Великолепный пансионат! Все организовано наилучшим образом, еда превосходная, цены более чем приемлемые, территория всегда убрана. Персонал демонстрирует высокую квалификацию, мы безмерно довольны нашим выбором!
Здравствуйте, если Вы имеете возможность ухаживать дома за своими близкими, то это самое лучшее что вы можете для них сделать! У меня такой возможности нет, поэтому выражаю огромную благодарность всем сотрудникам пансионата, за их нелёгкий труд. Моя бабушка (98лет)проживает с сентября 24г, конечно по началу было всё не по её и не так, но не прошло и месяца и вопросы разрешились сами собой. Внимание, забота, правильное питание, корректировка/контроль приема мед.препаратов, да и просто человеческое отношение делают свое дело, бабушка живёт! Ещё раз благодарю всех сотрудников пансионата! Да, и уже не раз порекомендовала его знакомым
Хочу выразить благодарность персоналу и руководителю за их высоко профессиональный труд! Пансионат отличный: вкусная еда, соблюдение врачебных рекомендации, организация досуга. Мне рекомендовали этот пансионат, я сам убедился и рекомендую его как дом, в котором помогут справиться с любой проблемой!
Моему отцу 93-й год, он бывший военный, очень требовательный человек, а в связи с возрастом, стал еще и капризным… Но в Пансионате прекрасный персонал, внимательный, терпеливый, отзывчивый. Отцу оказывается необходимая медицинская помощь. Очень благодарна сотрудникам Пансионата за отца!
В данном пансионате проживает больше года наша тетя, жалоб или каких-то проблем с ее стороны не поступает. Кормят вкусно, чисто, уютно, насколько это возможно с таким контингентом постояльцев. Персонал отзывчивый, коммуникабельный, контакт с вновь прибышими находят быстро. Уход хороший, спасибо
Место понравилось. После посещения нескольких пансионатов здесь по отношению и уходу оказалось не сравнимо лучше. Папа (профессор) сказал 'великолепно'. Дедушка провел здесь 2 недели, и надеемся, что ещё периодами поживет там. Очень рады, что нашли вас)) Спасибо!
Бабушка живет в пансионате уже 5 месяц и состояние. Стало в разы лучше!
Она не только сидит, но и самостоятельно встает, немного ходит, стала интересоваться тем, что происходит у меня и вокруг. В общем, вернулась к жизни. Ей здесь очень нравится, с теплотой отзывается о нянечках и медсестрах, довольна питанием. Вот я решил не только на словах поблагодарить персонал, но и оставить отзыв, вы действительно огромные молодцы, спасибо вам за ваш труд!
Квалифицированный уход оказали после операции моему папе (78 лет). Характер у него тяжелый мягко говоря, но даже ему понравилось отдыхать в пансионате Бабушки и Дедушки. Очень хорошо, что не ошиблась с выбором, ведь так важно знать, что с твоим самым близким человеком все в порядке и ему оказывают должное внимание и заботу, пока меня рядом нет.
Подобрали для дедушки этот дом престарелых. С лучшими условиями проживания. Уютно и чисто. Нам понравилось, что делают опытные сотрудники ежедневный осмотр.
Благодарим весь состав персонала за теплый прием нашего родственника. Здесь он чувствует себя комфортно, есть возможность общаться с другими постояльцами, настроение и состояние здоровья улучшилось
Отличное место для пожилых. Оставляли бабушку на месяц. Бабушка осталась довольна. Хорошо кормили, следили за давлением, купали, стирали белье. Спасибо!
Моя свекровь находится в пансионате, уже почти пол года и я Знаю, что с ней всё Хорошо ??она под Постоянным присмотром,вовремя покормлена, помыта, когда я спрашиваю, как ей персонал, она Довольна, все Улыбчивые и Позитивные. Я понимаю, что с пожилыми людьми с деменцией Очень сложно жить бок о бок и я очень рада, что мы нашли этот пансионат и я могу быть спокойна. Благодарю Весь персонал за Чуткое и Доброе отношение ????
Хороший и недорогой пансионата и люди знающие свое дело. Все профессионалы, добрые и отзывчивые. Разместили, все показали, обстановка уютная. Спасибо вам за нелегкую работу и большой труд!
После 80 лет моей маме стало сложно обслуживать себя самой. Но главная проблема заключалась в том, что она лишилась ежедневного общения и стала угасать дома. Врач порекомендовал определить ее в пансионат для пожилых. По отзывам выбрали этот пансионат, в том числе, из-за организованного досуга. Она нашла здесь много друзей и буквально ожила. Спасибо вам за вторую молодость моей мамы!
Очень достойный пансионат.Всё на высшем уровне,кормят превосходно.Цена просто смешная,территория всегда чистая.Видно что весь персонал высококвалифицированный.Мы рады что выбрали именно этот пансионат!!!
Бесконечно благодарны всем сотрудникам пансионата Бабушки и Дедушки. Внимательность, доброта, отзывчивость, профессионализм превзошли все наши ожидания. Чистота и порядок, сбалансированное питание, свежий воздух и никаких посторонних запахов. Мы очень довольны. Ещё раз, огромное спасибо за ваш труд!
Уже год знакомы с этим пансионатом. Впечатления положительные. Отзывчивый и порядочный персонал. Квалифицированные медицинские работники. Все отлично справляются со своими обязанностями. Спасибо огромное каждому за неоценимый вклад в столь непростом деле
Прекрасный пансионат! Мой дедушка после инсульта нуждался в уходе и реабилитации, и мы выбрали этот пансионат. С первых дней заметили что речь стала более понятной, а двигательная активность увеличилась. Персонал здесь высококвалифицированный и заботливый, они обеспечивают не только качественный уход, но и создают тёплую атмосферу. Питание домашнее и вкусное, а территория пансионата просторная и ухоженная, идеально подходит для прогулок. Спасибо за всё и рекомендую этот пансионат всем, кто ищет надежное и заботливое место для своих близких.
Хороший и бюджетный пансионат для пожилых людей!.
Очень вежливый и знающий свое дело персонал!Рекомендую это место всем,кто ищет надежное и заботливое место для своих близких!
Хочу поблагодарить не только всех сотрудников, участвующих в уходе, но и администрацию пансионата! Все оказалось по очень приемлемой цене. По нашим подсчётам почасовая оплата сиделки вышла бы куда дороже.
Приехав в пансионат мы не ожидали такого прекрасного сервиса, все было на высшем уровне. Огромное спасибо всем сотрудникам за заботу за наших родных!??
Не пожалел что отдал сюда свою бабушку,пансионат не то что хороший,а безупречный.Вкусно кормят и предоставляют хороший уход за пожилыми,всегда всё чисто и уютно!
Цены доступные, сервис продуман под потребности пожилых людей. Если в жизни наступает момент, когда нет возможности посвятить все свое время родителям, а обстоятельства того требуют, то пансионат такого уровня максимально решает эту сложную ситуацию
Пансионат выручал нас не один раз. После первого посещения не искали другие варианты, все устроило здесь. Однозначно советую, пансионат на твердую пятерку
Пансионат понравился, долго подбирала, поскольку сама не успеваю следить, остаюсь по работе по всем городам РФ .
Здесь предоставляют должный уход, цена приемлемая
Из за проблем со здоровьем бабушке нужен круглосуточный уход. Выбрали этот пансионат, нам важен медикаментозный уход, с которым здесь проблем нет. Персонал относится к постояльцам как к своим близким людям.
Отличный пансионат, благодарим за уход, спасает в ситуации когда приходится уезжать в командировки
Дедушка живет в пансионате уже не один месяц. Всегда чистый и ухоженный. Медсестра каждый день проверяет давление, мерит сахар. Сотрудники всегда на связи. В этом пансионате продумано все для комфортной жизни родных для нас людей
После смерти дедушки были вынуждены отдать бабушку в пансионат, нужен был хороший уход и поправить здоровье.Отличное место для бабушек и дедушек в возрасте ,по корпусу удобно передвигаться так же на территории пандусы есть сиделки и условия для лежачих больных ,персонал хороший разговаривает с людьми и уделяют им внимание, жалоб на уход небыло.
После перенесенного ковида, наша бабушка ослабла и перестала вставать. Из-за работы и учебы не могу круглосуточно ухаживать за бабулей, поэтому пришлось искать учреждение. В итоге выбрали этот пансионат. Бабушка живет здесь уже 5 месяцев и состоя ние стало в разы лучше, спасибо!
Постоянно пользуемся услугами именно этого пансионата. Мои пожилые родственники довольны. Полноценный за лежачими больными контроль за приемом лекарств, приема пищи, оздоровительных мероприятий. Персонал отзывчивый. Огромное спасибо руководству за надлежащий уход и заботу
Мы долго искали пансионат для бабушки которая недавно перенесла инсульт чтобы обеспечить ей должный уход мы занялись поисками подходящего учреждения. После некоторых колебаний остановились на этом пансионате. Стоимость адекватная, условия приличные, медобслуживание и питание достойные.
благодарен персоналу пансионата за их профессионализм и заботу о моей бабушке. Это было настоящим облегчением для меня знать, что она находится в хороших руках. рекомендую этот пансионат любому, кто ищет высококачественный уход для своих близких.
Мне надо было на некоторое время пристроить мою бабушку в пансионат. Посмотрев все варианты остановились на пансионете ' Бабушки и дедушки'. Мне самой, та и бабушке очень понравился пансиона. А именно: внимательность, забота, всегда порядок и чистота, профессиональные сотрудники. Советую!
Мы с женой должны были на месяц уехать отдыхать, а бабушку не с кем оставить. Поэтому отвезли ее в пансионат 'Тульский дедушка'. Бабушке все очень понравилось: занятия и мероприятия, вкусную еду, а также профессионализм работников . Советую!
Мне потребовалось обеспечить неходячую бабушку присмотром с питание и уходом. Разместила в этом пансионе, комнаты уютные. персонал доброжелательный, спасибо за доброе отношение!
От всей семьи говорим спасибо за внимательное и заботливое отношение, чуткость и эмпатию к пожилым людям, которые проживают в этом пансионате. Знаем от мамы, что сотрудники все – просто золото. Отдельное спасибо сиделке , которая круглые сутки буквально находится рядом и во всем поддерживает.
Мы живем далеко, за пределами страны и вынуждены были принять решение о размещении свекрови в пансионат. Благодарю всех, кто участвует в ее жизни, спасибо
'Бабушки и Дедушки' - лучший пансионат! По обстоятельствам, мне пришлось на некоторое время отвести в пансионат своего дедушку. Сначала он отказывался, но как пожил там неделю, не хотел уезжать! В особенности он хвалил сотрудников, за их вежливое отношение к клиентам. В общем, дедушке все очень понравилось, рекомендую!
Выбрали этот пансионат. Можно постоянно посещать, кухня нормальная. Старички все ухоженные, никакого запаха, персонал помогает
Отличный пансионат, возили бабушку, ей очень понравилось, работники приятные и отзывчивые, огромное спасибо
У свекрови деменция. Находится в этом пансионате. Все в порядке, благодарю сотрудников. Присматривают, кормят, лечат.
Навещала своего дедушку в этом пансионате и могу сказать, что не зря потратила свои деньги.После того как мы побывали в других пансионатах, этот оказался выше всех похвал
Отличный пансионат, большое спасибо!
Пансионат оправдывает все ожидания. Можно быть спокойным за своих близких
Грамотная опека и комфортные условия проживания
Замечательный пансионат! Очень добродушный и приветливый персонал. Всегда чистенько, вкусно пахнет домашней едой. Комфортные кровати и прикроватный столик с тумбой у каждого постояльца. Бабушка наша всегда чистенькся и ухоженная! Всегда нас информируют о состоянии бабушки, присылают видео и фото. Бабушка наша довольна! И у нас на душе спокойно! Огромное спасибо всему коллективу пансионата! Очень рекомендую!!!
Очень хороший пансионат. Внутри всё благоустроено для комфорта и удобства. Красивая территория. Персонал доброжелательный и любящий свою работу. Круглосуточный уход, здоровое питание и проведение занятий. Бабушке очень нравится.
В пансионате хорошие условия, отличное питание. Но, самое главное, душевный и профессиональный коллектив, который по-настоящему заботится о своих постояльцах. Моя тётя очень довольна, с ней занимаются , следят за здоровьем. Благодарим коллектив и желаем процветания!
Хочу выразить благодарность всему персоналу пансионата. Хорошее отношение и уход. В связи с тяжёлой ситуацией пришлось определить папу. Уход очень хороший, ездили к нему раз в неделю без предупреждения, всегда чистый и ухоженый. Всегда, если какая-то критическая ситуация, вызывают врачей, скорую, претензий нет никаких. Папа тяжёлый, к сожалению пришлось ампутировать голень, медсестры обрабатывают всё очень хорошо, нога заживает. По словам папы кормят вкусно. На новый год был очень хороший стол, отмечали, присылали видео где сидели все вместе за столом. Лишнего не просят. У меня нет претензий по уходу. Спасибо большое.
Хороший пансионат для проживания пожилых людей, с заботой и реабилитацией. Комфортные комнаты, сытное питание, вежливый персонал,готовый во всём помочь. Спасибо за заботу, рекомендую!
Мой отец 41 год в инвалидной коляске(перелом позвоночника) всю жизнь за ним ухаживает мама,но в этом году случилось так,что ей срочно нужно было лечь на операцию,встал вопрос куда девать отца?Сами мы из Богородицка и решили довериться пансионату 'Тульский дедушка' и не разу об этом не пожалели.Отзывчивый,добросовестный персонал управляющая пансионатом Светлана Владимировна всё под её чутким присмотром,медсестра Кушилкина Татьяна всегда во время сделана клизма (т.к. отец сам не ходит в туалет),перевязки,таблетки всегда внимательная спросит как самочувствие,сиделочки Ирина и Ирина позитивные,аккуратные всегда чистенько,круглосуточный уход девчёнки как пчёлки,комнаты светлые,просторные,всё оборудовано под лежачих,мы приезжали часто т.к. живём в пятнадцати минутах от пансионата,и ни разу не разочаровались ни в чём,питание хорошее даже ничего не привозили,отец всегда говорил,что кормят хорошо,постельное бельё всегда чистое,ещё раз пишу,что мы не разу не пожалели,сегодня 22 апреля мы забирали отца домой и даже чуть взгруснули,мы так привыкли к сиделочкам,медсестре Светлане Владимировне,спасибо вам за ваш не лёгкий труд.
Прекрасный пансионат для пожилых
людей, нуждающихся в постоянном
уходе. Хочу выразить огромную
благодарность всему персоналу
этого чудесного места! Большое
вам спасибо за такую бесконечную
заботу и профессионализм в этом
не лёгком деле! Мне очень спокойно
за бабушку, глядя на неё в дни
когда приезжаю проведать её.
Радостная, жизнерадостная,
про всё постоянно рассказывает,
как, что, чего, где бывает, что делает :)
Каждый раз по приезду везде
наблюдается порядок, чистота
и уют. В пансионате очень тепло,
можно спокойно находится
в халатике, не переживая
что бабуля/дедуля подстынут/
подмёрзнут. Никогда не думал,
что в действительности, что
в пансионате может быть гораздо
лучше чем дома. В современном
мире все много работают,
постоянно куда-то летят, опаздывают,
и в настоящих реалиях,
как бы не хотелось, нет необходимого
свободного времени на постоянный
уход за пожилым человеком.
Зачастую, им дома становится
одиноко, а в пансионате ими
постоянно занимаются, контролируют,
заботятся, развлекают, отвлекают,
выводят на прогулки, тепло одевают,
во время кормят и дают все необходимые
лекарства! Прекрасный досуг
и распорядок дня в течении всего года!
Ещё раз огромное вам спасибо
за всё что вы делаете, это весьма
дорогого стоит и очень ценится :)
Всем рекомендую, без сомнений
это лучшее место для наших
любимых старичков!
Отличный пансионат, смогли быстро все организовать для моей мамы в России , сама я из Казахстана, несмотря на все бюрократические препоны в государственных учреждениях, здесь быстро приняли. Отправляют еженедельно на WhatsApp видео чем занимаются. Особенно радует доброе отношение обслуживающего персонала, хороший уход, питание. По лицу и разговорам с мамой также чувствуется что ей здесь нравится и комфортно.
Отвратительный пансионат, от отделки до отношения к пожилым.
А еще у них проходит акция, скидка на проживание за положительные отзывы в интернете, теперь понятно на что ведутся люди. Мне не нужна скидка, хочу рассказать правду.
Если привезли сюда старика умирать, то вы в правильном месте!
Мед персонала нет совсем! Никакую помощь они не окажут, только могут вызвать скорую. Никаких осмотров по здоровью не проводиться.
Персонала для ухода тоже не хватает.
Грязно, неопрятно внутри, здание рушится, никакой отделки, стены кирпичные и сыпятся.
Поклейте обои самые дешевые хотя бы!
У проживающих нет холодильника в комнате. Я привожу еду куда ее девать? Еда кстати не лучшего качества, на вид не очень и часто пересолена (так говорит мой подопечный). Личные вещи положить тоже некуда.
Купают крайне редко и очень быстро, сполоснут за 5 минут и всё, также информация от подопечного который там проживал.
Няни разговаривают очень грубо.
Пожилые для них овощи, которых отдали доживать в их пансионат.
Но это не так, мы платим деньги, чтобы наши родные были под присмотром и получали должный уход.
Вода только из под крана, бутилированной или кулера нет, по запросу воду не дают, чтобы меньше ходили в туалет, бутылки абсолютно у всех были пустые в комнате, специально проверила ради интереса.
Да и старичок мой тоже жаловался что очень хочет пить.
Чай попить нет, только за обедом или ужином, какие уж там перекусы…
запах в комнатах ужасный, да все в приклонном возрасте, кто то в памперсах, но если проветривать помещение и мыть каждый день полы, то такого запаха не будет.
территория для прогулок очень маленькая.
Фото/видео не присылают, об состоянии не докладывают никогда, не то что уж раз в неделю. На сайте фото подопечного и его соседей тоже не видела ни разу. В общем сайт с красивой картинкой показательный….
И еще, не стыдно ли вам забирать еду которую привозят родственники??? Кушайте не подавитесь..
Пожалейте своих родных, не советую никому.
Когда я решился отправить свою бабушку в этот пансионат, признаться, было немного страшно. Мысли о том как она там адаптируется, будет ли ей комфортно, не давали покоя. Но уже после первого визита стало ясно, что я напрасно терзал себя сомнениями. Весь персонал, от медсестёр до администраторов, оказался настоящим примером заботы и внимания. Они не просто выполняют свои обязанности, а относятся к каждому посетителю, как к члену семьи. Бабушка часто рассказывает, как они внимательно слушают её рассказы, помогают с мелкими бытовыми вопросами и делают всё возможное, чтобы она чувствовала себя как дома. Каждый раз, когда я прихожу её навестить, вижу, какой радостью светятся её глаза. Она делится новостями о мероприятиях, которые проводятся в пансионате, хвалит кухню и рассказывает о новых друзьях среди других постояльцев. Для меня это огромное облегчение, знать, что она окружена теплом и заботой.
Также особенно хочется отметить частоту и уют помещений. Здесь всё устроено так, чтобы пожилым людям было удобно и комфортно. Просторные комнаты, мягкие кровати, тишина и спокойствие, всё это помогает бабушке чувствовать себя защищённой и счастливой. Огромное спасибо всему персоналу за ваше доброе сердце и профессионализм. Ваша работа делает жизнь наших близких лучше, дарит им уверенность и радость. Благодаря вам, я могу спать спокойно, зная, что моя бабушка находится в надёжных руках.
С мая 2024 г. тетя проживает в пансионате.
До 88 лет с двумя инсультами и парализацией левой руки и ноги сама себя обслуживала последние 25 лет.
С мая все резко изменилось и мы начали искать подходящий вариант пансионатов. Из трех выбрали ,,Тульский Дедушка,, и ни разу не пожалели. Цена и качество услуг очень достойное.
Первый месяц адаптации был для тети сложный, т.к. с подгузниками не знакома была и протест возникал.
Спустя 2 месяца она даже на лицо помолодела. Залечили ноги(отекшесть,рожа, загноение).
Сама тетя, очень довольна всем. Разнообразием еды, булочками собственного печения, регулярными поездками на коляске в ,,баню,,. Можно поболтать и посмотреть телевизор.
Уже не представляет,как бы жила дома одна.
Персонал доброжелательный и внимательный. Что не попроси, обязательно и передадут, и с мобильным помогут разобраться и зарядкой.
Очень уютные и светлые ,,палаты,,. Постельное всегда чистое. Тетя причесана и переодета.
Заведующей и мед.работникам отдельная благодарность за терпение и понимание.
Дай бог Вам процветания и здоровья.
Лучший пансионат, дедушка находится в данном пансионате полгода. Всегда сыт (кормят 4 раза), он даже поправился. Всегда чистенький, опрятный. Рекомендую! Руководители данного пансионата - лучшие! Всех постояльцев знают по именам, уважительное отношение к родственникам!
О данном пансионате узнал от своих хороших знакомых в тот момент, когда моему дедушке требовался добросовестный и внимательный уход. Всё действительно оказалось благополучно, деду нравится здесь, начал общаться со своими сверстниками, настроение изменилось в лучшую сторону, аппетит стал хороший. Персонал здесь вполне добросовестный, обращение с клиентами уважительное, внимательно выслушивают и отлично понимают возрастных пациентов.
Спасибо, большое всем сотрудникам пансионата! Долго искали подходящий пансионат, из соседней области. Выбрали и не пожалели! Подняли бабушку на ноги после больницы, всегда выглядит свежо и опрятно. Нянечки всегда на связи.
очень вежливый персонал , вкусная еда , обеспечение полного комфорта! если любите своих родных , можно спокойно не переживая отправлять их сюда! и не беспокоится за них
Спасибо за работу. Доброжелательность, отзывчивость и внимание сотрудников на высшем уровне, чистота и уют. Всё очень понравилось. Рекомендую всем.
Персонал пансионата заслуживает самой высокой похвалы. Здесь проявляют заботу, внимание и уважение к каждому постояльцу. Однозначно рекомендую
Заботливое отношение к постояльцам, персонал замечательный.
У нас дедушка 79 лет с деменцией уже более года проживает в этом пансионате. Стал спокойнее , не нервничает. Спасибо за работу!
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу и руководству пансионата «Тульский дедушка» за их нелегкий труд.Все такие вежливые,внимательные и очень дружелюбные.Кормят на высшем уровне,прям очень вкусно.Территория чистая,видно что хорошо ухаживают.Гулять водят,пожилым людям не скучно там находиться!
Выражаю огромную благодарность всему коллективу, который помог справиться с трудной жизненной ситуацией. Благодарю за внимание и чуткость персонала! Очень качественный профессиональный уход, прекрасное питание, возможность дополнительно пригласить любого врача. Тысячу раз 'Спасибо'!!!
Хороший дом престарелых. Есть все условия для комфортного проживания: красивая природа, уютные комнаты, вкусное питание, приятный дружелюбный персонал, необходимая медицинская помощь. Рекомендую!
Очень понравился пансионат .Вежливый и приятный персонал.Компетентный в своей работе.Ответят и помогут со всеми возникшими вопросами . Порадовало также как все обустроено на территории ,видно что за всем ухаживают и поддерживают чистоту как снаружи ,так и внутри помещения .Чистый воздух,тихо ,спокойно,вообщем то что нужно .
Большое спасибо всем сотрудникам пансионата за их работу, терпение, спокойствие, вежливость. Почти год в пансионате моя мама (82 года), которой требуется особый уход. Можно приехать в любое время навестить, сиделки всегда на связи. Я спокоен за маму, для нее все хорошо
Очень добрый и внимательный персонал, трудолюбивые, заботливые знающие свою работу и очень обходительны с пожилыми людьми.
Благодарим за внимание и заботу к каждому пожилому человеку. Желаем пансионату процветания и пожилым гостям светлых и радостных дней!
У нас бабушке 81год здесь ей очень понравилось. Персонал вежливый и внимательный, так же очень вкусно и сытно кормят. Людей много , есть с кем пообщаться. Теперь она от сюда не хочет уезжать.
Хочу пожелать всего наилучшего всему персоналу, очень отзывчивые , добрые и приятные люди, « тульский дедушка» это то, что нужно вашим родным и близким
Отличный пансионат.Там у меня находится бабушка,говорит очень вкусно кормят и прям хорошо ухаживают.Персонал никогда не грубит и общается вежливо.На территории безупречно,мусор нигде и никогда не валяется.
Отличное место для пожилых. Приветливый персонал, в комнатах чисто, уютно. Медицинская помощь опять же рядом. С уверенностью можно доверять своих самых близких. Очень рекомендую данным пансионат!
С посещением проблем нет, главное не слишком поздно приезжать и учитывать расписание. Кормят хорошо, таблетки выдают по индивидуальному расписанию. Стирают вещи по необходимости, не оттягивают время. Место приятное.
Этот пансионат нас просто выручил. Очень старенькая и больная свекровь. Ухаживать за ней, к сожалению, мы не можем, нету времени, а детям и дела нету, вот и пришла идея отправить в этот пансионат. Отличный пансионат, хороший уход и забота, хорошие и просторные палаты, свежий воздух. Свекрови очень там нравится, да и нам, детям и внукам спокойнее.
Пансионат 'Тульский дедушка' - отличное место для проживания пожилых людей. Дружелюбный персонал, удобные номера и вкусная еда. Много разнообразных занятий и экскурсий. Всегда есть помощь медицинского персонала. Очень рекомендую!
Заботливое отношение к постояльцам, персонал замечательный. Могу сказать только слова благодарности за ваш труд
Из плюсов:
1) относительно нормальное отношение к своим подопечным
Из минусов:
1) нет условий для прогулок постояльцам - если понаблюдать за двором, то на улице никого нет
2) купают крайне редко
3) нет туалетов и раковин на этажах, соответственно умывания происходят так же редко как и купания
4) много ложных положительных отзывов, которые вводят в заблуждения потенциальных клиентов
Пансионат для пожилых людей Тульский Дедушка Очень хороший пансионат с доброжелательным в нем персоналом! Привезла сюда свою прабабушку первый раз 2,5 месяца назад, практически в лежачем состоянии. Через пару дней мне сообщили, что ее перевели в группу «ходячих», я навестив бабушку убедилась в том, что она стала более легко передвигаться, да и вообще у нее появилось настроение! Дома бабушка просилась обратно, так как в пансионате ей очень понравилось и она там завела себе друзей . Привезла бабушку второй раз, она всех сразу вспомнила и с улыбкой была встречена. Были переживания по началу, так как у моей бабушки деменция + характер у нее сам по себе сложный, но весь персонал нашел к ней подход, что было очень важно для меня и нее!
Моя бабушка живет в пансионате с июня 2023г. Я очень рада, что мы попали именно в пансионат Тульский дедушка! Я ездила и по другим местам, но этот пансионат самый лучший. Здесь отзывчивый персонал, здесь чисто, нет запахов, постояльцы пансионата с «живыми» глазами. Если вы поездите по подобным местам, вы поймете, о чем я говорю. Здесь действительно хорошо ухаживают, замечательно кормят, выходят гулять, и очень хорошо относятся к пожилым людям - от бабушки никогда не пахло, я часто приезжаю, где столовая наоборот пахнет вкусностями, гуляющих старичков я сама видела, и в принципе, пока по часу сидела у бабушки, видела как хорошо относятся к другим старичкам. Это помогает продлить жизнь. С нами всегда были доброжелательны, всегда о бабушке подробно рассказывали, сами вызывали нужны врачей. Огромная благодарность Светлане Владимировне, медикам пансионата и сиделкам.
Прекрасный пенсионат. Все работники малодцы. Большая вам блогодарность ребят.
Пансионат для пожилых Тульский Дедушка служит для того, чтобы люди в возрасте не оставались без внимания. Здесь для дедушек и бабушек организовано постоянное и временное проживание. Сотрудники освобождают пенсионеров от необходимости стирать одежду, делать уборку, мыть посуду и заниматься другими домашними обязанностями — они делают все сами! А их подопечные не спеша поводят время за хобби, разговорами, чтением и прогулками.
Несколько лет назад так сложилась ситуация, что мне потребовалось найти платный пансионат для пожилых людей для моей близкой родственницы. Я долго искала среди пансионатов Калужской и Тульской областях и остановилась на 'Тульском дедушке'. И ни разу не пожалела, что выбрала именно его.
Пансионат расположен за городом, вдали от шума трассы, для нас это плюс. Имеется своя небольшая территория для прогулок, лавочки, беседка. В теплое время года можно прогуляться и отдохнуть.
Здание имеет несколько этажей, перед входом организована маленькая парковочная площадка на 4-5 машин.
Есть столовая, душевые, общий зал с огромным телевизором. Также среди персонала есть медсестра и банщица. К комнатам прикрепляются сиделки.
В комнатах проживающих свежий ремонт, пластиковые окна. Ремонтируют и улучшают здание и территорию постоянно. Если нужно, помогут и подстричь волосы/ногти.
Персонал отзывчивый, душевный, относится с пониманием. Директор на связи, вопросы решаются быстро, информируют вовремя. Этот пансионат - действительно помощь, когда нужно организовать специальный уход и проживание пожилым людям, самим нет возможности. Мы пользуемся услугами 'Тульского дедушки' несколько лет и можем рекомендовать это место.
Приличный пансионат, помог решить проблему с нашим пожилым родственником, респект!
Работаю вахтовым методом, а дед в это время находится один без присмотра. Пансионат хороший. На территории много деревьев, есть лавочки, беседки, где можно посидеть во время прогулки. Комнаты комфортные для проживания. Питание разнообразное, вкусное. Персонал отзывчивый, деду всё понравилось.
Хочу выразить благодарность пансионату <<Тульский Дедушка>>!!!
Все сотрудники внимательные и вежливые .
Уход осуществлялся на высшем уровне!!!
Ни разу не пожалела , что обратилась именно сюда??
Спасибо Вашему пансионату за отличный сервис! Присмотрели за моей мамой на высшем уровне пока я была в командировке! Таблетки давали по назначению, питание хорошее! Все чистенькое и опрятное! Приятный персонал и очень вежливые девчонки! Судя по отзыву ниже даже боязно было оставлять маму, но деваться было некуда! И знаете! Сколько людей, столько и мнений! Видимо кому-то не совсем угодили, но раз не нравится, тогда следите за своими родственниками сами! Я вот лично еще неоднократно доверюсь данному пансионату! Спасибо Вам еще раз огромное!
Добрый день! Хорошее место расположения, очень спокойный распорядок дня, разнообразные процедуры,также очень сбалансированное питание для проживающих.
Дедушка приехал в пансионат в 2021 году. За три года проживания не было нареканий к персоналу. Профессиональные мед. работники вовремя выявляли болезни, подсказывали как и чем лечить, к каким специалистам обращаться. По договоренности сами возили деда к доктору в Богородицк. Светлана Владимировна всегда сообщала о здоровье дедушки и в случае необходимости подсказывала, как лучше поступить в той или иной ситуации. Остались крайне довольны пансионатом. Буду рекомендовать друзьям и коллегам в случае возникновения похожей ситуации.
Добрый день, меня зовут Ольга. От себя лично и от всей нашей семьи
хотим оставить слова благодарности всему коллективу пансионата “Тульский дедушка”.
В данном пансионате находится мой папа Лупанов В.А.
Наше общество пока еще достаточно настороженно относится к слову пансионат, в менталитете русского человека заложено упираться до последнего, но ухаживать за лежачим больным самостоятельно. Но к сожалению, в жизни каждого из нас может наступить такой момент, когда близкому и родному человеку требуется квалифицированная помощь именно специалистов, уход и помощь в обслуживании, круглосуточно.
Конечно дома все это сделать не всегда возможно и затруднительно по определенным обстоятельствам жизни, а квалифицированный персонал пансионата делает это безукоризненно, с душой и заботой о каждом постояльце. Пансионат “Тульский дедушка” идеальное место, где данный уход предоставляется в полном объёме, чёткий режим и сбалансированное питание. Питание действительно как дома, а какая прекрасная выпечка! Гигиенический уход соблюдается в полном объёме. Огромное спасибо Управляющей пансионата Светлане Владимировне, особенная благодарность медсестрам и сиделкам за их доброту и умение выслушать. Они всегда расскажут о состоянии здоровья гостя, выслушают и помогут советом. Особую благодарность хотим выразить нянечке Татьяне Степановой. Очень чуткий, внимательный, добрый человек. От всей души спасибо за доброту, заботу. Это огромный труд, который достоен похвалы.
Замечательный пансионат, профессиональный уход, чистота, внимательное и бережное отношение к каждому гостю. Грамотно и комфортно выстроенная структура взаимодействия. Тихое уютное место.
Ужасный пансионат, никому не советую, подумайте 10 раз перед тем как отправлять туда своих родных.
Начитавшись положительных отзывов, отправила туда маму после инсульта. И за 45000 в месяц, мы приобрели огромный, текущий пролежень. Большое спасибо.
Очень повезло узнать про этот пенсионат, очень понравилось отношение персонала в общем к пожелым людям, частые прогулки, хорошая санитария, и вкусная еда, я рад, что нашел такой замечательный пенсионат, где моя бабушка может жить в отличных условиях
Все на достойном уровне! Впечатлила чистота санузлов
Пансионат понравился, посмотрели несколько, остановились на этом. Уютно, чисто, персонал вежливый, территория ухоженная.
Выбирал бабушке пансионат по стечению обстоятельств, и что я скажу, ей он понравился своим комфортом и уютом. Колектив был отзывчивый. Благодарю что выручили в тяжелой ситуации.
Хороший пансионат ??прекрасный персоонал ,буду советовать родным и друзтям ,все вежливые ,культурные ,никаких нареканий
Это очень плохой пансионат. Людей туда привозят умирать. Там нет ни одного профессионального медика! Мама там прожила 3 недели,когда могла говорить-просила забрать её . И когда маме стало совсем плохо, никто из персонала не сообщил! Говорят вызывали ' скорую', а почему не сообщили родственникам,объснить не смогли! Мама умерла??????Это даже не одна звезда-жто минус 5....2
Отличный пансионат, в который однажды приехав - не захотите уезжать??
Кормят очень вкусно, достаточно щедрые порции, хороший и отзывчивый персонал, ухоженная территория, комнаты чистые и бабуля тоже всегда при параде. Спасибо Вам.
Рекомендую посетить пансионат Тульский дедушка. В этом пансионате пришлось разместить на время отъезда нашу тетю. Она у нас инвалид, по этой причине при рассмотрении пансионата важны были условия и компетентный уход. Не ошиблись в своем выборе, при необходимости будем вновь обращаться!
Проведывала знакомую бабушку в этом заведении. Все чисто, аккуратно, кормят хорошо. Есть где погулять и подышать свежим воздухом. Персонал вежливый и общительный. Знакомая чувствует себя там хорошо.
Наша тетя страдает тяжёлой формой деменции, оставить ее дома одну нельзя, требуется присмотр. Обратились в пансионат Тульский дедушка, он ближайший по местонахождению. Устроили тётю, навещаем ее постоянно. Довольны как осуществляется уход, медицинское обслуживание, питание.
Мы пока довольны.
Понсионат очень хороший за всеми ухаживают кормят .Хороший рабочий коллектив процедуры много очень Комфортные комнаты все в них есть рекомендую
это билет в один конец... Если приехать туда без предупреждения, то можно увидеть много интересного.... Стариков не кормят и не дают воды, чтобы не менять памперсы и не мыть их, привязывают к кроватям и т.д.
Хочу выразить благодарность руководству и всему коллективу сотрудников пансионата за их добросовестный труд, доброжелательность и отзывчивость. В комнатах чисто и уютно по-домашнему. Желаю всем вам здоровья,терпения и благополучия.
Очень понравился пансионат, чисто, уютно, очень красиво. Вежливый и внимательный персонал.
Спасибо вам большое за вашу непростую работу! Отличный пансионат, приемлимые цены! Персонал всегда на связи! Спасибо вам еще раз за ваше тепло и заботу!
Отличный пансионат. Тётя там с 2021 и ей всё нравится. Просторные, светлые, чистые и уютные комнаты. Персонал очень добрый и отзывчивый. Еда разнообразная и вкусная. Нам очень нравится
Очень хороший пансионат в красивом месте,все удобно,бабушке понравилась ставлю 5 звезд
Во время моей командировки в другой город оставляла маму в пансионате. Уход хороший чисто и уютно. Маме понравилось.
Читаю отзывы про этот чудо пансионат, а слезы подкатывают. Я думаю это место надо назвать последняя остановка пожилих людей. Да и сами работники этого пансионата а именно медсестра Каверина Галина Владимировна мне говорила, что к ним привозят умирать. Я так понтмаю, что в этом заведении помогаю бабушкам и дедушкам отойти в мир иной. На сайте пишут очень хорошо, да и в самом пансионате поют про прекрасную жизнь. Я привезла бабушку на лето и не успела её забрать. Благодаря сиделке Кочетовой Елене у бабушке образовался пролежень, а что бы лежачих больных не расчесывать она их брила налысо. Елена у меня к вам вопрос. Вас изжога не мучает? Когда вы кушаете то, что привозят старикам родственники. И хорошо ли вам Елена спиться? После того как в очередной раз после вашей вахты умирают наши близкие. И вопрос к медсестре если она вообще медик. Каверина Галина Владимировна. Вы не думали что вам пора на заслужанный отдвх? А я думаю, что пора, таких медиков как вы нельзя допускать к пожилым людям. И не кажется ли вам странным то, что практически в большинстве случаев один и тот же диагноз. Отек Головного Мозга. Мое обращение к тем людям кто столкнулся с похожей проблемой. Прошу Вас не останетесь равнодушными. Я не верну свою бабушку. Но возможно спасу другие жизни в этом пансионате. Для того что бы дать ход этому делу, мне необходимо 3-4 подписи. Мой почтовый ящик. moksyakovaa@yandex.ru
Пансионат дорога в один конец.16 апреля привезла дочь на 15 дней.28 апреля мы её забрали,раньше чем15 дней,а 30 апреля она умерла последствия ( заботы).
Хочу выразить благодарность за отзывчивость, воспитание, доброе отношение к моей бабушке, доверие на 100 процентов, золотые люди??
Ужасный пансионат , рейтинг слишком завышен ! Персонала нет , никто свою работу выполнять не хочет . Одна медсестра забирала у нас таблетки , которые мы привозили бабушке , другая сказала , мы их ей не даем . Привезли ходячую бабушку , через некоторое время за ней не уследили и она упала , нога опухла и ее почти сразу перевели на 3 этаж , где лежачие. На 3 этаже персонала вообще нет , ухода никакого , только делают вид , что работают. Так же у нашей бабушки украли вещи , которые мы ей привозили туда , вместе с сумкой ( но с этим разобрались ) . Лучше несколько раз подумайте прежде чем оставлять здесь своих родных бабушек и дедушек , если человек не может самостоятельно за собой ухаживать , то скорее всего он там долго не протянет
Хороший пансионат в Тульской области. Весь коллектив ,который там работает отзывчивый и добросовестный. Качество полностью оправданное и сумма недорогая за такие условия. Все отлично!
Пансионат оставил положительное впечатление, если понадобится уход за близким человеком, выберу его
Хочу выразить благодарность пансионату тульский дедушка.за свою бабушку.особенно хочу выделить сиделок надиру,аллу.люди с большим сердцем!которым ни страшно оставить своих родных!огромное вам спасибо!!!
Мой родной дедушка проживал в данном пансионате, честно за время нахождения моего дедушки в пансионате ничего плохого о пансионате сказать не могу, только положительные эмоции. Может мне показалось, но нам очень повезло с сиделкой!
я по первой приезжал без предупреждения, но был несколько удивлен что за столь не высокую плату,, мой дедушка был всегда начисто выбрит, в сухой и чистой одеже, на чистой и сухой постели. всегда. Няня всегда говорила что нужно из лекарств и никогда не просила денег я просто все привозил.
Долго не могли определить больного человека пока не съездили и не посмотрели. Живет уже второй месяц. Все очень нравится. Очень хороший персонал, носят всех на руках. Отдельное спасибо Надежде, медсестре Галине и заведующей Светлане Владимировне.
Молодцы! Вы лучший пансионат для пожилых людей в тульской области. Чисто, уютно. Плохо что проблема со свободными местами, нам пришлось ждать почти два месяца, в остальном замечаний нет
отправила сюда своего дедушку, так как срочно нужно было уехать в командировку и присматривать за ним некому. Очень сильно боялись и переживали что ему будет плохо здесь. Персонал отличный, заботливый, цены адекватные. Всем рекомендую !!
Выражаю огромную благодарность пансионату за то, что вы есть. Вы нас очень выручили, будем обращаться еще.
Здравствуйте,хочу присоединиться к остальным и сказать что это замечательный пансионат.Мой дедуля очень привередлив,но даже к нему нашли подход,что меня очень порадовало.А какой приветливый и гоамотный персонал.Хочу прблагодарить всех работников за ваш труд !!
Обратилась в пансионат Тульский дедушка для помощи в уходе за дедушкой, он пожилой и тяжело передвигается. Меня проконсультировали заранее о процедурах, уходе, режиме, питании, ответили на все интересующие вопросы. Дедушке нравиться, я довольна, также цена приемлема.
Дед находится здесь с прошлой осени. Пока все нормально
Хороший пансионат для пожилых людей с грамотным и добрым персоналом. В пансионате имеется современное оснащение всем медицинским оборудованием и лекарственными препаратами. Спасибо сиделка и санитаркам за такое трепетное отношение к довольно непростым пациентам. Спасибо большое.
Оличный пансионат. Очень хорошие сотрудники. Оставляла своего дедушку , уход и лечение пошли ему на пользу. Спасибо огромное тем кто работает в этом пансионате)?????? Дай бог вам здоровья и вашим родным??.
Замечательный пансионат в тульской области. Уютное место, чисто, вежливый персонал. Все понравилось!
Хочу поблагодарить коллектив пансионате Тульский Дедушка, весь персонал очень вежливый и доброжелательный. Бабушка не хотела ехать, еле уговорила, вернулась полная энергии и позитива. Буду всем советовать! Спасибо Вам большое!
Хороший пансионат, с вежливым персоналом . работают добрые люди . маме комфортно и уютно. Спасибо за помощь!
Всем привет.Очень хороший пансионат для пожилых людей.Обращаются очень добросовестно все очень доброжелательные.Ставлю 5 звезд
Очень понравился дедушке пансионат. Доброжелательный и отзывчивый персонал, хороший уход.
За 2.5 месяца свели бабушку в могилу. Заведующая вообще сказала , что нужно было раньше ее забирать.
Прекрасный персонал! Вежливые, учтивые, добрые, внимательные! Рады, что выбрали именно это место
Хочу выразить благодарность всем работникам и руководству пансионата. Уютно,чисто, домашняя еда. Внимательный персонал. Оставлять здесь своих родных не страшно.
Хорший пансионат бабуля живет уже тут три месяца не разу не жаловалась. Спасибо вам за хорошое отношение к постояльцем.
Хороший пансионат, чисто, уютно, ухоженный сад, вежливый персонал.
Спасибо вам за вашу работу и заботу о пожилых одиноких людях.
Место оказалась очень приятным, сочетание цены и качества удивило.
Выражаю огромную благодарность всему коллективу Пансионата Тульский Дедушка! Очень внимательный и заботливый персонал, отличное питание, есть все условия для комфортного проживания престарелых и больных людей. Пансионат имеет ухоженную территорию, уютные скамейки для отдыха и прогулок. Персонал постоянно осуществляет контроль за состоянием здоровья подопечных, регулярно проводятся осмотры врачом. Еще раз Спасибо за ваш нужный и нелегкий труд!
Целый месяц, пока я находилась в командировке, у меня здесь жил родной дедушка. Он колясочник и сам себя не может обслуживать, а здесь как раз созданы все условия для таких людей. Отношение к нему было внимательное, питание качественное. В общем, мы остались очень довольны.
Долго думала писать или нет (знаю, что скорей всего не пропустят мой отзыв, но рискну)
Немного предыстории. У нас упала Бабушка, в связи с ситуацией в стране все больницы закрыты на ковид и ей отказали в госпитализации. Врач провёл осмотр и сказал, что у неё просто ушиб. Две недели она пробыла дома, потом решили на месяц отвезти в специальное заведение, где ее подлечат и окажут должный уход (начались пролежни)
И тут началось самое страшное
26 октября она поступила к ним
Через 2 дня нам позвонили и сказали, что у бабули съехала крыша (хотя я не слышала чтобы за 2 дня сходили с ума) и отняли у неё телефон
К телефону ее больше никто не позвал, постоянно какие то отговорки, то сиделка на выходном, то дела у Светланы Владимировны, то Бабушка отдыхает
Мы находимся за 200 км от этого пансионата (язык не поворачивается так его называть) и родители заболели доехать туда не было возможности, но как то было доверие к персоналу. Говорят, что все хорошо. Значит все хорошо
2 ноября нам сказали что Бабушка в коме и 3 она умирает
На вопрос - как вы абсолютно нормального человека умудрились за неделю убить?
Ответ был такой - что вы хотите она у вас 31 года
Деньги за прибывание никто не возвращает. В договоре прописано, если пациент умирает в первые 30 дней, деньги не возвращаются (немного моей фантазии - пансионату выгодно, чтобы пациенты умирали)
Личные вещи - телефон, лекарства, сумку, вещи тоже никто не Вернул, говорят что нет такой практики.
Отец настоял, должны выслать почтой
Очень хочется пообщаться с людьми которые лежали с ней в одной палате, чтобы узнать что там происходило, о чем она говорила, что делали там с ней, но конечно же никто не пускает
В заключении о смерти написано - отёк мозга
Чем вызван не указано, но мы знаем, что ей давали какие то успокоительные
Будем выяснять и проводить проверку
Подумайте несколько раз стоит ли отвозить туда своих близких, если они в возрасте и не могут сами за собой ухаживать, скорей всего они умрут там
Сайт очень удобный,всё очень доступно объяснили.Вся информация интересующая присутсвует.Цвет сайта приятный,глаза не режет.
Отличный пансионат! У меня бабушка была все время в плохом настроении, решили свозить ее сюда, оказалось, что очень благоприятное и хорошее место. Бабушке очень понравилось
Добрый день . Отвезли бабушку с трофической язвой , с деменцией в пансионат. Очень отзывчивый персонал, спасибо Вам огромное за Вашу работу.
Хороший пансионат, не страшно было оставить бабушку. Бабушка в восторге, ей очень там нравится, рада, что мы выбради именнл этот пансионат
Пансионат 'Тульский дедушка' одно из тех мест где людям тепло и комфортно. Комфорт создают условия, а тепло дарят люди. Те, кто работают с нашими родными и близкими, кто заменяют им семьи, хоть это и сложно. Те, кто не спит ночами , те кто целый день готов придти на помощь нашим с вами любимым старикам. Я хочу сказать Вам всем огромное спасибо, за то добро и чуткость, которое Вы дарите моей маме, и другим бабушкам и дедушкам.
Добрый день. Хочу оставить свой отзыв о пансионате 'Тульский дедушка'. В пансионате время от времени находится мой папа, у которого был инсульт в 2017 году. Проживаем мы в г. Калуге и у нас в области, недалеко от города тоже есть похожий пансионат, но после того как мы попробовали проходить там реабилитацию после инсульта, оказалось, что наше калужское заведение не готово принимать 'сложных', так сказать, пациентов (с определенными расстройствами здоровья). Поэтому мы попробовали пансионат 'Тульский дедушка', информацию о котором нашли в соцсетях и надо сказать, что в этом учреждении мой папа почувствовал себя гораздо лучше. Сразу оговорюсь, что он находится в пансионате не постоянно, а два-три месяца, потом уезжаем домой в Калугу, затем опять в пансионат (такой график нам подходит). Хочу отметить, что строгий (в хорошем смысле) режим питания и пребывания в пансионате очень благоприятно влияет на папу, и думаю, что и на других пациентов - в их возрасте и при их болезнях нарушения режима в прямом смысле 'смерти подобны'. В пансионате круглосуточно дежурит медицинский работник, что позволяет своевременно оказывать необходимую медицинскую помощь пациентам. Для каждого пациента в мед. кабинете есть отдельное отделение для лекарств, в случае их недостатка администрация учреждения звонит и готова самостоятельно их закупить (при своевременной оплате конечно). Для меня это очень важно, т к пансионат находится достаточно далеко от г.Калуги. Стоимость пребывания в пансионате вполне оправдывает понятие 'цена - качество' (звёзд с неба не хватают, но за двадцать с небольшим тысяч в месяц даже очень нормально). К слову, в нашем пансионате под Калугой за те же примерно условия цена почему то в 1,5 раза дороже...). Количество обслуживающего персонала в целом достаточное, я бы сказал даже 'с запасом'. Все нянечки и медперсонал, с которыми я общался, очень благодушные и терпеливые. К моему папе, да и к другим пациентам относятся с пониманием и заботой. Порадовало, что пансионат готов принимать пациентов практически в любом состоянии (в том числе лежачих, 'сложных', практически любого возраста). Кормление пациентов в целом нормальное, есть своя столовая, похожая больше даже кафе (в хорошем смысле); лежачих пациентов кормят в их комнатах. Комнаты, кстати - просторные, по большей части проходные (не изолированные), чистые, напоминают большие залы и создаётся впечатление, что там живёт одна большая семья и вниманием ни кто не обделён. Наверное это хорошо. Есть комнаты для отдыха, оборудованные мягкой мебелью и телевидением. В некоторых комнатах для лежачих пациентов телевизоры есть на стенах. Раньше привозил папе с собой много вещей, что бы он переодевался, но потом понял, что это не обязательно, т к в пансионате имеется очень большое количество нормальной одежды (как мне сказали - спонсорская помощь), и все пациенты нормально одеты и обуты. Место для гуляния пациентов есть во дворе, огорожено, но гуляют только в хорошую погоду и те, кто может это делать. Надеюсь, что ремонт и улучшения коснутся и дворовой территории пансионата. Последнее время внутри пансионат активно улучшается (идёт ремонт помещений, часть из которых уже отремонтированы). Думаю, что в следующем году пансионат преобразится и с наружи. Хотя на самом деле это не так важно. Гораздо важнее ремонта - это добродушное, с пониманием, отношение персонала и руководства пансионата к пациентам и их родным и близким. Я лично хочу выделить руководителя пансионата Светлану Владимировну, которая правильно организует всю работу пансионата и на самом деле помогает решать очень много наших проблем. Надеюсь, что у неё хватит времени и сил и дальше помогать мне и другим родственникам пациентов. Всем, прочитавшим мой отзыв и вашим близким желаю здоровья и побольше добрых людей на жизненном пути. Надеюсь эта информация кому-то пригодится.
Плохое отношение к проживающим,никогда не видно сиделок,медперсонал плохо занимается своими больными.
Хочу поделиться впечатлениями о пансионате 'Тульский дедушка'. Мы все люди и попадаем в различные жизненные ситуации. Так случилось, что у меня нет возможности обеспечить достойный уход своему папе в домашних условиях. Папа после инсульта, полу парализован. Найти хорошую и надежную сиделку в наше время сложно и очень не дешево. В поисках решения я начала поиски пансионата. Поиски длились не малое время. Много мест было просмотрено, то, что устраивало по уходу и отношению стоило очень дорого, что подходило по деньгам, не устраивало. Да и наверное каждый, кто столкнулся с такой проблемой, понимает о чем я говорю. В результате поисков выбор пал на пансионат 'Тульский дедушка'. Сам пансионат хорошо оборудован для комфортного проживания разных людей. Специальные кровати, прачечные, зоны досуга, столовые, в общем есть все, что необходимо для комфортного проживания пациентов. Про уход, отношение и заботу можно писать много: всем постояльцам оказывается должный уход, внимание, забота. Ежедневные осмотры, контроль приема лекарств, хорошее питание, в общем перечислять можно бесконечно. Сотрудники пансионата очень внимательны, предусмотрительны и заботливы. Хочется просто сказать Большое человеческое спасибо, всем тем, кто помогает нам в заботе о наших близких.
У моего отца болезнь Паркинсона. В мае стал совсем плохо себя чувствовать, практически не вставал с постели. Было очень тяжело за ним ухаживать, да и не кому, так как все работают и учаться. Стала искать пансионат и нашла 'тульский дедушка'. Конечно это не пятизвездочный отель, но место тихое, спокойное. Свежий воздух. Для пожилых людей все есть: и уход(отдельное спасибо персоналу) и медицинская помощь. Старики чистые, довольные. Питание прекрасное. Отец через 2 недели стал ходить. Чувствовал себя прекрасно. Это всё из-за ухода, режима и свежего воздуха. Огромное спасибо заведующей, Светлане Владимировна. Очень отзывчивый человек и прекрасный руководитель. Персонал вежливый, заботливый. Если хотите, чтобы ваши пожилые родственники были счастливы, смело отправляйте их в этот пансионат. Стоимость дешевле, чем везде, а условия и уход ничем не отличаются. Здоровья вам и вашим близким!
Выражаю благодарность сотрудникам пансионата ' Тульский дедушка'.
Особая признательность руководителю Светлане за профессионализм и чуткое отношение , в пансионате собрана замечательная команда которая обеспечивает должный уход ,внимательное и доброжелательное отношение к постояльцам.
Здоровья вам и терпения в вашем нелегком деле.
Татьяна ,Б
Хороший пансионат. Заведующая (Светлана), отлично знает свое дело. Далековато от тулы, но это уже кому как. В целом само по себе место расположение хорошее. Территория бывшего интерната для детей а это значит здание хоть и не новое, но предназначенное для подобных целей. Стараются. Делают ремонт. Цены приемлемые.
Хотим поблагодарить персонал пансионата, и особенно заведующую - Светлану Владимировну, за безграничное терпение и тяжёлый труд! Наша тётушка очень сложный постоялец, но тем не менее все относятся к ней с пониманием и заботой, всегда готовы помочь.
Пансионат очень чистый, старики ухожены и присмотрены.
Очень рады, что нашли для тёти именно это место, где она круглые сутки под присмотром.
Хороший пансионат по соотношению цена-качество. Люди выполняют непростую работу и делают это, надо сказать, на совесть. Всё прилично, чисто. В случае необходимости постояльцам оказывается медицинская помощь. Хороший персонал: отзывчивые люди, готовые помочь. Благодарность и наши рекомендации.
Хотим сказать сердечное спасибо!
Никогда не думала, что в нашей семье может возникнуть необходимость поместить отца в пансионат. Но так сложилось.. и на месяц с небольшим пришлось. Отец парализован уже 7 лет, сиделку нанять такому пациенту в маленьком городе и оставить на полтора месяца практически нереально, проходили. Решила поискать пансионат. Пересмотрела много, от увиденного в других пансионатах пришла в такое отчаяние...
Тульский Дедушка в с Иевлево Богородицкого района - был последний, поехала посмотреть - потому что обещала, думала отказаться от этой идеи и искать другой вариант. Но на пороге большого, на мое удивление, чистого холла меня встретила Светлана Владимировна - заведующая пансионатом, великолепный и сердечный человек. Все показала, рассказала. В пансионате чисто, уютно, половина огромного здания заселена постояльцами, в половине идет тихий ремонт. По-тихоньку меняют окна, перестилают полы. Великолепная придворовая зеленая территория. Здание полностью оснащено системой противопожарной безопасности, есть большая прачечная, столовые на этажах.
Мы жили в Германии, отец офицер, я знаю что такое пансионат в Европе - это помощь близким, забота о людях. А тот кто заботится о жизни других - тоже должен жить достойно, поэтому очень хочется, чтобы ваша задумка, дорогие организаторы этого великолепного пансионата Тульский Дедушка в Иевлево удалась, чтоб никто вам не помешал развиваться и заниматься таким богоугодным делом, как забота о пожилых людях.
Люди живут разные, порой с непростыми диагнозами, в палатах располагают не всех в кучу, а по возможности - по патологиям, это важно. Очень хорошее питание, мало того, что папа за 1,5 месяца поправился, еще и восстановилась нарушенная работа кишечника, видимо дома так кормить сбалансированно - не удается)). Отдельно хочется отметить работу сиделок и медицинских работников - всегда внимательные, отзывчивые, профессиональные, уход очень качественный, медицински грамотный - у отца пролежни - обрабатывать приходится тщательно.
Хочется пожелать дальнейшего успешного развития Вам! И Сердечное Спасибо всем сотрудникам пансионата Тульский Дедушка с. Иевлево за ваш непростой труд.
С уважением, Светлана Лыкова.
Сам пансионат находится в тихом, красивом месте. В здании недавно сделан хороший ремонт, как снаружи, так и внутри. Чистая ухоженная территория вокруг пансионата. Впечатления только положительные! В пансионате работаю очень чуткие и заботливые люди. Спасибо им огромное за их работу!!!
Хочу поделиться впечатлением о пансионате расположенным в с. Иевлево 'Тульский дедушка' Не смотря на то, что он не так давно открылся видно, что руководство вкладывает все усилия для того, чтобы пристарелым людям жилось комфортно и уютно. Проведён ремонт, закуплины специальные кровати, мебель. Очень хорошее меню в столовой. Организуются праздники как сотрудниками так и приглашаются школьники, бабушкам и делушкам скучать не приходится! Отдельно хочется отметить работу сиделок - всегда внимательные, отзывчивые, добрые. Хочется пожелать дальнейшего успешного развития данной организации! И огромное спасибо всем сотрудникам данного учреждения за их не лёгкую работу! ??????
Отношение к пожилым людям ужастное ....никому не советую туда обращаться....
Добрый день! Ни когда не писала отзывов, но тут сам бог велел. Привезли в это чудесное место , маму( после инсульта). Человек лежачий и требует очень много внимания и ухода. Рассматривали многие пансионаты, остановились на этом и не прогодали. ОТЛИЧНОЕ расположение, живописное место, природа. ОТЛИЧНЫЙ ПЕРСОНАЛ. Добрый, отзывчивый. Ни кто ни когда не нагрубит,Позвонишь узнать как дела обстоят, всегда ответят,все четко расскажут. Относятся к своим постояльцам как к своим родным и близким. Питание разнообразное и вкусное. Всегда овощи и фрукты. Праздничные обеды. ОТЛИЧНОЕ МЕСТО! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
Благодарим персонал пансионата 'Тульский Дедушка', а также лично управляющую Светлану Владимировну за их высокий профессионализм и внимательное отношение к находящимся в пансионате пожилым людям! Хочется пожелать Вам терпения, и выразить огромную признательность за Ваш нелегкий, но достойный Уважения труд!
Ничего хорошего не могу сказать о этом частном пансионате. Отвезли бабушку на месяц. В связи с СOVID, получилось на 3 месяца. Привезла дерматит от туда,. до сих пор лечим. Бабушка сказала, что за 3 месяца ни разу ни купали. Не верьте их ней рекламе.
. Это бизнес на стариках
21000 деньги не малые
21000 -
Мой отец находился в Тульском дедушке с февраля 2017 по январь 2019 после инсульта. Все это время за ним осуществлялся хороший уход. Его мыли, брили, кормили, следили за приемом таблеток. Персонал в пансионате очень ответственный и отзывчивый. Хочу сказать огромное спасибо Светлане Владимировне и всему персоналу за моего отца, а также пожелать терпения и удачи.
в данном пансионате, лежит моя Мама. О пансионате могу сказать следующее: Удобное месторасположение, М4 всегда едет, доброжелательные сотрудники, хорошее питание, уютные комнаты, очень хорошая придворовая территория! Рекомендую!!!
Спасибо большое пансионату 'Тульский дедушка' за вашу работу. Отзывчивый колектив, всегда на связи (практически круглосуточно). Хорошо что есть такие пансионаты, где наши старики находятся постоянно под хорошим присмотром.
Привёз в пансионат маму два года назад, пока что ни разу не пожалел о выборе. Дружелюбный персонал, хорошее руководство, не раз выручали меня лично, когда нужно было где-то остаться до выезда в Москву. Сотрудники пансионата с любовью ухаживают за престарелыми бабушками и дедушками, стараясь максимально создать условия для комфортного проживания.
спасибо огромное всему персоналу и директору Светлане Владимировне за их труд и заботу о наших беспомощных старых родственниках.Они окружают теплом и заботой даже больных с деменцией.Благодарю еще раз всех.кто окружает теплом и добротой наших близких которым мы не можем сами оказать специальный уход и помощь.Вы делаете очень благородное и доброе дело Низко кланяюсь Вам.
Никакого ухода , не понятно за что платят такие деньги
Отец находится здесь с 2017 года,прекрасный уход и персонал!
Это то место, где в непростых жизненных обстоятельствах могут помочь Вашему близкому человеку. Когда ему нужны должный уход, поддержка и внимание. Больным предоставляется медицинское сопровождение (по показаниям), питание - домашнее и разнообразное, персонал отзывчивый. Соблюдается чистота и гигиена, в комнатах тепло. К каждому стараются найти подход, всех бабушек и дедушек знают по именам. Кроме того, подопечные пансионата общаются между собой, смотрят телевизор, слушают музыку. Выражаю благодарность всем сотрудникам пансионата и лично Светлане за все.
Хочу сказать слова благодарности коллективу пансионата 'Тульский дедушка', и особенно его управляющей- Светлане Владимировне. Ситуация в жизни распрядилась так, что на 3 месяца необходимо было уехать в командировку, а маму было не с кем оставить. Долго раздумывали как поступить. В итоге выбор пал на этот пансионат. И мы не пожалели. Хороший, обходительный персонал, хорошие условия проживания, организованный досуг для пациентов. Большое спасибо Вам за ваш труд и за ваше отношение к делу.
Здесь работают настоящие профессионалы своего дела! В пансионате уют и доброжелательная атмосфера. Отдельное спасибо хочу выразить Любовь Егоровне, медику, которая за два месяца поставила нашего деда на ноги.
Очень хороший пансионат и хорошее отношение к пожилым людям
Ужасный пансионат , никакого ухода
Пансионат радует чистотой, отзывчивый персоналом и уютным расположением. Летом найти более живописного места сложно.
Здравствуйте пансионат находится в экологическо чистом месте.Сделан свежий ремонт хороший уход.Есть дежурная медсестра что не мало важно.Отношение к старым людям уважительное.У меня хорошое впечатление.Спасибо
Видно, что учредитель Артем Артемьев болеет душой за это место - все продумано до мелочей, сами постояльцы под постоянным вниманием. Спасибо за заботу о стариках!
Замечательное место. Отзывчивый персонал, приятный интерьер. Рекомендую!
Этот пансионат нас просто выручил. Очень старенький и больной папа, ухаживать за ним не можем, нету времени, а внукам его и дела нету, сами понимаете, молодые погулять охота, вот и пришла идея отправить в этот пансионат. Отличный пансионат, хороший уход и забота, хорошие и просторные палаты, свежий воздух. Папе очень там нравится, да и нам детям и внукам спокойнее.