Папа перенес инсульт, и нам нужно было место, где он не просто лежал бы в комнате, а жил полноценной жизнью. Дома в четырех стенах на 5-м этаже без лифта на активности можно было крест ставить. А он у нас не такой, его это все давило. Здесь активная среда, все условия для жизни. Для пожилых организованы занятия просто на все 24 часа - гимнастика, интеллектуальные игры, беседы, киносеансы, приезжающие аниматоры. Не просто все шло, папа заново учился держать ложку, говорить по слогам. Но все идет замечательно (тьфу тьфу). Персонал внимательный, следит за давлением, поддерживает в каждом шаге. В пансионате чистота, уют, приятная атмосфера.
Наш дедуля один из старожилов Бутовского филиала, приехал одним из первых. Мы видим, как много делает администрация и всей сети, и конкретного пансионата для улучшения условия. Сам дедуля уже в таком состоянии, что нас и не помнит, для него пансионат просто домом стал. Но вот там он чувствует себя просто старостой в классе и очень гордится, что помогает прибывающим, вводит в курс вопросов, со всеми знакомит. Он по своему счастлив.
Сотрудники пансионата даже не представляют, из какой безнадеги нас вытащили. Дед мужа - его единственный родственник, поэтому муж потребовал, чтобы после смерти жены дедушку забрать к себе. Ну представьте себе в двухкомнатной квартире проживание с посторонним пожилым человеком, которого я никогда до этого не видела. Не думаю, что это лучшее решение для молодой семьи. При этом дед уже не в своем уме, диагноз не можем поставить из-за проблем с документами, а жить в одной квартире просто невозможно. На пансионат муж согласился, ему понравились обстановка и отношения. А ездить мы можем достаточно регулярно.
Бабушка довольна занятиями, особенно на память и внимание. Говорит, что чувствует себя активнее, меньше забывает. Тут даже внуков без запинки всех вспомнила, хотя еще два месяца назад их в лицо не узнала. Пансионат делает все, чтобы сохранить ясность ума у постояльцев.
Как педагог говорю, что программа в пансионате замечательная. Я присутствовала пару раз, пока знакомилась с вариантами для бабушки, заметила, как старательно и с душой подходят аниматоры и сиделки. Реально возятся с постояльцами, как детьми, подбирают раскраски, посильные конкурсы. Конечно это намного лучше, чем многолетнее прозябание в четырех стенах и насмешки окружающих. К сожалению, у нас такое общество, не понимают, что от болезни, а тем более старческой, никто не застрахован.
Когда привезли дедушку, боялись, что ему не понравится. Но зря! Он даже вес поправил, хотя раньше плохо ел. Ну и доволен условиями в целом. Столько 'девочек' вокруг, он долго жил один, наговориться теперь не может. Хотя и путает все на свете, в силу диагноза.
Я столкнулась с необходимостью найти уход за моей 82-летней мамой, страдающей прогрессирующей деменцией. Среди множеств вариантов я остановила свой выбор на пансионате Теплые беседы Бутово. Но пришлось ждать 2 недели, пока освободится место. Редко бывают свободные места. Роль в выборе сыграли отзывы и расположение. До пансионата действительно легко добраться на общественном транспорте, рядом находится станция метро Бунинская аллея. Позвонив по телефону, указанному на сайте, я договорилась об онлайн экскурсии. Мне все тщательно показали, внутри все обустроено с учетом нужд пожилых людей. Везде царят чистота и порядок. После перевода мамы в пансионат, оформления всех необходимых документов прошло гладко благодаря управляющей. Спустя три месяца я абсолютно не жалею о своем решении. Я благодарны всему персоналу за их труд и заботу. Управляющая всегда на связи, готова ответить на любой вопрос и поддержать. Добавлю, что стоимость проживания вполне размена для уровня услуг. Совет - планируете это направление, лучше внести бронь за месяц, а то и 2 заранее.
Самое главное, что обеспечивает пансионат - возможность общаться с равными по возрасту, складу характера и особенностям восприятия! При всем своем желании мы не могли бабушке обеспечить этого живого общения. Мы приходим домой только вечером, бегом надо приготовить уроки с детьми, что-то приготовить на завтрак и ей покушать в течение дня, времени на просто разговоры или обсуждения просмотренных ей фильмов просто не остается. И по сути последний год она общалась только с телевизором. в пансионате у нее и подружки, и недоброжелательницы даже, и домой она не собирается, хотя изначально планировали только на месяц пока идет ремонт.
Не буду за все говорить филиалы, но в бутовском реально делают все, чтобы старички активность сохранили. Кто может, сам выходит на прогулку. Кому сложно, так вывозят на колясочках, помогают двигаться, принимать участие в мероприятиях в меру сил. А это отличная помощь, они начинают себя чувствовать снова активными.
Думали, что не потянем по сумме. У нас не такой большой доход, да и бабушка постоянно болела последнее время. На лекарства, на сиделку на первое время очень много ушло. Но потом посчитала, подумала, получается, что пока она в пансионате, я могу дополнительные часы взят и окупится. А на деле получается даже выгоднее. У нас получается пенсия и немного доплаты. Но хотя бы руки развязаны, не подстраиваем график под периодичность приёма таблеток.
Бабушку оставляли на время отпуска и потом ремонта в квартире. Любенский Пансионат интереснее расположен, но нам ближе было в Бутово добираться. Она совсем лежачая, очень быстро становится заметно, если уход плохой. Про этот пансионат ничего плохого сказать не могу, бабуля вполне довольна. Скучает, но она и дома скучала, если все на работе, вечером могла уже устроить, что давно не приходили. Общее состояние нормальное. Больше ничего сказать не могу.
Пыталась ухаживать за мамой с Альцгеймером сама, но из-за работы не могу все время быть рядом. Решила перевезти ее в пансионат для пожилых. Заведующая сказала, что для таких постояльцев как она у них есть все условия. На данный момент мама живет там уже около года. Созваниваюсь с персоналом, чтобы узнать, как она поживает, что ей нужно. Могу сказать, что маме в пансионате комфортно и спокойно, так что не жалею о своем выборе.
Мне пришлось направить в Теплые беседы своего отца из-за ухудшающейся деменции. Он стал пытаться уйти из дома, путал день с ночью. Мне было трудно следит за ним, и за детьми. Пансионат помог решить эту проблему. Теперь папа находится по постоянным наблюдением. Он не в полной мере осознает, где находится, думает, что отдыхает в санатории, но больше уйти не пытается. Он регулярно гуляет, ходит на когнитивные занятия, общается с соседями.
Все очень удобно сделано для плохо ходящих. Персонал стимулирует на самостоятельные прогулки. Даже на коляске, но на зарядку вывозят, чтобы в стенах не сидели.
Главное что персонал постоянно мотивирует старичков проявлять активность и на занятиях и на прогулке. Именно это не позволяет закиснуть.
Снимем пищевой зонд, и обязательно будем обращаться. Пока нас не взяли. Зато хотя бы честно, не пытаются просто выжать деньги.
Прочитала отзыв про управляющую Людмилу, жаль, что до того как привезти сюда бабушку не прочла. Вначале,когда мы привезли ее сюда, управляющая Людмила была вежлива, а когда мы приехали навестить бабушку, Людмилу как будто подменили, наглая, типа чо приехали,стояла чуть ли не орала на нас. Внутрь категорически не пускала, как будто есть что скрывать, бабушка вышла в маленькую прихожую и её как будто подменили, унылая не разговорчивая. Что там делают со стариками приходится только догадываться! Как можно ставить управляющей такого человека,которая ведёт себя так безобразно! Понятно только одно, лишь бы деньги платили, а на стариков плевать они хотели! Желаю этой Людмиле в старости оказаться самой в таком же доме престарелых! Чтоб за ней также 'ухаживали'! Все ей вернётся!
Этот пансионат обходите стороной! Никогда не отдавайте сюда своих стариков!
Недавно поселила свою бабушку в пансионат в Бутово. Хочется поблагодарить за условия, которые соблюдаются при уходи за постояльцами. Я лично ничего внутри самого пансионата к сожалению не видела. Но меня проинформировали на начальном этапе о том, что у них до сих пор соблюдается карантин, что довольно важно так как люди там проживают уже далеко не молодые, и поймать вирус заразившись им самостоятельно и передав кому-либо еще не составит труда. А такого допускать никак нельзя, так что это огромный плюс за предусмотрительность.
Я всегда очень чутко изучаю информацию перед тем как перейти к делу. Особенно, если это напрямую касается моих родных. Да, иногда это довольно накладно будет выходить по финансам, но я изначально знала, на что иду, так что была готова. Свою бабушку я лишь бы куда отправлять не буду. Там ей оказывают всю нужную помощь, так как она у меня с болезнью Альцгеймера, и ей просто необходим чуткий уход и внимание. Сиделки справляются с этим и также любезно помогают ей отвечать на мои звонки. Она держится молдцом, именно такой какой я ии помню еще с момента своего юношества. Спасибо, что есть такие места куда можно обратиться.
Не знаю, кто даволен или просто не вникает, как родственники проводят там свой досуг! Положили дедушку в конце ноября 2021г. Все четко объяснили по телефону и сомнений не было, что именно этот будет пансионат! Возможности самостоятельно присматривать не было, сиделку дедушка не хотел! Решение было принято в пансионат.
По договору пансионат не выполнил свои условия, пролежал 2 суток далее выехали по причини пролежней которые требовали хирургического вмешательства(но это не по вине пансионата). Что хочу сказать, по договору дедушка поступал в 4-х местную и комната в 35кв. По итогу он попал каким-то чудо образом в 6 -ти местную и примерно в 20 кв. комната, далее он стал жаловаться, что пить ему не дают, никто не подходил, массаж(антипролежнивый не был, лфк не проводили, никто его не ворочил и он просто там лежал). Персонал хамил, во всяком случае МНЕ, когда я задавала вопросы, мне сказали, что нет 5-ти разового питания, мне даже не сказали и не общались по телефону, а в стороне кричали (кто не известно , либо сиделка, либо медсестра так и не поняла кто кричал по ту сторону трубки), что о каком 5-ти разовом питании речь? И почему я требую массаж, ведь это не реабилицонный центр! УВАЖАЕМЫЕ, У ВАС НА САЙТЕ ЕСТЬ ДАННАЯ УСЛУГА И ЕЕ РЕКЛАМИРКЮТ ПО ТЕЛЕФОНУ МЕНЕДЖЕР! После, как произошло не приятное общение с управляющей Людмилой которая не следит за своим персоналом и не справляется со своей задачей, начали кое-как смотреть за моим родственником! Попросила видео связь дали ток пообщаться по телефону с дедушкой, но видео так и не включили! На территорию категорически не пускают, больше могу сказать, что даже мед. персонал не впускают, что смех подобному,но по итогу скорую запустили и забрали мы дедушку в больницу, а все потому-что тайна становится явной! На этом я не остановлюсь и буду писать жалобу в высшие органы с проверкой! Мне еще сообщение Людмила написала, что перед выездом моего дедушку накормили ???????и поменяли повязку , извините, но за это было оплачено и я не должна получать такого рода сообщения, что еще и спасибо не сказала! Спасибо говорят, когда условия выполенены, нет обмана, умеют слушать и слышать, когда есть человеческое отношение!
Привезли бабулю в конце января 2021г. Она у нас лежачая. Были проблемы с пролежнями(на данный момент этой проблемы нет!) Сразу,по приезду, понравилась атмосфера и доброжелательность персонала! 26.07.2021 у нашей бабули было день рождение,ей исполнилось 82года.Персонал пансионата организовал поздравление ! Благодарю всех работников пансионата за Ваш труд!
Хорошие условия для пожилых с деменцией. Постоянно присматривают, следят, чтобы пенсионеры никуда не ушли с территории, и чтобы в свободном доступе не было опасных предметов. Теперь можно не переживать, что бабушка не выпьет лекарство, и наступит кризис. Медсестры этот момент тщательно контролируют.
Огромную благодарность хочу выразить персоналу пансионата Бутово 2 и лично Марине Алексеевне за высокий профессионализм, неравнодушие и доброту, которую они дарят своим подопечным. Спасибо вам, за ваш нелёгкий труд!