ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Ярославле

Ярославль, Крестьянский проезд, 10, Ярославль, Ярославская область смотреть на карте
в Ярославле Ярославль - изображение 1
в Ярославле Ярославль - изображение 2
в Ярославле Ярославль - изображение 3
в Ярославле Ярославль - изображение 4
в Ярославле Ярославль - изображение 5
в Ярославле Ярославль - изображение 6
в Ярославле Ярославль - изображение 7
в Ярославле Ярославль - изображение 8
в Ярославле Ярославль - изображение 9
в Ярославле Ярославль - изображение 10
в Ярославле Ярославль - изображение 11
в Ярославле Ярославль - изображение 12
в Ярославле Ярославль - изображение 13
в Ярославле Ярославль - изображение 14
в Ярославле Ярославль - изображение 15
в Ярославле Ярославль - изображение 16
в Ярославле Ярославль - изображение 17
в Ярославле Ярославль - изображение 18
в Ярославле Ярославль - изображение 19
в Ярославле Ярославль - изображение 20
Состояние пожилого человека
Самостоятельный
Особенности
Доступность входа на инвалидной коляске
Пансионат "Вера" – забота, которая дарит уверенность и покой
Где ваши близкие обретают надежную опору в золотом возрасте

Наши принципы
🙏 Доверие – основа наших отношений с подопечными и их семьями
❤ Тепло – забота, согревающая душу
🌿 Стабильность – предсказуемые и комфортные условия

Что мы предлагаем
🛌 Проживание с комфортом
• Уютные комнаты с домашней атмосферой
• Возможность окружить себя личными вещами
• Безбарьерная среда для маломобильных гостей

🍲 Питание для здоровья
• Домашняя кухня с возрастным меню
• Индивидуальные диеты по рекомендациям врача
• Совместные трапезы в теплой обстановке

👵 Персональный подход
• Индивидуальные программы ухода
• Тактичная помощь в повседневных делах
• Поддержание социальных связей
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №4728
от 1 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Ярославль, Крестьянский проезд, 10, Ярославль, Ярославская область
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

О
Ольга
Мне очень понравился этот пансионат. В нём очень чисто, уютно, тепло, благоприятная атмосфера, прекрасный вежливый, внимательный, отзывчивый, доброжелательный персонал, который всегда во всём поможет. В пансионате жизнь кипит: для бабушек и дедушек постоянно проводят различные занятия, физические зарядки, прогулки, праздники с угощениями, концерты и др. мероприятия. Всем огромное спасибо за нелёгкий труд! У нас в пансионате 4 года прожила тётенька с деменцией и диабетом, всегда была под присмотром врачей. И было не страшно за неё, так как рядышком всегда была чудесная сиделка Асенька, с которой мы были всегда на связи в любое время. Она большой профессионал своего дела и замечательный душевный человек с огромным добрым сердцем, отзывчивая, честная, ласковая, заботливая, во всём всегда поможет.Она относилась к моей тётеньке с любовью, как к родной. И это у них было взаимно. Тётенька была всегда ухоженной, чистенькой, накормленной, под присмотром. Вся наша семья очень благодарна Асеньке за тётеньку. Нижайший ей поклон! Хочется, чтобы было побольше таких замечательных людей на Земле. Я очень рекомендую этот чудесный пансионат.
С
Светлана Д.
Огромная благодарность работникам центра за помощь в реабелитации нашей мамы. Неоднократно пользовались услугами данного центра-всегда нас выручали в экстренном размещении, заботились о маме, она отмечала хорошее питание, уход и заботу работников. Спасибо еще раз за помощь! Однозначно все рекомендую данное место.
И
Ирина Л.
Большое спасибо всем сотрудникам пансионата за внимательное отношение к пациентам. Так получилось что самой нужно было лечь в больницу и найти временно место для лежачего мужа. По отзывам нашла 'Веру' и не пожалела. Согласовали с администраторами Ольгой Валерьевной и Любовь Дмитриевной дату заезда и продолжительность пребывания . Отличные администраторы. Все рассказали, все показали. Мне все понравилось и уход и то внимание к каждому. Если вдруг понадобится то обращаться за помощью буду только сюда. Низкий поклон и слова благодарности за ваш нелёгкий труд.
О
Ольга Кулик
Замечательное, уютное гнездышко для пожилых людей, где обеспечат заботу и достойный уход. Сотрудничаем с пансионатом, всегда четкая и слаженная работа администраторов и рабочего персонала.
А
Александр Киселёв
Хочется выразить слова огромной благодарности всем, кто работает в пансионате 'Вера' ! В жизни бывают разные ситуации и иногда приходится принимать очень сложные решения. Вот и нам пришлось принять решение и передать маму в руки специалистов. Сотрудники обеспечили полноценный уход за моей мамой. К сожалению не так давно ее не стало, но тот уход который она получила, помог ей дольше быть с нами. Всегда чистая, сытая и под присмотром врачей и персонала. Несомненно тут работают люди с большим сердцем. Не каждый сможет работать с лежачими, менять памперсы и кормить с ложечки. Еще раз хочу сказать спасибо всему персоналу! Спасибо что помогаете обеспечивать достойную старость нашим близким!
А
Алексей Сундуков
Большое спасибо всем работникам Центра в Ярославле за заботу и уход за нашей мамой,которая провела здесь свои последние два года. Обратились сюда по рекомендации от знакомых и теперь сами рекомендуем этот пансионат всем для ухода за престарелыми родственниками .
Е
Елена Щ
Хочу поблагодарить всех сотрудников пансионата Вера, администраторов за доброжелательное отношение, особенно сиделку Асю за доброту и заботливые руки ! Низкий вам поклон от нашей семьи! Вы помогли достойно уйти нашей маме, лжачей 9 месяцев. Спасибо, руководству пансионата за достойных людей, работающих в вашей команде!
Т
Татьяна П.
Мы с сестрой хотим выразить благодарность сотрудникам пансионата за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к проживающим. У нас лежачий папа (92 года). Ухаживать за ним с определенного времени стало сложно. Требовался постоянный присмотр. Поэтому решили воспользоваться данным учреждением. Огромная благодарность, что организован такой пансионат. Большое спасибо всему коллективу учреждения. Очень ответственно относятся к каждому пациенту. Вежливые администраторы (Любовь Дмитриевна и Ирина Владимировна) ответят на все интересующие вопросы. С ними всегда можно связаться по телефону и интернету. Придти навестить можно в удобное время. Большая благодарность обслуживающему персоналу за тепло, внимание, заботу. Папа всегда ухоженный, чистый, накормленный. Организовано пятиразовое диетическое питание. Находится под присмотром доктора- терапевта. В учреждении спокойная доброжелательная обстановка. Спасибо Вам за папу. За терпение и поддержку в нашей непростой ситуации.
С
Светлана Козырькова
Очень понравился пансионат. Приветливый персонал,хорошее питание.Достойное место для престарелых людей.Хороший уход,в палатах чистота,бабулечки улыбаются.Приехали внезапно,наша мама чистенькая,без посторонних запахов,сама мамочка довольна.Рекомендую этот пансионат для тех,кто попал в трудную ситуацию. Спасибо,Вам огромное за ваш труд и заботу.
С
Сергей
Читайте негативные отзывы, там всё написано как есть! Встречают хорошо, а дальше думайте сами!!! Большинство положительных отзывов написали сами работники или их знакомые!
А
Анана Путкарадзе
Пансионат 'Вера' - прекрасное место. Недавно начала работать тут, прекрасный коллектив, обстановка окружающая там и уютная атмосфера. Советую??
Т
Татьяна Дьяконова
Прекрасная альтернатива домашнему уходу, где наши близкие и родные, будучи уже в приличном возрасте, получают профессиональную помощь и прекрасно проводят время. Спасибо персоналу за теплоту, внимание и заботу. Мы очень довольны и спокойны за свою бабушку.
Ю
Юлия Серова
Большое спасибо всему персоналу центра. Заботливые, внимательные, добродушные работники. Раньше не знала с кем оставить маму на время командировок, отпуска. Теперь знаю точно в центре Вера помогут. Каждому посетителю внимание и забота. Еще раз спасибо большое.
З
Зоя Рылеева
С марта месяца, мой папа находится в пансионате 'Вера'. Хотела бы выразить всему персоналу нашу благодарность и признательность за их профессионализм, индивидуальный подход, внимание, заботу.
Н
Наталья Ануфриева
Очень хороший пансионат ! Вежливые администраторы , всегда ответят на интересующие вопросы . Вкусно кормят , отличный досуг . И сиделкам большая благодарность, ухаживали за бабушкой , как за своей близкой . Рекомендую!
M
MiX
Пансионат очень понравился. У меня лежачий отец. Самим справляться было очень нелегко, так как обычная квартира не предназначена для этого, и тем более за ним требуется постоянный присмотр. Положили на месяц, чтобы отдохнуть в отпуске с женой, но потом решили что здесь он под надёжным присмотром и вот уже почти год, как он находится здесь. Персонал отзывчивый, всегда идут навстречу. Запаха в палате нет.
Е
Евгения Титова
Огромное спасибо всем работникам пансионата за доброту и заботу, которыми они окружают своих подопечных. Два месяца назад пришлось поместить к ним бабушку ( 94 года). Когда бы к ним ни приди, всегда чистота и порядок, никаких неприятных запахов. Всегда доброжелательное отношение к пациентам, как бы они не 'воевали'. Очень внимательный и заботливый персонал. Отдельное спасибо нянечкам душевным и заботливым, особенно Асе и Наташе. Спасибо за ваше терпение и поддержку в критической ситуации.
С
Сергей Коломеец
Огромная человеческая благодарность людям организовавшим пансионат! Огромная благодарность персоналу за внимательность, отношение к делу, к поживающим ! Таких условий дома для поколения возраста дожития не создать. Чистота и в холах и в палатах, тепло светло, пациенты под постоянным контролем, обстираны, помыты, подстрижены, накормлены, контроль за приёмом лекарств, занятия по интересам. Отца привёз на носилках, уже перестал ходить и отсюда всё остальное , кто понимает, в результате внимательного, профессионального ухода стал ходить пусть с ходунками , но самостоятельно! Сформировался круг общения и это не маловажно! Спасибо ,, Вере’’ !
К
Кристина Б.
Этот пансионат очень уютный и чистый , персонал доброжелательный ,старички ухоженные ,весёлые ,даже играют в шахматы с улыбкой на лице ))) это меня особенно порадовало , плюс ко всему здесь не только ухаживают за пожилыми людьми , но и проводят развивающие игры ,мероприятия для них ,воскресные чаепития за общим столом , это очень важно !!! Не знаю кто там что пишет , конкуренции сейчас во всем есть , но именно за этот пансионат я с гордостью скажу -СПАСИБО ВАМ РЕБЯТ ,за все что вы делаете для пожилых людей !!! Молодцы !!!
о
ольга ольга
Уважаемые сотрудники! Благодарю Вас за ваш труд, за доброту, отзывчивость. Вы не только помогаете своим подопечным ,но и спасаете семьи их.Низкий Вам поклон.Желаем всем здоровья,мирного неба, счастья, всего самого хорошего.
и
ирина чижова
Очень хороший пансионат . Находится мама , очень хороший уход. Персонал отзывчивый . Спасибо им за заботу . Оправдывают свое название
Н
Наталия П.
Моей маме 83 года, сахарный диабет. В июне стало ей очень плохо, дома упала, сдерла кожу на руках, спине, плюс страшная анемия, полностью слегла. В больнице ее нигде не взяли, сказали, что таких не берут. Нашла в интернете этот пансионат. Сначала очень переживала. Но в этом пансионе работают действительно не равнодушные люди, люди от Бога. Сколько внимания было уделено маме, эти ежедневные перевязки. Девочки, все молодцы, подпирали крем ей, говорили какой лучше купить, принесли сами облепиховое масло. Маме был оказана такой квалифицированный медицинский уход, как в лучших больницах. Еда очень вкусная и разнообразная, мама в вопросе еды очень капризная и разборчивая, но там она кушала все и говорила, что так вкусно готовят. Своей заботой девочки сделали невозможное, не только залечили все раны, но и поставили мою маму на ноги. Так же есть специалист, который занимается реабелитацией, занимался с мамой на тренажерах, обучал заново ходить, учил обслуживать себя. Жалко расставаться, уходим домой, но теперь я знаю куда смогу обратиться за помощью. Низкий вам всем поклон. Спасибо огромное.
Е
Елена М.
Разместила в пансионате бабушку в январе 2021 года. Бабушка сначала была не очень довольна, но через несколько дней уже звонила и рассказывала, как здорово, что теперь она живёт в санатории) у неё появилось общение с людьми ее возраста, бабушка стала как-будто моложе. У неё появилась какая-то внутренняя бодрость. В каждый мой приезд следует долгий ее рассказ о том, чем они занимались в пансионате, кто приезжал, какие концерты привозили и кто выступал. У меня сложилось впечатление, что за это время, пока моя бабушка в пансионате, она увидела больше концертов, чем за всю свою жизнь) я очень довольна, бабушка очень довольна. А самое главное я спокойна за мою любимую бабуличку: она под присмотром 24/7 и приходит врач из клиники, который регулярно следит за ее состоянием, чего, конечно, я не смогла бы обеспечить дома (работа, занятость моя, да и не навязываешься врача так часто). Поэтому, дорогие читающие мой отзыв, рекомендую этот пансионат вам, только лучшие впечатления и отзывы. Кстати, и мне самой этот пансионат рекомендовали соседи по дачи, которые разместили раньше в этом пансионате свою бабушку. Удачи пансионату, а вам здоровья и радости!
и
игорь попов
Все очень хорошо, душевно. Сп
N
Niko
Не рекомендую данное место, если вам дорого здоровье родного человека. Встречают любезно, вежливо, убедительно расказывают какое у них качественное бытовое и медицинское обсуживание, действительно нет никакого запаха и это меня подкупило, чтобы оставить маму на время моего отъезда на 14 дней. Привела я её на своих ногах (ей 96 лет), она самостоятельно при моей лёгкой помощи поднялась на третий этаж (очень крутые высокие ступеньки, не предназначенные для людей преклонного возраста), потом всё же дали место на втором этаже. Я держала связь с администратором на протяжении всего периода и меня заверяли, что всё прекрасно. Когда по приезду пришла забирать мать, мне вывели её всю отёкшую под руки две санитарки...., сама она передвигаться не могла, через день маму в тяжёлом состоянии госпитализировали с ковидом. При этом утверждали, что у них через день постояльцев осматривает врач, что всё у них там в порядке и почему моя мать в таком состоянии они не знают. Вывод - категорически не рекомендую данное заведение. Это не пансионат, а платная богодельня.
Н
Натали Алаева
Наша бабушка(92года) прожила здесь 10 месяцев. Всегда была окружена заботой со стороны персонала и квалифицированным медицинским контролем. Это очень хорошее место, где ваши близкие будут в чистоте и всегда под присмотром. Спасибо огромное за ваш труд!
А
Астхик М.
Благодарю пансионат ВЕРА за добросовестную работу и бережный уход за моей мамой, за очень хорошие условия для проживания, за вежливый персонал. Всем большое спасибо от души! Рекомендую пансионат всем, кто нуждается в уходе своих близких и родственников.
Г
Галина Чуйнова
Были вынуждены искать пансионат для больного человека. Выбирали. В результате приехали в пансионат Вера в Ярославле. И не пожалели. Здесь нас встретили и без проволочек приняли. Больного человека сразу проводили к кровати, покормили, а мы уже далее оформляли документы. В дальнейшем поняли, что нам просто повезло, что мы оказались именно здесь. Персонал всегда на связи, отзывчивый и сочувствующий. Спасибо вам!
А
Алексей
Очень положительное впечатление осталось. Персонал доброжелательный, видно, что стараются, видно, что работа не в тягость, а любят свое дело. Чисто, аккуратно, проводят мероприятия для стариков. Серьезная организация, не пожалел ни разу. Кухня хорошая, уход активный. Познакомился с хозяином, очень интеллигентный человек, добрый, простой, с интересом рассказывал о проблемах ухода за пожилыми, видно в теме. В общем очень рекомендую, цена весьма приемлемая.
К
Ксения Шкарупа
Здорово что есть такая организация в нашем городе, заботливые и ответственные сотрудники! Благодарю за ваш труд! Рекомендую ??
О
Оля Можаева
Очень понравилась эта организация. На самом деле редко можно встретить такой заботливый и вежливый персонал. Питание очень хорошее, тепло и уютно. С бабушкой каждый день занимались, она очень рада. Еще и расположение в центре города. Нам очень понравилось, рекомендую!)
Е
Елена С.
Пользуемся услугами пансионата «Вера» второй раз. Очень положительные впечатления. Чуткое и внимательное отношение со стороны персонала. Все делается вовремя ( уколы, лекарства, процедуры, питание, уход). Сотрудники на связи в любое время, всегда готовы прийти на помощь. По выходным проводятся мероприятия для пациентов. Не пожалели ни разу, что воспользовались услугами пансионата. Цена приемлемая. Рекомендую всем кого интересует эта тема. Спасибо Вам большое за тёплый приём, за Ваш нелегкий труд, за терпение и помощь!
В
Валерий Борисов
Прекрасный пансионат с хорошим коллективом. Достойный уход для ходячих и Лежачих. Рекомендую!!!
О
Ольга Тюрина
В настоящее время в пансионате находится наш дедушка. Ему самому все нравится, особенно персонал. Очень все заботливые и внимательные. Спасибо за ваш труд и терпение к нашим родственникам.
М
Мари Миша
Самое ужасное место. В жизни бывает всякое, иногда приходится делать, что противоречит твоим принципам. Но лучше в этот пансионат не обращаться. Запах трупов и ненужных людей витает в этом пансионате, его даже хлорка не перебивает. Сиделки, работающие там не имеют медицинского образования, не соблюдают нормы гигиены. Обракадывают бедных стариков, грубо разговаривают. Все, что они пишут про себя на сайте не выполняют, нет круглосуточного ухода, разнообразного питания, интересного досуга, медицинского обслуживания. Людей, которые не могут ходить отправляют на второй этаж, что противоречит нормам пожарной безопасности. Директор, так называемый Р. Максим Викторович не умеет руководить, разговаривать с людьми, по сути пешка и марионетка, но очень высокого мнения о самом себе. Не ходите, люди туда. Не привозите своих бедных стариков в этот адов пансионат. Есть места лучше. Цены завышены, условия ужасные, отношение персонала недобросовестное. Забирайте оттуда своих родных и бегите. Если есть желание поплакать, то зайдите туда, чтобы почувствовать запах старости, смерти, ощутить ненужным.
Н
Наталья К.
Отзывчивый и доброжелательный персонал, без грубости и хамства. Всегда помогут в решении возникающих проблем с больной мамой. Чисто, аккуратно в помещении. Больше спасибо что есть такие учреждения, очень помогают и вручают!
И
Ирина Морозова
Хочу поблагодарить персонал пансионата за профессиональный уход и сердечное отношение к своим пациентам. Мой самый близкий человек, папа , сейчас находится в пансионате, для нашей семьи это было не простое решение, но мы ни разу не пожалели. Только забота и отзывчивость
С
Сергей Николаев
Прекрасный дом пожилого человека, отзывчивый и внимательный персонал. Хороший уход. Отдавали свою бабушку на 10 дней, пока ездили отдыхать, очень довольны, цена-качество оптимально! Всем рекомендую, кто в этой теме.
F
Fox Orange
Адово место, где морят бедных стариков. Персонал, работающий там без медицинского образования. грубый, не имеющий милосердия, склонный к воровству, начальство трусливое, профессионально непригодное. Лучше в этот пансионат не обращаться, есть другие места. Обитель жестокости, вранья, выманивания денег, обкрадывания стариков. Им стоит сменить название с Веры или как его сейчас Милосердие. Это не Вера, это Последний путь и вздох старика. Условия содержания не соответствуют нормам безопасности и правилам гигиены. Не доверяйте, что они пишут про свой пансионат на сайте, на страницах социальной сети. Сервис обслуживания на самом низком уровне.
Н
Натия Цаликаламани
Хочу поблагодарить сотрудников центра Вера за такое чуткое, внимательное отношение. Сотрудники цента всегда на связи в любое время. Спасибо Вам большое за Ваш нелегкий труд.
М
Маша Смирнова
Персонал отличный. Уход максимальный. Побывав в гос. учреждениях подобного вида. Не сравнить. Рекомендую.
В
Василий А.
Уютное заведение, захожу навещать отца. Атмосфера домашняя, пахнет пирожками, а если пахнет пирожками значит там как дома ????
С
Свадьба М.
Пансионат очень понравился, чисто и уютно, персонал доброжелательный, с медицинским образованием и желанием помочь!
Е
Евгений Ш.
Хочется сказать спасибо за оказанную помощь. По обстоятельствам пришлось поместить бабушку в пансионат Вера. Бабушка осталась довольна. Спасибо персоналу за тёплый приём. Думал таких не бывает добрых людей. Ухаживают как за своими родными. Спасибо ещё раз.
Л
Любовь Д
Хороший пансионат. Живет соседки тетя и ей все очень нравится. Приветливый персонал и отличный уход.
П
Павел Леонтьев
Персонал заботливый и внимательный. Все поддерживают в чистоте и порядке.
Л
Лариса У.
Скажу честно, отправили к вам бабушку соседки, говорит - отличное место под старость лет. 'Чтобы все так в старости жили', - рассказывает Раиса Васильевна.
Р
Родион Р.
Спасибо сотрудникам центра за уход и поддержку моего дедушки, отзывчивый и приятный персонал.
н
навин иосиф
Хорошее место, чисто, уютно, а главное, профессиональный и вежливый персонал.
m
mremizov@nayada35.ru
Оставил дедушку на время отпуска, дедушка остался очень доволен.
А
Алена
чисто, персонал хороший, удобное место в центре
М
Маргарита Пивоварова
крутые??????
Г
Галина К.
Отзывчивые сотрудники, хороший уход, рекомендую.
О
Оксана
Очень грамотный и вежливый персонал!
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх