ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Химках

Московская область, Химки, СНТ Восход-1, 93, Химки, Москва и Московская обл.
2.4 км. от центра города
смотреть на карте
в Химках Химки - изображение 1
в Химках Химки - изображение 2
в Химках Химки - изображение 3
в Химках Химки - изображение 4
в Химках Химки - изображение 5
в Химках Химки - изображение 6
в Химках Химки - изображение 7
в Химках Химки - изображение 8
в Химках Химки - изображение 9
в Химках Химки - изображение 10
в Химках Химки - изображение 11
в Химках Химки - изображение 12
в Химках Химки - изображение 13
в Химках Химки - изображение 14
в Химках Химки - изображение 15
в Химках Химки - изображение 16
в Химках Химки - изображение 17
в Химках Химки - изображение 18
Удаленность от центра города, км: 2.4 
Особенности
Пандус Парковка для людей с инвалидностью Туалет для людей с инвалидностью Wi-Fi Доступность входа на инвалидной коляске Доступность помещения на инвалидной коляске
Пансионат «Забота и уход» (филиал Левобережный) – профессиональная забота в экологически чистом районе Москвы

🌳 Расположение
• Тихий зеленый район у воды
• Удобная транспортная доступность
• Собственный парк с зонами отдыха

🏥 Медицинский уход
✅ Круглосуточное наблюдение
✅ Реабилитация после:

Инсультов и переломов

Кардиологических операций
✅ Спецпрограммы при деменции
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №4792
от 1 550 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Московская область, Химки, СНТ Восход-1, 93, Химки, Москва и Московская обл.
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

К
Кирилл Никонов
Удачно так остановились на пансионате Левобережном в Химках, для отца после сложной операции - вариант наилучший. Комфортные номера, оснащённые всем необходимым, удобные многофункциональные кровати, специально приспособленные для лежачих больных. Впечатлил и медицинский состав, стаж терапевтов колоссальный. Был обеспечен ежедневный осмотр врача и полное наблюдение. Нам составили специальное меню, за это большой плюс. В последствии можно было уже на прогулки в кресле вывозить, а после и своим ходом, но в сопровождении персонала. Сейчас отцу уже заметно лучше, но наблюдение не прекращается. Благодарю,очень сильно помагаете.Рад,что обратился по верному адресу.
П
Полина Павлович
Мы долго выбирали подходящее место для бабушки с проблемами памяти и наконец остановились на этом пансионате. Это было отличное решение! Здесь она в безопасности и под чутким наблюдением. Персонал постоянно занимается с бабушкой, проводя занятия на развитие памяти и мелкуб моторику. Регулярные осмотры врачей только добавляет уверенности. Надеюсь, что все будет хорошо, и она получит здесь необходимую помощь!
П
Пользователь Д.
Шесть лет назад бабушка тяжело заболела, и с этого момента мама, ухаживая за ней, не могла никогда уехать и оставила свою работу. Она сделала всё возможное, чтобы заботиться о ней, но мы все заметили, как это влияет на её состояние. Мама активная и энергичная, но даже она стала чувствовать себя подавленной от такой жизни. В итоге мы уговорили её рассмотреть пансионат. И, говоря откровенно, это было наилучшее решение! Большое спасибо всем сотрудникам и руководству пансионата за высококлассный уход и за то, что вернули маме радость жить!
К
Корчагова Мария
Хороший пансионат. Главное, что люди очень позитивные, в итоге пожилому человеку здесь живется комфортно и спокойно. Улыбки они тоже лечат. А улыбаются все, и сотрудники-хозяюшки, и постояльцы. Приятно находиться. Дядька у меня был совсем хмурый и неуживчивый, а тут как подменили. И кормят то его вкусно, и занятия то ему по душе (дома бы рявкал как цепной, если бы просили порисовать или пальчиками постукать, а здесь типа с радостью). Одним словом - правильное место и очень правильные люди.
а
алиса р.
Симпатичное местечко.Нам сразу понравился особнячок, стоящий в море зелени. Действительно, пансионат. Можно отдыхать. Мама даже духом воспрянула, когда увидела. А внутри чисто, свежо, постояльцы спокойные и улыбающиеся. Народу немного, не шумно. В общем, мама выбрала этот пансионат. Сейчас я приезжаю только раз в месяц и наблюдаю, что все в порядке, полное довольствие. При разговоре по телефону всегда голос позитивный. Часто видео мне шлют, как она уже гуляет сама (плохо ходила после болезни), выглядит бодренько. Врач связывается после осмотров и консультаций. Мне спокойно за маму, она в надёжном окружении, очень любит своих сиделок.А я, работая в другом городе, наконец могу отпрянуть и легко вздохнуть.
В
Выгрузка Ч.
Вышли на это место по совету друзей. И это для нас было чудом. Перелом шейки бедра, остеопротезирование и все это в коктейле с диабетом. Здесь нам сразу предложили не просто уход, но и программу реабилитации. Благодаря здешним профессионалам мама заново научилась ходить!
Н
Настя Цыдендашиева
Хорошее место и хороший народ работает. Нам очень понравился и особняк, и территория. Главное, конечно, что папе нравится. Хвалит кухню, восторгается сиделками. Всячески старается им не доставлять лишних хлопот - он у нас джентльмен. Навещаем часто, всегда выбрит, чуть пахнет любимым своим парфемом, говорит, что девочки за ним неусыпно следят, таблетки приносят и не уходят, пока не проглотит - он жуть не любит лекарства принимать. За полгода стабилизировалось давление, сахар стоит на месте. Медицинский контроль на уровне.
М
Маша Сорокина
Хороший пансионат и чудесный персонал. Готовый пойти навстречу в сложной ситуации, вникают во всё, искренне сопереживают и заботятся. Осталось только положительное впечатление.
Е
Елена С.
Почти год назад я привезла сюда своего старенького дядюшку, диабетика с громаднывм стажем. Он уже не мог сам сделать себе укол, а я на работе и тоже не колола своевременно, один через один. Ситуацию надо было решать. Здесь за ним смотрят так, что у него перестал прыгать сахар, специально подобрали диету, нет проблем с давлением и головными болями. А еще он нашел себе даму сердца. Теперь его отсюда и не вытянешь, даже если захочешь. А главное, конечно, что чувстывует он себя намного лучше и бодрее.
a
ani
На той неделе навещала бабушку бывшую соседку по коммуналке, которая давно уже живет в пансионате, поскольку квартира разъехалась по разным уголкам города, а она осталась одна. Навещаем теперь как время выберем - когда-то она с нами всеми малышами возилась, теперь наша очередь. Здесь очень красиво, вольготно дышится, красивая территория. Бабуке Кате тут нравится, да мне и самой нравится. Кормят нормально, пять раз в день и учитывают (важно!) особенности возрастные. Щечки у бабы Кати розовые и круглые, она себя чувствует неплохо для своих 86 годочков. Сотрудникам хочу сказать большое спасибо и пожелать здоровья. Они делают такое важное полезное дело!
В
Виктория Гусейнова
У нас бабушка - ураган, даже квартиру свою сдала, чтобы переехать в пансионат. Сама хочет оплачивать и нас не отягощать. До этого побыла здесь с лета по зиму и после жить в городе дома ей стало скучно. При этом в нашу семью тоже переезжать не хочет. Она всегда такая своенравная была, до сих пор не любит быть зависимой. Условия пансионата ей подходят и нравится, что на всем готовом - готовить, убирать ей неинтересно для самой себя, ходить в магазины тоже надоело. Сидеть в квартире и не с кем пообщаться - невыносимо. Я пока не столкнулась с таким жизненным кризисом, но могу понять, одиночество - мука. Пансионат все компенсирует, бабушке хорошо и слава богу. У нее там взаимные интересы с проживающими, с персоналом чуть ли не родственные отношения.Спасибо коллективу пансионата,у вас отлично получается предоставить комфортные условия.Угодить нашей бабушке это эксклюзив??
А
Алекснадр Попов
После инсульта прямо из больницы перевезли бабушку в пансионат. Реабилитация это не менее важно, чем само лечение.Заведение имеет сертификат на медицинскую деятельность и сотрудники не по наслышке знают свое дело. На сегодняшний день дела таковы - врачебный контроль, диетическое питание и полный уход персонала за бабушкой по всем вопросам. В домашних условиях такое далеко не каждому под силу. Учитывая, что даже чашку в руках бабуля не держит. Медленно, но верно восстановление происходит. Бабушка хотя бы реагировать стала на окружающую среду, а не просто лежать в полусознательном положении. Благодарим сотрудников пансионата за отдачу и сердечность к людям.
А
Анна Гамхетова
Мама никогда не называет пансионат домом престарелых. Только пансионат. Пожилые люди здесь чувствуют себя в своей тарелке, среди сверстников и заботливых хозяек этого места. Здесь чистенько, красиво и ухоженно. Вкусно кормят, напоминают принять лекарство, обязательно помогут сделать красивую прическу и принять ванну. Особенная красота весной и летом, когда все зелено и пышно. Сама природа дает силы и молодит. Маме очень нравится здесь жить, даже не рвется на каникулы домой, предпочитает, чтобы мы к ней приезжали подышать воздухом.
Е
Екатерина Ф
Замечательный пансионат, а самое главное прекрасные сотрудники которые за всем следят , дают рекомендации , всегда сообщат что и как, посоветуют и успакоят. Это совсем не легко!Всегда чисто, вкусно пахнет. Выражаю благодарность Татьяне, Галине, Лидии, Екатерине и конечно Татьяне Митрофановне !!!! Благодарим за все
В
Виктория Л.
Бабуле здесь нравится. Поначалу была слегка обижена, а сейчас вовсю вошла в коллектив, завела приятельниц, какие-то у них возникли свои занятия. Мне кажется, она даже помолодела чуть. Пансионат и мне нравится. Очень добрые женщины, много времени проводят со своими подопечными, как все успевают - загадка. Кухня толковая, раз бабушка хвалит, значит и правда вкусно делают еду. Она у меня кулинарка завзятая, что попало не похвалит. Приятно, что медики не оставляют без внимания. Словом - нам нравится.
К
Калинина Е.
Персонал - это самый главный фактор, из-за которого мы вообще выбрали этот пансионат. Еще на предварительной экскурсии я заметила, что тут внимательные сиделки. У меня лежачий дедушка, и за время пребывания в пансионате у него никаких пролежней за эти полгода обнаружено не было, поэтому можно сделать вывод, что тут об этом тоже сильно беспокоятся, сиделки и медперсонал свою работу свою делают на совесть. «Забота и уход» стоит каждой потраченной копеечки. Это я наверняка знаю теперь.
Т
Татьяна А.
Бабушка любит поседеть на балкончике, с высоты созерцая окружающий пейзаж, спокойную гладь пруда. Когда приезжали ее навестить, рассказывала как у них красиво, какое вкусное правильное питание. Хвалила и заботливых девочек, которые им организовывают интересный досуг.
М
Максим Астахов
Жизнь в пансионате почти как в доме отдыха: тихо, спокойно, чисто, аккуратно, необходимый уход оказывают. Врачебное наблюдение регулярное. Все условия для комфорта физического и душевного. Прекрасное место для пожилых родственников, если необходимо уехать надолго или нет возможности обеспечить дома подобающий уход.
И
Имс Ммт
У меня две старенькие тетки тут живут. Уже второй год. Кормят хорошо, соблюдают режим дня. Место красивое, много зелени и воздуха, а зимой шикарный променад. Внимательные медички. Чисто, хороший телевизор. Занимаются со старичками, развлекают даже. Заботливо все.
l
lelya
Если честно, я и сама бы не отказалась на склоне лет пожить в таком красивом месте и при таких условиях. Бабушке нравится, а мне на душе спокойно. Красивая природа, море зелени, пятиразовое питание в соответствии с нужной диетой. Постоянное наблюдение у врача. Сиделки просто добрые феи. Это хорошо, что есть такие места, где работают эти люди. Спасибо им
А
Алиса
На сайте пансионата фотографии полностью соответствуют действительности. Здесь очень уютно и комфортно, вкусная сбалансированноя еда, за этим строго следят. Персонал действительно следит за своими постояльцам и оказывает им всяческую помощь и поддержку. Привезли бабулю с деменцией так как нужен постоянный контроль и уход. Консультация врача и необходимые рекомендации получили на месте. Гигиеническое бельё и необходимые средства то же заказываем там же. Не надо метаться искать привозить. Всё очень удобно. Мы довольны качеством предоставляемых услуг.
И
Ирина Ш.
Моя мама находится в пансионате уже больше четырех лет.Мы обе очень довольны:красивое место,уютный особняк с домашней атмосферой,вкусное и обильное питание/она попоавилась/,приятные симпатичные врачи и интересные аниматоры.Сиделки очень внимательные,заботливые,сердечные и чуткие.Особенно хочется выделить Эльвину,Марину и Майю ,которые долгое время вкладывали и вкладывают всю свою душу,энергию и силы в бабушек и дедушек и относятся к ним,как к родным!!! Огромное спасибо управляющей Ольге Игоревне и всем сотрудникам за их очень трудную работу и помощь нам всем!!!
х
ханна
Очень грамотно организован уход за пожилыми в этом пансионате. Частые осмотры специалистов, квалифицированная помощь.После тяжело перенесенной болезни разместили сюда дедушку. Навещаем часто, заметно, что пребывание под наблюдением врачей и неусыпной заботой медперсонала пошло на пользу. Добрым людям, посвятившим себя такой нужной работе, спасибо от души.
А
Анна Арнаутова
Я досконально изучила информацию, когда решила маму с болезнью Паркинсона поселить в этот пансионат. Поговорила с людьми, познакомилась с персоналом, убедилась, что мамочке будет здесь хорошо. Сейчас пожаловаться не могу. Все хорошо. Маму навещаю раз в неделю. Моя любимая мамулечка всем довольна. А я за нее уже не так переживаю, потому что вижу, что она в надежных руках.
p
polinochka
Уже размещали сюда дедушку в прошлом году зимой, потом на новогодние забрали домой. Сейчас вот опять потребовались услуги пансионата. Как говорится ' плавали- знаем' и без опасений и с доверием вернулись снова. Дедушка охотно и даже с воодушевлением собирался и когда приехали, нас встретили уже знакомые лица сотрудников. Весной территория пансионата преобразилась и утонула в зелени, все такая же чистота снаружи и внутри. Здесь реально очень хорошо, легко дышится и люди с добром. Забота и уход, по опыту, не пустые здесь слова, должные действия выполняются. Пансионат достоин лучших рекомендаций??
А
Ал Кос
Хочу поблагодарить и выразить свою искреннюю признательность коллективу и руководству пансионата за уход, доброту и понимание, с которыми вы отнеслись к моей маме. Спасибо вам, дай Бог вам здоровья и благополуия. Я знаю, как сложно угодить мамочке, а в ваш адрес от нее только добрые слова и похвалы.
А
Ангелина Грицких
Самый лучший дом для пожилых. Прекрасное место и люди там работают прекрасные. Очень чисто и уютно. Нет никаких неприятных запахов, что в таких заведениях редкость. Внимательное, душевное отношение ко всем постояльцам. Рекомендуем.
Е
Екатерина М
Я искренне благодарна вашему персоналу за свою любимую мамочку, которая вот уже около года находится у вас в пансионате. Дела наши стали намного лучше, приятно смотреть на своего самого дорого человека и осозновать, что она идет на поправку.
К
Ксения Гилёва
Второй год здесь живет свекровь. Отличный уход, диетическое питание, медицинский контроль все это стабилизировало состояние очень пожилой и очень нездоровой женщины. Сейчас она чувствует и выглядит гораздо лучше, чем когда мы забрали ее из больницы.
К
Ксения
В этом пансионате для пожилых людей моему отчиму очень нравится. Он уже совсем почти беспомощный, а здесь ему во всем помогают. И умыться, и побриться, и поменять бельишко. Здесь заботливый персонал, и кормят очень вкусно. Вокруг природа, нет шума и суеты. Стоимость проживания нас устраивает. Так что оба довольны.
С
Саша
Моя мама находится в пансионате уже месяц, никаких нареканий нет. Ей там очень нравится, прекрасные условия, чистота, хороший уход, разнообразное питание. Отличный уход за пожилыми людьми.
В
Вероника Старченко
Пансионат на 5 баллов. Хороший, отзывчивый персонал весь с медицинским образованием и специальной подготовкой по уходу за престарелыми людьми. В комнатах чисто, постоянно проветривают, никакого запаха, хотя есть лежачие постояльцы. Достаточно пространства для прогулок. Мы всем довольны
Д
Дарья Сокикас
Оставляли маму на время отпуска. Персонал вежливый, внимательный. Помимо ухода очень хорошо организован досуг. Мама осталась довольна. Могу рекомендовать.
н
наталья Пономаренко
Добрый день. В пансионате Химки Левобережный находиться моя Мама. Мы долго выберали пансионат, так как хотелось для Мамы лучшего. В этом пансионате моя Мамочка как Дома. 5- ти разовое питание, уход сиделочками на лучшем уровне, с ними заниметься спецеально обученый методист, когнетивное занятие, маторика рук, конкурсы, а какие у них замечательные концерты в честь праздников, на Ура !!! Так же хочу выразить Блогодарность упровляющей Ольге Игоревне за её внимание к Нашим родным. И Блогодарность Нашим седелочкам, повару и методисту. Огромное спасибо за Ваш труд..Буду рекомендовать Ваш пансионат всем знакомым! Спасибо за Ваш труд и терпение!!!
Д
Даша Бананова
Имели опыт работы с разными пансионатами, пока это самый лучший вариант. Средний ценовой сегмент, но отработана каждая копеечка. Иногда оставляем под присмотром тут нашего дедушку. Он инвалид, на коляске. И когда мы уезжаем куда-то, то дедушку отправляем в пансионат. Он шутит, что у него тоже отпуск)). Дедуле нравится все, скучать ему не приходится. Даже сам иногда говорит, а не пора ли нам в отпуск)
Е
Екатерина А.
Моя тётя находится в пансионате более полугода. Конечно, пожилому человеку, привыкшему жить по-своему сложно привыкнуть к новым условиям, но сотрудники пансионата делали всё, чтобы эта адаптация прошла как можно мягче. Пансионат это спасение и для пожилых людей с когнитивными проблемами и для родственников. Благодаря 'заботе и уходу' я спокойна за свою тётю. Я знаю, что она во-время примет лекарства, будет накормлена, одета по погоде. Вечная тревога о том, не упала ли она, не забыла ли выключить газ или воду, в прошлом. Огромная благодарность всему персоналу за заботу о наших родственника и облегчение наших забот. Не думаю, что многие делают со своими родственниками утреннюю зарядку или занимаются разным рукоделием - на это просто времени не хватает, а сотрудники пансоната каждый день занимаются с нашими родственниками, что на только интересно, но и очень полезно для поддержания физической формы и психического здоровья. Большая благодарность всему персоналу пкнсионата в Химках, особенно Ольге Игоревне и Майн.
Е
Елена
Наша бабушка находится в пансионате более двух лет. Бабушке 84 года, деменция и куча старческих заболеваний. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам пансионата за заботу и внимание которым окружена моя бабушка. Очень хорошо следят за состоянием здоровья и приемом лекарств, очень вкусно готовят. Регулярно прогулки на свежем воздухе, разнообразные досуговые мероприятия , что дома я не могла позволить это делать. Мы очень переживали, что бабушка будет чувствовать себя одиноко, но она очень рада что оказалась здесь в кругу своих сверственриков , довольна вниманием и самое главное , что ей очень нравится Посещение в любой день, когда приезжаем бабушка всегда ухожена и в хорошем настроении. Спасибо Вам за ваш огромный труд с нашими родителями !!!
Е
Елизавета Фёдорова
В пансионат поместили свекровь с деменцией. Вдруг начала обвинять нас в воровстве, оказывается сама забывала куда что положила. Дальше больше - начала вести себя агрессивно. Следующее, забывала, что надо пойти в туалет, это был просто кошмар. Вместо доброго человека - рядом с нами оказался монстр. Мне не стыдно признаться, что идея поместить её в пансионат принадлежала мне. Мы прошли консультации невролога, психиатра, сдали всевозможные анализы, и все это не выезжая из пансионата. Назначенное лечение соблюдается под патронажем сотрудников. Мы её не бросили - навещаем. Нас она зачастую не узнает, но ей оказывают достойный уход.
Т
Тимур Самусев
Выражаю огромную благодарность сотрудникам пансионата. Бабушка живет там вторую зиму, дело в том что у нее больные ноги, но при этом она очень не любит сидеть в четырех стенах, а зимой боится выходить на уличу чтоб не упасть. Территория пансионата ухоженная, зимой все дородки почищены. С теплой весны мы забираем ее на дачу, а уже по холоду она приехжает в пансионат. Мы выбрали 2х местное размещение. В этом году пообщавшись с врачом, она прошла курс лечения дополнительно. Также у них есть досуг в пансионате, телевизор. На 8 марта даже небольшой концерт был. Я думаю, этой осенью она снова захочет поехать сюда.
А
Анастасия Просвирнина
С данным пансионатом мое знакомство началось с поиска сиделки деду в больницу. Его разбил инсульт, пару раз придя к нему и застав его в грязном белье (санитарки видно не успевают, а может не хотят ухаживать за больными), я договорилась с врачом, что найму ему в больницу сиделку. Вот через пансионат и оформила, при оформлении у меня еще спросили, где дед будет после больницы? я почему то была уверена, что это все временно и он на своих ногах выйдет с больницы. Наверное, многие проходят через это, выписывали его примерно в состоянии овоща. Мне сиделка и сказала, что лучше ему в пансионат, там шансов на восстановление гораздо больше чем дома. Сейчас дед уже 8 месяцев живет в пансионате, садится на кровати, может сам принять пищу, ходит сам до туалета (стул-туалет), речь стала понятнее значительнее. Считаю это его большим успехом. Врачи, которые его осматривали в пансионате дают сдержанный прогноз. Но нам будет спокойнее, чтоб он уже жил столько сколько ему отмерено в пансионате.
А
Анна Ч.
Свекровь у нас в возрасте, здоровье у нее не осень, около года урала на улице. Слава богу ничего не сломала, но сильно ударилась головой. Вот с головой и начались проблемы. Может мы раньше на это не обращали внимание, а тут резко все узудшелось. Нашли пансионат, и уже пятый месяц она там находится. Там ее посмотрел невролог, выписал подлерживающие таблеточки, сказал что вовремя обратились. Вернуть ей нормалтное состояние конечно нельзя, но стабилизировать и змедлить возможно. Утренная зарядка, правильное питание. Все сотрудники профессионалы своего дела.
Н
Николай Белевич
Очень хороший пансионат. Тут на высоком уровне уход. Весь персонал приветливый и главное - профессиональный!
В
Виктория
На сайте пансионата фотографии полностью соответствуют действительности, в этом мы убедились приехав на ознакомительную экскурсию. Помещение мамы в пансионат стало для нас единственно правильным решением. Мы не могли дома ей обеспечить достойный уход.
i
ilyshko
Рекомендую этот пансионат, такая помощь очень важна для тех, у кого родные уже не в состоянии о себе заботиться и в зачастую уже не в своём уме. Условия прекрасные, спасибо за то, что пришли на помощь нашей семье!
Е
Елена Денисенко
Хочется выразить слова благодарности всему коллективу пансионата, в котором проживает моя бабушка, которой почти 90 лет. Находясь дома, бабушка многое стала забывать, стала практически не самостоятельной, а все заняты работой и качественного ухода за ней мы не могли найти. Пробовали приглашать сделку, но бабушка на глазах угасала. Посоветовавшись семьёй было принято решение хотя-бы попробовать пожить бабушке в пансионате. Мы не сразу выбрали подходящий пансионат, но попав сюда мы решили остаться и не прогадали! Уютно оформленные комнаты, гостиная, очень вежливый и заботливый персонал, постоянно проводятся очень интересные, познавательные и даже увлекательные занятия, праздники. Ежедневные прогулки на свежем воздухе, музыкальные вечера. Очень приятная управляющая, которая всё чётко и ясно нам рассказала, показала и убедила, что здесь нашей бабушке будет комфортно. Мы доверились и не пожалели! Ежедневно в группе сбрасывается видео-фото отчёт о жизни пансионата. И видя как наша бабушка с радостью выполняет все задания, как она радуется, всегда ухоженная, не находящаяся в одиночестве в четырёх стенах, которая стала ходить как 10 лет назад, мы конечно были в восторге. Ещё раз говорю всему коллективу пансионата 'Забота и Уход' в Химках - большое спасибо!
м
марина васильева
В этом пансионате проживает моя мама. Я тщательно выбирала пансионат, т.к был печальный опыт в другом месте, и я ни одного раза не пожалела о своем выборе! Здесь созданы все условия, приближенные к домашним. При посещении мамы, наблюдаю чистоту и уют в пансионате, отсутствуе запаха. Мамочка всегда всегда ухоженная. Персонал очень внимательный и вежливый, свои обязанности они выполняют со всей душою и профессионализмом - индивидуальный подход к каждому постояльцу.Я очень благодарна за чуткость и доброту к моей маме сиделку Элю, а также Марину и Ирину. Мне очень нравится, как оформлен пансионат внутри - уютно и красиво! На территории много зелени, беседка, дорожки, есть где прогуляться и отдохнуть старичкам. Для меня немаловажно, что с ними гуляют и утром, и вечером. Благодаря аниматора Елене, в пансионате интересная, насыщенная жизнь и, самое главное, полезная для морального и физического здоровья пенсионеров - ежедневная зарядка, артикуляционная и пальчиковая гимнастика, рисуют, раскрашивают, много дидактических упражнений, всё это способствует активизации мозга, отмечают дни рождения и проводят великолепные праздники! Спасибо огромное всему персоналу за ваш нелегкий труд, но очень нужный! Благодарю управляющую Ольгу Игоревну, человек на своем месте - ответственная, доброжелательная, внимательная, хороший руководитель и организатор. Дай Бог вам всем здоровья!
М
Мая Алимовна
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу пансионата 'Левобережный'. Большое спасибо за их труд, теплоту, высокий профессионализм и внимательное отношение к пожилым людям. Желаю вам всем терпения в вашем нелегком, но достойном уважения труде! Желаю Вам процветания!
И
Инна Данилова
Договорилась за 3 недели, на время отъезда, поселить своего отца на 20 дней. Мне пообещали, что место будет, записали фамилию и сказали, что позвонят 01.06.2023г., звонка не поступило. На мой звонок, мне сказали, что пансионат внезапно закрыли по техническим причинам??? Как выясняется, пансионат работает. Возникает много вопросов???
Л
Ландыш Д.
Подбирали пансионат для бабушки. Всё соответствует нормам - чистота, питание, уход. К каждому постояльцу персональный подход. Менеджер всегда на связи, все возникающие вопросы решаются мгновенно. Мы всем довольны. Рекомендуем.
н
николай щелочков
Приветствую всех гостей и родных наших дедушек и бабушек! Мы уже более полутора лет пользуемся услугами пансионата. В силу сложившихся обстоятельств, мы не можем ухаживать за нашей бабушкой дома и уделить ей нужного внимания. Наша соседка по лестничной площадке порекомендовала оформить нашу бабушку в дом интернат, но на 'семейном совете', мы посчитали ,что наша мама и бабушка заслужила достойно жить, а не существовать в интернате. Перед тем ,как попасть в пансионат 'Забота и уход' в Химках, наша бабушка 3 недели пробыла в другом частном пансионате. Сказать, что это было ужасно, не сказать ни чего...... На сегодняшний день уверены, что пансионат стал для бабушки домом, где ей хорошо и комфортно! Серьезные изменения произошли в пансионате с приходом Ольги Игоревны-управляющей. Более порядочного, искреннего человека, который не просто ходит на работу, а оставляет частичку себя мы не встречали. Она не просто замечательный человек но и управленец с 'большой буквы'. Грамотный подбор персонала, организация досуговых мероприятий, праздники, самые вкусные завтраки , обеды и ужины- это все ее заслуги! Выражаем огромную сердечную благодарность ей и всему ее коллективу за то, что, а главное, как они все это делают. С уважением, Анна
Х
Химкинская картинная галерея им. С.Н. Горшина
Замечательный пансионат, отличный коллектив профессионалов. Душевое отношение к пожилым людям. Много внимания уделяется чистоте, режиму, питанию. К каждому применяется индивидуальный подход. Огромная благодарность всем сотрудникам, которые так добросовестно относятся к своим обязанностям. Особые слова благодарности Оксане Борисовне, которая возглавляет этот коллектив. Она вкладывает душу в свою работу, всегда доступна для всех подопечных . В случае с моей мамой достигли улучшения благодаря ее профессионализму и терпению. Считаю, что это учреждение самого высокого уровня.
Н
Нина Лобанова
В пансионате Химки «Левобережный» находится моя бабушка 79 лет, т.к моя бабушка живет дома одна она начала забывать кушать, могла поставить чайник и забыть про него, от повышенного давления и головокружение, начала часто падать и пролежать весь день пока мы не приедем, лекарство пила как ей захочется или вообще могла забыть его принять. Для ее безопасности жизни и здоровья мы решили попробовать пансионат. Выбрали по рекомендации и отзывам. Летом 2021 года у нас был пробный период и мы остались с ними на долго. Нам очень понравилось! В пансионате разнообразные досуговые мероприятия, уютно празднуют праздники и дни рождения, наблюдение медиком и врачом терапевтом. С учетом подобранной правильной терапии и контроля лекарственных препаратов, здоровье нашей бабушки намного улучшилось и мы этому очень благодарны, так же в пансионате вкусное и разнообразное питание, чисто и уютно, огороженная и обустроенная территория, есть где погулять. Сиделки все русские, внимательные, доброжелательные и ответственные. Бабушка всегда чистенькая, ухоженная и веселая! Она прям ожила в этом социуме, глаза горят и даже нашла себе подружек. Огромное спасибо управляющей Ольге Игоревне и всему персоналу за внимание, заботу и оперативное решение возникающих проблем. Всем рекомендую данный пансионат !
A
Ann S.
Мне повезло найти такое хорошее место для ухода за моей мамой. Деменция не позволяет оставлять ее одну дома, приходящие сиделки все время менялись, маме не нравились... В этом пансионате, кроме приятной душевной атмосферы, очень чисто, без посторонних запахов. Все бабушки и дедушки опрятно одеты, причесаны. Ментальное состояние мамы значительно улучшилось. В пансионате проводят зарядку, занимаются развивающими играми и занятиями, постоянно устраивают праздники, дни рождения проходят очень тепло, за столом, по-семейному. Ведется Ватсап чат, куда выкладывают видео и фото материалы о проживании в пансионате.
О
Ольга Лукина
В пансионате 'Левобережный' находится мой отец. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу пансионата за внимание, заботу и теплое отношение к нашим близким. В пансионате применяются разные программы реабилитации для каждого подбирают индивидуально, которые показывают очень хорошие результаты.У моего папы старческкя деменцией. Он не мог поддерживать разговор, с трудом понимал предмет разговора. С помощью терапевта и специалистов узкого профиля был составлен план лечения и реабилитации и после месяца пребывания в пансионате речь стала осмысленной, мог удерживать внимание на предмете разговора. А после 1,5 мес - стал понимать юмор и даже шутить. В пансионате очень внимательный, отзывчивый персонал, палаты удобные для проживания пожилых людей ( мы в 3-х местной)в каждой находиться душевая и сан.узел., что не мало важно было для нас, т.к мой отец плохо ходит и теряет ориентир. Территория благоустроена для прогулок пожилых, есть свой сад. Буду рекомендовать всем знакомым , кто столкнулся с такой болезнью , в этом социуме они оживают , находят общение со своими ровесниками. Всегда под наблюдением медика и сиделочки, которые в любое время придут на помощь. И я спокойна работаю , зная , что с моим папой ни чего не случится , что он в безопасности.
Д
Денис И.
Очень хороший пансионат, привёз маму без нижних конечностей, после операции потеряла смысл жизни, лежала и совсем перестала двигаться. Отдал в пансионат (не в этот), её там за пол года поднять не смогли. Решил попробовать перевезти сюда и не ошибся, через пару месяцев её посадили на коляску и сейчас она вместе со всем дружным коллективом принимает пищу, гуляет и просто общается. Спасибо Вам большое!
Е
Елена Дудко
Когда мы оказались в сложной ситуации с соятоянием здоровья моей тети, обратились в пансионат Левобережный. Я сразу поняла, что люди хорошо разбираются в подобных случаях. Нам посоветовали, как лучше поступить, чтобы тете было комфортно. Её состояние в пансионате стало намного лучше. Своевременный приём лекарств, наблюдение врача, регулярное питание, зарядка и развивающие занятия - все это дало отличный результат. Персонал доброжелательный, всегда держит в курсе состояния тети.
Ю
Юлия Олина
Хочу выразить благодарность всему коллективу пансионата Химки «Левобережный» за их работу, за чуткое и внимательное отношение к пожилым людям, за их профессионализм. Здесь у нас находится моя тетя. Нам было не легко принять решение о том, что бы она находилась в пансионате, но сейчас я понимаю, что мы сделали правильный выбор. В пансионате ей очень нравится, она сама считает, что находится в санатории, у него там есть свой круг подружек, таких же как она. С ними гуляют на свежем воздухе, проводят различные мероприятия, что очень ей нравится, т.к дома она была одна и у нас не было возможности часто ходить с ней на прогулку, (мы всегда были на работе и виделись только на выходных). Еда в пансионате хорошая, готовят качественно, меню насыщенное, разнообразное. Больше внимание уделено здоровью, есть врач, медсестра, весь персонал очень внимательный. За эпидемии посещение ограничено , но я очень спокойна, зная, что ведется полный контроль по приемке лекарств, состояния здоровья и наблюдения врачом терапевтом. Управляющая всегда расскажет о её состоянии, делает нам видео звонок и мы можем с ней пообщаться, так же фото ее разнообразного дня. Всегда выглядит ухоженной, опрятной и с настроением. Спасибо Вам за вашу доброту, чуткость, внимание и заботу. Очень рада , что выбрала именно Ваш пансионат!
L
LFST
Мы отправили бабушку летом 2021 года, она была в плохом состоянии, не ходила, отказывалась от еды. Сейчас она ходит даже без ходунков, в пансионате хорошее питание, приходит врач, стала себя лучше чувствовать. Деменция конечно прогрессирует, но уход очень достойный. Очень отзывчивые сиделки и управляющая, которая всегда на связи и контролирует всю работу. Мы довольны хорошим обслуживанием и мы перестали нервничать пока нас нет дома, так как что-то, может случиться. Большое спасибо сотрудникам в их очень не легкой работе.
А
Артур Арустамов
Моя бабуля была довольна проживанием в пансионате. Кормили хорошо, персонал добрый и отзывчивый.
Н
Наталья Щербакова
Дедуля с теплом говорит, как за ним ухаживают, вкусно кормят, лечят, прогулки на свежем воздухе. Всё это благоприятно отразилось на его здоровье и сердце больше не беспокоит. Огромное спасибо всем работникам!!
Д
Данбас Данбасов
Уход за инвалидом 1гр 1200 рублей в месяц позорище.
О
Оксана
Всем доброго дня! Спешу поделиться своим опытом поиска пансионата, для нашей мамы. Пока нашли то, что нужно, перебрали огромное количество. Мы живём в МО,а мама в 100км от нас, поэтому выбрали очень тщательно. И вот наткнулись в инете на пансионат 'Левобережный', нас встретила управляющая и сотрудники, встретили приветливо и на все вопросы получили ответы. И вот спустя некоторое время, наша мама настолько привыкла к живущим тут, хотя мы планировали на месяц) Ей понравились соседки и мероприятия и питание. Всем, кто занимается поиском, рекомендую
А
Андрей Прошин
Я доверил свою пожилую маму пансионату на 3 месяца. Мама лежачая. У них все условия созданы для таких больных, соответствующий уход имеется. Если нужна врачебная помощь, то врач в штате имеется. Персонал обученный по работе с такими людьми. Вообщем-то я спокоен.
Н
Надежда Буркова
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу пансионата за доброту и любовь к пожилым людям.Моя мамам проживает в данном пансионате 2 года. И все это время я готова благодарить этих людей. Низкий поклон вам милые девочки
Е
Евгений Николаев
Уезжали в отпуск и оставляли здесь бабушку. Она очень довольна обслуживанием, теперь при необходимости, только сюда.
v
vita
Добрый день. Сам пансионат хороший и персонал заботливый. Но руководство просто ниже плинтуса. У меня не стало близкого человека моей бабушки, я начала разбирать финансовую часть договора. Все сразу слились и не отвечают. Мне не жалко остаток денег но это не по человечески,доказывая мне что они правы. И вещи я должна сама ходить выклянчивать. Кто будет оформляться в этот пансионат отдайте договор своему юристу. Когда беда финансы дают о себе знать.
М
Маргарита Маслова
Искали пансионат для нашей бабушки, нашли прекрасный пансионат в Химках Левобережный. По приезду очень понравилось, что вокруг много деревьев два озера и территория убрана! Моя мама находится с октября и мы очень довольны. Прекрасное отношение коллектива к постояльцам. Всегда на связи , постоянный фотоотчёт
А
Алиса Лаврентьева
Очень любим это место, большое спасибо всему персоналу за своевременную и постоянную помощь, а также за теплые слова поддержки.
Ю
Юля П.
С пансионате живет моя 91-летняя бабушка. К сожалению, ей поставлен диагноз деменция, она стала плохо ориентироваться в пространстве и времени, появились галлюцинации и остальные признаки болезни. К сожалению, я работаю и находиться круглые сутки с бабушкой возможности не имею. С сиделками тоже не получилось, бабушка категорически не желала жить с чужим человеком, начинала очень нервничать. Поэтому я стала искать подходящий пансионат. Некоторые пансионаты, в которых я побывала, навевали на меня тоску и уныние. Тем больше я была рада найти именно это место: уютная обстановка, доброжелательный заботливый персонал, прекрасное отношение. Очень благодарна всем девочкам-сиделкам, поварам и управляющей Оксане Борисовне за тёплое отношение к постояльцам и желание сделать их жизнь достойной и интересной.
Ю
Юлия И.
Огромное спасибо коллективу пансионата'Левобережный' за заботливое и профессиональное отношение к своим подопечным. Мама довольна питанием, у нее диабет и нужна была специальная диета. Кормили в полном соответствии с показаниям и при этом очень вкусно. От всей души благодарим работников пансионата, всех благ!
М
Мазуров Олег
Нашa бабушка получила перелом шейки бедра. Позаботиться о себе она не могла самостоятельно. Думали справимся, но посовещавшись в кругу семьи решили устроить нашу бабулю в пансионат. Безумно переживaли понравится ли ей тут. Зря переживали. Успехов вам в вашем благородном деле.
Д
Диана З.
Спасибо всему коллективу за понимание, грамoтность, чуткость, умение слушать. Понравилось все и уютный дворик и комфортные комнаты, а больше всего отнoшение персонала к постояльцам. Бабушке понравилось)
А
Анонимный отзыв
Ситуация в которой мы оказались, рассказывать подробно не стану. На нашу помощь отозвались милосердные люди, это идеальный пансионат, чтобы ваш родственник чувствовал себя как дома. В комнатах всегда чисто, нет специфического запаха, очень хорошо кормят. В свободное время с пожилыми занимаются досугом. Наша бабушка, ей 83 года, чувс вует себя отлично, нормализовалось давление. И самое главное она в социум, нашла себе подружку, есть с кем поговорить. Спасибо таким учреждениям, спасибо людям, которые здесь работают
В
Василий Жариков
Всем кто в поиске пансионата для своих близких! Пансионат Левобережной нашли не сразу, об звонили кучу предложений. Нам срочно нужно было устроить нашу бабушку на время нашего отпуска, оставили ее на две недели, но бабушке понравилось и мы продлили ее проживание, соседка попалась общительная) Сотрудники отлично проводят досуг с пожилыми)Персонал заботливый и отзывчивый, наши ожидания, как говорится оправдались)
Н
Надежда Абдулхаева
Дедуля очень хорошо перенёс переезд, ведь ему обеспечили отличные условия, oкружили заботой и профессиональным ухoдом. Теперь мы каждые выходные всей семьёй его навещаем. Спасибо пaнсионату.
Л
Лилия Газиева
Мaма здесь не скучает, у неё новые друзья, есть увлечения. Я могу не переживать за близкого челoвека.
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх