ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Гатчине

Ленинградская область, Гатчина, улица Достоевского, 8, корп. 2, Гатчина, Санкт-Петербург и область
0.5 км. от центра города
смотреть на карте
в Гатчине Гатчина - изображение 1
в Гатчине Гатчина - изображение 2
в Гатчине Гатчина - изображение 3
в Гатчине Гатчина - изображение 4
в Гатчине Гатчина - изображение 5
в Гатчине Гатчина - изображение 6
в Гатчине Гатчина - изображение 7
в Гатчине Гатчина - изображение 8
в Гатчине Гатчина - изображение 9
в Гатчине Гатчина - изображение 10
в Гатчине Гатчина - изображение 11
в Гатчине Гатчина - изображение 12
в Гатчине Гатчина - изображение 13
в Гатчине Гатчина - изображение 14
в Гатчине Гатчина - изображение 15
в Гатчине Гатчина - изображение 16
в Гатчине Гатчина - изображение 17
в Гатчине Гатчина - изображение 18
в Гатчине Гатчина - изображение 19
в Гатчине Гатчина - изображение 20
Удаленность от центра города, км: 0.5 
Особенности
Пандус Кнопка вызова персонала Парковка для людей с инвалидностью Туалет для людей с инвалидностью Доступность входа на инвалидной коляске Доступность помещения на инвалидной коляске Лифт
Стационар сестринского ухода "Родные люди"
Профессиональная забота в атмосфере семейного тепла

О нас:
Государственное/частное (уточнить) учреждение, оказывающее комплексную медико-социальную помощь пациентам, требующим постоянного ухода и медицинского наблюдения.

🔹 Основные направления помощи:
1. Медицинский уход:

Круглосуточное наблюдение медперсонала

Выполнение медицинских назначений (инъекции, перевязки)

Профилактика осложнений у лежачих больных

Реабилитационные мероприятия

2. Бытовое обслуживание:

Помощь в гигиенических процедурах

Кормление пациентов

Смена постельного белья

Поддержание чистоты
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №4854
от 1 700 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Ленинградская область, Гатчина, улица Достоевского, 8, корп. 2, Гатчина, Санкт-Петербург и область
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

М
Марина М.
Решили попробовать реабилитацию в данном заведении для моей мамы, до этого, пройдя 5 больниц, так и не выявили, почему мама перестала ходить, был инсульт (после инсульта маму привели в норму в больнице), а также сахарный диабет 2 типа, инсулинозависимая. На словах все красиво, по факту за 210 т. руб. мы полечили давление и искали очередную дозировку инсулина, т.к. сахар скакал, до этого в 5-ти больницах мы все это прошли бесплатно, на наш вопрос, когда будет начата реабилитация, нам ответили, что пока у мамы высокое давление, ей нельзя перенапрягаться, ну и соответственно реабилитироваться, перерасчета никакого сделано не было, более того, уж никак не ожидали, что маму буду всячески обкалывать лекарствами каждый день, при этом не установив катетер венозный, т.к. с венами у мамы проблема, как итог, мама вся в синяках. Т.к. в последние месяцы мама была необщительна, попросили, чтобы она лежала не одна, нас устроили в двухместную палату, но без соседки, в итоге все 4 недели мама в палате лежала одна, что считаю также усугубило её состояние.В заведении мама стала хуже разговаривать, но при этом стала чаще проситься сесть, что нас радовало и обнадеживало. По поводу назначений лекарств вообще полный треш, заранее предупредили администрацию заведения, что мы живем очень далеко от центра и будем приезжать по субботам, поэтому просили по назначениям от врачей все их собирать в один список и кидать раз в неделю, по итогу мы каждый день получали списки необходимых лекарств от разных врачей, за весь период мы так и не смоги настроить эту систему, но более всего поразила, что назначения были даны с такими ошибками в дозировках, что в аптеках просто уже нас запомнили и удивлялись, где ж такие грамотные врачи работают, т.е. по факту такие дозировки просто отсутствовали у лекарств, либо были выписаны 2 лекарства, но с одним и тем же действующим веществом, но врачи решили не давать комментарии, что это на выбор, спасибо фармацевтам в аптеке, что подсказывали. Через какое-то время у мамы начались галлюцинации, она стала себя плохо чувствовать в плане психического здоровья, с чем это связано, нам толком не смогли ответить. Мамы не стало 19.01.2025, забирали с реабилитации 06.01.2025г., через 2 дня после того как забрали, мама впала в кому и более не приходила в себя. Мы не знаем, что именно повлияло на ухудшение её состояния, но осадок от реабилитации остался очень и очень прискорбный. Большое спасибо медсестрам и персоналу, который ухаживал за мамой, к ним у нас вопросов нет совсем, все приветливые, мама с ними подружилась. Ну и в заключение самое интересное, после заключения договора нам скинули схему реабилитации, зачем-непонятно, т.к. все равно, чтобы ей не делали стоит 210 т. руб., я считаю, что это обман, а также соответственно предупреждение для всех, кто захочет воспользоваться услугами, просто посмотрите эту схему, которую загрузила, вы бы поняли что-нибудь?, мы конечно разобрались, но к чему нужен был изначально этот фарс, о том, что после составления схемы еще остались денежные средства и их еще распределят, ну соответственно никуда ничего не распределили, короче эта услуга реабилитации полный бред, они наверное и сами запутались, что там должны, а что не обязаны. В загруженной схеме розовым выделено, то, что назначили нам, от чего-то мы отказались, например от логопеда, был остаток, по которому нам не удосужились отчитаться, куда его распределили, просто в конце срока сказали. что реабилитация стоит 210 т.руб, договор заключен, перерасчет не предусмотрен.
С
Сергей Бахвалов
В данном стационаре находится мама после перенесённого инсульта. Мама лежачая, к тому же была сломана шейка бедра. Посещать родственников в палате запрещено по каким причинам не известно, маму постоянно ререкладывают в кресло и вывозят в комнату посещений в связи с чем ей очень больно, так же не всегда вывозят на посещение, сегодня на вопрос почему не вывозят, сказали сначала баня, потом сказали плохо себя чувствует, потом сказали что болит нога, и в конечном результате сказали что она сама не желает видидится.
t
tatiana archipova
Медсестры замечательные! Спасибо большое! Вопросы к терапевту, инструктору по ЛФК. Видимо, у врачей в поликлинике по ОМС больше практики. Комментариев действительно никаких нет - всё написано якобы. Хотелось бы при выписке человека из центра получить советы по дальнейшим действиям уже дома. Но нет
М
Мария Т.
Лучшее медицинское учреждение подобного профиля в Ленинградской области. Чуткое отношение к людям, приветливый и дружелюбный персонал. Чистота внутри и снаружи, профессиональный медицинский уход. Отделение реабилитации выше всяких похвал. Специалисты душу вкладывают в каждого пациента и это транслируется. Собственная кухня и отличное 5-ти разовое питание для постояльцев, уют и забота. Название абсолютно оправдано. Действительно относятся к пожилым людям, как к родным.
А
Александр Семенков
Очень хороший пансионат. Расположение прекрасное. Здания аккуратные, отремонтированные. Чистенько, кругом порядок. Персонал внимательный, доброжелательный. Соблюдается пропускной режим. Жаль, что места для парковки возле пансионата практически нет, но это уже к администрации города.
Н
Николай Никитенко
Очень хороший стационар .Кормят очень вкусно. Чистые комнаты.Большое спасибо всем работникам стационара.
О
Оксана
Стационар реально высокого уровня. Комфортно и чисто, вкусно готовят, ухоженная территория с зонами отдыха для проживающих и гостей. Палаты светлые и чистые. Персонал ответственный и добрый. Замечательные доктора, возможность проконсультировать пациента у различных специалистов.
А
Анастасия С.
Добрый вечер! Только что пришла от своего родственника, который проживает в Стационаре 'Родные люди' уже четвертый год. ? Эмоции очень положительные от сегодняшнего посещения, ? ОЧЕНЬ захотелось сказать слова благодарности сотрудникам. Вместе со своим дядей я сегодня побывала на чудесном концерте хора ? Покровского собора, которые ? выступили ? ? для проживающих в этом стационаре. Мы как в театре побывали! ? Такие концерты и встречи тут проходят очень часто, мой дядя за всю свою жизнь столько не бывал в музеях и на концертах, как находясь в ? этом стационаре. Это здорово! Моего дядюшку не только поддерживают по здоровью, но еще и всячески балуют разнообразным досугом. Он мне подарил такую чудную ? осеннюю картину, сделанную своими руками из природных материалов, что мне самой захотелось заниматься у них ? в кружке 'Умелые руки'. Узнала, как зовут этого прекрасного ? мастера, что учит старичков делать такие поделки -Людмила Николаевна. Спасибо ей, мой дядюшка, да и его соседи в восторге от своего творчества. Спасибо, за чистоту в вашем доме, за уют и вкусную еду. ? Мой дядя на ужин попросил добавки, сказал, что вкуснотища. Я попробовала сама. Правда, очень по-домашнему ? вкусненько. Спасибо, поварам, что ? радуете вкусняшками людей, которые живут вне своего родного дома. Конечно, низкий поклон лечащему врачу Сусанне Валикоевне, благодаря ее ? мой ? Николай Васильевич набрался сил, стал ходить, а ведь прибыл сюда на коляске. Спасибо вам, дорогие сотрудники ? стационара, вы и есть те самые Родные люди, которые помогают нашим старикам ? жить полной жизнью в окружении заботливых людей. Спасибо, дай Бог и вам доброго здоровья!!!
Н
Наталья Г.
Моя мама после инсульта три месяца проходила реабилитацию в центре 'родные люди'. Привезли маму в инвалидном кресле, из центра вышла самостоятельно. Ценю всё, что сделали для мамы и благодарю весь персонал. Это компетентные люди, любящие своё дело.
В
Виктория М.
Комфорт, уют и домашняя атмосфера, забота, профессиональный уход за пожилыми. К каждому постояльцу работники стараются найти свой индивидуальный подход.
Л
Лариса Гущина
Это очень достойное заведение, где оказывают уход и заботу за пожилыми. Кормят хорошо и правильно. Вывозят гулять на коляске. Лекарство дают по часам, моют, переодевают. Очень чисто. Никаких запахов. Устроили в это учреждение тетю. Очень довольны. Но что бы попасть, нужно в очереди подождать.
С
Степан Тептин
Положили бабушку месяц назад. Все очень нравиться, уход хороший, пиьание отличное, постоянное наблюдение врачей . Плюс еще что работают по соц.программе . Вообщем мой ректменд)
А
Александра Савина
Прекрасное учреждение, высокий уровень профессионализма персонала, очень чисто и уютно.
Л
Людмила М.
Хочу выразить искреннюю благодарность всему персоналу отделения №5 во главе с Поповой Ольгой Владимировной!Здесь работают замечательные, отзывчивые, неравнодушные люди. Каждый вопрос решается профессионально и максимально оперативно, а самое главное - с чутким отношением в каждом конкретном случае. Спасибо огромное, всем доброго здоровья и благополучия!
Н
Наталья А.
Пансионат в общем-то не плохой с первого взгляда…. Но совершенно не понятно, почему , имея желание и возможности определить родственника в комнату на одного, этого сделать не возможно, так как комнаты заняты постоянно, и в основном родственниками мед. персонала. Если есть спрос на одиночное проживание и люди готовы платить за эту дефицитную роскошь в данном месте, что мешает сделать больше таких палат, и как итог получать большие доход заведению! Также очень уж строгие правила проживания: при поступлении две недели бокса, в условиях «строгого режима», после поступления в отделение на постоянное проживание, как только пожилой человек адаптировался, его через не большое время опять перекидывают на другое отделение, якобы на проветривание…туда-сюда «как котят»… а это стресс определённый для уже не здоровых людей! Вообщем есть минусы и их не мало!
Т
Татьяна П.
Поздравляю весь замечательный персонал Стационара сестринского ухода 'Родные люди' с Новым 2021 годом. Здесь работают добрые, отзывчивые профессионалы. Любая просьба по возможности выполняется. Хочется поблагодарить санитарок и медсестер за их не легкий труд, особенно, в условиях карантина. Спасибо врачам и административным работникам: Сусанне Валикоевне, Наталье Николаевне, Александру Вениаминовичу, Ольге Владимировне. Желаю всем здоровья, успехов в профессии, благополучия. Спасибо, что вы есть!
С
Софья Адольшина
Ужасное место, одним словом тюрьма! Обслуживание никакое, питание в реале урезали, об этом просто молчат! Из дома нельзя принести домашнюю еду бабушке, я считаю это не нормально. Сколько раз приносили лекарства, то потеряют, то не запишут, полный бардак во всем.
К
Коваленко Светлана
Отличный стационар, заботливый, персонал, ответственный ,дружелюбный
Н
НАДЕЖДА ИВАНИСЕНКО
Очень нужным делом,люди занимаются,знакома с их работой лично,лежал на реабилитации родственник,взяли с зондовым питанием , катетером мочевыводящим,пролежнями ,спасибо огромное персоналу за их добросовестный ,самоотверженный труд.Я сама мед.работникболее 40 лет проработала фельдшером ,и своим детям сказала,если вдруг такое случится со мною пусть они меня поместят в это учреждение а сами спокойно работают .
А
Анастасия
Чистенько, бабули и дедули гуляют на улице, от них никакого запаха нет. За ними приглядывает персонал, помогают. Нормально общаются. На территории пахнет едой) как в садике детском))))
д
дина дрож
Год назад я определила туда свою сестру на 2 недели,на реабилитацию,подлечить,т,к была пандемия и городские больницы не работали.Заплатили 50 тысяч.Купили дорогостоящие лекарства.За эти деньги врач (армянка)смотрела ее 2 раза всего,за остальные осмотры плати дополнительно.Назначила лечение.уколы кололи по несколько раз в день.На второй недели у сестры началось воспаление ягодицы,она попросила медсестру не колоть,та сказала,что не может без врача.Так и продолжала колоть,пока у сестры не поднялась температура и страшное воспаление ягодицы.Стали ставить компрессы за 2 дня до выписки,но это слабо помогало.Сказали может еще ее оставить,но надо опять платить 50 тысяч.Так и выписали. Там же лежал мой сват и его выписали с компрессом и он долго лечился дома.Вот такой медперсонал.Сестру пришлось везти к хирургу,в городскую больницу,делать операцию и удалять гной.Пока возили,видимо подхватила вирус и умерла.Вот такая реабилитация в сестринском центре 'Добрые люди'
О
Оксана
Нужное заведение, чистота, правильный уход, ответственные сотрудники.
С
Сергей Колабский
Очень много хорошего и доброго слышал о этом заведении,сейчас собираю документы,чтобы помогли мне реабилитировать мою маму. Возлагаю на них большие надежды.
Е
Евгений А.
Всё хорошо, даже отлично
G
Galina Beresneva
Отличное обслуживание. Хорошее питание
П
Павел
Раньше было лучше,сейчас складывается мнение что персонал перестал хорошо относиться к своей работе
P
Paco
Очень хорошее место
е
елена янкевич
Работала тут, хорошо чисто, ответственные люди работают. За всеми пожилыми должны уход.
А
Анонимный отзыв
Стационар сестринского ухода дома престарелых 'Родные люди' наv очень нравится, если можно так сказать. Они очень ответственно ухаживают за моим дедом. Он всегда весел и ухожен, на него приятно смотреть. И самое главное стабилизировалось здоровье с помощью режима питания, комплексной терапии и специальных тренажеров.
Т
Татьяна Сандрацкая
Лежал там мой брат, в любое время , когда не придешь, всегда в чистоте и ухожен. Спасибо внимательным и добрым сотрудникам. Здоровья им.
А
Алевтина Григорьевна
Странное место
Н
Наталья Борисова
Чисто,уютно, грамотный и внимательный персонал,на территории больницы есть стоянка
А
Анонимный отзыв
В этом доме престарелых подобрали прекрасный, очень внимательный персонал. Со всеми знакома лично, кто нашей бабушке обеспечивал хорошее проживание все 3 недели, что она тут была. Большое спасибо, что приняли ее с распростертыми объятиями, если можно так сказать. Бабушка все время, что была здесь, по ее же собственным уверениям провела как на курорте. Анна Николаевна, Людмила — спасибо вам большое!
А
Анонимный отзыв
От наших родителей мы получили величайший и бесценный дар — жизнь. Они вскормили и взрастили нас, не жалея ни сил, ни любви. И когда они стары и больны, наш долг — лечить и ухаживать за ними! Жизненная ситуация сложилась так, что все родные люди нашей мамы живут в разных городах России. И каждый из нас готов был ухаживать и заботиться о самом близком человеке, но нужен был профессиональный уход, лечение. Всем известно, что старость неизлечима. И на закате жизни, когда уже ничем не можешь помочь, можно только облегчить страдания, проявить заботу, быть внимательными к самому дорогому человеку. Искали решение всей семьей. И мы нашли для мамы действительно «родных людей» это стационар сестринского ухода дома престарелых 'Родные люди' в г. Гатчина. Свои последние дни наша мама провела там под постоянным присмотром высококвалифицированного персонала 4-го отделения. Все специалисты в отделении знают свою работу и можно смело на них положиться. Особую благодарность выражаем Сусанне Валикоевне Мовсесян за ее мудрость и знание своего дела, доброжелательность, уверенность и поддержку. Многие люди забыли понятие «сострадание», а у Сусанны Валикоевны его в избытке. Благодарим Вас, РОДНЫЕ ЛЮДИ, от всего сердца. Низкий земной поклон Вам! Помощь ваша была необходима как воздух! Мы получили ее от всего Вашего доброго сердца! Делитесь же своей добротой, и отзывчивостью, и тогда мир станет намного светлее. Семья Евлампиевых.
Ж
Жданов Игорь
Поскольку нас обслуживают в основном женщины, хочу выразить им большую благодарность за внимательное отношение к нам. Оно проявляется во всём: хорошая кухня, чистота и порядок, культурные развлечения. Желаю им терпения и удачи в их нелёгкой работе.
А
Анонимный отзыв
Частный дом престарелых Родные люди, спасибо вам, вы делаете большое дело! Спасибо за свет и тепло, что прямо струятся от ваших сотрудников. Даже не хорошие условия проживания, которые у вас безусловно есть, а именно тепло и милосердие, которые идут от ваших работников думаю и заставляют мою маму улыбаться и быть такой жизнерадостной. Хотя отдавали мы ее в подавленном настроении. Вы знаете как общаться с пожилыми людьми и знаете, как сделать так, чтобы они проживали свою старость в гармонии. Спасибо!
А
Анонимный отзыв
Нам понравился этот пансионат. Отношение у персонала к своим пациентам очень доброе и трепетное. Административному директору Ольге Владимировне и всему остальному персоналу хочется сказать спасибо большое за это! Вы умеете создавать комфортные условия! От всей нашей семьи передаем благодарности и желаем благополучия и процветания!
А
Анонимный отзыв
Спасибо за заботу, за радость и вдохновение, что вы дарите нашей маме. Она в большом восторге от проживания у вас! Хотя сначала и упиралась, говорила нам, что мы хотим ее сплавить в дом престарелых и там и оставить. Но теперь иначе вас как «санаторием» и не называет)) Говорит, условия очень похожие. Только с тем условием, что тут вообще за тобой постоянный присмотр. Мы очень признательны вам за это!
А
Анонимный отзыв
Спасибо за ваши золотые руки и сердце! Я понимаю, насколько непросто общаться с пожилыми людьми, у которых у каждого свой характер и далеко не всегда сахарный. Представляю, каких трудов стоит вся эта работа, связанная с подмываниями пожилого человека, помощи с одеванием одежды и т. д. И вы замечательно, с полной самоотдачей справляетесь! Спасибо вам за вашу любовь к людям!
А
Анонимный отзыв
Благодарим от всей души Родных людей за грамотный уход за нашим дедушкой! Я очень переживала, что наше решение оставить его тут на какое-то время вызовет у дедушки депрессию и он обидится на нас..Но он все понял. И к тому же, говорит, что хоть нашел здесь друзей, с которыми может в шахматы поиграть вечерком. Дедушка говорит, что тут почти как в санатории :) Я рада, что ему все понравилось! Сестричкам тоже хочу сказать спасибо, они и правда внимательные.
А
Анонимный отзыв
Нами было принято решение на две недели отпуска оставить у вас папу. Ранее мы не сотрудничали с вашей компанией, поэтому не знали чего нам ожидать... Но пребывание в вашем доме престарелых прошло для папы благополучно. Он всегда был при деле, знал чем себя занять (спасибо вам за это отдельное, папа терпеть не может сидеть без дела, нашли вы ему занятие по душе, угодили:). И спасибо за удобную палату. Папе очень понравилось. Хотя он и проживал не один, но сосед у него по его же словам был отличный!
А
Анонимный отзыв
Хорошее обслуживание
А
Анонимный отзыв
Что мне у них понравилось (почему мы и привели нашего папу сюда), так это то, что помимо обычного ухода за пожилыми людьми, который есть наверное в каждом доме престарелых, здесь смогли организовать еще и врачебный контроль. Так, наш папа был на приемах у окулиста, стоматолога и лора. При необходимости можно попросить и других специалистов. А еще мне нравится, что палаты у них обставлены очень по-домашнему и весь быт не кажется казенным или не дай бог больничным. Все-таки я рада, что когда-то наш выбор пал на них.
А
Анонимный отзыв
Для меня стало неожиданностью, что нам даже не нужно везти в этот дом престарелых коляску дедушки и костыли. У них все итак имеется. Более того, очень продуманы туалетные и душевые комнаты. Везде оборудованы поручни. И на кроватях тоже. Что касается людей — персонал мне очень здесь нравится. Дедушка очень хвалил Елену Викторовну и санитарку Людмилу. Просил передавать благодарности.
А
Анонимный отзыв
Наш дедуля наконец пошел на поправку, стал хорошо кушать и чувствовать себя лучше..До обращения в 'Родные люди', к нашему сожалению, у нас не было столько времени следить за ним. Поэтому поручили его стараниям персонала 'Родных людей'. И очень им благодарны за сердечность, за теплоту и человечность, которые они ему дарят каждый день.
А
Анонимный отзыв
Очень дорого
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх