Добрый день. В нашей семье случилось несчастье, у мамы развилась деменция, после нескольких лет болезни пришлось прийти к нелегкому для нас решению о помещении её в пансионат. Конечно, в сложившейся ситуации хотелось для родного и любимого человека найти самые лучшие условия проживания, поэтому выбирая среди большого количества учреждений города и края, мы остановились на пансионате 'Комфорт', которым руководит Эркин Улжаевич Эргашев. Мама находилась в данном пансионате в течение шести месяцев, но не было ни одного дня, чтобы мы пожалели о принятом решении. Хочу отметить, что начиная с фасада 'Комфорта' видно, что о безопасности здесь позаботились, имеется пожарная лестница. В самом пансионате абсолютно нет никаких посторонних запахов, не смотря на наличие лежачих людей. При этом, когда приезжали к маме перед обедом, очень аппетитно и по домашнему пахло едой, которая в 'Комфорте' сбалансированная. В пансионате чистота и порядок. Весь персонал, все сотрудники работают в форме, в перчатках, все опрятные. Мама всегда была чисто одета, аккуратная, подстриженная. Все таблетки, прописанные маме, давались вовремя. Когда мама немного приболела, ей сразу был вызван врач, а мы были поставлены в известность об этом. Хочу отметить, что в'Комфорте' заботятся о людях, там проживающих, 24/7, а у Эркина Улжаевича все находится под личным контролем, он всегда держит руку на пульсе. При этом, Эркин Улжаевич в любое время находится на связи. Это человек, который переживает и заботится о каждом человеке, находящимся в его пансионате, болеет душой за свое дело, человек с большим сердцем, сумел организовать и отладить очень сложный механизм, который работает без сбоев. Моя семья выражает безмерную благодарность Эркину Улжаевичу за те добрые дела, которые Вы делаете для людей, и сделали для нас. Спасибо, дай бог Вам здоровья и сил продолжать заниматься своим благородным делом.
Насторожил даже разговор по телефону. Это единственный пансионат, где мне сразу сказали, что не будет никаких личных встреч с мамой, только видеозвонок или покажут видеозапись по камере как все хорошо. Видеть можно только с балкончика. Это тюрьма??? Обоснование - избежание распостранения инфекций. Бред полный! Если это на период карантина, то понятно, но мне сказали, что так у них всегда. И цену предложили, между прочим, выше, чем в других пансионатах. Слава богу, нашли маме другое место.
Огромная благодарность администрации и сотрудникам! Моя бабушка живет там почти год. После инсульта прогрессировала деменция и значительно ухудшились бытовые навыки. Потребовался уход 24/7. При этом сама я живу в другом городе. Очень тяжело далось решение поселить ее в пансионат. По отзывам и рекламе для принятия решения посетила 4 пансионата, из остальных уходила со слезами и четким пониманием, что для меня оставить бабушку там неприемлемо.
В Комфорте с первых минут сложилось положительное впечатление: отсутствуют запахи, хороший ремонт, организованная и ухоженная территория для прогулок (хоть и небольшая). Комнаты для размещения оформлены в стиле санаториев (не больниц) – на мой взгляд это очень важный психологический момент для тех, кто там живет.
Непосредственно о прибывании там:
Очевидно хорошее и сбалансированное питание - бабушка не худеет, не полнеет, отсутствует отечность (не смотря не малоподвижный образ жизни), на еду не жалуется).
При заселении пообещали при подборе соседей учесть особенности характера, и это действительно так. С соседками бабушка живет мирно и спокойно.
Курс приема лекарств соблюдается, за самочувствием следят прекрасно. За весь период ни одного приступа гипертонии (наша хроническая проблема). При возникновении недомоганий сотрудники сами инициируют посещение врача, я получаю информацию о результате «приболела, вызвали, назначили лекарства». Для меня это очень важный аспект, поскольку самостоятельно удаленно организовать взаимодействие с МинЗдравом сложно.
Минусов обозначить не могу. Цена выше предложений по городу, но и качество услуг высочайшее.
Искренняя Благодарность сотрудникам, директору за профессиональное и чуткое отношение к людям, пациентам. Точность, досканальность, доброта, уверенность, доверие!!!
Пожалуй, для нас это единственный коллектив, которому мы смогли доверить жизнь нашего близкого человека. Поездили-посмотрели. Сделали однозначный выбор - 'Комфорт', Конечно, поначалу некоторое беспокойство сохранялось - что будет на деле дальше и как? Но прошло немало времени, а кроме бесконечной благодарности ничего не было и нет. И, видимо, не будет. Когда бы мы ни приехали (чаще всего это происходит по факту прибытия на место), - картина одна и та же: наша очень старенькая близкая родственница ухожена, одета во всё чистое и свежее; постельное бельё красивое и тоже свежее; ласковый персонал. Именно ласковый. Мы заметили, старики любят их. Никаких посторонних запахов. Все сотрудники всегда опрятны, красиво одеты и ВСЕГДА заняты, не слышно личных разговоров, не видно 'посиделок'. Каждый отлично знает, что он должен делать и делает это хорошо. Все в работе. Все до одного. И делают они это как-то легко, красиво я бы сказала. Мы многократно наблюдали, как быстро и продуктивно они отзываются на любую просьбу старых людей. Мы довольно быстро поняли, что в этом месте наш близкий человек в полной безопасности. А теперь - глубоко в этом убеждены. Руководство пансионата строгое, очень человечное и справедливое; открытое, участное и исключительно порядочное. Если бы именно такого места не было, - многие наши жизненно необходимые планы просто рухнули. Мы были вынуждены переложить бОльшую часть заботы о близком человеке на плечи этих людей и не пожалели. Ни разу. Отлаженная система работает безотказно. Трудно подобрать слова благодарности, потому что они не отразят в полной мере всё благо той реальности, которую мы наблюдаем. Нам дали возможность жить дальше и решать необходимые дела семьи. А фактически просто спасли наше сложное положение. Справедливости ради скажу, что по нашему весьма притязательному мнению, это - лучшее место в городе, и нам очень и очень повезло. Мы благодарим весь коллектив и молим все силы небесные, чтобы всё у них получалось и продолжалось так, как это было всегда. От этого буквально зависит жизнь двух наших семей сразу. И, наверное, не только наших. Спасибо, огромное человеческое спасибо. Нам в своё время пришлось побывать в разных странах мира, в том числе в Японии, Англии и не в качестве туристов, поэтому есть возможность объективно сравнить уровни сервиса. И вот когда мы сами станем немощными, мы придём с мужем именно сюда. Таково наше решение.
Хороший уход, питание, доброжелательный персонал, при необходимости вызывают старикам врачей, территория ухоженная.Директор почти всегда на месте, всех знает, все сам контролирует.
Условия отличное, красивые, просторные комнаты, в других пансионатах этого нету. С безопасностью полный порядок, есть пожарная сигнализация, видеонаблюдение. Новый пансионат, возможно персоналу надо набрать опыта и пожилых людей пока мало.