Благодарю персонал за их труд, за трепетное отношение, за помощь не только тем,кто находится в пансионате,но и нам,детям и внукам, которые решили поместить своего близкого человека в пансионат. Мне очень сложно дался такой шаг,но другого варианта не было. Я очень внимательно относилась к выбору пансионата, ездила смотрела, многое должно было совпасть в моем выборе пансионата для любимой бабушки. Сейчас не жалею,что выбрала именно это место. Отличное местоположение, центр города, мне было совсем недалеко от дома. Самый важный для меня плюс- это возможность приходить и быть с бабушкой, когда я захочу и сколько я захочу. Поскольку мне было важно постоянно знать о ее самочувствии, как спала, как ела, что делает и пр....персонал был постоянно со мной на связи, я звонила в разное время и всегда мне всё рассказывали и отвечали на мои вопросы.Кормили так,как я просила,если нужно измельчить блендером,тоже делали это.Очень отзывчивый и добрый персонал! Попала я и на праздник! 8 Марта накрывали стол с пирогами и угощениями-чаепитие, как дома!очень душевно!Спасибо всем- Светлане, Марине Евгеньевне, Марине Сергеевне за ваше отношение к моей бабуле! Желаю вам удачи и терпения в вашем нелёгком труде, будьте здоровы!
Когда нашли этот пансионат, очень обрадовалась, очень все понравилось. Оформила маму на 2 месяца. Срочно нужно было уехать из города по работе. У мамы деменция и она почти была лежачая. Она с помощью могла ходить, сидеть. Через 1.5 месяца мы узнали, что у нее появился пролежень. Мне говорили, что он маленький, на самом деле там некроз уже развился. По итогу еле вызвали скорую, чтобы ее отвезти в больницу. Слава богу, что я забрала ее вовремя из пансионата. Забрала овощем. Вообще не реагировала ни на что. Не отдавайте туда родных лежачих и с деменцией. Уход заключался только в кормлении. И иногда в мытьё. Не советую
Пансионат неплохой. Скромно, но чисто. Девочки хорошие, добрые, отзывчивые, НО ВСЕ ТАБЛЕТКИ, КОТОРЫЕ МЫ ДАЛИ ДЛЯ ПРИЕМА БАБУШКЕ, ВЕРНУЛИ В ЦЕЛОМ ВИДЕ, ХОТЯ ГОВОРИЛИ, ЧТО ДАЮТ. ЭТО ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛО. ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НИКАКИХ ДОГОВОРОВ, СПРАВОК ПРИНЯТИИ ДЕНЕГ НЕ ДАЛИ- СТРАННО!!!
Очень хороший пансионат, со всем необходимым и главное можно со спокойной душой оставть близкого человека
Персонал доброжилательный, разнообразный досуг. Уход 24/7 и сотруднмки всегда на связи
Хочу оставить отзыв о данном доме для инвалидов.
Когда наша семья столкнулась с проблемой по уходу за тяжелобольным человеком, мы начали искать специализированные учреждения. Почитали информацию в сети, выбрали несколько и посетили эти дома престарелых лично. Данный пансионат был в их списке.
Когда приехали смотреть дом, нам очень понравилось, что люди отлично выглядели, были все ухоженные, улыбались и смеялись. Решили попробовать и не пожалели! Замечательное отношение к пожилым и отличный уход! Это то, что было самое важное для нас!
Очень благодарны всему коллективу Калининградского пансионата!
Пансионат находится в городе, легко добраться откуда угодно на автобусе до Северного вокзала, а если на машине, то нет проблем с парковкой, она на территории.
Учреждение оборудовано всем необходимым для неходячих людей, специальные кровати и матрасы, много всяких приспособлений, есть специальная пожарная лестница, территория огорожена.
Персонал очень вежливый и добрый.
Позвонили по телефону в данный пансионат, договорились, что приедем посмотреть всё ,в тот же день. Через пару часов после разговора приехали с другого конца города, нас даже не пустили на порог. Сказали мест нет уже
Пансионат очень хороший. Находится в городе. Мне понравился персонал и домашняя, уютная обстановка в доме. Руководитель пошла на встречу, когда был тяжелый финансовый кризис в нашей семье. Спасибо большое за помощь и поддержку!
С уважением, Наталья.
Отличный пансионат. Всем довольны.