ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Буграх

Ленинградская область, Всеволожский район, Куйвозовское сельское поселение, деревня Васкелово, Ленинградское шоссе, 5, Бугры, Санкт-Петербург и область
33.1 км. от центра города
смотреть на карте
в Буграх Бугры - изображение 1
в Буграх Бугры - изображение 2
в Буграх Бугры - изображение 3
в Буграх Бугры - изображение 4
в Буграх Бугры - изображение 5
в Буграх Бугры - изображение 6
в Буграх Бугры - изображение 7
в Буграх Бугры - изображение 8
в Буграх Бугры - изображение 9
в Буграх Бугры - изображение 10
в Буграх Бугры - изображение 11
в Буграх Бугры - изображение 12
в Буграх Бугры - изображение 13
в Буграх Бугры - изображение 14
в Буграх Бугры - изображение 15
в Буграх Бугры - изображение 16
в Буграх Бугры - изображение 17
в Буграх Бугры - изображение 18
в Буграх Бугры - изображение 19
в Буграх Бугры - изображение 20
Удаленность от центра города, км: 33.1 
Особенности
Пандус Кнопка вызова персонала Парковка для людей с инвалидностью Туалет для людей с инвалидностью Wi-Fi Доступность входа на инвалидной коляске Предварительная запись Доступность помещения на инвалидной коляске
Усадьба «Добродар» – забота в традициях русской душевности

Наша философия:
В старинной усадьбе среди яблоневых садов мы возродили традиции настоящего русского гостеприимства. Здесь ваши близкие обретут покой, уют и заботу, которая согревает душу.

Чем наша усадьба особенная?
🏡 Добротные хоромы
— Светлые горницы с печным отоплением и современным комфортом
— Веранды с самоварами и видом на цветущие сады
— Банный комплекс с душистыми вениками и купелью

🌿 Натуральное хозяйство
• Собственный огород с экологичными овощами и ягодами
• Медовые чаи с травами из усадебного сада
• Домашняя кухня – щи из русской печи, пироги по старинным рецептам

🧶 Мастерские досуга
→ Ткацкая и гончарная мастерские
→ Вечёрки с народными песнями и хороводами
→ Сказкотерапия у камелька
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №5253
от 2 400 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Ленинградская область, Всеволожский район, Куйвозовское сельское поселение, деревня Васкелово, Ленинградское шоссе, 5, Бугры, Санкт-Петербург и область
Написать пансионату в мессенджер

Отзывы к пансионату

С
Светлана
Хорошее, тихое место, отзывчивый персонал, пятиразовое питание. Выбираем пансионат для бабушки, приехали сюда по хорошим отзывам друзей и не пожалели, остались довольны
Д
Денис
Я хотел бы поделиться своим мнением о пансионате для пожилых людей, где находится мой отец, страдающий болезнью Альцгеймера. Это место оказалось настоящим спасением для нас. Персонал пансионата проявляет высокий уровень заботы. Они создали комфортные условия для его проживания, обеспечили безопасность и качественный уход. Так же внимание уделяется медицинскому сопровождению. Условия проживания в пансионате очень хорошие. Чистые и уютные комнаты, оборудованные всем необходимым. Территория пансионата ухоженная,можно выйти подышать свежим воздухом,оборудована скамейками с навесами и без. Организация досуга также заслуживает внимания. Проводятся различные мероприятия, направленные на поддержание активности и социальной адаптации пожилых людей. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу пансионата за их труд и заботу. Они делают всё возможное, чтобы обеспечить комфорт и безопасность наших близких. Я рекомендую этот пансионат!!! Здесь ваш близкий получит качественный уход и поддержку, которые помогут ему сохранить качество жизни.
И
Инкогнито 2679
Безусловно, терять наших близких , очень тяжело ! Тем более если это родная мама ! Сочувствую ! Я и сама недавно похоронила свою маму .хочется признать виноватыми окружающих ! Вопрос [почему ]не покидает меня до сих пор ! Но я считаю , что обвинять в быстром уходе мамы сотрудников пансионата «Усадьба « и, в частности ее директора Клочай Елены Е.Ю. В данном случае просто не корректно !…в этом пансионате проходит реабилитацию и получает лечение близкий и дорогой мне человек ! Более трёх лет ей помогают в восстановлении и реабилитации весь персонал пансионата ! Да , соглашусь -сотрудники пансионата и обслуживающий персонал , как то нянечки , мед сестры , не все имеют докторские степени и не являются кандидатами медицинских наук ! Но это , скорее минус не конкретного мед учреждения , а всей медицины ! Не секрет , что такие должности занимают те ,кому это остро необходимо ! Ведь это не самые статусные профессиии. И , к сожалению , не самые уважаемые обществом ! Стоит только надеяться , что именно тебе или твоему родственнику попадется чуткий и милосердный сотрудник ! Да , не всегда бывает именно так ! С директором пансионата Клочай Е.Ю. , я не однократно встречалась лично, мы много беседовали и могу с уверенностью сказать , что это добрый и чуткий руководитель !свои служебные обязанности она выполняет на должном уровне и готова прийти на помощь как своим подопечным , так и близким их людям ! А находить средства на достойные зарплаты для персонала , это Увы сложно сделать даже министрам здравоохранения ……
M
Mari Mari
До сих пор не могу простить себе, что отдала маму в этот пансионат 'Усадьба' Васкелово! После больницы началась реабилитация в этом пансионате , мама начала сама садиться, попросила ходунки. С ней занимались, как могли местные, реабилитолога там нет, а единственная медсестра - самодур, которая только и может, что помыкать беспомощными стариками, этим тоже не занималась. Даже со мной общалась в очень странном, снисходительном тоне. 'Вы не обращайте внимание, просто работать некому'- признались мне местные. ТК персонал работает посменно, и меняется - никто ничего не знает и концов не найдешь. Просто плати, остальное не важно. Через месяц маме стало хуже, я оплатила консультацию и приехал местный психиатр Яшин Игорь Васильевич (Приозерск) вместе с директором пансионата Усадьба Еленой Юрьевной Клочай. Он побеседовал с мамой 2 минуты, мама ясно отвечала на все вопросы, шутила. По его словам в больнице был не правильный курс лечения и не те препараты назначены. Выписал совершено другие лекарства. Я снова приехала к маме через 4 дня и просто ее не узнала! Она сидела в коляске скрючившись в судорогах и казалось, вообще не понимала, что происходит. НИКТО ИЗ ПЕРСОНАЛА МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛ И НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ О РЕЗКОМ СМЕНЕ ЕЕ СОСТОЯНИЯ! На мой вопрос старшая смены просто опустила глаза. Я позвонила директору пансионата, с просьбой связаться с психиатром, который назначил новые препараты. В ответ я услышала - сегодня СБ, он позвонит вам в ПН (естественно никто мне больше не звонил) Во ВТ утром, мне позвонили из пансионата и сказали, что мама впала в кому. Скорая забрала ее в реанимацию Токсовской больницы, где она умерла не приходя в себя через 2 недели. Как сказала мне заведующая отделением реанимации – В НАЗНАЧЕНИИ ПСИХАТРА ЯШИНА И.В. даже не было основного противопаркесонного препарата - на котором она жила последние 5 лет. Уважаемая директор пансионата Усадьба в Васкелово, Клочай Елена Юрьевна - если вы не хотите гнить в тюрьме, найдите, пожалуйста средства на ЗП сотрудникам, что бы у них была мотивация выполнять свои должностные обязанности. И конечно со старым маразматиком психиатром из Приозерска Яшиным Игорем Васильевичем вам лучше попрощаться, пока он снова кого-нибудь не угробил.
Л
Лариса К.
Мои родители инвалиды первой группы. С 2020 года проживают в пансионате по адресу д. Васкелово, Ленинградское шоссе, д. 5, для пожилых людей и инвалидов. Живут вместе в двух местной комнате, как семейная пара. В полне хороший уход, кормят неплохо, переодически приезжают врачи для осмотра постояльцев. На каждый праздник устраивают концерт. Всех постояльцев всегда поздравляют с днем рождения угощают вкусным пирогом, который пекет повар пансионата. Бывают возникают некоторые недопонимания между моими родителями и персоналом, но всегда пытаемся решить созданную проблему мирно. Администрация пансионата всегда на связи и всегда поможет в решении каких-либо ситуаций.
А
Алина Сергеевна
Вообще при упоминании словосочетания 'дом престарелых', представляешь какое-то страшное здание, в котором старики доживают свои дни, приехали, посмотрели остались очень довольны. Поняли, что это скорее санаторий. Тут тебе и питание как на курорте 5 раз в день и при чем с очень богатым разнообразием блюд. Постоянный, чуткий присмотр со стороны специалистов пансионата, ну и да - развлечения. То мероприятие какое-то проведут, то соревнование, то кинопросмотры, насыценные будни. Мы искали такое место, в котором присмотрят и сделают жизнь для близкого комфортной и уютной. Очень рады, что наткнулись именно на этот пансионат. Отдельное спасибо прекрасному персоналу, очень человечные и заботливые люди, особенно Ольге Ивановне??
С
Слава Ж.
Благодарю директора Елену Юрьевну за профессионализм и заботу о пожилых людях. Это директор, который 24/7 всегда на связи. Ее заботу ощущают все подопечные и сотрудники. Читая отзывы, хочу обратиться к недовольным родственникам- ' А Вы сами не пробовали ухаживать за своими родными? Может тогда вы сможете оценить труд сиделки и мед работника.'
и
ирина васильева
Здесь долгое время жила моя бабушка. Дома справиться с ней не смогли, так как все работаем, а бабушка забывала закрывать дверь. В Пансионате очень уютная атмосфера, прекрасные сиделки, все всегда на связи. Спасибо девушки за Ваш труд и терпение.
з
зоя
Хороший пансионат.Дружелюбный коллектив,уютно, чисто.Хорошее расположение .Вокруг лес.Хорошее питание.Мама была месяц ей понравилось.
О
Ольга Куприенко
Кто-то написал отрицательный отзыв, но я вообще не согласна. Моей свекрови там комфортно. ЮВ уже не работает, но пансионат все равно чистый и сиделки ок
M
Mister bin
Не знаю как у других у меня там сейчас лежит отец.Решение принималось очень тяжело но не было другого выхода.Что не понравилось очень маленькая территория буквально соток 12 у меня участок больше. Но.отличное отношение персонала,своя кухня с поварихой,всегда слушают внимательно,звонят постоянно если какие то лекарства нужны.Видно что недосыпают,круги под глазами.А папа вроде доволен а он еще тот привереда.по крайней мере присылали фотографии сидит умыт,накормлен,улыбаеться.вобщем пока все нормально.рекомендую.Терпения Вам Девочки если читаете.
E
Evgenia Latypova
В 2016 году здесь была моя бабушка. Чисто, еда сытная
Н
Никита С.
Проживает бабушка, отношение хорошее, меня все устраивает!
О
Ольга
Прошу всех родственников обратить внимание что их бабушек и деддушек убивают молча с согласия начальства юлии генадьвны и ее сожителя махмудова они творят там безпредел
Е
Евгений Матвеенко
Не любительница писать отзывы. Какой сайт не откроешь, сплошной негатив. Не могу не написать о пансионате в Васкелово. Перед Новым годомпредпраздничное настроение и хочется на позитивнрй ноте завершить этот год. В 2017г. в пансионат Васкелово положила свою бабушку. очень нервничала,как она будет находится там одна? Первый месяц пребывания состояние у меня было тревожное, когда навещали ее она спрашивала когда поедем домой? Но это только первые 40 дней. Медперсонал пансионата очень добродушный, ответственный. Все лекарства, предписанные врачем дают вовремя, предупреждают по телефону заранее когда заканчивается то или иное лекарство. Бабушка выглядит всегда опрятной ухоженной. Прошел год. Сейчас на вопрос хотела бы она поехать домой? Говорит что ей здесь очень хорошо. Настроение всегда отличное. Перед тем как положить ее в этот пансионат обьездили три адреса (не буду называть) везде серая казенщина такая в советских больницах была.В этом пансионате чисто, уютно, царит атмосфера добра. Огромное спасибо всему персоналу за их нелегкий труд, за доброту и терпение. Всех с наступающим Новым Годом! Спасибо что вы есть!
Показать все
Похожие объявления

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх