли бы обеспечить такой уход. А это важно в процессе восстановления. Пролежни потихоньку заживают, силы прибывают, а больше ничего и не нужно в такой ситуации. Поэтому спасибо огромное коллективу 'Надежды', ее руководителю, которые очень добрые люди. Ведь не в деньгах дело, а именно в отношении. Деньги нужны всем и всегда, но помимо этого нужны забота и внимание. Здесь они есть. Поэтому я не бросил работу, а отец находится в тепле и уюте.
О
Оксана Петрова
Добрый день! Хочу сказать добрые и заслуженные слова в адрес сотрудников пансионата ' Надежда'. Наша бабушка, у которой очень сложный характер, в этом пансионате находится уже 8 месяцев. Приехали мы из Сибири. Хотели сначала временно, а потом бабуля попросила остаться. Сначала мы с бабушкой съездили ещё в несколько пансионатов, но она выбрала именно этот. Каждый день созваниваемся с ней по телефону, очень довольна она абсолютно всем! Спасибо за вашу работу!
К
Карл П.
Это лютый ужас. Бабушка провела там один день и попросила забрать ее, приехали домой и увидели, что ее ноги все в синяках, также жаловалась на то, что персонал буквально разговаоривал с ней матом. Просто животные, слов нет
А
Анонимный отзыв
Доброго времени суток!Разочаровалась в этом пансионате. Моя мама всегда была голодная, не ухоженная. Помещение плохо убирается, запах стоит неприятный. Персонал грубый, сиделки хамят, директор Оксана Викторовна постоянно отсутствовала, не могла лично с ней побеседовать на мои звонки отвечала не охотно. Не советую выбирать этот пансионат!!!
С
Сергей Яковлев
Отличный пансионат! Наш дедушка живет там. Очень тёплая и уютная обстановка. Во всех смыслах. Комфортные номера. Человеческое отношение. Вкусная и здоровая пища. Персонал - мед. работники, всегда следят за состоянием гостей.
А
Анонимный отзыв
Бабушка была в этом пансионате. Все хорошо, понравилось. К пожилым относятся с уважением. Кормят вроде 5 раз в день. В каждой комнате есть телевизор, душ, туалет. На праздники устраивают всякие концерты. Имеется специализированная техника и инвентарь, необходимые для людей пожилого возраста, например ходунки выдают и прочее. Даже интернет есть для продвинутых бабулек)))) Тем самым всегда можно быть на связи с родными.
А
Анонимный отзыв
Хочу сказать огромное спасибо персоналу и руководителю этого пансионата Оксане Викторовне за внимание и заботу к моему отцу. Дай Вам Бог здоровья.
Показать все
Array
(
    [is_publicated] => 1
    [status] => 3
    [:region-filter] => 4324
    [cat_type] => 0
    [id] => Array
        (
            [0] => !=
            [1] => 5314
        )

    [:cat-filter] => 3065
)
filter by region
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх