ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область
    0

в Ярославле

Ярославль, Зеленцовская улица, 7Б, Ярославль, Ярославская область смотреть на карте
в Ярославле Ярославль - изображение 1
в Ярославле Ярославль - изображение 2
в Ярославле Ярославль - изображение 3
в Ярославле Ярославль - изображение 4
в Ярославле Ярославль - изображение 5
в Ярославле Ярославль - изображение 6
в Ярославле Ярославль - изображение 7
в Ярославле Ярославль - изображение 8
в Ярославле Ярославль - изображение 9
в Ярославле Ярославль - изображение 10
в Ярославле Ярославль - изображение 11
в Ярославле Ярославль - изображение 12
в Ярославле Ярославль - изображение 13
в Ярославле Ярославль - изображение 14
в Ярославле Ярославль - изображение 15
в Ярославле Ярославль - изображение 16
в Ярославле Ярославль - изображение 17
в Ярославле Ярославль - изображение 18
в Ярославле Ярославль - изображение 19
в Ярославле Ярославль - изображение 20
Особенности
Пандус Кнопка вызова персонала Парковка для людей с инвалидностью Туалет для людей с инвалидностью Wi-Fi Доступность входа на инвалидной коляске Предварительная запись Доступность помещения на инвалидной коляске
Пансионат "Родительский Дом" – забота, достойная ваших близких
Где возраст и особенности здоровья встречают профессиональный уход и душевное тепло

Наши принципы
🏡 Семейная атмосфера – уют, как в родительском доме
🤲 Доступная среда – полная адаптация для маломобильных гостей
❤ Индивидуальный подход – учет всех потребностей и особенностей

Специализированная помощь
Для пожилых:
• Программы активного долголетия
• Когнитивные тренировки
• Социальная адаптация

Для инвалидов:
• Реабилитационные программы
• Профессиональный медицинский уход
• Технические средства реабилитации

Условия проживания
🛌 Комфортные номера
• 1-2 местные комнаты с адаптированной мебелью
• Тревожные кнопки вызова
• Безбарьерное пространство

⚕ Медицинское сопровождение
• Круглосуточный сестринский уход
• Контроль хронических заболеваний
• Регулярные осмотры врача

🍲 Здоровое питание
• Индивидуальные диеты
• Дробное 5-разовое меню
• Питание через зонд (при необходимости)
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №4727
от 1 400 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Ярославль, Зеленцовская улица, 7Б, Ярославль, Ярославская область
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

Е
Елена Д.
Благодарю сотрудников пансионата за заботу и терпение, проявленные к моей маме!!! Бывают ситуации в жизни, когда просто необходимо обратиться за такой помощью, чтобы родители или близкие люди не остались без внимания и заботы. Конечно, лучше чем дома нигде не может быть. Но если вам нужно, чтобы о Вашем родном человеке позаботились, то пансионат однозначно будет хорошим решением. Сотрудники круглосуточно находятся в пансионате, по первому требованию подойдут, окажут помощь, накормят постояльцев, которые сами не могут это сделать, проведут санитарные процедуры, сменят белье, если требуется и т.д. Что немаловажно, всегда можно позвонить, узнать о состоянии вашего близкого человека, получить полную информацию. В пансионате имеется медицинская сестра, все вопросы по приему лекарств и медицинскому уходу можно обсудить и решить, так же все это лично с санитарками можно оговорить, уточнить, что-то напомнить. Готовят еду сами, все как дома, все подают в комнаты постояльцам, проследят, чтобы все были сыты. В комнатах есть телевизоры, книги, шкафчики для вещей. Да, пансионат - не отель 5 звезд, даже не санаторий. И пока постоялец привыкает к новому месту, а персонал к нему, нужно контролировать и быть в курсе того, как чувствует себя ваш родной человек на новом месте. Все вопросы решаемы. Не уверена, что в соцпалатах наших больниц уход лучше, если не хуже. И туда ещё не реально попасть не пройдя 100 кругов ада, пока собираешь необходимые бумаги. Если вы ищите уход и заботу о вашем родном человеке на некоторое время, то пансионат - это хороший выход.
Н
Натали К.
Добрый вечер. Иной раз,диву даёшься на отдельные негативные отзывы. Может всё не ладно и не клеится в жизни у этих людей?! Моя мама, проживала в данном пансионате полгода . Привезли мы её на восстановление после операции по замене тазобедренного сустава по рекомендации разместить именно в 'родительском доме' от наших знакомых у которых там находится папа до сих пор. Мама была всем довольна, отношением, обслуживанием, питанием. Коллектив пансионата большой и дружный. 6 человек в одной и 7 в другой смене. Работают 5 через 5 суток . Сейчас мама , благодаря сиделкам , начала ходить и мы её забрали домой . Она проживала в комнате вместе с женщиной мамой Натальи, которая написала мерзкий отзыв. Мама у нас в здравом уме. Прочитав данный отзыв сразу поняла, о ком идёт речь. Не будем вдаваться в подробности . Но мама отметила, что данная помтоялица дружила с бабушкой из соседней комнаты. Когда то приходила в комнату мамы. Разговоры их состояли из сплетен, склок, и негатива всяких. Не существующих гадостей про всех и их же родственников, пансионат, сиделок. Когда к ней приходила навещать её дочь с зятем,с дочерью они постоянно ругались из-за денег. Дочь даже выбегала из комнаты на психе. Там оставался зять, который спустя короткое время тоже уходил. Мама её прожила вроде как всего месяц и она забрала её, как она пишет не домой, а в госучреждения для пристарелых. Это самое малое , что видела и слышала наша мама. Будем кратки: мы очень благодарны за уход, за нашей мамы в период её восстановления. Девочки подняли на ноги. Питание отличное. Гарниры на выбор. Некоторые проживающие (в том числе и бабушки из соседней комнаты про которую мы писали выше) не ели гречку, так им предлагали другой гарнир. Мясные блюда, овощи, фрукты постоянно. Закупается белковое питание , которое выдаётся тяжёлым, послеоперационным постоянно. Руководитель грамотный человек ,всегда подскажет и поможет словом и делом. Коллектив доброжелательный . Огромное человеческое спасибо. Всем добра.
о
ольга калина
Добрый день , меня зовут Ольга, хочу, поблагодарить весь коллектив пансионата и лично Яну Александровну за заботу и внимание, которое оказывают своим постояльцам престарелым и больным людям. Я привезла маму в январе этого года, нам все понравилось, чистота, комната на 3 человека с телевизором. Мама была очень довольна всем и отношением к ней сиделок и питанием, соседка замечательная, все бы прекрасно если бы не упала в апреле, в итоге перелом бедра, прооперировали в Соловьёвской больнице, вернулись в пансионат с пролежнем и страшными опрелостями. Яна Александровна очень помогла ,встретила нас и сама начала обрабатывать раны,маме стало лучше. Но через 3 дня скачок сахара 49,у мамы сахарный диабет и увезли в областную больницу, там через 4 дня её не стало, возраст ещё ,89 лет. Спасибо и низкий поклон всем сотрудникам за ваш благородный труд, Яне Александровне , Татьяне, Любови, Валентине, Ларисе(кого помню) , всем вам здоровья.
Д
Дмитрий Рытов
Добрый день. Выражаю слова благодарности всем сотрудникам пансионата 'Родительский дом' (ул.Зеленцовская,7б, Яна Александровна) за внимание, уход, заботу, медицинское сопровождение моей матери в трудное для неё время. Претензий, нареканий к персоналу не имею. Большое спасибо. С уважением, Рытов Д.М.
О
Ольга С.
От всего сердца благодарю весь коллектив пансионата' Родительский дом'и лично директора Яну Александровну за внимание, заботу и чуткое отношение к нашему отцу!!! Нашему папуле 89 лет. В пансионе он уже пол-года. После поступления сразу же у него взяли все анализы. Сначала по телефону сообщили результаты, а потом выдали на руки. Был вызван психиатр, который провел диагностику и назначил необходимые препараты Живет папуля в номере на двух человек. Кровати удобные. Есть телевизор. Под одежду и личные вещи есть шкаф и тумбочки. Питание хорошее, 5-тиразовое. Регулярно навещаем его., и каждый раз он хорошо побрит, подстрижен, чистый сам и одет в чистую одежду и, главное, в хорошем настроении. Улыбается и с удовольствием общается с сотрудниками. Все, кто там работают очень грамотно и душевно общаются со всеми постояльцами и ухаживают за ними. Директор Яна Александровна регулярно присылает фотографии и небольшие видеоотчеты о папе и об их жизни и мероприятиях. В помещении всегда чисто. Удобно, что есть закрытый внутренний дворик с беседкой и лавочками, где можно погулять и посидеть , когда тепло, поиграть в карты или домино. Отмечали 89 лет уже в пансионе. Был накрыт стол и попели душевно песен. А недавно у них был предновогодний 'огонек' С шикарным , прямо домашним застольем и с небольшим концертом песен под гитару. От всей души благодсрю вас, замечательные труженицы пансиона за ваш непростой труд, и за человеческое душевное отношение к нашим родным людям!
A
Anastasia
Хотим выразить огромную благодарность всему персоналу пансионата «Родительский дом». Отдельное спасибо директору Яне Александровне за заботу, сочувствие и понимание. На себе знаем, как тяжело ухаживать за человеком с Альцгеймером, поэтому спасибо за ваше терпение и внимательное отношение. Бабушка наша, к сожалению, с таким недугом столкнулась, первое время сами ухаживали, но это и морально, и физически тяжело. В связи со сложившейся сложной жизненной ситуацией и после того, как у нее отнялись ноги,  потребовался круглосуточный уход, мы решили обратиться в специализированное учреждение, хотя и переживали. Почитав отзывы, решили обратиться в этот пансионат. И не ошиблись. Хороший и постоянный уход с медицинским сопровождением. Навещали бабушку каждую неделю, всегда была чистенькая и ухоженная. Все, что было необходимо (таблетки , памперсы, средства по уходу за лежачими больными) - нам давали список и мы привозили. Заметили ещё, что ко всем постояльцам хорошо относятся, используя в общении правильные и ласковые слова. Поэтому условия здесь создают достойные. Расчеты за проживание бабушки производились в соответствии с заключенным договором. Прожила она, к сожалению, всего два месяца и 12 дней, было больное сердце. Так как оплата производилась в начале месяца, то всю сумму переплаты за месяц вернули, как указано в договоре. Спасибо вам за нелегкий труд.
Ж
Жанна Е.
Я очень благодарю этот пансионат , в частности Яну Александровну и ее неравнодушный коллектив за супер ответственное отношение к своей работе и нашим 'беспомощным членам семьи', условия в пансионате отличные, уход тоже на 5 баллов, Яна Александровна за этим всегда следит, мне даже кажется иногда, что она ночует на работе, так болеет за свое дело. Все условия содержания практически домашние, если конечно ваши родственники не жили на Рублевке. Мы очень и очень довольны пребыванием нашей бабули в пансионате, и ей очень понравилось. Бабушка была лежачая после операция, они нас просто спасли!!!
И
Инна Л.
Хочется выразить, большую благодарность пансионату для пожилых людей ,,Родительский дом'' Яне Александровне,которая очень внимательно и с пониманием подходиь к каждому вопросу и просьбе,всегда находит время поговорить и успокоить.Большая благодарность всему персоналу ,медсестрам и сиделкам ,по уходу за мамой,сами мы бы не справились.Мама была лежачая и поэтомуработники Родительского дома ,взяли на себя ответственность за уход и лечение прописанное врачами.Всегда накормленная и чистая ,сколько не посещали ,мама была очень довольна. С уважением Лукьянова ИЕ
Т
Татьяна
Положительные отзывы не больше, чем реклама. На самом деле это очень плачевное заведение. Три недели мама была в этом пансионате. Даже назвать сложно пансионатом. Условия договора не выполнялись с самого начала. Анализы, за которые оплатили 3 т.р. не были предоставлены даже через 3 недели. Прогулки с проживающими весь зимний период исключены, т.к. малюсенький дворик не убирается от снега, а на крыше висят ледяные глыбы. Во дворе всегда тень. Навещать можно постояльцев только предупредив за 3 дня, чтобы привели их в порядок. Сомнительная стирка белья, т.к. при посещении мамы пришлось самим забирать стирать. Некоторые вещи потеряны. На второй неделе пребывания мамы прекратили давать лекарства. И лишь при проверке остатка таблеток обнаружилось это безобразие. При перемещении мамы в другую палату ей не предоставили стульчик (туалет), а на ночь заперли. В итоге мама обмочилась. При нашем посещении мочу с пола не потрудились убрать. В палате не оказалось ни салфеток, ни памперсов, ни туалетной бумаги что мы приносили маме. Персонал разводит руками. Пошла в соседнюю палату искать ее вещи, где мама находилась прежде. Там ключ в замке. Открыла и ужаснулась. Три женщины просили помощи. На полу фекалии и моча. Персонал или курит или болтает. И это услуги за 42 т.р. в месяц! Вонь от испражнений стоит с первого этажа. Красивые слова в рекламе пансионата и по телефону- это лишь только слова. Боязнь за маму и такое отношение к старикам у меня вызвало стресс. Забрали ее досрочно, не смотря на обдирательские условия договора. Внесенный аванс и деньги за не сделанные анализы остается в этой богодельне и на совести руководства. НИКОМУ не советую отдавать в это сомнительное место родственников. Даже одной звезды много. Ищу кто бы смог проверить нерадивых бизнесменов.
И
Илья К.
Бабушка восстанавливалась в пансионате после инсульта 2 месяца. Очень понравилось отношение персонала к постояльцам. Полный уход и контроль за здоровьем. Единственный момент, бабушка жаловалась на питание, но зная предпочтения бабушки к еде, сомневаюсь что ее слава правдивы. Огромная благодарность девушкам и в частности директору Яне Александровне, всегда шла на встречу в любых ситуациях.
Н
Настя Т.
Не соглашусь с отрицательными отзывами о данном месте. В связи с семейными обстоятельствами, некому было заботиться о крупном неходячем дедушке. Обстоятельства произошли очень неожиданно, нужно было оперативно со всем разобраться. И в пансионате Родительский дом нам помогли все организовать быстро, включая перевозку грузного пожилого человека специальным транспортом (у нас не было даже мужчин, чтобы осуществить спуск с 3 этажа). Анализы взяли при поступлении, были готовы через несколько дней. Дедушка за время пребывания в пансионате получил значительно лучший уход, чем дома. Хотя мы даже не предполагали, что человек в тяжелом состоянии здоровья может так хорошо и ухоженно выглядеть. Дедушке пребывание нравилось, персонал из обеих смен с ним подружился: с шутками-прибаутками уговаривали его покушать (дома тоже были с едой проблемы), общались с ним, шутили. Даже варили специально для него любимые сардельки, которые мы привезли с собой. Сотрудники регулярно давали ему все необходимые лекарства, каждый день рассказывали бабушке, какое у него давление, сахар, самочувствие. Мы благодарны данному заведению за хороший уход! Далее, спустя 3 недели после пребывания в пансионате (был оплачен месяц) произошли еще одни неожиданные обстоятельства. Хоть в договоре и прописано, что возврат средств осуществляется при проживании менее 2 недель из месяца, нам пошли на встречу и вернули деньги за неиспользованный период проживания. Также отдали все лекарства и медицинские приборы, которые привозили вместе с дедушкой.
I
Ivan Konkov
Хороший пансионат, отец восстанавливался там после инсульта. Без проблем организовали перевозку прямо из стационара в пансионат. Отцу все понравилось, чисто, кормят вкусно, сотрудники дружелюбные, предписания врачей и просьбы выполняют. Отца привезли в лежачем состоянии, домой уехал на ногах даже без палочки. Спасибо вам! Отдельно хочу поблагодарить Яну Александровну за ее профессиональную работу, все вопросы решались быстро и эффективно.
И
Ираида Кондрашова
Третий год пользуемся услугами пансионата Родительский дом в Ярославле на ул. Зеленцовской 7б. Очень важно,что в пансионат можно попасть не собирая кучу бумаг и на любой срок. Мы периодически пользуемся услугами пансионата, например когда уезжаем в отпуск, а 93-летнюю бабушку не с кем оставить. И мы всегда спокойны, что за ней присматривают, что она всегда накормлена. Сейчас наша бабушка находится на реабилитации в пансионате Родительский дом после перелома шейки бедра. Дома мы не смогли бы обеспечить постоянный присмотр. А в пансионате есть медперсонал и нужный уход. Выражаем большую благодарность всем работникам пансионата и Яне Александровне за внимание, которое они оказывают нашим близким. Спасибо большое!
Е
Ева Дзвелая
Очень отзывчивый и заботливый персонал, администратор Яна Александровна вежливая и тактичная, условия комфортные, спасибо сотрудникам за хороший уход
К
Ксения
Ужаснейшее место. Никому не советуем. Привезли бабушку. Пришла на своих ногах, забирали на руках. Запичкали таблетками. С вещами путаница, одевали не в свою одежду. Половину потеряли. Слава Богу, что вовремя забрали бабушку. Никакого медицинского ухода нет, все лекарства путают. Хорошее отношение только к людям, которые имеют постоянную связь с родными и могут пожаловаться.
Н
Настя Смирнова
Могу сказать что здесь всё просто шикарно. Хочу выразить большую благодарность за заботу о моем дедушке. Здесь он просто как говорится расцвел. Хорошо кормят, одевают, разговаривают и все остальное. Просто супер. Спасибо вам :)
m
morzz-kizz1
Хочу выразить благодарность пансионату Родительский дом за чуткое отношение к моей бабуле, персонал отличный, я даже не думала что могут заботится как дома,праздники справляют все вместе накрывают стол поют песни по этому никто не чувствует себя одиноко,у бабули появилось много друзей чему она очень рада! Я безумно благодарна этому месту и всем кто там работает, спасибо вам за ваш труд!
Р
Расул И.
Добрый день,никому не посоветую этот пансионат,отзывы и правда как будто подставные,сложилась такая ситуация,что нам нужно было отдать свою бабулю на месяц в пансионат,до этого три раза ездили в другой пансионат в Ярославле,в этот раз решили попробовать в Родительский дом,о чем я очень пожалела,начну по порядку 1:Анализы сказаали можно у них сдать при поступлении,решили что сделаем все там,в итоге,когда мы приехали ее навестить через две недели,оказалось у нее положительный ковид,и они от нас это скрыли и не сказали,чтобы мы забрали свою бабушку,т.к. ей неположено с таким диагнозом там находится, 2-По началу все было хорошо,но потом они стали звонить и говорить,что у нее болит нога жалуется на боли,я поговорила с бабушкой по телефону говорит болит нога,мы пришли к мнению,что нужно дать ей обезболевающее,в итоге через три дня нам сказали,что она не может встать на ногу,было принято решение вызвать скорую,оказалось,что у нее перелом шейки бедра,нам они утверждают,что она у них не падала,вышла из туалета прихрамывая,скорая ее госпитализировала в срочном порядке,ей на минуточку 88 лет,мы не могли в этот момент появится в Ярославле,они даже не соизволили ей с собой собрать вещи памперсы салфетки пеленки,на ответ как это все передать ,они сказали мы не знаем,пришлось нанимать курьера,ладно с этим вопрос решили и передали все необходимое в больницу,бабушку прооперировали,после операции т.к. нас еще не было в городе опять же было принято решение отправить ее обратно в пансионат до нашего приезда,в итоге звоню говорю что второго числа мы будем у вас ,чтобы ее навестить,накануне вечером начали звонить,что у нее отек лица вызывали скорую,они ничего не сказали,и вот день приезда,сказать в каком я была шоке увидев ее,что с ней случилось за это две недели,ябыла в шоке,я ее даже не сразу узнала,слезы текли рекой у меня,она даже есть не могла,она нас узнала и просилась домой,я ей сказала что на этой неделе снимут швы и я ее заберу,позвонив на след день мне сказали она так ничего и не ест я сказала вызывайте скорую,мне сказали осталось два дня до приезда хирурга,и что он ее и посмотрит ,в итоге еще через два дня,они позвонили и сказали,что вызвали скорую ей плохо,я их спрашивала каждый день она в сознании,они отвечали,мы не знаем она спит,что значит спит,вы в своем уме,по человеку видно когда он в сознании,а когда нет, забрала ее скорая оказалось у нее гной в щеке и шейном отделе,ее прооперировали,в себя она так и не пришла,забрала я ее с больницы в гробу??????и второй раз когда они ее отправили в больницу ничего ей не сложили с собой,мне пришлось ехать с соседнего города за 150 км и брать вещи с пансионата и везти их в больницу,на вопрос почему они опять ей ничего не сложили,ответ был мы не подумали,а вы вообще думаете???никому не посоветую эту как и правда писали в ранее отзывах багодельню, 3???А вот еще что забыла сказать,у моей бабулечки был сахарный диабет,как положено мы ей положили с собой глюкометр,так везде положено у каждого свой,и что вы думаете,забрав глюкометр посмотрев измерения,они мерили ее глюкометром сахар каждый день 4 людям одновременно,вот представьте одной иглой всем,не удивлюсь,что они ей занесли заражение , после операции на тазобедренный сустав,прошло уже 2 споловиной месяца,а я не могу свыкнуться с мыслью,что ее больше нет!!! Жаль что нельзя поставить ноль звезд,ставлю одну скрипя сердцем
Н
НАТАЛИЯ Б.
Ни кому не посоветую это богадельню для родных, да,да, богадельня. Та картинка еды с котлетами,картошечкой и тарелочкой с овощами это просто скачанная картинка с интернета. Питание отвратительное. Одни каши , а с мясного позорная колбаса или сосиськи или сардельки порезаные так мелько словно потерли на терке. Ни компотик ,а чай-мутная жидкость. Супы-помои и то лучше. У меня там была родственница ,которую дошатали. Нормального ухода нет. Персонал в основном однодневки ,да еще ,которые могут напиться прям там же. Которых увольняют или уходят сами ,через один.Мало девочек ,которые действительно хорошие, доброжелательные. Родственницу привезла немного ходячую с ходунками, а забрала в инвалидном кресле. Привозила столько купленного лекарства и в итоге...ничего так и не давали пользоваться ничем. Приходилось постоянно делать доставки. А когда съезжали, ничего так и не отдали. Не дай Бог попасть в это ЗАВЕДЕНИЕ.
Т
Татьяна
Все хорошие отзывы будто подставные. До перевозки родственницы говорили одно,а на деле другое. Чтоб навестить нужно записаться за несколько дней,ибо 'ковидные меры', а на деле это делается для того,чтобы человека привели в 'нормальный вид 'для вас,хотя и тут есть нюансы, если не успеют этого сделать , то когда вы придёте скажут,что вы все перепутали и записывались совсем на другой день. Внутри вонища ,комнаты не проветривают совсем, кормят помоями, привезённые лекарства растаскивают то ли себе ,то ли для других. Много лежачих , сиделки не справляются , поэтому надолго не задерживаются. Были моменты , когда из за отсутствия персонала могли почти весь день не кормить. Тут только бизнес,не больше.
А
АЛЕКСАНДР К.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному коллективу пансионата 'Родительский Дом' и в частности заведующей Яне Александровне,за чуткое и внимательное отношение к пожилым людям,и в частности к моей Маме. Мама поступила в пансионат с травмой(перелом руки) при реабилитации требовалось ежедневное проведение тренировок которые проводили сотрудники пансионата. Рука зажила.Работоспособность возобноаилась. Чисто и уютно.
Т
Татьяна Л.
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам пансионата 'Родительский дом'в Ярославле, особенно директору пансионата Яне Александровне за очень чуткое отношение к постояльцам, искреннюю заботу и внимание. Огромное им спасибо за их нелегкий труд и терпение. Условия проживания очень хорошие, в комнатах на 2-з человек чистенько и уютно. Своевременно оказывается медицинская помощь и гигиенические услуги. В пансионате организовано качественное и сбалансированное 5-ти разовое питание. Бесконечно благодарны персоналу пансионата 'Родительский дом' за то, что оказали нам неоценимую помощь в сложившихся трудных жизненных обстоятельствах. Всем знакомым, при необходимости рекомендую этот пансионат.
Е
Елена Кобызева
Хочу поздравить коллектив пансионата с профессиональным праздником-Днем социального работника! Своим трудом вы заслужили много тёплых слов! Благодаря вам в этом мире становится меньше одиночества, боли и непонимания. Вы чуткие душевные люди, потому что взяли на себя груз забот о нуждающихся в помощи людях.Желаю каждому из вас крепкого здоровья, мудрости,терпения, умения увидеть чужую беду и силы духа! Спасибо за ваш труд! Отдельное спасибо Яне Александровне! Быть хорошим начальником и профессионалом своего дела дано не каждому, но Вы - настоящий талант! Успехов вам в вашей непростой работе! Ещё раз СПАСИБО!
Е
Елена Б
Если совсем край и некуда поместить родственника, то можно и сюда конечно. При подписании договора советую его внимательно прочитать, там есть ряд подводных камней. Оплата денег осуществляется почему то на карту физ. лица ,а не организации. Сказать что там не смотрят за престарелыми не могу сказать, но есть много но..... Взяли деньги за первичные анализы при поступлении, сказали сделают быстро, но и через 10 дней ничего не было. Потом результат сказали, но такое ощущение что их и не делали . Что то мешает мне поставить данному заведению оценку 4.
И
Инкогнито 7781
Спасибо за заботу и внимательное отношение к нашей маме
Ч
Чёрная Эмма Александровна
Случилось так, что сложились жизненные обстоятельства, которые потребовали длительного отсутствия по месту постоянного проживания. И вроде бы для современного человека это не проблема, мы все стали высокомобильными и легкими на подъем, но есть еще ответственность перед родителями, которые с каждым годом не становятся моложе и здоровее. Поэтому возникла необходимость определить престарелых родителей на время отсутствия в приличный пансионат для пожилых. Живем мы в Ярославле и выбор таких учреждений в нашем городе очень ограниченный. К счастью после недолгих поисков и мониторинга информации нашли подходящий пансионат в черте города. Называется этот пансионат для пожилых людей «Родительский дом» ул. Зеленцовская, 7Б Красноперекопский район, г. Ярославль. Предварительно созвонились с заведующей пансионатом Яной Александровной, получили достаточно исчерпывающую информацию о порядке размещения постояльцев и условиях проживания. Сразу показалось большим плюсом то обстоятельство, что руководство пансионата пригласило нас предварительно на своеобразную экскурсию с целью ознакомления с условиями проживания. Естественно мы сразу приняли данное предложение. Посещение пансионата оставило положительное впечатление. Пансионат находиться в тихой зоне частного сектора Красноперекопского района. Здание трехэтажное, новое, недавно построенное, небольшие уютные комнаты для размещения постояльцев. В каждой комнате есть все необходимое, мебель, набор художественной литературы и телевизор. На этаже расположены два санузла и душ. Имеется большой просторный холл, где есть возможность пройтись, так сказать размять ноги. Но, наверно не это самое важное. Обстановку в любом подобного рода заведении создают люди. Так вот о людях, которые трудятся в пансионате отдельный разговор. За все время нахождения наших родителей в пансионате мы постоянно поддерживали связь с заведующей, да и она сразу же сообщала нам о всех возникающих обстоятельствах, будь то какие-то недомогания или проблемы с общением. У пансионата есть постоянная связь с медицинскими учреждениями, в частности с клинической больницей скорой медицинской помощи имени Н.В. Соловьева и лабораторной службой ОО НПФ «Хеликс», которая выполняет медицинские анализы по международным стандартам. Это обеспечивает точность анализа и быстроту его выполнения. К слову сказать, наши родители в период пребывания в пансионате неоднократно сдавали анализы с целью определения необходимых показателей. Выражаем огромную благодарность сотрудникам пансионат, которые своим нелегким повседневным трудом обеспечивали достойное пребывание дорогих нам людей в учреждении и проявляли искреннюю заботу и внимание. Персонал проживает фактически вахтовым методом вместе с постояльцами пансионата, поэтому здесь создана поистине домашняя обстановка, так как повара осуществляют приготовление пищи и для контингента проживающих, так и для себя. Организовано качественное и сбалансированное пятиразовое питание. Повара к своей работе относятся добросовестно и прямо-таки с душой, из имеющегося набора продуктов создают разнообразное и рациональное меню. В период новогодних праздников в пансионате было организовано поздравление постояльцев и домашние посиделки за общим столом с чаем и сладостями. Уход за постояльцами без преувеличения можно назвать идеальным, тщательно проводятся необходимые гигиенические процедуры с лежачими и маломобильными постояльцами. При необходимости ежедневно может осуществляться смена постельного белья и прачечное обслуживание, так как в пансионате имеются для этого все возможности. Персонал доброжелательный и ответственный, имеются сиделки с медицинским образованием. Самое главное состоит в том, что руководство пансионата очень качественно подходит к подбору сотрудников, в штате заведения состоят только граждане Российской Федерации, а неслучайно набранные представители постсоветских государств и трудовые мигранты. Мы бесконечно благодарны персоналу пансионата «Родительский дом» за то, что оказали нам неоценимую помощь в трудных жизненных обстоятельствах. И хотя родители опять живут с нами, но постоянно с теплотой вспоминаю о времени, проведенном в пансионате. Пансионат «Родительский дом» это уж точно не дом престарелых, это лучшее место для пожилых в Ярославле и области! Отдельную благодарность выражаем управляющей Яне Александровне за то, что всегда может найти подход ко всем пожилым постояльцам и решает все вопросы максимально быстро. Благодаря труду этих людей все, кто проживает в пансионате, выглядят ухожено, чисто и окружены теплом и заботой.
М
Мари Миша
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам этого пансионата, особенно Луниной Яне Александровне за ее профессионализм. Если ваша мама и папа , тети и дяди заболели и им требуется круглосуточный уход, то смело обращайтесь в пансионат 'Родительский дом' город Ярославль. Там вы найдете помощь, не будете переживать за своих родных. Им будет оказана помощь, они будут накормлены и довольны. Хотелось бы побольше таких пансионатов, где помогают, ухаживают и не обижают наших родных.
А
Анонимный отзыв
Хочу выразить огромную благодарность руководству пансионата Родительский дом.в частности Яне Александровне.а также всем сотрудникам за их нелегкий труд. У меня там тетя Ерина Л.П.82года.лежит.не встает. Очень тронуло теплое.домашнее отношение ко всем бабушкам.находящимся в пансионате. Моя тетушка очень довольна. Коллектив пансионата очень внимательный и действительно заботливый. Условия содержания хорошие.новое здание с ремонтом.в каждой палате новая мебель.телевизор.хорошее питание.
О
Ольга Громова
Хочу поблагодарить сотрудников пансионата 'Родительский дом' в г. Ярославле за очень чуткое отношение к старикам, которые по разным обстоятельствам приезжают в этот пансионат, нет, не пансионат, а именно ДОМ. После перенесенного инсульта, я привезла в этот замечательный ДОМ своего папу. Мама ушла из жизни очень давно, мы с папой остались одни, так сложилось, что я работаю и оказывать должный, ежедневный уход 24 часа в сутки у меня не было возможности. В интернете просматривала очень много пансионатов и реабилитационных центров, которые могли бы нам помочь. Остановилась на пансионате 'Родительский Дом'. Первое, что привлекло, это единственный пансионат, у которого все прозрачно. После моего звонка в 'Родительский Дом' меня пригласили на экскурсию, где я смогла своими глазами убедиться, что информация выложенная на сайте и увиденная воочию абсолютно идентична. Директор пансионата Яна Александровна, встретила меня лично, показала комнаты, где уже проживали постояльцы этого ДОМА, душевые, кухню, где бабушкам и дедушкам готовят еду, хочу отметить, что я приехала к обеду, пахло очень вкусно, как дома на кухне. После выписки из стационара, где папочка мой проходил лечение, я перевезла его в пансионат. Не буду описывать в каком состоянии мне его отдали в больнице, считаю это не совсем этичным, пусть все останется на их совести. Комната папе очень понравилась, просторная, теплая, красивая, хорошая современная мебель, плазменный телевизор, веселенькое постельное белье. Размещение в комнатах на 2 человека ( в других пансионатах такого уровня и выше, размещение начинается от 3 человек, папа у меня лежачий). В этом ДОМЕ можно навещать своих родных, правда сейчас, так как везде карантин, посещения сократили до минимума, но я звонила туда каждый день, не по одному разу, и девочки и Яна Александровна мне очень благожелательно отвечали на все мои вопросы, хотя я понимала, что дел у них не впроворот. Папу привели в порядок, выше я писала, что забрала его из больницы в ужасном состоянии (папочке 80 лет). Девочки которые за ним ухаживали быстро нашли с ним общий язык, когда они приходили к нему в комнату, чтобы покормить, напоить или провести гигиенические процедуры он им всегда улыбается. Дорогие сотрудники пансионата 'Родительский Дом', Яна Александровна, Нэлличка-сиделочка, повар Валентина и все все кто был рядом с папой низкий вам поклон, за ваш такой не легкий труд, от всего сердца спасибо за такое обращения с нашими стариками. Так же хочется сказать спасибо Кириллу Вадимовичу. Дай Бог вам дорогие, Здоровья, терпения за ваш такой не легкий труд.
н
наталья п.
Моя мама живет в этом пансионате с первых дней его открытия,могу сказать точно,пока она там,я за нее совершенно спокойна. Очень приятная атмосфера,чисто,уютно,но главное люди! Огромное всем спасибо за их нелегкий труд и терпение! От всей души благодарность хочу выразить Яне Александровне! Более доброго,чуткого,понимающего человека я не могу представить. Невероятно подходящий именно на эту должность человек! Также хочу выразить благодарность Кириллу Вадимовичу. После первого же общения с ним у меня наконец то,впервые не было ощущения,что я бьюсь головой о бетонную стену и появилась надежда на выход из моей патовой ситуации. Всем знакомым,при необходимости,рекомендую этот пансионат!
В
Виктория Виктория
Пришло время и моей 94-летней подруге потребовался круглосуточный. Дома обстоятельства складывались так, что это сделать просто невозможно. Единогласно с родственниками приняли решение- ищем пансионат. Нет, не хоспис и не интернат для стариков, а именно пансионат, пусть и платный, но такой, чтоб наша 'хрустальная бабулька' смогла хоть сейчас пожить по человечьи...как то мало радостей было в ее жизни из рассказов. Так как я никогда не сталкивалась с пансионатами, то выбор был сложный, звонила, спрашивала у знакомых, искала в интернете, ездила, чтоб посмотреть, что с условиями, какой персонал. В общем нашла я этот пансионат случайно. Заезд был пробный- на месяц, кто ж знает, как все сложится? Это предыстория, а теперь главное. Что могу сказать о пансионате: персонал доброжелательный и внимательный, условия очень хорошие ( они только открылись, все новое), питание- просто домашняя кухня. И еще очень важный момент- 5 минут от центра города. В общем сегодня нам предстояло принять решение о ее дальнейшем пребывании там. Бабулька довольна, мы тоже, а значит однозначно пока она остается жить там. Знаете, когда мы ее оформляли, было много сомнений и опасений и слава Богу, что все сложилось хорошо. И если у вас возникнет тоже такая проблема, то прочитайте мой отзыв, может это вам поможет принять правильное решение. С благодарностью, ко всем сотрудникам и руководителям пансионата за доброе отношение, с уважением Виктория. PS: не стала расписывать все в подробностях, о них можно прочитать в отзыве ниже. Подтверждаю, что написана в нем правда, именно так все и есть!
А
Анастасия Пахмутова
Лежала бабушка у меня в этом заведении,приехали ее выписывать,вся в прищах оказалась,вызвали врача сказали скорее всего чесотка.
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх