ВсеПансионаты
Укажите регион
Укажите регион
Москва и Московская обл. Санкт-Петербург и область Адыгея Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Башкортостан (Башкирия) Белгородская область Брянская область Бурятия Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Дагестан Еврейская АО Забайкальский край Ивановская область Ингушетия Иркутская область Кабардино-Балкария Калининградская область Калмыкия Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесия Карелия Кемеровская область Кировская область Коми Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Марий Эл Мордовия Мурманская область Ненецкий АО Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Алтай Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Саха (Якутия) Сахалинская область Свердловская область Северная Осетия - Алания Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Татарстан Тверская область Томская область Тульская область Тыва (Тува) Тюменская область Удмуртия Ульяновская область Хабаровский край Хакасия Ханты-Мансийский АО Челябинская область Чеченская республика Чувашия Чукотский АО Ямало-Ненецкий АО Ярославская область Республика Крым Донецкая область Луганская область

в Белоусово

Калужская область, Жуковский район, Белоусово, улица Гурьянова, 20/1, Белоусово, Калужская область
0.2 км. от центра города
смотреть на карте
в Белоусово Белоусово - изображение 1
в Белоусово Белоусово - изображение 2
в Белоусово Белоусово - изображение 3
в Белоусово Белоусово - изображение 4
в Белоусово Белоусово - изображение 5
в Белоусово Белоусово - изображение 6
в Белоусово Белоусово - изображение 7
в Белоусово Белоусово - изображение 8
в Белоусово Белоусово - изображение 9
в Белоусово Белоусово - изображение 10
в Белоусово Белоусово - изображение 11
в Белоусово Белоусово - изображение 12
в Белоусово Белоусово - изображение 13
в Белоусово Белоусово - изображение 14
в Белоусово Белоусово - изображение 15
в Белоусово Белоусово - изображение 16
в Белоусово Белоусово - изображение 17
в Белоусово Белоусово - изображение 18
в Белоусово Белоусово - изображение 19
в Белоусово Белоусово - изображение 20
Удаленность от центра города, км: 0.2 
Состояние пожилого человека
Самостоятельный
Особенности
Пандус Кнопка вызова персонала Парковка для людей с инвалидностью Туалет для людей с инвалидностью Wi-Fi Доступность входа на инвалидной коляске Доступность помещения на инвалидной коляске Лифт
Пансионат для пожилых «Светич»
Где забота светит теплом и вниманием
Название «Светич» происходит от старославянского слова "свет" – символа тепла, добра и мудрости. Мы создали пространство, где пожилые люди чувствуют себя как в кругу любящей семьи.

Наши принципы:

🕯️ Свет заботы
• Персонал, который относится к постояльцам с искренним участием
• Уютные комнаты с большими окнами для солнечного света
• Вечерние посиделки при мягком свете настольных ламп

🌿 Естественная гармония
• Территория с садом для прогулок
• Натуральные материалы в интерьере (дерево, лён)
• Фитотерапия и травяные чаи

🤲 Поддержка на каждом этапе
• Индивидуальные программы адаптации
• Помощь в сохранении бытовых навыков
• Творческие занятия для поддержания когнитивных функций
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Важная информация
Проживание
Заселение с 14:00 до 22:00
Выселение в 12:00
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь чтобы оставить комментарий.
17 июля 2025 №5005
от 2 000 руб
Период бронирования Забронировать
vsepansionati.com
Был онлайн 15 апреля 2025 16:21
Нет отзывов
Контакты пансионата
Калужская область, Жуковский район, Белоусово, улица Гурьянова, 20/1, Белоусово, Калужская область

Отзывы к пансионату

О
Ольга
Я от всей души благодарю весь обслуживающий персонал Пансионата и медицинского сотрудника! Не ожидала в наше время увидеть столько теплоты и душевного участия, семейная обстановка и столько внимания. Я получила большую поддержку по уходу за мамой. Ваша нелёгкая работа вызывает восхищение, дай Бог вам здоровья!!! Отдельная безмерная благодарность Анне Викторовне, столько тепла, доброты и внимания-это дорого стоит. Трудно выразить словами насколько душевный человек, в любое время суток готовая прийти на помощь и оказать поддержку. Храни Вас Бог, дорогие женщины, встреча с вами вселяет уверенность, что мир не без добрых людей!!! Ольга.
Д
Дмитрий Меркурисов
Выражаю огромную благодарность всему коллективу пансионата Светич. Благодаря Вашему профессионализму и заботе последние дни моей бабушки Александры Андреевны были наполнены теплом и заботой. Спасибо большое за Ваш огромный труд и заботу.
В
Виктория
В пансионат Светич определила свою маму 83 лет после тяжелой онкологической операции, с незаживающей раной, множеством сопутствующих диагнозов, соответствующих возрасту: деменция, органическое поражение ЦНС, сахарный диабет и т.д. Пересмотрев множество пансионатов в Калужской области и не только, мы остановили свой выбор на Светиче. Идеальная чистота, отличное питание, внимательные сиделки, медсестра. Мама, несмотря на свой крайне тяжетый характер и отягощенное болезнями состояние, была от первого до последнего дня пребывания в пансионате окружена заботой и вниманием. Регулярные перевязки, лекарства по назначению, вызов любого врача при необходимости. Я благодарна этому коллективу, что в сложный для нашей семьи момент они помогли пережить нам ужас тяжелого ухода родного человека. Отдельное спасибо Валентине Сергеевне и Кристине Викторовне. Терпеливые, доброжелательные, в любом вопросе шли навстречу. Низкий поклон Вам и процветания Вашему пансионату.
Е
Елена К.
Хочу сказать огромное человеческое спасибо сотрудникам пансионата . Получилось так, что наша бабушка в силу своего диагноза и возраста сама попросилась ,, в учреждение'. Долго думали, переживали, рассматривали варианты, но оказалось все гораздо ближе. После экскурсии по пансионату стало ясно, что это то, что устроит и бабушку и нас- чистота, внимание и вежливое отношение к жильцам пансионата. Персонал на связи всегда, что лично для меня было важно, особенно когда бабушка уже не могла сама отвечать на звонки. Сейчас я понимаю, что в домашних условиях мы не смогли бы обеспечить такой уход в последнии дни жизни пожилого человека. Еще раз, огромное спасибо .Оставайтесь такими же добрыми, отзывчивыми в вашем непростом труде.
А
Алексей Столяров
Всем Доброго времени суток. Хочу поблагодарить от нашей семьи пансионат светич. Когда моя мама оказалась в такой ситуации что стала лежачая мы не знали что делать. Надо было кому-то увольнчться с работы. Когда услышали про Светич долго не могли решиться. Что скажут люди волновало больше всего. У мамы было много болезней. После первых дней у меня поменялось мнение, коллектив профессионалов. Полный уход ,отношениячисто по семейному. Там как большая семья. К сожалению мама долго не прожила. Я видел слезы Дарьи Александровны, меня очень тронуло как будто они своего родного человека потеряли. Спасибо вам огромное и низкий поклон
О
Ольга П.
Наша мама, Нонна Андреевна, 86 лет, живёт в пансионате полтора года. Прогрессирующая деменция очень изменила и её поведение, и характер. Но в пансионате она адаптировалась, стабилизировалась. Очень радует, что постоянный присмотр, медицинское обслуживание, довольно широкий круг общения с ровесниками - то, чего дома мы не могли ей дать в полной мере. Мы из Тулы, это неблизко, но, как выяснилось, 'Светич' - лучшее для мамы. Спасибо большое всем сотрудникам пансионата за ваше внимание, терпение и доброту!
И
Ирина Максименко
Хочу поблагодарить всех работников Светич. Когда с мамой случился инсульт то долго решала что делать. Полная парализация. Нужен круглосуточный уход. Маме было 88 лет. Сиделка стоит 50000 в месяц. И дешевле никто не хочет. Случайно узнала про Светич. Соцработник рассказал. Наслушавшись про дома престарелых я тоже с ужасом сказала нет. На что мне сказали что соседка мамина там была после инсульта и ей очень понравилось. Взвесив все за и против решила ее сначала на 2 недели положить. Маму ходили навещать и родственники и соцработник. Просили ее раздевать на просмотр ухода за телом. Нареканий нет вообще. Всегда чистенькая,ухоженная,накормленная. Лекарства дают вовремя.Напомнят купить. Все лекарства,памперсы,салфетки,мази,специальная пенка покупаются самими. Лучше через курьера Вальберис сразу на Светич. Я живу не в Белоусово а на ЯМАЛе и все заказы делала через Вальберис. Потом звонила заведующей и говорила что это для моей мамы. В итоге после двух недель прибывания я решила продлить ее прибывание. Там она пробыла 6 месяцев. И еслиб хоть один признак плохого отношения и ухода то забрала бы сразу не задумываясь. Меня по Ватсапп соединяли с мамой. Мы могли общаться так как речевые функции остались. Всегда без проблем заведующая терпеливо держала телефон по видео. И не разу не сказала что ей некогда. Спасибо Вам большое. 11.10.2024 мы в час дня поговорили с мамой. Она лежала красивая,ухоженная. Постель просто чистейшая и очень красивая. Ее покормили и она уснула на дневной сончас. Через три часа мама умерла во сне. На похоронах мой 11 летний сын спросил- а бабушку врачи точно смотрели она не спит? Выглядела как спящая.... Хорошее место Светич. Была в Белоусово но не получилось зайти поблагодарить. Спасибо Вам ЗА ВАШУ РАБОТУ.
Т
ТАТЬЯНА Д.
Моя мама находится почти 2 года в пансионате. Очень внимательное отношение персонала . Всегда свободный вход в любое время . За эти 2 года мы с девочками стали почти родственниками. Уход хороший, есть и медицинский уход- мама долго была на инсулине. Все проверяется, давление , сахар , мама всегда чистая, ухоженная. Заведующая решает любые вопросы , по всем вопросам в курсе. У нас полное взаимопонимание и с персоналом и с руководством . Одна благодарность за все! Дни рождения, праздники, всегда стараются что то сделать для жильцов. Всегда помогут на прогулку собрать, готовят как дома. Стараются досуг организовать. Спасибо, что есть ваш пансионат ,, Светич'. Я просмотрела отзывы- разные . У нас ни с мамой, ни с уходом, ни с персоналом не было проблем ни при Анне Алексеевне, ни при Валентине Сергеевне их нет. Я не верю. Уход прекрасный. У нас сиделка Майя. Никаких нареканий . Одна благодарность . Просто родственикам нужно понимать, что там все люди очень преклонного возраста и они все с проблемами- деменция, физиологическая слабость , я не говорю про ходячих послеинсультников , у них внезапно может закружиться голова, они элементарно могут столкнуться в коридоре, и потерять ориентацию. Люди там доживают свои года, потому что у родственников не всегда есть возможность за ними присматривать . А оставлять их дома без присмотра - опасно для окружающих. Кто хочет - ищет замечания, а кто хочет- тот вместе с персоналом пытается всем как то скрасить жизнь. Мы вот баяниста приглашали на мамин день рождения для всех. На 9 мая попробуем концерт небольшой организовать для жильцов. Всегда можно сделать жизнь своих родных лучше по мере возможности
С
Станислав
Хотел маму устроить сюда, но как то много отрицательных отзывов, так что подумаю ещё. Пока ставлю 5, так как даже не видел это место. Одно удобно, что я с Обнинска, далеко ездить навещать не нужно.
в
валентина хомяк
Ужасное место,у меня находилась там бабушка 3 раза ,первый раз была в адеквате могла еще говорить, ее не особо и пичкали снотворным но пичкали,второй раз пичкали, это было заметно,она отходила долго у нее во круг глаз были красные пятна ,это побочка от препарата,который дал осадок на почки ,а третий раз она уже не может говорить,поэтому ее пичкали снотворным наверрое каждый день,это тоже видно,из за того, что у нее не открывались глаза она все это время спала,глаза при попадании света слизятся,ее не кормили-это точно, она очень похудела,видно все кости,такое бывает когда человека ставят глюкозу,а видимо так и было,с ней и не ходили,она не ходит,не сидит сама,потому что мышцы отрофировались...бабушку превратили в овощ,она с трудом ест и ръет,потому что она этого не делала,она из за такого отношения просто забыла как это делается,за что деньги берут,что бы стариков мучить Ну бог видит,вернется это все..Ужас какой,если ваша бабушка или дедушка лежачие,то с ними там обходятся ужасно.Проверки вам нужны каждый месяц.Деньги берут в карманы,а уход никакой..Ужасное отношение,надо писать в прокуратуру,в соц.защиту,что бы ставили в такие пансионаты камеры, следить за пожелым через приложение.А так пооучается деньги уплочены,а что там делают очень не понятно.Если вы не дорожите своим дедушкой,бабушкой,мамой или папой ,то это то самое адское место.Там работают все не русские люди,что бы ничего не понимали и не говорили,русские туда конечно не идут работь,потому что там много запретного,это 100 процентов,очень жаль.Но я на законодательном уровне добьюсь проверки этого адского места,подключю всех высокопоставленных людей.
А
Алла Мамаева
Наша мама покинула нас. И к сожалению , это неизбежно. Хочу выразить благодарность всему коллективу пансионата, а особенно Рисолат за профессионализм, Розе за заботу , Кристине Викторовне за организацию, душевность и пожелать вам 'несложных родственников' ваших подопечных. Я бы без вас не справилась. СпасиБо.
K
Katerinzza
Хотим выразить огромную благодарность пансионату, сотрудникам и руководителю. Наша бабушка вот уже почти полгода находится там, очень довольна условиями и отношением персонала к ней. Также отдельная благодарность руководителю за то, что оперативно отвечает на запросы и исполняет просьбы клиентов. Мы очень довольны сервисом, к сожалению, сами находимся очень далеко, не можем навещать бабушку и связь с руководителем очень важна, чтобы решать возникающие вопросы. Пансионат 'Светич' для нас является отличной поддержкой. И главное, что наша бабушка под надежным крылом.
А
Алиса Максимова
Хочу выразить огромную благодарность пансионату Светич, особенно директору Валентине Сергеевне, за человечность. Дедушка находится там уже год, условия замечательные, персонал чуткий и понимающий. Рекомендую, не сомневайтесь!
Л
Людмила Никишина
Доброе время суток! За два месяца отца превратили в овощ! Кожа обвисла на пять сантиметров! Минус пятнадцать килограмм! А ведь пришел сюда на своих ногах! Попросила его подняться с кровати- потерял сознание! Вернула домой, наняла сиделку! Потихоньку откармливала и поставила на ноги, сейчас гуляет самостоятельно! Страшно подумать, опоздала бы я на неделю… да, все подстрижены, побриты, помыты, похоже для того чтобы не было проблем, если человек просто умрет, так подстраховались, не придраться лежит ухоженный можно не мыть, а сразу в гроб! Вот за это Вы тут все и благодарите, все кому родные надоели!
А
Анна Нечаева
Визуально все хорошо. Чисто, аккуратно, обходительный персонал…. Но благодаря данному месту наша бабушка умерла пробыв там 2 недели. Так как врач который приезжал к ней выписал лекарства которые нельзя было, после этого начался ад…. С пансионата у нас украли мертвое тело, которое якобы увез катафалк, своровали кольцо обручальное…. Не могу и не буду советовать
М
Марина Кирюшина
Очень благодарна персоналу ‘Светич’, в особнности директору Кристине Викторовне и медсестре, в том что помогли в сложной ситуации. Помогали ухаживать за онкобольной мамой на последней стадии рака… мама была в очень тяжелом состоянии. Из больницы ее выписали. В пансионате ей выделили отдельную палату со специальным оборудованием, пригласили врача, помогали со скорой (из за состояния мамы не смогли поставить капельницу). Уход и вримание к тяжелобольному человеку- на высоте. Спасибо и низкий поклон!
А
Андрей Иванов
Вроде бы и уход нормальный и питание не плохое, но вот персонал... Знание русского языка отсутствует у всех, кроме заведующей. Персонал ворует новые вещи у стариков. У нас пропали два новых платка. Пользуясь состоянием старичков, воруют передачки которые родные привозят родственникам. Когда нам по понятным причинам пришлось закрыть договор, то не оплатили несколько дней. У заведующей и бухгалтерии данные совершенно разные. Планирую воспользоваться п. 5.2 договора, так как п. 5.1 игнорируется со стороны пансионата.
Е
Елена Родионова
Хочу выразить большую сердечную благодарность администрации и персоналу пансионату Светич в лице директора Валентине Сергеевне, медсестре Маршарат Амоновне, сиделкам, а именно Сидоре. Я оказалась со своим братом в трудной жизненной ситуации. Брата , как безнадежно онкологического больного наша доблестная медицина выписала его из больницы в совершенно беспомощном состоянии, требующего профессионального медицинского ухода. Каждый может понять мое отчаянное положение, учитывая, что брат одинокопроживающий человек, которому нужна помощь не смотря на безнадежное состояние. И вот после одной неудачной попытки в Рузе, где кроме стресса, мы с ним ничего не получили, мы по рекомендациям знакомых попали в пансионат Светич. Даже нет исчерпывающих слов благодарности персоналу в лице вышеназванных женщин, чтобы выразить мою признательность за ту заботу и уход, который они обеспечили моему умирающему брату. Здесь и гигиенический, и медицинский, и психологический уход и внимание больному, и поддержка мне, как родственнице. За такую приемлемую цену выполнена такая большая и трудная работа, что я , если можно так сказать, испытала чувство удовлетворения от того, что мой брат достойно ушёл из жизни: ухоженным, окруженным заботой не только родного человека, но и хоть и посторонних, но чутких и отзывчивых на чужое страдание и горе, людей. Спасибо вам огромное, мои дорогие! Будьте здоровы сами и сил вам в вашем благородном деле!
И
Игорь Шевчук
Моя бабушка живет там уже около года, и я очень благодарен за заботу и внимание, которое оказывают сотрудники этого учреждения. Персонал проявляет заботу и внимание ко всем пожилым людям, помогает им в повседневных делах, уделяет время для общения и заботы о здоровье каждого жильца. Я спокоен конгда моя бабушка находиться под опекой таких заботливых и профессиональных людей.
В
Валентина С.
Выражаю благодарность заведующей отделением Кристине Викторовне и всему обслуживающему персоналу.
П
Полина Б.
Хотела бы выразить благодарность руководству, сотрудникам, которые выполняют столь нелёгкий труд. Папа находится в пансионате уже год, ему все нравится, человеческое отношение сиделок, всегда чисто, добродушно. Работники идут на контакт, рассказывают как дела у папы, фото отправляют, что не может не радовать. Спасибо вам за ваш труд.
И
Ирина К.
Хочу выразить благодарность Директору пансионата Анне Алексеевне и каждому из обслуживающего персонала. Когда мы зашли в здание , я была удивлена чистоте и отсутствия запаха. Обслуживающий персонал все доброжелательные, ласково разговаривают с больными- пациентами. Каждый больной в чистой, наглаженной одежде. Нам понравилось всё и мы положили маму в этот пансионат, потому что для родного человека всегда хочется лучшего, уютного. Рекомендую каждому, у кого возникли проблемы с поиском хорошего пансионата для родных, близких людей. Анне Алексеевне и всему дружному коллективу желаю процветания, здоровья, терпения, в их не легком труде.
Н
Наталья Боргенц
Добрый день. 2023год. Долго искали пансионат для отца мужа моего. Объездили всю Калугу. Ничего не понравилось.Случайно наткнулись на Светич г. Белоусово. Дело в том, что у него была деменция, и он был достаточно беспокойный. Гулял по ночам, мог написать где угодно, вообщем достаточно проблемный. Ни один , близлежайщий пансонат не хотел его брать, в виду беспокойного характера. Приехали на экскурсию в Светич, все очень понравилось. Персонал очень обходительный, заведующая Валентина Сергеевна, все рассказала, показала. Обстановка домашняя, очень уютно. Отца привезли сразу, после того, как он отлежал 10 дней в больнице. Это отдельная история, как не хотят ложить в больницу с таким диагнозом, как от них открещиваются все медецинские учереждения, вообщем кто сталкивался с этим, тот понимает о чем речь. Так вот, привезли сразу после того как его выписали.Сразу приняли, отвели в душ, помыли, побрили, постригли. Выделили комод для личных вещей, около кровати. Накормили, хотя время было уже 15-00. послеобеденное. И это все пока мы оформляли документы у заведующей. Когда вышли, папу было не узнать. Довольный, сытый. Пошел смотреть телевизор. Обстановка очень душевная, пансионат не большой, достаточно персонала. Уход очень хороший. Лекарство надо свое, дают по времени. Врача какого требуется - вызовут. Отцу два раза скорую вызывали, назначения все выполняют. Уколы , капельницы, все это делают. Большое спасибо за это старшей медсестре Марии Омоновне, всегда на связи, ответит на все вопросы по лечению и состоянию здоровья.Заведующая - Валентина Сергеевна, тоже всегда на связи, присылает фото, видео, в любое время. Посещение тоже в любое время, хоть там и прописаны часы посещения, мы приезжали в любое время, и без предупреждения. Сами понимаете , беспокойство. Никогда не было такого, чтоб не пустили, или отказали- всегда , пожалуйста. По еде, просто отлично. Завтрак, обед, ужин, перекусы, йогурты. Присутствовали на обеде, ужине. Для ходячих ( у нас папа ходил) отдельная столовая. Мы специально просили, не носить ему еду в комнату, чтоб двигался..Потому то первое время девочки ему носили еду и кормили. Мы запретили. Пусть ходит , двигается. Вообщем в 22.01.24, наш отец ушел. к сожелению 83года, это срок. Спасибо всему персоналу. Все сделали четко. Мы пока доехали из Москвы. Уже и скорая была и полиция. Успели, до приезда ритула, чтоб в могр отвезти. Рекомендую этот пансионат. Благодарю девочек, Ситору, которая занималась уже после смерти. Помыли его там, переодели. Вообщем не жалеем, и всем рекомендуем. К сожелению ни у всех есть возможность ухаживать за своими стариками, а хочется даже при ментальной болезни, обеспечить хороший уход в последние дни. Большой поклон Вам и оргомное спасибо.
Д
Дина Дима
Хочу искренне и сердечно поблагодарить коллектив пансионата Светич! Мы впервые поселили мамочку с диагнозом деменция в пансионат в конце февраля. Сказать, что нам было страшно, не сказать ничего! Я переживала очень за маму, все мысли были о ней! Как о ней будут заботиться, как вообще все будет?! И вот прошло два месяца…. Сказать, что все прекрасно, ничего не сказать! Персонал крайне заботливый и услужливый, видно что люди искренне заботятся о старичках. Особая благодарность Валентине Сергеевне за чуткость и понимание! И конечно, огромное спасибо Марье Амоновне, она хоть и медсестра, но грамотнее иного врача!!! Чудесный человек и врач! И нежно отношусь ко всем девочкам,которые ухаживают за мамой. Я бы охарактеризовала пансионат одним словом- ДОБРОТА и ЗАБОТА!
М
Михаил Б.
Доброго дня. Моя история про пансионат Светич. Искал куда пристроить Отца когда понял что у него начала усиляться деменция, смотрел разные варианты, из плюсов почему выбрал именно этот: - Удобное расположение, так как живу в Обнинске и удобно в свободное время навещать отца. - Понравился персонал, все таки при посещении других пансионатов в парочке столкнулся со скрытой агрессией к старикам, тут работают азиатские женщины, у них видимо трепетное отношение к взрослым как то более развито. - Хорошо получается взаимодействовать по переписке, по быту и лечению отца. Так же всегда присылают фото/видео если что то меняется или позитивное происходит. - В помещениях всегда чисто и свежо. Нет присущего, особенно больным, старикам спертого запаха. - Питание, судя по тому что вижу при посещениях довольно разнообразное, опять же папа дома почти не изьявлял желание кушать и превратился почти в кощея, тут же вернули ему румянец и здоровый аппетит. - Периодически стариков радуют какими то мелкими праздниками, то музыку ставят для танцев, то пони приведут, на НГ были дед мороз со снегуркой. - Ценник оказался самым гуманным из 4х посещенных мною пансионатов. Из минусов могу отметить лишь то что у пансионата нет своей территории для прогулок и нет какого то просторного зала для проведения мероприятий.
И
Иван
Выражаю сердечную благодарность руководству и обслуживающему персоналу пансионату за такой благородный и нудный людям труд. Спасибо вам за всё. А отсутствие в Обнинске паллиативной помощи - это позор калужской медицины. Николай Коркин.
О
Ольга Демьянова
Вчера умер папа. Хочу выразить огромную благодарность директору Анне Алексеевна за умелую организацию работы.Всегда и в любое время на связи! Это очень ценно, когда твой дорогой и любимый человек не отличается здоровьем. Папа прожил в пансионате целый год. Не смотря на все особенности состояния, он всегда был вовремя накормлен, всегда чистый, выбрит, подстрижен. Огромная благодарность и признательность сиделкам Розе, Майе и Гуле. Всегда доброжелательны, позитивные, заботливые. Смазаны были только последние 2 день, когда папа плохо себя почувствовал и умер, потому что Анна Алексеевна была в отпуске, а новая заведующая на звонки не отвечала и вечно была вне зоны доступа. Без Анны Алексеевны теряешь чувство уверенности, что с заведением все в порядке. Короче, спасибо всем, кто помог моему папе достойно дожить жизнь. Спасибо за ласку и заботу по отношению к нему
И
Ирина Владимировна Г.
Наша мама находилась в пансионате 3,5 месяца. За это время не было ни одной ситуации,чтобы мы пожалели. Могли приехать в любое время, и всегда был виден хороший уход, а главное, человеческое внимание. Конечно, особую благодарность хочется выразить заведующей-Кристине Викторовне! Эта молодая женщина занимается таким нелёгким и неблагодарным делом со всей душой! Всегда на связи и всегда готова помочь. А наша сиделка Матлюба (Любаша) стала просто ангелом-хранителем для нашей бабушки! Человек с огромным сердцем и большой профессионал! Спасибо огромное за всё то, что вы делали в такое непростое для нашей семьи время. Трудно представить, как бы мы справились без пансионата. Всему персоналу здоровья, терпения и процветания!
Е
Елизавета Ильинова
Летом мы с мужем собрались в отпуск, но возникла проблема с моим дядей, инвалидом 1 группы. Но узнали о пансионате Светич и решили воспользоваться. Дядя прожил там почти три недели и был очень доволен. Ему понравился уход, еда и доброе отношение персонала. Большое спасибо директору Крестине Викторовне за хорошую и очень нужную работу.
С
Сергей Ефименко
Очень хорошие и доброжелательные сотрудники, директор, Анна Алексеевна, профессионал своего дела, сразу видно что с огромным опытом работы. Все чисто и аккуратно, везде порядок. За постояльцами хорошо ухаживают. Организовали замечательный праздник на девятое мая.
Л
Людмила К.
Огромное спасибо за заботу, доброту, терпение персоналу пансионата. Валентина Сергеевна, Кристина Викторовна, медсестры, нянечки, повара, добра вам, здоровья. Нам срочно пришлось на 12дней оставить с вами бабушку 94 лет с деменцией и незрячую. Кланяемся вам за заботу, мы понимаем как это нелегко. Спасибо.
k
kremenki-tv
Добрый день.выражаю благодарность заведующей отделением Валентине Сергеевне и Кристине Викторовне и всему обслуживающему персоналу за заботу и доброту.
D
Donyor Bek
Самое ужесный пансонат 'Светич' Заведующая этого отделение Хайдарова Валентина Сергеевна без расчёта и без отпускных уволняет сотрудниц Роза (повар) так же Ю. Мурины, отношения к сотрудникам очень низком уровне характер у предыдущего директора тоже аналогично было, ни только к сотрудникам но и к проживающим на пансионате.
Г
Галина С.
Хорошее место для пожилых людей с деменцией. Отличный персонал во главе с заведующей Анной Алексеевной! Особенно, хочется выделить: Розу, Маю, Гулю и Оксану. Огромное им спасибо за восстановление нашей мамы! Весь персонал очень отзывчивые, добрые люди, профессионалы своего дела! Желаю им успехов и здоровья! С благодарностью, Галина.
A
Alice Nuks
Здравствуйте НЕ уважаемые владельцы пансионата СВЕТИЧ. Что Вы делаете?? Это просто какой то кошмар. В вашем 'чудесном' заведении ПОКА ЧТО лежит моя мама, но планируем забрать, как можно скорее. Звоним Анне Алексеевне, она говорит, что в отпуске а вместо неё новая заведующая. Новых заведующих не приглашают, когда заместитель директора уходит в отпуск. Какой к чертовой матери отпуск если она только месяц назад была в отпуске. С её отсутствием старики и сиделки предоставлены сами себе. Пытались застать новую заведующую на месте. Не получилось. К кому обращаться не известно, может хоть так до вас до стучимся? Целенаправленно не будем представляться Очень не хочется, чтобы к маме резко поменяли отношение.
Ю
Юлия Л.
Ужасное место, если вы хотите побыстрей избавится от своего родственника то сюда. Заведующая этим завидением хорошая только тогда ,когда надо получить деньги, а когда не выполняются условие договора, то и слушать ничего не хочет. За две недели запустили человека так, что страшно было смотреть. Пролежни разрослись, пришлось вызывать хиругра, за две недели не помыли ниразу, все предоставлены сами собой. Деньги берут, толку нет. Категорически не совету. . Грязь везде.Территории где можно прогулять с родственником нет. Хорошие отзовы оставояют, плохие улаляют.
М
Мария С.
Добрый день! Хочу выразить большую благодарность всем сотрудникам пансионата, которые ухаживали за моей бабушкой с деменцией в течение месяца. Дедушка внезапно попал в больницу, а бабушку на это время очень оперативно и гостеприимно приняли в пансионате Светич, обеспечили необходимым уходом и моральной поддержкой. Очень выручили в непростой ситуации. Спасибо большое всем и низкий поклон)
И
Инкогнито 8348
Все ложь и обман, не ведитесь на порядок и первое впечатление. Человека забрали из этого заведения овощем.
К
Катерина Б.
Всем здравствуйте, очень хочу выразить огромную благодарность сотрудникам пансионата! Там работают очень добрые и душевные люди. У меня там была мама два месяца. Когда я туда ее отправляла,то думала на две недели, чуть передохнуть самой. У мамы деменция. Но когда я туда приехала и увидела, какая там домашняя обстановка, то оставила маму на два месяца. Мама была ухожена, накормлена, лекарства во время дают. Все 24 часа под присмотром, чего я не могу ей обеспечить. Так как вынуждена работать и она сидит одна. А я всё время волнуюсь, как там дела. Огромное спасибо и низкий поклон заведующей Анне Алексеевне, медсестре Маше, девочкам, которые ухаживают, Розе, Майе и всем всем! Здоровья вам всем и благополучия!! Валентина.
Д
Дмитрий М.
Здравствуйте! У моей тети внезапно случился инсульт левой стороны, она стала лежачей. Детей у нее нет, жила одна. После больницы посоветовали этот пансионат. Такие заведения,безусловно, нужны. И очень хорошо, что обслуживающий персонал оказался таким внимательным и заботливым. Это и уход, и забота, и питание, и общение. Роза, Гуля, Майя - просто молодцы! Далеко не у всякого хватит терпения и человеколюбия ухаживать за очень пожилыми людьми с кучей болезней. Отдельное спасибо 'главнокомандующему' 4 этажа 'Светича', Анне Алексеевне, благодаря которой там поддерживается порядок и такая доброжелательная атмосфера. И за помощь при решении возникающих проблем (транспортировка в больницу и обратно, встреча с нотариусом и пр.) также ей большое человеческое спасибо!
К
КССМП М.
Пансионат оснащён всем необходимым для пожилых людей. Персонал работает слажено.
и
ирина т.
Хотелось бы поблагодарить сотрудников данного пансионата, а именно Анну Алексеевну за доброту, заботу, тепло и уют, которые обеспечивают нашим родственникам, слаженная работа коллектива. В пансионате ИДЕАЛЬНО чисто, пахнет домашней едой. Нет ни намёка на несвежесть постельного белья ( даже несмотря на то, что там находятся лежачие люди) Спасибо вам девочки за вашу добрую душу, которую вы вкладываете в свою нелёгкую работу! Это благое дело! Здоровья вам и успехов! С наступающим Новым Годом!!!
Е
Екатерина К.
Здравствуйте! Прочитав все предыдущие отзывы о пансионате 'Светич', я полностью согласна с каждым написанным словом, поэтому не буду повторяться, посвящу свой отзыв словам благодарности в адрес сотрудников пансионата. Очень трудно решиться на шаг отдать своего родного человека на попечение другим людям. Поместили в пансионат бабушку 85-ти лет, лежачую, перенесшую 3 инсульта, с прогрессирующей деменцией, в тот момент, когда у нас уже не было ни моральных ни физических сил справляться с ней дома. Бабушку довезли до пансионата на машине для перевозки лежачих больных, имеющейся у «Светича». На месте встретили директор, медсестра и сиделка. Несмотря на то, что мы приехали после 18ч бабушку сразу же покормили, комната была подготовлена, нам предоставили контактные телефоны для связи с сиделкой и медсестрой. В дальнейшем сотрудники всегда были на связи и сообщали нам необходимую информацию. Навещать родственников можно в любой день без предварительного оповещения. Подводя итог бабушкиного пребывания в пансионате, хочу сказать огромное спасибо за заботу директору Римме Равильевне, Анне Алексеевне, медсестре Маше, всем сиделкам, поварам и остальным причастным лицам. Отдельно хочу обратиться к сиделке Матлюбе. Матлюба, нет на свете таких слов, которые позволят выразить мою безмерную благодарность Вам. Огромное Вам спасибо за Ваше безграничное терпение, доброту, внимание и заботу, с которой Вы относились к моей бабушке. Вы были рядом с ней последние 5 месяцев ее жизни и в день ее ухода. Стали для бабушки самым близким человеком в конце ее жизненного пути, когда она уже не помнила своих родных людей, она приняла и полюбила Вас. Матлюба, Вы занимаетесь очень важным и невероятно тяжелым делом. Мы доверяем Вам самое ценное что у нас есть - наших близких. Вы берете на себя заботу о них в то время, когда родственники уже не состоянии это сделать. Желаю Вам благополучия, стойкости духа, крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Зная, что есть в пансионате такие люди как Вы можно смело доверять Вам заботу о своих родственниках. С любовью, уважением и благодарностью ко всем Вам Екатерина К. внучка Нины Михайловны К.
Г
Георгий
Пансионат стал ужасным , после ухода в отпуск Анны Алексеевны. Моя мама постоянно жалуется на ужасное обслуживание и питание , а заведующую не застать на месте!
I
Irina Dorofeeva
Добрый вечер. У друзей 00 0 в больнице с инсультом. После выписки не знают что делать. Врачи говорят после лечения забирать домой на доуход. Они работают, детей у них нет, и родственников к сожалению тоже. Я им посоветовала обратиться в пансионат светич, где 4 месяца проживал мой дедушка. К сожалению он умер. Но посоветовав им этот пансионат, я знала, что последние месяцы своей жизни дедуля провел в заботе, которую мы однозначно не смогли бы дать ему дома по той же причине, что и мои друзья. Они стали читать отзовы и наткнулись на единственную гадость, которая поставила под сомнения обратиться даже в любой другой пансионат. Не верьте. Верьте тем, кто знает все изнутри. Если читаете комментарии, Римма Равильевна, Мунир, Анна Алексеевна, спасибо вам всем большое, за ваши души.
А
Алексей С
Всем доброго времени суток!!!! Хочу в краце рассказать про этот пансионат,так как не посредственно с этим сталкнулся! Итак,в 2019 году привез туда папу так как не было возможности оставаться с ним дома! Скажу что персонал очень хороший,приняли сразу как родного!!! И это не просто слова,а так было на самом деле!!! Уход и питание очень приличное,внимания к старикам уделяется круглосуточно,и это очень важно,как для нас так и для стариков!!! Был удивлен когда увидел на праздники у них были концерты,всегда на праздники накрыты праздничные столы,и это не обман,а человеческое отношение к старикам!!! Всегда все чисто,все постирано и все накормлены!!! Римма Равильевна директор! Отдельное спасибо!!! Муниру тоже респект!!!! А так же всему персоналу!!! Огромное человеческое спасибо!!! К сожалению папы не стало,но 2года он прожил там!!! Благодаря этому пансионату и людям которые работают там!!!! Я не рекламирую а просто говорю как есть!!!! Еще раз всем здоровья и спасибо,за ваше доброе дело!!!
Е
Елена Новоселова
Большое спасибо заведующей пансионата, а также Муниру, сотруднику пансионата, который осуществлял несколько раз перевозку моей тети. Моя тетя попала в больницу, в последствии выяснилось, что у нее перелом шейки бедра. Изначально когда я искала перевозку ( мне нужна была перевозка из квартиры до больницы) я узнала о пансионате. Перевозку осуществляли сотрудники пансионата, за что большое спасибо. Надо было выписывать тетю из больницы, родственников желающих ухаживать не оказалось, а так как нужен был круглосуточный уход ( уже пошли пролежни в больнице) я позвонила в пансионат, мест не было свободных, я объяснила ситуацию, в итоге мне пошли навстречу и нашли дополнительную койку, так как мне требовалось время найти для тети круглосуточную сиделку домой. Я привезла от врача список лекарств, таблетки, все закупила, что было необходимо, заключила договор на один месяц. Более того, я оставила у тети ее телефон и зарядку, мне сказали что это не положено, но пошли на встречу, так как моя тетя могла всегда звонить и мне и своим знакомым, а также могли звонить все ей. Я приезжала в пансионат много раз в течение месяца, видела что тетя была ухожена, на чистом белье, пролежни заживали, она всегда сама говорила хорошие слова про сиделок, которые за ней ухаживали, но к сожалению я не успела ее перевезти домой.... за несколько дней до ее переезда домой, ее не стало. Сотрудники вызвали скорую, позвонили мне, к сожалению тети не стало.... Я благодарна сиделкам, за то что она была не одна, за то что кормили, мыли, ухаживали, подбадривали ее. Еще раз спасибо сотрудникам пансионата.
К
Ксюнечка Г.
Добрый день, очень хотелось поблагодарить коллектив за человеческое отношения к пожилым людям . В наше время это редкость.... Отдельно хочу отметить ,что в пансионате чисто и вкусно кормят.
z
zakat201
Заведующая данного заведения совершенно не умеет общаться с родственниками,вечная агрессия,хаос в общении и недовольство,хамка конкретная. Не советую данное заведение . Бегите оттуда подальше.
к
ксюша к.
Очень благодарны данному заведению. У нас дедушка после инсульта, не знали даже что делать. Привезли в данный пансионат, нам его помыли и привели в чувства после больницы. Давали лекарства по расписанию, помогали советами. Ежедневно измеряли сахар, давление и сообщали нам(у него сахарный диабет). А так же хочется выразить благодарность одной из нянечек - Вилле, Римме Равильевне(она главная там) и так же другим сотрудникам данного заведения.
А
Анонимный отзыв
Здравствуйте, я немногомловен, но полностью поддерживаю положительные комментарии. Лежал в боровской кб. Наслышен о пансионате светич в белоусово от медработников и родственников
Г
Галина
Мама 6 лет после инсульта, прогрессирует деменция, малоподвижная. Мы уже не могли справляться, даже сиделки не выдеживали долго. Было принято решение отправить в пансионат и далее решать что и как. Выбор был пансионат « Светоч» в Белоусово, так как мама в Обнинске и ее сын сможет заезжать почаще. Очень переживали. Мама там несколько дней. Хочу поделиться от посещения пансионата. На улице была жара 30 гр. зайдя на этаж( пансионат занимает 3 этаж здания, где есть лифт)было достаточно комфортно. Поразила чистота, в холле сидели пожилые бабушки и дедушки и смотрели телевизор,все чистенькие, опрятные на вид. Начитавшись отзывов о таких пансионатах приготовилась что будет запах мочи и прочее… стерильная чистота встретила меня. Чистейшие туалеты. Застала и завтрак и обед- вкусная еда, выпечка, фрукты. Маму помогала кормить нянечка. Палаты просторные, современные кровати. Палаты есть на разное количество человек, видела много людей в инвалидных колясках. Приносят лекарства, измеряют давление. Есть возможность вызвать врача. Да, там работают нянечками женщины из других республик. Все очень опрятные, доброжелательные, внимательные. За всем этим внимательно следит Римма Равильевна- ответила на все интресующиеся меня вопросы. Замечательный человек. Спасибо, что есть еще такие люди . Теперь я спокойна за маму. Есть возможность позвонить и мне отвечают на все вопросы. Низкий поклон всем сотрудникам пансионата и конечно же Римме Равильевне, которая смогла создать такую атмосферу в таком непростом деле и еще в такое трудное время. Спасибо.
А
Андрей Ж.
Спасибо за заботу и уход ,хорошее отношение к пациентам.
Показать все

Почему «Все пансионаты» — это сервис, которому можно доверять?

Мы создали портал, чтобы каждая семья могла быстро и безопасно найти достойный дом для пожилого человека в любом регионе России.

Вся Россия
Вся Россия
Каталог охватывает более 2500 пансионатов в 200+ городах.
Честные отзывы
Честные отзывы
Мы публикуем только проверенные истории родственников.
Прозрачность
Прозрачность
Все данные о ценах, услугах и фотографиях проходят модерацию.
Поддержка
Поддержка
Наши консультанты всегда на связи и помогут выбрать пансионат.

Мы собрали дома престарелых со всей России в одном месте. Здесь легко сравнить условия, цены и отзывы, чтобы выбрать для близкого человека действительно комфортный и надёжный вариант.

Мужчины играют в шахматы в доме престарелых
2500+ пансионатов в базе
10 000+ отзывов от семей
200+ городов России
95% пользователей находят вариант за 1 день
Найдите пансионат прямо сейчас
Перейти к поиску
Найдите пансионат
Наверх