Продолжительное время выбирал пансионат для родственницы, был выбор между двумя и всё же остановился на этом. Перед заселением провели экскурсию по зданию, всё понравилось. Проживала родственница здесь около 2 месяцев, за всё это время не возникло никаких проблем. Персонал чуткий, готов помочь в любое время.
Отличное место, спасибо вам большое! Буду вас рекомендовать и при необходимости обращаться снова.
Всё нравится ?? Бабушка находится в этом центре почти год, стараемся каждую неделю навещать её.
В пансионате приятно находиться, чистота и порядок, ремонт хороший. Самое главное проводятся разные мероприятия для интересного досуга.
Рекомендую, вы уже заслужили доверие нашей семьи, спасибо!
Я уже однажды писал отзыв этому пансионату, его руководству, его замечательному персоналу.
Пришла пора подвести итог.
Моя бабушка, прожившая здесь последние 2.5 года своей жизни, тихо и спокойно ушла, не дожив до 90 лет буквально месяц.
Когда я ее сюда привез летом 2022г., она почти не ходила и требовала постоянного ухода, но что еще хуже - значительно выраженная деменция требовала и постоянного присмотра. Все это мы и получили здесь. Причем, на момент приезда в пансионат она была такая плохенькая, что я думал: ну месяца два, Бог даст. А она в покое и под присмотром, с регулярной хорошей кормежкой и развлечениями, медицинским уходом и лекарствами по расписанию, прожила там аж 2,5 года и все мы нарадоваться не могли. И она была довольна. Иногда, правда, просилась домой. Только, как это часто бывает у дементных стариков, домой в детство - в подвал на Красной Пресне...
И когда ее не стало, не стало и необходимости каждую неделю пару раз приезжать сюда. И вот, две недели спустя, оказалось, что я даже скучаю по Маяку...
Дай вам Бог всего самого наилучшего, успеха и процветания и крепкого здоровья всем, кто скрашивает повседневность беспомощных старичков! Огромное спасибо и низкий поклон!
С уважением, Кирилл
Переживали, как бабушка адаптируется, но здесь так уютно и спокойно, что она быстро привыкла. Отдельное спасибо персоналу за внимательность и поддержку. Бабушке всё нравится, никаких жалоб нет)
Долго выбирали место для дедушки и остановились на этом. Очень довольны выбором: чистота, порядок, разнообразное сбалансированное питание и интересный досуг. Дедушке нравится)
Пишу свое субъективное мнение в отличие от многочисленных мнений. Я на один месяц определял свою маму в данный пансионат. Я также предварительно ознакомился с отзывами о пансионате. Меня провели для ознакомления,чем я остался удовлетворен. По договоренности её определили в двухместный номер (стоимость 4500р./в сутки) . Далее к ней подселили женщиу с деменцией,которая по ночам мешала спать:вставала,включала свет,что то искала в тумбочке нарушая покой. Мама обращалась по этому вопросу к персоналу. Ответ: а что поделаешь? А я предварительно оговаривал подобную ситуацию. Обещали,что всё будет хорошо.
Культурных мероприятий не было, аниматоров тоже.
Врач один раз осматривал. Прописала таблетки,которые не для неё. У неё головные боли,а ей какие-то психотропные назначили. Я, естественно,не дал согласие на их применение.
Мама была рада,что я её оттуда забрал. Отдельную благодарность хочу выразить сиделке Татьяне за отзывчивость, доброту и надлежащий уход за моей мамой.
Долго искали подходящее место для нашей бабушки. Остановились на пансионате Маяк и не пожалели. Чистота, порядок, разнообразное питание интересные досуговые мероприятия. Бабушка довольна, а мы спокойны за неё.
Сотрудники реально молодцы, хорошее место! Ранее уже обращались в другой пансионат, но после недели проживания возникло недопонимание и пришлось распрощаться с ними. К счастью нашли ваш пансионат и после ознакомления заселили родственницу сюда. Всем полностью довольны, медицинская помощь на высшем уровне, родственница ни на что не жалуется.
Огромная благодарность вам!
Бабушке нравится обстановка в центре, особенно тёплая атмосфера и уход. Мы видим, что о ней заботятся и помогают с любыми мелочами. Спасибо за вашу нелегкую работу и ответственный подход к каждому постояльцу!
Папа проживает в пансионате «Маяк» уже полгода, и я хочу отметить высокий уровень обслуживания. Медицинский персонал очень внимателен к его состоянию здоровья, всегда проводятся необходимые процедуры и обследования. Кроме того, здесь организуются различные досуговые мероприятия, что позволяет отцу оставаться активным.
Рекомендую данный пансионат. У мамы осталось хорошее впечатления от проживания.
Плюсы:
-Вкусно кормят;
-Чистые и уютные комнаты со всеми удобствами;
-Зеленая территория с чистым воздухом.
Перед заселением сотрудники ответили на все вопросы, были вежливы и добры. Советую!
Замечательное место! Очень рада, что обратилась к вам за помощью в уходе за бабулей. Регулярно навещаю её и с каждым разом она выглядит только лучше) Сотрудники профессионалы своего дела, им можно доверять!
Отличный центр! Бабушка всегда под присмотром, регулярно гуляет на свежем воздухе. Очень нравится, что сотрудники относятся к пожилым людям как к родным. Будем вас рекомендовать.
Возникли определенные трудности в содержании больного родственника, тратили слишком много времени, но результата никакого.
Приняли решение доверить его здоровье профессионалам. Быстро убедились, что с выбором пансионата не прогадали. За месяц проживания результат отчетливо виден!
Оцениваю на твердые пять баллов. Лучший пансионат из всех остальных, отношение к проживающим хорошее, ни разу не замечал неуважения! Все медицинские анализы и приём таблеток делают вовремя. В случае чего сразу же звонят мне и ничего не скрывают. Большое вам спасибо за честность и заботу!
Большая благодарность всему коллективу Центра для пожилых людей 'Маяк', в чьих надёжных и добрых руках находится мой отец. Вся атмосфера в Центре максимально приближена к домашней и пропитана теплотой и заботой. В центре разнообразное сбалансированное питание, всегда идеальный порядок и чистота, очень красивый ремонт, много комнатных растений, очень уютная, тёплая доброжелательная, спокойная домашняя обстановка. С подопечными проводятся праздничные мероприятия, физкультурные, музыкальные, занятия по лепке, рисованию и т.д. Особая благодарность руководству Центра за организацию профессионального ухода за подопечными, доброту и внимание к ним и их родственникам. Своим благородным делом вы помогаете пережить трудное время беспомощной старости, обеспечиваете им не только уход, но и качественное проведение досуга.
Приятно удивлены отношением персонала к нашим родным. Мама чувствует себя как дома. Часто приезжаем в гости, и всегда встречают с теплом.
Отец живёт в этом пансионате уже три месяца. Очень радует, что здесь не только присматривают, но и организуют досуг, чтобы проживающим не было скучно. У него даже появились новые друзья!
Мой отец нашёл себе новых друзей и в принципе начал проводить время интереснее, благодаря вашему пансионату. Чувствуется добрая семейная атмосфера. Помимо всего этого персонал присматривает за ним и помогает в случае чего. Спасибо вам??
Нету никаких сомнений что это самый лучший пансионат!Персонал вежливый, дружелюбный,всегда найдут общий язык с постояльцами.Особый подход к людям с болезнями!Уютно как внутри комнат, так и снаружи.Уборки проводят часто,так что за чистоту можно не беспокоиться ??
Бабушка находилась здесь 5 месяцев, здесь же и умерла. Поместили сюда после перелома шейки бедра, нужно было срочно. в течение нескольких дней найти место для лежачего. По отзывам и сайту все было замечательно. Поместили на 4 этаж в 4 местную палату. Этаж мансардный, туалет один на всех, никаких кнопок вызова персонала нет. Что понравилось: неплохое питание, хорошая работа персонала ( особенно сиделки Юля , Катя и реабилитолог Денис), проводят разные мероприятия и мастер-классы.
Недостатки: текучка персонала ( за пять месяцев поменялось 4 медика), слишком большая нагрузка на сиделок ( они и кормят и моют, а их всего 2 на этаж), пациенты все разные,кто с деменцией, кто агрессивный. Двери палаты постоянно открыты- заходи к лежачим, бери что хочешь. Часто пропадали или терялись вещи. Были и другие проблемы: ротовирусная инфекция, пролежни.
В пансионате 'Маяк' мы нашли то, что искали для нашей мамы — индивидуальный подход к каждому постояльцу. Персонал внимательно прислушивается к её пожеланиям и старается создать максимально комфортные условия. Спасибо вам огромное!!!
Пансионат на мой взгляд отличный и честно заслуживает пять звезд. Дед радуется тому что может общаться с ровесниками и много времени проводить на свежем воздухе. Раньше он сидел все время в квартире, а тут условия просто идеальные. В комнатах поддерживается порядок. Кормят очень вкусно. Хочу сказать простое человеческое спасибо от меня и деда!
Хочу рассказать нашу историю! Моя бабушка, проживает в пансионате Маяк, больше года,перенесла инсульт!Расскажу, о пансионате Маяк, очень теплая атмосфера,персонал внимательный, хорошая развлекательная программа (зарядки, прогулки, поют песни),когда праздники,обязательно проводят концерты!
Отдельное спасибо ,Сергею Сергеевичу(руководителю), очень внимательный, коммуникабельный и приятный руководитель, с ним всегда можно урегулировать волнующие вопросы!
Мед.персонал всегда на связи , все вопросы решаем, спасибо!!!Если у кого-то конечно, не дай бог, так сложится жизнь и встанет выбор, куда, я рекомендую пансионат Маяк!
Хочу поблагодарить всех сотрудников за их добросовестный уход за моей тётей. Ей нужен особый уход, т.к. возникли осложнения после приступа, но персонал справляется на все 100%. Отличное питание, прогулки на свежем воздухе, все как положено, так что надеюсь скоро будут заметны улучшения) Рекомендую 'Маяк' !
В этом пансионате последние пол года своей жизни провела моя бабушка. Решили перевезти в пансионат потому что ситуация с уходом была уже не квартирного формата с классической ванной. Стало понятно, что нужен профессиональный уход с много разовым мытьем..
Когда мы туда приехали я была приятно удивлена, что пансионат больше похож на гостиницу. Интерьер красивый, свежий очень приятный. Персонала много, каждвя категория в своей форме. Становится понятно, что на каждого гостя этого пансионата внимания хватает.
Есть врач, медсестра, сиделки, санитарки. У них своя кухня, то есть они готовятн всё свежее прямо в пансионате.
Что очень важно есть лифт и пандусы. Всё новое и современное.
В общем , я была приятно удивлена хорошей организацией процесса.
Что касается ухода.
Хочу скачать большое спасибо всему персоналу за внимательное отношение к каждому. За то что онин стараются украсить жизнь стариков ежедневными занятиями, как в детском саду.
Старики садятся за стол в холле и лепят, рисуютн, складывают оринами, собирабиг пазлы и слова из букв. Как специалист пр когнитивной сфере - я нейропсихолог) могу сказать это очень нужная часть поддержания ментального здоровья стариков.
А ещё они гуляют каждый день соответственно погоде.
Тех кто сам уже плохо ходит или не ходит вывозят на коляске! Это очень важно!! Потрму что в других пансионатах не ходячих не вывозят вообще, и от этого они очень страдают. В этом пансионате прогулки ежедневные. Кто ходит сам может самостоятельно гулять сколько хочет.
А ещё ср стариками поют песни под гитару и танцуют))) приходят периодически музыкальные коллективы ( как-то был целый оркестр).
В общем я очень рада, что нашёлся такой пансионат. Очень надеюсь , что персонал и руководство будет держать такую же высокую планку отношения к своим гостям.
Рекомендую!
Рекомендую! Настоящие молодцы!
Из-за отъезда пришлось оставить на неделю родственницу здесь.По приезде всё хорошо,никаких проблем не возникло.Прием лекарств,режим,еда, удобства всё хорошо.
Из-за обстоятельств пришлось оставить бабушку на время в этом центре. Было волнительно, что это подпортит здоровье , но всё прошло даже лучше чем мы ожидали) Нахождение в пансионате ей понравилось, говорит было не скучно. Спасибо вам за помощь!
Спасибо огромное персоналу за уход, поддержку, отношение к бабушке и к остальным бабушкам и дедушкам. Обстановка домашняя, чистота и порядок , уважительное отношение, отличный уход.
Доброта, профессиональные качества, индивидуальный подход, любовь к пожилым людям, мама просто расцвела. До сих пор вспоминаю с огромной благодарностью. Человек с деменцией хрупок, дома нормальные условия ему не обеспечить, потому что он должен общаться с ровесниками, иметь развлечения и должный уход. Обращайтесь, не пожалеете.
Огромная благодарность центру 'Маяк', за помощь в уходе за отцом (диагноз деменция). Отзывчивый персонал, вкусное питание, досуговые мероприятия. Управляющая всегда на связи, звоню по 3 раза в день узнаю как самочувствие и всегда получаю ответы, это так важно, иметь обратную связь. В пансионате он стал даже чаще гулять на улице, это очень радует. Спасибо Вам!
Бабушка здесь чувствует себя как дома. Отдельно выделю врачей, они стабильно следят за ее самочувствием и в случае чего готовы помочь. Остался доволен, что выбрал именно этот пансионат.
Пансионат очень хороший для пожилых и больных людей, за которыми нужен уход, тут есть медсестры, которые следят за самочувствием пожилых пациентов и ухаживают за ними очень добрые и отзывчивые нянечки, помогают во всем, одется, помыться, сходить на прогулку и поддержать добрым словом. У меня тут находится моя мама, ей нравится и кормят не плохо и всякие развлечения а администратор тут изумительная и очень добрая, понимающая во всех отношениях женщина. Моя матушка уже находится почти два года и ни куда она не желает больше от сюда уходить.
Данный пансионат вызывает только положительные эмоции!Атмосфера как дома,еда домашняя.Сотрудники большие молодцы,профессионалы своего дела.Рекомендую!
Нам непросто далось это решение - перевезли в Центр Маяк тетю, т.к. близких родственников у нее не осталось, а мы живем далеко. Здесь ее сразу окружили заботой и вниманием. Весь персонал центра - профессиональный и отзывчивый. Условия - почти домашние. Благодарю за ваш нелегкий труд!
Хочу выразить благодарность пансионату Маяк, если пансионат то только такой! Персонал выше всех похвал, особенная благодарность Татьяне, наша бабушка её даже мамой называла… вкусное питание, анимация, развивающие игры… спасибо, спасибо и еще раз спасибо) низкий поклон всем работникам и организатором этого великолепного центра
Моя мама живёт в пансионате Маяк уже скоро 2 года. Деменция у мамы началась давно, примерно с 2012 года. Сначала мы справлялись. Но болезнь прогрессировала. Маму нельзя было оставлять без присмотра.
Мы оставляли маму в разных пансионатах на время отпуска. Ни в одном мы не решились оставить её для постоянного проживания. А Маяк - это то место, которому мы доверяем.
Прекрасное, уютное помещение.
Круглосуточное медицинское наблюдение.
Сбалансированное питание. Очень тёплая, позитивная атмосфера. Квалифицированный персонал.
Прекрасные развивающие занятия.
А какие музыкальные! Также организуются настоящие праздники. С приглашением артистов.
Обязательно поздравляют каждого с Днём рождения.
Очень важно, что каждые 2-3 дня в общем чате родственников публикуются фотографии всех подопечных пансионата.
Важно, что можно, при наличии московской прописки,оформить содержание близкого человека за 75% от пенсии.
Прекрасно, что есть такое место, где можно оставить своего близкого человека со спокойной душой.
Спасибо всем сотрудникам Маяка за их нелёгкий, милосердный труд.
Безусловно, всем рекомендую это место.
Хотели выразить большую благодарность основателям и работникам пансионата для пожилых людей 'Маяк'!
В пансионате обеспечена полная забота о людях, которые в ней очень нуждаются и обеспечены все условия для их комфортного проживания. В поиске пансионата для близкого человека с диагнозом 'деменция' посетили большое количество учреждений, но они не идут ни в одно сравнение с центром ' Маяк' Очень уютно, замечательный ремонт, идеальная чистота!
Для проживающих устраивают разнообразные мероприятия ,развивающие занятия, мастер классы, концерты.
Неравнодушное отношение работников к своему делу!
Особая благодарность Сергею Сергеевичу Вы супер!!!
Еще раз благодарим сотрудников центра 'Маяк'!
Хочется сказать слова благодарности всему коллективу пансионата Маяк в Химках за их тяжелый труд. Папа переехал в пансионат в августа 2022 года. За все это время ему оказывался полный уход. Он был всегда накормлен, в чистой одежде, вымыт, выбрит и подстрижен. А какой досуг устраивают работники пансионата для подопечных! Концерты, танцы и разные оазвлекалки!!! Большое человеческое спасибо!!!
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу пансионата Маяк!прежде,чем привезти и разместить тётушку,я заранее созвонилась и предварительно приехала.Невероятно дружественная и домашняя обстановка буквально сразу произвела впечатление!Идеальная чистота,современный интерьер,в зале живые цветы и доносящееся ароматы вкусной,свежеприготовленной пищи(мой приез совпал с обедом??).К каждому индивидуальный подход при оформлении.Всё обьяснят,расскажут,покажут,подскажут и у меня не было ни капли сомнений ,что это не просто достойное место,а самое достойное!Договорились на размещение на две недели,тётушке очень не хватало общения в свои 87 лет,да и деменция давала о себе знать.И вот,уже почти середина января (а приехали мы 4 сентября 2022 года) и тётушка совершенно не хочет уезжать!Благодарит меня,что нашла ей такое замечательное место.А я не перестаю благодарить весь персонал пансионата Маяк.Все вежливые,отзывчивые,заботливые,внимательные.Всегда на связи,24/7,в чате постоянно фото и видео отчёты,в которых видно какой заботой окружены бабушки и дедушки.Все ухоженные,чистенькие,сытые .Скучать точно не приходится,игры в лото,домино,рисуют,рукодельничают,поют,танцуют.А уж как проходят праздники!Низкий поклон всем и каждому за такой достойный уход??Огромное спасибо за такую важную и невероятно сложную работу!Ставлю самую высокую оценку!
Сервис супер, обслуживание на высшем уровне. Дядя живёт тут уже второй месяц все нравится, проводят разные мероприятия, есть чем заняться. Можно прогуляться по большой территории и подышать свежим воздухом. Среди всех пансионатов, которые мы рассматривали этот однозначно номер один
Оставляла здесь свою бабушку. Очень переживала, так как была операция и нужно было пройти реабилитацию, но к счастью всё прошло отлично. Сиделка Татьяна Яшина - очень добра и внимательна, профессионал с большим опытом работы. Также хочу выразить благодарность всему коллективу пансионата за их активное участие в создании дружелюбной атмосферы????
Да у меня слов не хватит, чтобы выразить свою благодарность всему коллективу центра «Маяк». Просто спасибо за то, что они есть. Бабуля окружена заботой, вниманием. Занятия, прогулки, к ним постоянно кто-то приезжает, поют песни, танцуют, как в пионер лагере))) бабуля всегда чистая, опрятная, подстрижена.
Выражаю благодарность от всей нашей семьи, всему персонала пансионата «Маяк» за человеческое отношение и хороший уход за родителями. Сиделка Яшина Татьяна - профессионал, с хорошим отношениям к пожилым, как и просили лекарства дает во время. Территория большая для прогулок, воздух свежий. В общем, твёрдая пятёрка!
Наша бабушка (88 лет, деменция, сильно продвинувшаяся после ковида) живет в 'Маяке' уже полтора года. Когда мы поняли, что нужно подбирать заведение, мы объехали полдюжины аналогичных, благо, в округе их немало, а нам нужно было место с хорошим уходом, достойной инфраструктурой, желательно с территорией для прогулок, ну и транспортной доступностью, т.к. на машине могут посетить не все родственники.
Первым был Маяк. И, как сказала тогдашняя управляющая:
- вы езжайте, посмотрите другие пансионаты, я уверена, вы вернетесь сюда.
Ну.... через пару дней просмотров и сравнения так и вышло.
Поначалу мы, конечно, с некоторым подозрением смотрели на все, да и бабушка не очень понимала, где она и что она)))
А сейчас она вполне довольна и в ментальном плане намного лучше, чем дома
Здесь постоянное общение, непрерывный уход (она неходячая), летом и в хорошую погоду в другие сезоны прогулки на территории, расположенной в тихом и зеленом уголке. Пятиразовое питание, досуговые мероприятия и медицинское наблюдение - специальный работник следит, чтобы постоялец принял все свои лекарства, периодически осматривает терапевт.
Сам пансионат постоянно совершенствуется, растет над собой заботами его директора - Сергея Сергеевича Волкова - и каждодневным трудом всего коллектива.
Когда мы привезли бабушку летом 2022 года, казалось, ей остались считанные месяцы. Но вот уже полтора года она здесь и лишь иногда с беспокойством спрашивает:
- наверное, меня выпишут уже скоро отсюда 'под зад коленом'? (Она считает, что отдыхает в санатории от предприятия, где работала до пенсии). И услышав, что нет, никто не выпишет, успокаивается))) Это может звучать странно, но мы рады, т.к. переживали, что, несмотря на хороший уход и все прочие преимущества, она там будет тосковать (и такие люди там есть, но, видимо, все зависит от человека).
В пансионате есть и сранительно молодые подопечные, реабилитирующиеся после инсультов и подобных вещей, и старички, живущие тут уже много лет и всем довольные - один недавно разменял вторую сотню лет.
Да, родственников своих вы регулярно будете видеть в телеграм-чате, где семьям показывают их активности, прогулки и быт.
Одно огорчает - подопечные с подмосковной пропиской платят полную стоимость проживания, в то время как московские старички размещаются за 75% пенсии, а все остальное пансионату компенсирует город. К сожалению, Московская область - другая вселенная, где такие роскоши старикам не полагаются. Но это уже другая история, к пансионату отношения не имеющая.
Словом, мы очень рады, что бабушка наша оказалась и живет здесь и рекомендуем пансионат 'Маяк' всем, перед кем стоит схожая проблема.
И от всей души желаем этому заведению успеха и процветания, а его коллективу и руководителю - крепкого здоровья и душевного равновесия в их тяжелой ежедневной работе!
Семья Демкиной Л.П.
От всего сердца хочу поблагодарить весь коллектив за доброе отношение и внимательный уход за моим дедушкой!Организовано всё до мелочей,к каждому проживающему особое отношение, за что большая благодарность лично директору Сергею Сергеевичу!Комнаты уютные, чистые.Питание сбалансированое и полезное.Дедушка уже нашел себе друзей)
В этом отзыве мои впечатления от пансионата для пожилых людей 'МАЯК' г. Химки, в котором уже 7 месяцев находится моя мама. Ситуация для нас была очень неожиданной и развивалась стремительно, в итоге диагноз: атеросклероз сосудов головного мозга, частичная потеря памяти. Нужен был ежеминутный присмотр. Встал вопрос: сиделка или пансионат. По рекомендации знакомого, у которого в 'Маяке' тоже проживает мама, мы решились. Теперь по пунктам:
Проживание. Пансионат небольшой и очень уютный, с отличным ремонтом, четыре этажа. Весь интерьер выдержан в тематике названия пансионата, т. е. морской, картины, кораблики, маяки. Все эти милые вещицы, как и цветовая гамма стен, поднимают настроение невероятно. И как же много цветов в больших вазонах, на каждом этаже мини ботанический сад. Чистота идеальная, мне кажется, девочки каждые 3 минуты протирают полы. В холлах телевизоры, библиотека и ещё много интересного. Номера максимум на троих человек, в каждом номере кровати, тумбочки, шкаф для одежды, туалет, раковина и душевая кабина, очень напоминают номера в прибрежных отелях, например Турции. Есть общий чат, где каждый день мы можем увидеть наших близких на фото и видео. Территория очень зелёная, тихая, пансионат стоит на пригорке, внизу р. Сходня, где зимой проходит 'Русская лыжня', потрясающей красоты закаты и стайки снегирей.
Питание. 5-ти разовое, сбалансированное, очень вкусное и разнообразное, каждый день фрукты и другие вкусняшки. Мама говорит, всё очень вкусно, но многовато, не может до конца осилить порции). На каждом этаже своя обеденная зона, еда подаётся на индивидуальных подносах в красивой посуде. Когда приезжаем перед обедом, эти ароматы не дают сосредоточиться). Спасибо за ваши золотые руки!
Управляющие. Отзывчивые и внимательные, моментально решающие все вопросы, готовые помочь в любой ситуации. Спасибо за терпение и тактичность!
Медперсонал. Грамотный и очень внимательный, каждая таблетка на строгом учёте. Если требуется профильный специалист, его вызывают из поликлиники. Медсестрички всегда предупреждают за 10 дней до того, как те или иные таблетки заканчиваются, чтобы у родственников была возможность их подвезти. Спасибо за поддержание такого сейчас хрупкого здоровья наших родных!
Помощницы-нянечки. Постоянно с нашими родными. Помочь искупаться, причесаться, одеться, переодеться, покормить, если это необходимо, следить за чистотой одежды, выводить на прогулки. В пансионате люди с разными недугами, есть лежачие, много колясочников и никто не остаётся без внимания. Когда бы я ни приехала навестить маму, она всегда чистенькая, опрятная и ухоженная, как и остальные проживающие. Спасибо, что стали для наших близких правой рукой!
Досуг. Каждый день зарядка, занятия по лепке, рисованию, аппликации, специальные упражнения для пальчиков, это необходимо для мозговой активности. Восхитительный аниматор - Светлана, потрясающе поёт, играет на гитаре, все подпевают и танцуют. Все Дни рождения вместе, все праздники вместе, да как всё это проходит, весело и с удовольствием, позавидовать можно. И у наших родных даже нет времени углубиться в свои болезни, потому что каждую минуту они чем-то заняты и это так здОрово. Спасибо за фейерверк позитива и настроения!
Главный руководитель пансионата Сергей Сергеевич, спокойный, скромный и очень приятный в общении человек смог собрать такую потрясающую команду, команду, которая каждую минуту изо дня в день отдаёт нашим родным своё тепло и любовь, помогает жить им ярко и насыщенно, несмотря на все проблемы со здоровьем. Уважаемый Сергей Сергеевич, спасибо Вам за всё вышеперечисленное, Ваша работа неоценима!!!
Постоянное общение в коллективе, новые знакомства, по-настоящему семейная обстановка, внимание и забота - это то, что мы получили и маме стало лучше. И навещая маму, каждый раз мы видим постояльцев с горящим, увлечённым взглядом и отменным чувством юмора, которые не прочь перекинуться с тобой парой фраз. Так держать, наши самые драгоценные и самые родные! У вас надёжная опека, я уверена в этом!
Каждому сотруднику пансионата сердечное спасибо и низкий поклон, пусть ваша доброта и любовь вернётся вам стократ!!! Берегите себя!!!
Возможно, этот отзыв поможет людям, столкнувшимся с похожими проблемами, которые сейчас растеряны и не знают, что предпринять.
С московской пропиской можно оформить пребывание в пансионате по госпрограмме с оплатой 75% от пенсии.
Отличный пансионат , мама там была около 4 месяцев , после нескольких операций , отзывчивый персонал , прекрасное место и локация . Большая территория.
Владельцу пансионата все делают для комфорта пребывания их клиентов .
Как мне кажется это лучший пансионат для пожилых. Цена проживания недорогая. Питание сбалансировано. Условия проживания комфортные, комнаты просторные. У бабушки после посещения пансионата остались только хорошие впечатления.??
Хочу выразить благодарность сотрудникам пансионата Маяк. И нянечкам-сиделки, и медикам спасибо за внимание и отзывчивость. Отдельное спасибо аниматору Светлане за позитив и радость.
Совершенно потрясающий пансионат! Т?плая и очень заботливая атмосфера! Все без исключения сотрудники профессионалы с большой буквы!!! Для подопечных домашняя и очень комфортная обстановка. Режим, питание, свежий воздух и заботливые руки помогают поставить на ноги больных и перспективных пациентов! Абсолютно точно, здесь можно встретить достойную старость!!!
Благодарим коллектив пансионата 'Маяк' за уважительное отношение ко всем постояльцам, за отличный распорядок дня, за вкусную еду, за прогулки на свежем воздухе и за безопасное проживание!
Давно собиралась написать отзыв о пансионате для пожилых Маяк в Химках. Многие из нас до сих пор живут в ложной парадигме прошлого, приюты для стариков, как детские дома, места одиночества и грусти, не знаю, возможно где то действительно так, но только не в Маяке. Я тоже очень переживала, оставляя здесь маму после инсульта, ездила к ней каждый день после работы, наблюдала за любой мелочью. И хотя после ознакомительного посещения Маяк сразу приглянулся ( симпатичный дизайн интерьера, светлые комнаты, все новенькое и чистое, плазменные телевизоры во всех комнатах и холлах, уютная мебель) , нервничала сильно. Мама быстро адаптировалась, окрепла, она под постоянным присмотром сиделок и контролем медсестры. При необходимости ее смотрит терапевт, кардиолог, психиатр, возможен вызов любого врача и сдача анализов. Я приезжаю до сих пор очень часто и отмечаю, насколько вежлив и отзывчив персонал, старички все чистенькие, довольные, каждый день заняты делом - рисуют, лепят , поют, празднуют дни рождения. Искреннее спасибо Светлане -аниматору, сиделкам Ирине и Татьяне, медсестре Марине за внимание и уход за моей мамой. Спасибо директору пансионата Сергею Сергеевичу за организацию очень важного дела!
Хороший пансионат, привела сюда свою тётушку. Ни единой жалобы, она довольная ?? Кормят хорошо, всегда чистая одежда и постель. Персонально спасибо большое сиделке Татьяне Яшиной за тёплое отношение к тёте) Ставлю вам заслуженные 5 звёзд!
Хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам пансионата МАЯК,за добросовестную работу, человеческое понимание ситуации, профессиональную организацию работы с постояльцами пансионата, а так же уважительное отношение к ним и их родственникам. Рекомендую: очень чисто, уютно, приятно.
Настоящие специалисты своего дела. Спасибо за вашу заботу, за ваш труд. Молодцы!
Ни разу не пожалел что выбрал для своего отца пансионат «Маяк»,только положительные эмоции.Здесь очень хорошее проживание для пожилых людей,сиделка Татьяна Яшина внимательна к каждому за что ей огромная благодарность.В комнатах уютно, почти как дома.Спасибо за вашу работу!
Меня зовут Матвей Афанасьев я работаю в Службе Комфорт 03 мы перевозим мало мобильных людей.
Первый раз приехав в центор Маяк я оценил масштаб здания!
С разрешения руководства мне сделали экскурсию!
Я видел много зданий для пожилых и все они как правило не оборудованы необходимыми вещами-лифтом,пандусом,врачом на сутках и медсестрами…это как правило частные дома Коттеджи…
Мне очень понравилось в этом месте!
Если не дай Бог с моими родными что то произойдёт и я не смогу за ними ухаживать!
Только в Маяк!
Спасибо кто это организовал !!!??????
Были вынуждены обратиться в данный пансионат по сложившимся обстоятельствам. Очень отзывчивые и терпеливые люди там работают! Выполняют свою работу на отлично. Прекрасное питание и приемлемые цены. Спасибо вам большое за ваш труд!
Спасибо большое пансионату 'Маяк' за мою маму! Мама сломала шейку бедра, операцию делать в больнице не стали, ухаживать дома нет возможности. Помимо прочего стала прогрессировать деменция. Рассматривал разные варианты и остановился на 'Маяке' и ни разу об этом не пожалел! В пансионате есть все необходимое для лежачих! Кровати, специальные матрасы, подушки, а самое главное очень отзывчивый и грамотный персонал! За три недели мама стала сгибать ногу и перестала жаловаться на боль. Кроме того, есть возможность оформиться по гос программе. Менеджер Наталья все объяснила, помогла собрать документы. Культорганизатор Светлана устроила маме замечательный праздник - день рождения!
Спасибо большое всему коллективу пансионата 'Маяк'!!!
Смотрели данный пансионат для родственницы. Пансионат понравился, рассматриваем на будущее. Очень приятное впечатление от администратора Ольги - вовлеченная, активная! Поспрашивали бабушек - наперебой стали хвалить )
Отличное место для пожилых людей. Здесь очень хорошо кормят, если есть аллергия на определенный продукт, то его не добавляют в рацион, в целом к каждому проживающему относятся очень внимательно. Рад что выбрал это место!
Благодарю команду Маяк за отзывчивость, профессионализм, внимание, уход, доброжелательность. Удачи и успехов в вашем деле.
Наша мама прожила здесь чуть больше года. За это время мы поняли, что не ошиблись с выбором этого Центра. Очень заботливый и внимательный персонал, оперативно реагируют на просьбы родственников, помогают во всех сопуствующих организационных вопросах. Круглосуточное наблюдение мед.сестры и регулярный осмотр терапевта - снимают множество вопросов в уходе за пожилыми, находящимися в разных состояниях здоровья.
Ежедневные занятия, поддерживающие физическую и умственнаю активность, прогулки.
Помещения все качественно отремонтированы, мебель свежая, в отличном состоянии - все соответствует фотографиям.
Спасибо Вам Большое за все Ваши хлопоты и звботы !!!
Я хоть и не была там, но я не понимаю, как можно сдавать своих дедушек и бабушек туда? Они же воспитывали Вас, ценят, любят и скучают по Вам и по дому. А так МАЯК отличный дом престарелых!!!
Бабушка в этом пансионате была 4 месяца. За это время её здоровье улучшилось, присмотр был хороший. Сиделки всегда на связи со мной! Много раз приезжала без предупреждения и всегда в комнате было чисто. В следующий раз обязательно обратимся сюда!
Выражаю благодарность сотрудникам пансионата 'Маяк' за их большой труд и заботу. Оставляла здесь своего дедушку на месяц, т.к. сама была в отъезде и не могла присматривать за ним. Обслуживание ему здесь понравилось, кормят по домашнему, в комнатах тепло и уютно. От всего сердца благодарю персонал за вашу работу????????
Большое спасибо руководству пансионата и всему персоналу за такое отношение к пожилым людям! Приезжал 9 мая поздравить бабушку и попал на праздничный концерт, увидел почти всех проживающих. Все чистенькие, ухоженные, с праздничной атрибутикой и со слезами на глазах!
Огромное спасибо!
Хороший пансионат, моей бабушки там хорошо, есть развлечение, кормят хорошо, хорошие и доброжелатнве люди. Мне все устраивает! Большое вам спасибо!
Моя родственница, находится в этом пансионате. Навещаю её регулярно без предупреждения и ни разу не замечала халатности персонала! Так, как работники относятся к пожилым людям вызывает у меня уважение к ним. Своевременная мед. помощь и уход! За всё это выражаю благодарность вам!
Моя мама находится в пансионате 'Мвяк', озеро Долгое. Пансионат после ремонта, все новое, уютное. Номара нп 2-3 человек, есть номера для супругов..Замечательный и внимательный персонал. Сегодня моей маме отмечали 90-летие, организовали отличный праздник!. Посетителей внутрь здания не пускают, нам присылают фото- и видеоотчеты. Моей маме нравится в пансионате, спасибо всем сотрудникам!
Пользуемся услугами этого центра третий раз. Выполняется все что нужно для подопечных. Очень удобно наличие обратной связи (фото и видео каждый день). Можно размещать как на длительный срок так и на пару недель. Описание соответствует действительности.
Хороший пансионат, сотрудники, приличное отношение к людям.
Хочу написать слова благодарности о пансионате «Маяк», где в данный момент находится моя свекровь. К сожалению у свекрови болезнь Паркинсона, и ей требуется постоянное наблюдение и каждодневный уход, мы с мужем очень часто находимся в командировках и поэтому встал вопрос о сиделке, но выбор и поиск не увенчался успехом и мы решили попробовать пансионат, пересмотрев и побывав предварительно в нескольких пансионатах, остановили свой выбор на пансионате «Маяк», и не ошиблись. Пансионат находится в тихой лесной зоне, вдали от шумных улиц. В самом пансионате царит очень уютная и домашняя атмосфера, в комнатах находится от 1 до 3-х человек, в каждой есть телевизор, душевая и туалет. Подопечные окружены вниманием и заботой, медицинским уходом, и к каждому осуществляется индивидуальный подход, что очень важно! Проводятся различные мероприятия, отмечаются праздники и дни рождения, всё это потом присылается в виде фото и видеоотчетов родственникам подопечных. Хотела так же отметить, что родственники находятся постоянно на связи с администрацией и управляющей пансионата, что тоже очень важно. Мы очень довольны своим выбором, и я хочу выразить огромную благодарность руководству «Маяка», Сергею Сергеевичу, Надежде, управляющей Светлане Ивановне и всему персоналу за то, что вы делаете, за заботу и внимание ко всем подопечным пансионата. Низкий вам поклон за ваш нелегкий труд!
Маяк понравился сразу, в первый приезд. Идеальная чистота, свежий воздух, медицинский уход - нашей бабушке это все очень пошло на пользу. Про постоянные мероприятия и активности уже молчу)) Она не любительница прогулок и общественных мероприятий, но тут втянулась.) И спасибо тем, кто ее активно ее в это втягивал. Еще на первой встрече главная медсестра сказала 'у нас нет задачи, чтобы они лежали' - на мой взгляд, это очень правильный подход. Бабушка выглядит гораздо веселее, чем когда мы ее туда привезли. За время первого карантина у нее сильно прогрессировала деменция и встал вопрос постоянного ухода. На такое очень сложно решиться, еще сложнее найти людей, которым вы готовы доверить своего очень родного и дорогого человека. Смотрела несколько мест, в Маяк приезжала общалась лично. Понравилась обстановка (современная, не 'бабушкинская'), понравилось как общаются с постояльцами, то что постоянно присутствует медицинский персонал и есть регулярные посещения терапевта/кардиолога. Я действительно очень рада, что у нас в России появляются такие места. Большое спасибо руководству и персоналу, очень надеюсь, им удастся и далее поддерживать такой качественный уровень для нашего старшего поколения!
Отвратительное место!!! Моя мама находилась в этой богодельне около месяца. У неё деменция, а я должен был уехать в командировку. Оставить одну её не мог. Начитался восторженных отзывов о пансионате, которые судя по всему пишут сами сотрудники....
Итог. Свою маму я забрал изъеденную клопами или бельевыми вшами.
Родственники! Когда приезжаете навещать своих близких, требуйте, чтобы персонал давал возможность их осмотреть. Проверить на отсутствие укусов насекомых!!
Хотим выразить огромную благодарность всему коллективу центра для пожилых людей - Маяк! У нас там находится бабушка. Ей 88 лет. К сожалению, прогрессирует деменция и ей очень сложно оставаться одной, а так как вся семья на работе, очень тяжело обеспечивать достойный уход и быть всегда рядом.
Руководство Маяка, Сергей и Надежда, Вы делаете очень достойное дело и спасибо Вам, что для ВАС это не просто бизнес!!!
Нам очень нравится, то что в Центре полный порядок, а именно, все под присмотром и контролем.Бабушка всегда очень ухоженная, пострижена. Постоянно приходит доктор, который корректирует прием препаратов, контролирует давление и другие показатели, а для нас это был один из основных факторов, при выборе учреждения - наличие медицинского ухода. Руководство центра и Управляющая Светлана всегда присылают нам фото и видео с праздников, которые там организуются! В такое непростое время, мы всегда на связи с бабушкой, по телефону. Буквально вчера, она сказала нам, что ее настроение очень бодрое, а это самое главное!
Питание 5-ти разовое. Комнаты очень уютные! А еще, поражает то, как происходит заезд и расселение. К каждому индивидуальный подход. Например, у нашей бабули характер не простой, не с каждым она уживется, но нам подобрали соседку, с которой бабушка нашла общий язык. Это просто прекрасно!
Спасибо Вам за все, что вы делаете! Надежда, спасибо, что вы на связи с нами в любое время и всегда помогаете и советуете в любом вопросе! СПАСИБО!!!
Пансионат который выберут те , кто любит своих родителей .
Моя ситуация была похожа на тысячи тех , кто как и я оказался в наитруднейшей ситуации , любимая мама с диагнозом деменция.Вначале , как все , я пыталась справиться сама : сиделки , надежда на улучшение , временные госпитализации ; я думаю , что результат этих попыток примерно одинаковый у всех . Невозможно справиться самому с дементным больным , остановить прогрессирование болезни , невозможно найти профессиональную сиделку. И ситуация была осложнена тем , что я должна часто находиться за границей.
Мне очень повезло , мамина врач и моя коллега , мне посоветовала пансионат Маяк . Все что написано в предыдущих постах , я не буду повторяться , правда .Это действительно редкого качества пансионат . Это тип пансионата который , на мой взгляд , только начинает развиваться в России : достойное проживание для пожилых людей , в специально оборудованном здании , в безопасности , с медицинским наблюдением , небезразличным персоналом и домашним уютом . Я написала этот пост , чтобы помочь , в свою очередь , кому то кто сейчас проходит эти невыносимо трудные этапы жизни . И конечно благодарность Надежде , Анне , Светлане , Елене , Ольге .
Хочу поделиться своим мнением о пансионате Маяк, надеюсь оно будет полезным тем, кто находится в процессе поиска достойного места для любимого пожилого человека, который в силу возраста утратил возможность полноценно сам справляться с повседневностью. Перед каждым рано или поздно встанет выбор, как лучше помочь ставшему беспомощным и частенько опасным для себя самого пожилому человеку, с дементными изменениями. Мы посмотрели несколько мест, прежде чем утвердились с своем выборе. Маяк не только полностью оправдал наши ожидания, но и постоянно подтверждает правильность нашего выбора. Комфорт, чистота, профессиональный персонал. Уют и удивительная атмосфера. Маме 91 год, после госпиталя ветеранов привезли 'на коляске', сейчас на ногах выходит гулять!! Ее просто не узнать. Благодарность всем добрым хранителям наших пожилых и очень уже не здоровых близких!
Мой отец прибывал в пансионате Маяк Химки с 17.05.22 г. по 09.07.22 г. после операции по перелому шейки бедра. В пансионате не был оказан должный уход, отец вернулся домой из пансионата с пролежними и подцепил чесоточного клеща. Теперь занимаемся тем, что лечим последствие пребывания в пансионате Маяк Химки. НЕ рекомендую!
Большая благодарность Надежде и Сергею за возможность доверить своего близкого человека профессионалам, с одной стороны, и людям с большим сердцем - с другой. В пансионате работают люди, которые относятся к подопечным как к своим родным. Они тёплые, искренние, ответственные. За целый год, что наша мама пробыла под их заботой, ни разу не возникло ни одной ситуации, которую мы не могли бы решить. И часто управляющие пансионата берут многие вопросы на себя и успешно их решают, позволяя членам семьи жить своей жизнью и работать. Все условия понятны и прозрачны, все правила ухода и лечения соблюдаются безукоризненно. Персонал всегда улыбается, никто не работает недовольным или уставшим. Знают такие приемы коммуникации с пожилыми и не всегда контактными людьми, что диву даёшься. И все тихо, с любовью и уважением. Наша мама (болезнь Паркинсона, деменция), лежачая пациентка, была не просто абсолютно ухоженной, но и ее состояние здоровья оставалось настолько стабильным и хорошим при всех заболеваниях, что это казалось просто невозможным приходящим врачам. В самом пансионате (Химки) очень уютно и чисто, атмосфера домашняя. Вкусная еда, полноценный рацион и продуманные порции. Прогулки всегда, развлечения, праздники, дни рождения. Постояльцы общаются между собой (по желанию), нет ощущения больницы или тюрьмы. Максимум 3 человека в комнате, полностью оснащённые блоки с санузлом, телевизором, мебелью (все новое и удобное). Ещё раз низкий поклон и благодарность, последний свой год Мама прожила в чудесной и доброжелательной обстановке.
Отличный пансионат! Спасибо большое за потрясающее отношение и отзывчивость!
Пансионат Маяк в Химках выбирали по интернету серцем, так как отзывов здесь совсем мало из-за его новизны. Хотели положить маму на две недели отлежаться после операции и быть под присмотром персонала, так как сами уезжали. Из-за карантина коронавируса мама провела там больше месяца, ни разу об этом не пожалев! Очень внимательный, чуткий, добрый, а главное, относящийся с любовью к подопечным, персонал. Это действительно пансионат для пожилых людей. Даже в названии чувствуется уважение к подопечным! Особую благодарность мама выражала Сергею Сергеевичу, Надежде Дмитриевне, Валентине, Людмиле, Светлане Ивановне, повару (очень вкусно кормят 5 раз в день. А какие куличи испекли прям в пансионате повара!!! А подопечные их украшали и яйца красили на Пасху. Надежда и Сергей сделали невозможное на Пасху 2020- освятили в храме все!!)- всему персоналу пансионата конечно. Со Светланой Ивановной мама расставались как лучшие подруги)) Персонал очень тщательно отбирается. Только работающие с душой и любовью к людям здесь остаются работать! Низкий поклон всем и Божьего благословения вашему дому, здоровья на долгие годы! Мама сюда бы вернулась- это главное))
Так сложилась жизненные обстоятельства, что за помощью по уходу за 89-летней мамой с сопутствующими заболеваниями мы обратились в пансионат 'Маяк' в Химках и не разу не пожалели об этом.
Замечательный профессиональный коллектив, полный комплекс социальной и медицинской помощи, постоянное информирование о состоянии здоровья, комфортное и уютное проживание, сбалансированное питание, организация досуга и прогулки на свежем воздухе - все это на уровне, несмотря на пандемию. Спасибо и удачи во всем!!!
Хочу от всей души поблагодарить персонал пансионата для пожилых людей Маяк ! У нас В Маяке проживает наша тётя ей 81 год !!!!!!правосторонний инсульт, перелом голени, проблем ооооочень много. Не считая характера!! И Ей нужен круглосуточный уход! До Маяка мы были в другом пансионате, но человек ищет где лучше да и цена?? (что сейчас не маловажно) очень привлекательная! Но больше всего конечно нас просто поразило отношение к подопечным!!! С ними ведь хлопот очень много. Здесь же отличный уход 5-ти разовое питание, ежедневные прогулки, ????????а это сами понимаете не просто, (наша тётя на коляске!) Здесь отмечают дни рождения и все праздники,приходит батюшка и доктор! И что очень важно, (те кто уже искал подобные учрежления поймут меня ) по крайней мере для нас - здесь НЕТ посторонних запахов и не пахнет больницей! Это действительно пансионат!!! Спасибо вам огромное, за вашу заботу , труд и желание всегда прийти на помощь!!!
Мы искали пансионат для мамы, где возможен уход за лежачими больными после травмы, хотя бы на первое время. Объездили много. Через знакомых узнали про 'Маяк'. Приехали на предварительный просмотр, понравилось всё и сразу.) Чистые комнаты, все сделано с большим вкусом и любовью. Территория ухоженная. Думаю, весной и летом здесь вообще замечательно. Особенно хочу сказать об отношении к родственникам - удивительная тактичность и понимание! Все здесь добрые, внимательные, заботливые и всегда на связи (когда у мамы была температура, постоянно были на связи). Моя большая благодарность директору Надежде и управляющей Светлане, а также Наталье и Гуле, обладающими поистине ангельским терпением. Искренне желаю удачи в вашем благородном труде ... и СПАСИБО.
Уютно, тихо, уединенно, спокойно за близкого человека, если не с кем оставить в почтенном возрасте.
Заботливое место для пожилых!
В пансионате разместили дедушку (81 год, деменция) и бабушку (77 лет, лежачая - перелом шб). Так сложились обстоятельства, что мы были вынуждены найти место для круглосуточного ухода для бабушки и дедушки. Искали быстро, наткнулись на МАЯК. Не прогадали. Местом очень довольны не только мы, а и наши родные. Прекрасные условия, уход и развлечения - чего очень не хватает нашим старикам.
Спасибо всем сотрудникам пансионата за каждодневную, добросовестную работу и заботу о наших близких! Отдельное спасибо Надежде Дмитриевне за оперативную связь и помощь в различных вопросах!
Выражаю благодарность руководству и коллективу пансионата для пожилых 'Маяк'Химки.Отец находился две недели в заботливых руках.Атмосфера домашняя,чистота,забота.Одним словом ,современный подход к проблемам пожилых людей.Наличие медсестры и врача позволяют регулярно контролировать здоровье и прием лекарств.Особые слова Благодарности Сергей Сергеевичу,Светлане и конечно всему коллективу!
Спасибо за заботу о моей маме.
Обособленная территория, очень тихо. Номера комфортные, мебель новая. Хорошее место для уединённого отдыха. Мне понравилось.
Я работала в пансионате....и хочу выразить большую благодарностьруководству за теплое отношение к своим подопечным и персоналу.спасибо за все.