в Москве и Московской обл. 2 000 руб
ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область
    0

в Москве и Московской обл.

Москва, улица Лескова, 6Б, Москва и Московская обл. смотреть на карте
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 1
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 2
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 3
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 4
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 5
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 6
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 7
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 8
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 9
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 10
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 11
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 12
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 13
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 14
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 15
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 16
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 17
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 18
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 19
в Москве и Московской обл. Москва и Московская обл. - изображение 20
Особенности
Пандус Кнопка вызова персонала Парковка для людей с инвалидностью Туалет для людей с инвалидностью Wi-Fi Доступность входа на инвалидной коляске Доступность помещения на инвалидной коляске
Пансионат «Опека» – профессиональный уход с государственными стандартами качества

🌟 Ключевые преимущества
✅ Лицензированная медицинская деятельность
✅ Собственная школа подготовки сиделок
✅ Сеть из 25+ пансионатов по России

🏥 Медицинская помощь
• Круглосуточный контроль здоровья
• Реабилитация после:

Инсультов (по программе "Жизнь после инсульта")

Ортопедических операций

Тяжелых заболеваний
• Специализированный уход при деменции
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №4784
от 2 000 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Москва, улица Лескова, 6Б, Москва и Московская обл.
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

Y
Yamskoy o.
Семья Смирновых выражает благодарность всему коллективу пансионата 'Опека' за заботу, расширенную реабилитацию,медицинское лечение и безупречный уход! Отличный персонал,высококвалифицированные врачи не просто профессионалы,которые знают свою работу. Коллектив пансионата любит своих постояльцев. Определяя своих родных в 'Опеку' всегда можно быть спокойным. Прекрасное питание, чистота,своевременный прием медикаментов. Без всяких сомнений-'Опека' лучший пансионат в Москве!
Н
Наталья Сергеева
Так вышло, что нам пришлось ненадолго поместить бабушку в данный пансионат. Плюсы: - Очень чисто и в комнатах, и в санузлах. - Администрация заинтересована в решении всех вопросов, старается идти на встречу. - В тёплую погоду на улице проводятся различные увеселительные мероприятия. - Няня Аня – золото! Побольше бы таких людей. Из минусов: Отношение: - Перед заселением вам говорят о том, что необходимо сдать анализы, чтобы понять, что человек здоров. Вроде всё логично? Да! Но анализы стоят 13 т.р., и их берут только через неделю прибывания в пансионате. Т.е. если постоялец чем-то болен, то это вмиг разлетится по всему корпусу. Так же удивило – часть анализов мы готовы были предоставить, т.к. они были сданы в государственной больнице за неделю до заезда. Нам объяснили, что они не подходят. И нужно сдать только у них. Почему не подходят анализы из государственной больницы, вразумительно нам не объяснили. - При заезде вас уверяют, что можно круглосуточно вызвать няню, нажимая на кнопку у кровати. Моя бабушка, на тот момент, была лежачей, ночью ей было плохо, требовалась помощь, кнопку нажимала в течении 3 часов, никто так и не подошёл. Подошли только утром, после нашего обращения к администрации. - Некоторые сотрудники очень халатны. Спокойно могут 'забыть' принести завтрак\обед\ужин (даже если присутствует посетитель у постояльца). После обращения к администрации, с просьбой предоставить еду, её приносят. Но она холодная и в грязной посуде, есть её не приятно, в такие дни бабушка оставалась голодной. Могут отказаться поменять мокрое постельное бельё, потому что: «Я так не люблю менять пододеяльники!» (Цитата!!! человека, которому вы за это платите). Поэтому ваш родственник может лежать облитый супом, в мокрой и грязной кровати до вашего прихода. - Была няня, которая откровенно хамила (на просьбы разбинтовать ноги\помочь встать, говорила: 'У меня таких как вы тут много, не могу вами заниматься!'. - Подмывают постояльцев одной (!!!) тряпкой, прополаскивая её после каждого, в одной и той же ёмкости с водой. - Ночью постояльцы могут спокойно ходить по этажу, нарушая сон других людей (кто-то ходит, постоянно открывает двери в чужие комнаты, другие кричат, третьи пробуют рыться в ящиках). Сотрудники пансионата всему этому не препятствуют. Как следствие, ночью поспать не удаётся. Оплата: - Стоит очень внимательно следить за процедурами, которые включаются в чек. В нашем случае были добавлены процедуры, которые не проводились, что в конечном счёте, мы оспорили. - Нам выставили счет на оплату, его прислали плательщику без комментариев со стороны администрации, только счет. Сумма счета нас смутила, через некоторое время мы уточнили у администрации, за что этот счет. Ответ меня удивил: 'Оплачивать не нужно, высылаются автоматически, в тестовом режиме'. Т.е. за 1,5-2 часа, прошедших с момента выставления счета, никто из администрации не сообщил об ошибке нам. Сложилось впечатление, что если бы мы оплатили этот счет (9500), не задавая вопросов, то о его 'ошибочности' нам бы никто не сообщил. - Как и везде - огромное количество доп. услуг. Планируешь и заранее обговариваешь одну сумму, выходит сумма в 2 раза больше. Вывод: Если вы готовы всё время контролировать процесс пребывания вашего родственника в пансионате – возможно, ок, можно рассматривать данный пансионат, но я не понимаю зачем. Мы приезжали к бабушке через день и постоянно были на связи, но проблемы возникали практически ежедневно. Посоветовала бы я кому-то данный пансионат? Не знаю. Воспользуюсь ли когда бы то ни было их услугами повторно? Нет.
T
Tatiana D.
По семейным обстоятельствам жила в пансионате на Лескова 6Б почти месяц. Очень мне там понравилось! Все услуги на высшем уровне! Чистота, порядок, питание, забота о подопечных! Ухоженная территория! Рекомендую!
В
Виктория С.
Пансионат 'Опека' оказался для нас просто спасением для бабушки. Выражаем огромную благодарность всему персоналу за заботу о ней!
А
Анастасия Резенова
Понимаю, что разные случаи бывают в пансионатах для пожилых-ну потому что возраст подопечных дает о себе знать. Но слава богу мой отзыв позитивный, уже второй год пошёл, как бабушка здесь. Отдыхает, гуляет, лечится периодически- я спокойна за неё
И
Ирина Маркарова
Моя мама проживает в этом пансионе , она инвалид первой группы. У нее есть оформленная господдержка . В 2021 году я заселила сюда свою маму и она проживала по программе господдержки . Я ее часто навещала, регулярно забирала для посещения врачей . Все было хорошо , я платила без задолженностей. В сентябре этого 2024 года вдруг пишет мне управляющая , что мне необходимо погасить долг в 200 тысяч . Я очень удивилась , ведь платила я по договору . Но нет, как оказалось с ее слов с лета 2023 года я должна доплачивать 15 тыс. То есть больше года они принимали у меня платежи и вопросов не было а тут вдруг я оказалась должником. Мне опять выслали договор где нет прописанных таких цифр. То есть моя оплата по договору ее не устраивает. Она продолжает на словах с меня спрашивать погашение задолженности. На словах !!!Не было никогда договора где было прописано , что я должна какую-то другую сумму нежели ту, что определил департамент. А завтра она мне 500 тыс придумает ? Что это за 90-е годы??
Д
Добрая
Медицинский персонал просто чудесный, бабушка здесь регулярно проходит медицинские программы - живет постоянно тут, и не упускает шанса улучшить здоровье. Всегда хвалит, говорит, что очень внимательные, с душой все делают, не ругаются, если она что-то не так понимает или не так делает. Благодарит, что выбрали для нее такой вариант, домой не просилась ни разу за два года пребывания здесь.
Ю
Юля Степанова
Я очень сильно не доверяла таким местам, но выбор встал между моей личной жизнью и бабушкой, о которой больше некому заботиться. Я у нее одна внучка осталась. Сиделку сразу отмела - как-то дискомфортно мне с чужим человеком в доме, а вот пансионат попробовала. Сначала на две недели - как тест. Когда поняла, что бабушке комфортно, решила на полгода договор заключить. Скоро продлевать буду, мы все еще довольны)
L
Luka N.
Очень приятный пансионат, вот даже просто с точки зрения посещения - нет тягостного чувства, хотя здесь и лежачие больные есть вообще-то. Вкусно кормят - была возможность попробовать, убираются регулярно, персонала достаточно. Пока что никаких проблем с ними не возникало и надеюсь, не будет, потому что после тестового месяца проживания бабушка согласилась переехать сюда на постоянной основе.
С
Света Воронина
Работаю очень много, с мужем развелась, а тут папа слег с инсультом. Сиделку домой приводить не хотелось от слова совсем - есть у меня предрассудки по поводу чужих людей дома. А вот пансионат оказался выходом. Реабилитолог у нас был сначала, здесь же, прогресс был огромный, папа неплохо восстановил речь. С движениями хуже, поэтому живет в пансионате - тут о нем заботятся, а я навещаю по возможности
Л
Лиза Ник
Долгое время у дедушки была сиделка, однако мы пришли к выводу, что нам все равно тяжело, что дома постоянно присутствует посторонний человек, даже при условии что сиделка была неплохая. Решили обратиться в пансионат, дедушка там пробыл сначала две недели, а теперь живет на постоянной основе и так легче - и нам, и ему. Еженедельно приезжаем к нему, стараемся почаще, но работы много. Очень довольны выбором.
А
Алла Писарева
Хочу выразить благодарность всему персоналу пансионата Опека Алтуфьевский за заботу о моей бабушке. Первый раз обратились в данный пансионат осенью 2022 года, когда бабушка резко перестала ходить и мы не могли оказать должный уход дома. За 2 недели пребывания бабушку поставили на ноги. Здесь есть врачи, которые помогают назначить препараты. И мы бабушку забрали домой. Сейчас снова появилась необходимость в доп уходе и мы знали, что только сюда. Уютные чистые комнаты, вежливый заботливый персонал, посещение в любое дневное время, каждый день присылают видео и фото отчеты. Каждое утро зарядка и игры на логику, прогулки на улице, частые мероприятия, то приходит баянист и поют песни, то приезжают с танцами. Бабушке стало что рассказывать. Событий очень много. За бабушку не переживаю, знаю что накормят, оденут в чистое, поговорят, помогут, развеселят. Спасибо за Ваш труд, терпение и любовь к работе.
С
Сергей Ванин
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам пансионата 'Опека' и отдельно хочу отметить работу директора Олеси Алексеевны! Дело было так. Моя тёща в 82г заболела деменцией. Это выражалось в забывчивости событий, произошедших совсем недавно, начала терять ориентацию и находясь дома периодически спрашивала - когда мы поедем домой? К большому сожалению её речь стала труднопонятливой, мысли и свои желания ей становилось трудно произнести. Стала плохо кушать, завтракала одно и тоже, на предложение другого - отказывалась от еды, днём и вечером могла вообще ни есть. Гуляла с трудом. Начались неожиданные ночные сборы одежды, в 3ч. ночи могла самостоятельно полностью одеться, разбудить нас и сказать - поехали... , начались сложности с туалетом ... До определённого момента мы всей семьёй как могли заботились о ней. Наняли сиделку, вывозили на дачу. Но наших усилий было всё равно не достаточно. Решение переехать в пансионат 'Опека' было не простым, мы несколько раз приходили на экскурсии посмотреть как он устроен, общались с персоналом. Окончательно нас убедила в правильности переезда в пансионат директор Олеся Алексеевна. Это оказалась милая, добродушная, открытая и в тоже время деловая женщина. Мы многое обсудили и решили, что моей тёще здесь будет гораздо комфортнее, чем дома. В пансионате светлая комната, удобная кровать, 4-х разовое питание, внимательный персонал, готовый круглосуточно прийти на помощь. Также в пансионате следят за внешним видом своих проживающих - моют, стригут волосы, ногти. Регулярно за здоровьем наблюдает медсестра, психиатр и др. специалисты. После переезда я не узнал свою тёщу. Она была весёлой, гуляла по коридору под ручку с директором. Выглядела значительно лучше, чем дома. Считаю, что это было оптимальное решение в нашей ситауции. И такой профессиональный уход на дому мы бы всей семьёй не смогли бы обеспечить. В пансионате регулярно проходят концерты артистов, со всеми желающими проходят занятия по интересам, игры, отмечают дни рождения проживающих. Огромное спасибо руководству и всему персонала этого чудесного пансионата 'Опека'. В наше непростое время они создали оазис для пожилых людей, о которых заботятся и ухаживают как за своими родными.
А
Ариша Самина
Самое главное, что есть врачи здесь. Дедушка с очень слабым здоровьем, переживаем за него очень, но как он переехал сюда, стало спокойнее. Не дай Бог что, персонал хоть помочь сможет. В плане питания и проживания претензий нет - пробовала обед, вкусно, как по-домашнему и комнаты приятные, тоже почти как дома.
Е
Елена Машина
Пользуемся услугами пансионата Опека два раза в год - когда уезжаем в отпуска. Цена приемлемая для нас, а условия потрясающие. Бабушка каждый раз шутит, что у нее отдых лучше нашего. Здорово, что ей нравится, потому что обычно ей не угодить.
А
Анастасия Крюк
Мне кажется, это объективно лучший пансионат Москвы для пожилых - я в разных побывала, когда искала место для дедушки, и Опека выгодно выделяется на фоне других. На деле тоже все замечательно - обещания и действительность совпадают, никаких подводных камней нет. Самое главное, что дедушка доволен, очень хвалит сиделок, говорит, что хоть и разные, но все очень внимательные и вежливые.
D
Die Down
Моя бабушка всегда заботилась обо мне. Но годы берут своё и к моему большому сожалению она заболела деменцией. Мы с родителями долго ухаживали за ней дома. Но вскоре ей потребовался постоянный присмотр, помощь во всём. Нас очень выручил и до сих пор выручает пансионат 'Опека'. Вот уже более полугода бабушка живёт в очень хороших, почти домашних условиях. Её кормят, одевают для прогулок, ухаживают, помогают во всём, наблюдают врачи. В пансионате работают вежливые, внимательные и доброжелательные сотрудницы. Там очень уютно, светло и красиво. Мне понравилось. Бабушка на моих глазах повеселела, цвет лица стал розовым, она улыбается. Огромное спасибо всем сотрудникам и дирекции пансионата за свой нужный и непростой труд, дарящий столько положительных эмоций своим проживающим! Мы всей семьёй не смогли бы создать такие комфортные условия проживания и поддержания здоровья для нашей бабушки!
Н
Нина Осипова
Хорошее место, создает приятные впечатления, а главное сервис - о пожилых тут заботятся, это видно, причем делают это не для галочки - можно даже запросить фото или видео у руководства, чтобы убедиться, что все в порядке
М
Мирослава Игнатова
Не могу ничего плохого сказать про Опеку - нас они выручили например, так как бабушка живет за 300 км от нас. В Опеке есть медики, а у бабубшки больное сердце, и мы знаем, что ей помогут в случае чего. Вкусно кормят, обеспечивают прекрасные условия. Мы довольны очень, никаких денег не жалко за такой сервис!
N
Nina
Хочу поделиться своим опытом проживания нашей бабушки в этом пансионате. Не знаю, от куда столько восторженные отзывов. Да , на вид там чисто , мебель новая, персонал есть. Так случилось, что пришлось поселить пожилого человека с деменцией туда, выбирала по отзывам. Но наша бабушка сама себя обслуживание, но всё забывала. До этого ни кому нет дела, если человек не умылся или забыл где туалет, ни кто не проводит и не проконтралирует. Орут на постояльцев всё время.Мыли за два месяца два раза, за то в к ниге учёта все чётко, что и сколько раз сделано. Еда тоже ужас. Для управляющкй готовят отдельно! Есть чат специальный для родственников, но пишут они туда, только когда надо деньги заплатить,или лекарства купить,на вопросы отвечают редко. Не советую этот пансионат, очень дорого, толку ноль. Лучше сиделку нанимать!
С
Светлана Бильчанская
Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм и внимание к моему родственнику Кручинкину Алексею Васильевичу. Удивительно подобранный персонал, где чувствуется неподдельное чуткое отношение к тяжёло больным людям. Хочу отдельно поблагодарить врача Надежду Михайловну, мед сестру и санитара Юрия. Эти люди делают такое не простое дело. Но делают его спокойно и с любовью. Низкий вам поклон!
А
Алсу Орлова
вчера НОВЫЙ Отвратительное место. Прежде , чем отправлять своих родственников - задумайтесь неоднократно. 1. На территории грязь. Мусор вывозят редко. Мусор валяется на улице в мешках неделями. Запах от памперсов из мешков стоит ужасная. 2. Скорая помощь местами попасть не может быстро. Стоят и сигналят им по несколько минут. 3. Неизвестно , что за обращение от сотрудников к пожилым. Пожилые неоднократно пытаются сбежать
С
Савелий К.
Опеку очень уважаю, потому что пансионатов такого уровня у нас действительно мало. Отличный персонал, настоящие профессионалы, которые прекрасно знают свою работу и любят ее. Здесь по-человечески относятся к постояльцам, такое далеко не везде есть!
Д
Даша Михайлова
Папа у меня очень самостоятельный и после инсульта решил жить дальше у себя, он один живет. Мы переживали ужасно, предложили недельку в Опеке пожить - считай, в санаторий съездить. Побухтел, но согласился, а недавно попросился снова - там ему легче. Так что вы завоевали доверие папы, спасибо вам!
А
Алексей Фетисов
Не плохое место, по крайней мере мне не страшно доверить им бабушку. Она живет с мамой, но когда начинается дачный период, бабушка живет в Опеке - мама физически не успевает о ней заботиться, а я на работе пропадаю постоянно. Бабушка сама по себе самостоятельная, просто тяжеловато выполнять некоторые задачи. Не могу сказать, как на постоянку там жить, но временно точно можно.
Е
Екатерина Стексова
Просто замечательное место с прекрасной управляющей, очень мы рады, что нам порекомендовали пансионат Алтуфьевский, когда мы искали сиделку для папы. Это гораздо удобнее, чем пускать чужого человека в дом, плюс близкий под круглосуточным присмотром, можно быть уверенным в том, что с ним будет все в порядке. Кормят вкусно,медицина отличная,, анимацию привозят, уборка регулярная - красота!
А
Альбина Н.
Сначала показалось дороговато за такой пансионат, но после визита поняла что место отличное и каждой копеечки стоит. И интерьер прекрасный, и еда вкусная, и самое главное есть медицинский персонал и соответствующий персонал. Огромные молодцы!
Т
Тамара Наумова
Спасибо пансионату Опека за то, что поставили моего папу на ноги! Буквально жизнь ему вернули. Он до инсульта был очень активным, и для него утрата возможностей стала настоящей пыткой. Я не особо верила в успех реабилитации, но врачи Опеки справились и всего за 3 месяца папа практически полностью стал самостоятельным. Высшая благодарность, спасибо вам!
П
Полина Трифонова
Моя тетушка без детей, уже пожилая. Стукнул инсульт и я просто не могла оставить ее без помощи. Но сама работаю много, поэтому обратилась сюда. Спасибо, что оперативно оформили тетю и начали программу реабилитации! Улучшения уже есть, настроены на отличный результат - еще две недели программы впереди.
М
Михаил Семенов
Отдавали, бабушку в пансионат Опека Алтуфьевский, замечательный персонал и управляющая Олеся - действительно одно из лучших мест для пожилых, правда стоимость выше аналогичных предложений. Но если есть возможность, то идеальное место. Особенно отмечу питание и отношение к пожилым.
Р
Радинка Щ.
Спасибо вам большое, я специально зарегистрировалась, чтобы отзыв для вас написать)) Поставили дедушку на ноги, у него был инсульт и он после реабилитации здесь максимально в порядке, мне кажется, лучше и не получилось бы. Вы однозначно лучшие в своем деле.
А
Алексей Косов
Нам 82 года, деменция, передвигаемся с трудом. Поэтому нужен постоянный уход. Лучшего варианта чем размещение в пансионате нет. Выбирали среди нормальных сетей чтобы не вляпаться во всякие 'умиральные ямы' для престарелых. По итогам полугодового пребывания всем довольны. Да, хотелось бы подешевле, но это единственный минус (хотя что сейчас дешево, хочешь качества - плати). Плюсы: -постоянный круглосуточный уход медсестры и штата сиделок, обращение вежливое (т.к. постоянно там бываю, то утверждаю это однозначно) -кормят хорошо, -мероприятия досуговые есть, -территория как ни странно немаленькая и зеленая что в пределах Москвы и плотной застройки не просто обеспечить, -комнаты достаточно оборудованы - спецкровати для нуждающихся, телевизоры, ... -сам пансионат внутри аккуратный, свежий ремонт и даже еще продолжают расширение для новых блоков, -возможно прикрепление психиатра и терапевта за доплату, мы этим пользуемся, специалисты грамотные. Как бы то ни было, если есть сомнения, то можно разместиться на испытательный срок недели две и посмотреть. Нас устроило и желания еще что-то иное искать не возникает. PS Да, по деньгам можно снизить расходы либо выкупом абонемента на большие сроки, либо если удастся пройти в госпрограмму поддержки (не всегда правда удается) - с оформлением юрист Опеки помогает.
И
Инна Фадеева
Спасибо, вы лучшие! Бабуля живет здесь уже пятый месяц, приезжаю к ней регулярно и радуюсь, что ей здесь нравится. Говорит, что теперь не скучно - есть, с кем пообщаться, что персонал очень приятный, а ей угодить непросто обычно. Персонал действительно приятный, согласна с бабушкой на 100%. Кстати была возможность попробовать еду - очень вкусно кормят в пансионате, что тоже важно.
С
Светлана Варламова
Привозили бабушку в Москву на операцию в центр Бакулева. После операции реабилитировались в Опеке. На момент выписки меня в Москве уже не было, т.к. отпуск закончился, поэтому с бабушкой выписывалась сиделка. Опека полностью организовала переезд из больницы, сэкономили нам кучу времени и денег! В пансионате есть врачи. В общей сложности бабушка провела там месяц. На этот период пришлись: заживления швов, подбор препаратов, курс ЛФК, работа с психологом, выезд на УЗИ сердца в кардиоцентр. Все это было сделано силами персонала, без нашего участия. Сиделки помогали во всем и в гигиене и в одевании, и в надевании бандажа. Первое время поднималась температура, скакало давление, кровил шов. со всеми этими проблемами справлялись быстро и профессионально. Бабушка хвалила и отношение и питание, позже начала активнее ходить на мероприятия. К концу заезда здоровье восстановилось и желания участвовать в мероприятиях и общаться стало больше, но пришло время уезжать. Желаю процветания пансионату и его сотрудникам! Опеку Рекомендую.
К
Ксения
Большая удача, что мы нашли этот пансионат для нашей мамы-бабушки 82 лет. После диабетической комы и больницы здесь ей обеспечили уход и заботу. Благодарим всех сотрудников - и директора, и старшую сиделку, и медсестру, и всех-всех! Дома невозможно обеспечить такой уход - режим, общение, горячее питание, гигиену, прием лекарств, регулярный контроль давления, сахара и тп. Спасение, особенно на случай командировок. От нас понадобилось только навещать, приносить личные вещи и разрешенные вкусности. Особенно нужно отметить понимание и доброжелательное, человеческое отношение к проживающим (не только к нашей маме) и их родственникам. Некоторые там живут годами, еще бы! Старое представление о домах престарелых не актуально. Огромное спасибо!
J
John Rovny
После долгих поисков остановился на пансионате «Алтуфьевский», понравилась обстановка и удобное расположение. Сейчас понимаю, что не ошибся, отношение к пансионату не изменилось и после двух месяцев пребывания в нем родителей. Хочу отметить индивидуальный подход управляющей Олеси к своим клиентам, искренне старается помочь в любой ситуации. В пансионате работает опытный персонал: терапевт, психиатр, культуролог, специалист по ЛФК, сиделки и медсестра. Очень нравится, что ежедневная программа направлена именно на реабилитацию, в том числе после инсульта.
В
Вадим Г.
Изначально дедушка пожил в Опеке неделю и отказался от проживания там. Мы подумали, что проблема в пансионате, но потом дедушка признался, что просто ему было не по себе уезжать от любимых котов. В итоге договорились, что котов мы забираем себе(я их не люблю, но что не сделаешь ради деда) и периодически забираем деда домой. В целом схема работает, все довольны.
И
Инна Алфёрова
С трудом решилась на пансионат, но рада, что это сделала - решение правильное, так как с деменцией не опытный человек не справится. Это очень сложно. А так папа теперь под присмотром. Живу рядом, часто езжу в гости.
Е
Елисей Сомин
Поставили на ноги дедушку после инсульта, когда от него отказались два реабилитолога. Спасибо вам за профессионализм и ответственную работу, без вас мы бы не справились.
S
S S
Там чистенько и качественно кормят, но.. есть очень серьёзные вопросы к персоналу. Совершенно унизительное хамство по отношению к старикам слышал лично. Наш жаловался, что его привязывали, через несколько дней пребывания в этом заведении выглядел странно заторможенным, не так, как обычно, есть основания предполагать, что давали какие-то препараты без назначения врача. И имейте в виду, хотя там и есть камеры наблюдения в комнатах, добиться того, чтобы вам показали записи с них будет очень непросто. Десять раз подумайте, прежде чем отдать туда своих близких.
Е
Евгений Вечеславович
Здравствуйте!у меня в жизни произошла ситуация, когда пришлось доверить моего близкого человека Соя Людмилу Васильевну!!! Мастера спорта по лёгкой атлетике, чемпионку СССР, МИРОВОГО ПРИЗЕРА,чемпионку европпы ,в пансионат Опека (Алтуфьево) ,отношение наилучшее ,понимающий руководитель Олеся Алексеевна!хорошие медсестры и персонал!
О
Ольга И.
Моя Тётя живет в пансионате Опека, хочу выразить благодарность всему персоналу и руководству пансионата. После переезда в пансионат Тётя расцвела, хороший уход, досуг, развлекательные программы, её любят и заботятся о ней и о всех постояльцах, это видно, мы все уже друг друга знаем.
А
Александр Казинов
Выражаю свою благодарность персоналу и руководству пансионата Опека! В особенности Олеси Алексеевне. Спасибо Вам за помощь и поддержку.
Л
Литвиненко Александра
Хочу поблагодарить весь персонал пансионата Алтуфьевский за заботу и внимание, которые в безграничном объеме получают наши самые близкие, дорогие и любимые нам люди. Мой папа Андреев Виктор Сергеевич после инсульта живет здесь уже два года. Это наш третий пансионат и я очень довольна выбором.
К
Кира Козлова
Уютный пансионат, дороговато, но не жалею ни единого рубля - оно того стоит. Чисто и помощь круглосуточная, наконец-то я могу спокойно спать, зная, что бабушка в безопасности.
Л
Людмила Симакина
Огромная благодарность специалистам Алтуфьевского пансионата за диагностику ментального здоровья мамы! Благодаря им не упустили начало деменции - мама проживала у них из-за курса по здоровым сосудам, а в итоге один из врачей рекомендовал дополнительно обследоваться. Спасибо!
Ю
Юлия Божко
Мое мнение однозначно - от всей души рекомендую, жалею только, что не знала про Опеку раньше, это настоящее спасение для работающих детей пожилых родителей.
А
Агафонов М.
Сердечно благодарю весь персонал филиала Алтуфьево за их не лёгкий труд по уходу за пожилыми людьми, в частности медсестру Миру, аниматора Галину и сиделку Надежду за то, что они смогли найти поход к моей маме с большими проблемами со здоровьем и не простым характером. Желаю персоналу филиала Алтуфьево здоровья и удачи. С уважением, Агафонов М. А.
А
Анонимный отзыв
Благодарим персонал Опеки (Алтуфьевский филиал) в лице управляющей Олеси Алексеевны, медсестры Миры и сиделочки Надежды за то, что заботились о нашем самом близком человеке — моей бабушке, папиной маме. Вплоть до самой кончины Бабушка получала круглосуточный уход, заботу и медицинское сопровождение. Отношение персонала всегда было и к подопечной, и к нам (родственникам) человечным, неформальным, терпеливым и душевным. Ещё раз огромная благодарность и огромное человеческое Спасибо!
Д
Дмитрий
Мама в пансионате с середины декабря месяца, благодаря лечению, уходу и заботе врачей, медсестер и нянечек состояние ее здоровья стало лучше. Зажила язва на ноге, которая с лета не заживала.  Терапевтом и психиатором были подобраны нужные лекарства. Спасибо! Кормят в пансионате хорошо. Много мероприятий для интересного и полезного досуга: зарядка, рисование, музыка, чтение, песни с баянистом, танцы, общие праздники, прогулки. Психолог Галина Аркадьевна старается занять и увлечь всех. Родственникам присылают видео об этом. Все возникающие вопросы можно быстро обсудить и решить по телефону с управляющей пансионатом Олесей Алексеевной. Спасибо Вам!
М
Марианна
Чисто, приятно, но развод на деньги думаю
В
Валерия Высоцкая
Огромное спасибо! Хочу выразить благодарность пансионату Алтуфьево, компании Опека, за заботу не только о моей маме но и позволю себе за всех бабушек и дедушек. Сотрудники компании просто чудесные люди имеющие огромное сердце, сострадание и сочувствие к пожилым людям. Моя мама поступила в пансионат на носилках, после второго ПШБ и это казалось бы не возможно, что она уже ходит с ходунками. В этом абсолютная заслуга персонала и медицинских работников пансионата, конечно же в лице руководителя Олеси Алексеевны, человека более неравнодушного я мне кажется не встречала. Спасибо всем огромное за заботу и за то, что делаете такую огромную доброту нашим близким. Дай Бог Вам здоровья!!!
M
Mark Tsybrenko
Пансионат оказался огромной помощью для мамы и нас. У мамы (84 года) была транзиторная ишемическая атака в августе. Реанимация, месяц в больнице по разным отделениям. Она могла сидеть и самостоятельно есть, но ходить не получалось. В пансионате через две недели уже сама начала ходить вдоль стены по поручням и постепенно вернулась память. Всего провела в пансионате месяц с хорошим состоянием по итогу. Это огромный успех на фоне того, что до размещения, нам все отказывали брать такого пожилого человека, говорили, что в ее случае только присмотр, шансов на реабилитацию минимум. Немного подробностей: Я практически случайно в интернет нашел ссылку на эту сеть. Позвонил, мне рекомендовали по нашему случаю посмотреть пансионат Алтуфьевский. Руководитель (Олеся) все рассказала в деталях по телефону, сделала мини экскурсию с видео того как все выглядит, пояснила по режиму, оборудованию палат, оплате. По факту все оказалось ровно так как обещали и даже лучше! Отношение персонала восхитительное! Всё общение очень тактично и вежливо (это слова мамы). Вообще всем сотрудникам ОГРОМНОЕ спасибо за чуткое отношение, понимание пациентов и заботу! Всегда рассказывают, что и как получалось у мамы начать делать, как откликается на общение. Водят на концерты (баянист приходил) это тоже заметно разбавляет будни и дает позитивные впечатления. Одевают, выводят на прогулки. Прогулки (вывозят на колясках) по территории, по хорошей погоде (мы были в сентябре – октябре), достаточно длительные и ооочень повышали настроение маме. При городском расположении территория большая! Деревья тропинки, клумбы. Стулья для тех кто сам прогуливается, могут сделать перерыв при прогулках вокруг пансионата. Оснащение палат на должном уровне. Кровать была с пультом управления, ходунки, коляски, стулья для мытья сидячих - все в в превосходном состоянии и всегда доступно для использования. Большие туалетные комнаты с поручнями, стульчиками. В коридорах поручни, благодаря им мама расхаживалась каждый день. Питание сбалансировано под малоподвижных людей, но полностью достаточно. Мама всегда говорила, что из еды ничего не нужно, всего в достатке, все хорошее. В палатах чистота и красота, мебель и дизайн как в хорошей гостинице. Телевизоры с персональными пультами, светильники и тумбочки у всех. Воздух в палатах и коридорах свежий, полное впечатление санатория :) Отдельное спасибо массажисту! Он превосходно помог. Мама была удивлена его отношению и результатам, которые получались. БОЛЬШОЕ спасибо! Пансионат отлично расположен (метро и шоссе рядом) есть магазины и аптеки поблизости, что позволяет быстро докупить все что нужно. По оплате все было прозрачно и четко, никаких накладок, все видно, все можно сделать дистанционно. С парковками в дворах не очень но место можно найти днем либо в соседних дворах. В итоге только положительные впечатления и конечно важный результат того, что мама ходит сама, общается с близкими, как до болезни.
С
Светлана Харчук
Могла бы поставить сотню звезд, поставила бы! Спасибо, что так ответственно подходите к такой непростой работе, это потрясающе!
с
сергей макаров
Мою маму привезли в пансионат 'Алтуфьевский' сети 'Опека' в январе текущего года с осложнениями после болезни на носилках лежачую и совсем слабую. В пансионате маму вернули к жизни, сейчас мама гуляет, танцует, живет. Особо благодарен Галине за теплое отношение к маме и помощь в восстановлении, управляющей пансионата Олесе и управляющей пансионатами Москвы Наталье за организацию всего необходимого.
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх